17 419 posts in this topic

Я брал кафель на Бек-Топи Сырдарьинский белый по 20 тыщ без фриза осенью (нал), склад прям между базаром и УГО, въехал в машине. Качество не плохое, не было браков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на базаре выбор большой и зависит от кошелька...

:D Нечего тут думать.. Битек, Сабсан.. ну может Тикурила в остатках на Гидромете... всё остальное типа "Карасарой"..

Раньше "разбавитель" был (чистый керосин) сейчас бензин в баклажки наливают..... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами батареи в каком состоянии и цвете? Можно покрасить прям поверх старого слоя т.к. есть краски с грунтовкой итд. Думаю на базаре выбор большой и зависит от кошелька...

Батареи после реставрации, ржаво-серого цвета

Бетек и обязательно их же разбавитель..

Спасибо, интересно на Урикзаре я её найду? Я вобще думал про "Хаят" нашу, она вроде не сильно желтеет на деревянных поверхностях, но на батареях не знаю как себя поведёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Кто-нибудь знает нормальных специалистов по монтажу пластиковых труб отопления и радиаторов, работающих по приемлемым ценам? Необходимо сделать разводку подачи и обратки из одного стояка отопления на 2 комнаты. там уже стоят 2 радиатора, нужно будет смонтировать еще 2 дополнительных.

Может, кто сталкивался недавно?

В интернете полно объявлений, но не хотелось бы иметь дело с не проверенными, чтобы потом, в случае чего, не бегать за ними.

Если есть вопросы, тел. (94) 411-03-66.

Заранее благодарю за содействие.

Up! Вопрос все еще актуален!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Up! Вопрос все еще актуален!

 

Рекомендую вам сантехников со своего ТСЖ.Если что всегда их найдете и исправят,если что то не так.Я вызываю только своих сантехников.Работу делают нормально и по деньгам чуть дешевле чем по базарному прейскуранту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Нечего тут думать.. Битек, Сабсан.. ну может Тикурила в остатках на Гидромете... всё остальное типа "Карасарой"..

Раньше "разбавитель" был (чистый керосин) сейчас бензин в баклажки наливают..... ;)

дык у них уже почти ничего не осталось в остатках) не так давно наведывался, остались всякие колеры российские и еще что-то...конкретно тикуриллы практически нет

Батареи после реставрации, ржаво-серого цвета

Спасибо, интересно на Урикзаре я её найду? Я вобще думал про "Хаят" нашу, она вроде не сильно желтеет на деревянных поверхностях, но на батареях не знаю как себя поведёт.

бетек видел на куйлюке и домрабаде (магаз прям на дорогу смотрит).

себе покрасил батареи сабсаном, за год не пожелтели, но, имхо год - не срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, интересно на Урикзаре я её найду?

эту краску бетек.я нашел дешевле в фирменном магазе .напротив фархадского рынка.правда покупал 3года назад

 

бетек видел на куйлюке и домрабаде

цены там были зарядные

 

Рекомендую вам сантехников со своего ТСЖ.

если работают адекваты.лучше посмотреть их работы.а то сваяют мама не горюй :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую вам сантехников со своего ТСЖ.Если что всегда их найдете и исправят,если что то не так.Я вызываю только своих сантехников.Работу делают нормально и по деньгам чуть дешевле чем по базарному прейскуранту.

 

Спасибо, как говорится, лучше уж вы к нам в гости. Своих сантехников - этих беспробудных пьяниц, которые совсем не просыхают, на пушечный выстрел не подпускаю. Принципиально. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте подскажите продается ли у нас такое средство для обновления межплиточных швов..

1753_FUGA%20FRESCA.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мм..надпись Fuga.. это по турецки) только турки обзывают так затирку) ... у нас должно быть обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте подскажите продается ли у нас такое средство для обновления межплиточных швов..

Фугу проклял я давно... ;) швы нужно затирать чисто цементом на сеяном песке..

Совет всем кто укладывает себе кафель..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фугу проклял я давно...

зря...)) есть такая затирка ( не про турецкое гамнецо) что на швах без раствора плитку не отобьешь...)) отписывался ранее.. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько стоит и где лучше приобрести утеплитель? Что лучше выбрать, Изовер, КНАУФФ и пр.

 

img0022.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фугу проклял я давно... ;) швы нужно затирать чисто цементом на сеяном песке..

Совет всем кто укладывает себе кафель..

Абсолютно поддерживаю. Где цементом швы затерли - проблем нет. А где фугой - ууууууу :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет фуги, как ее обновить? Поверх старой? В некоторых местах пожелтела..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет фуги, как ее обновить?

Выковырять и затереть заново.. :wacko2: Она желтеет на всю глубину..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выковырять и затереть заново.. :wacko2: Она желтеет на всю глубину..

Ого, я думал сверху новую нанесу (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, я думал сверху новую нанесу (

 

единственно что можно делать в таких случаях - это краска - если нет желания или возможности убрать фугу и новое наложить.

а красочкой в 2-3 слоя будет достаточно герметично.

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

единственно что можно делать в таких случаях - это краска - если нет желания или возможности убрать фугу и новое наложить.

а красочкой в 2-3 слоя будет достаточно герметично.

.

Да нет, мне вариант с краской думаю не пойдет. Какими подручными вещами можно отковырять фугу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет фуги, как ее обновить? Поверх старой? В некоторых местах пожелтела..

Можно отбеливателем или перекисью попробовать помазать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит ламинат и какой лучше брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала искал китайский потолще 1,2 см.Потом пересмотрел и купил российский Floorpan.Отзывы нормальные,тем более делал полы в одной комнате.Положили ламинат 1,5 месяца назад.Пока всё нормально.Кстати, прежде чем брать ,посмотрел отзывы в нете.

 

Брал 21 июня по 38500 сум.В то время по курсу это составило 8,7$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал 12 мм типа кронопол емнип, с пропиткой от влаги. цена 12 у.е.

жена в воскресенье прям на нем постирала ковер (обильно так, прям как на асфальте на улице).

вчера обнаружил, что 1 шт ламинат по краю где замок - вздулся.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как соседи? Хотя зная Гегича-пол у него наверняка хорошо залит :)

У меня тоже старый кронопол за балконом-держится столько лет, а новый в течении года на швах чуть поднялся от небольшого потопа :)

 

Лучше взять кусочек и в ведро с водой на ночь закинуть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как соседи?

Зная жену, пол залил раствором для бассейнов (гидроизоляциионная смесь) и сапожек 10 см дал. По сути вода может стекать только из входной двери в подъезд. Очень много раз спасало... открыто оставленный кран на кухне (слив закрылся), слив стиралки вынулся (жена двигала стиралку чтобы протереть)... ну короче много раз. Ламинату 5,5 лет, под водой много раз были, но наверно в составе моющего средства для ковра чтото было. Это первый раз когда вздулась. 2 квм запаса на антресоли валяется. Но чтобы добраться до этой 1 шт надо половину квартиры - пол разбирать.

 

Она все равно под ковром и не видно. на ощуп тоже не заметна. Только по падающему свету можно определить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.