Maksim Lim

Вакансии

1 759 posts in this topic

это что это за такой сотрудник в 19-ть лет с высшим образованием и тремя годами работы? он се диплом купил чтоли? а, Зофф? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он се диплом купил чтоли?

В карты выиграл :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я,вас,правильно поняла? Из вышеуказанного следует,что в объявлениях не стоит искать выгодных вакансий

Не совсем. Оставаться активным нужно всегда,потому что это нужно прежде всего самому тебе. А в моем примере, просто у коммуникабельного выше шансы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставаться активным нужно всегда,потому что это нужно прежде всего самому тебе. А в моем примере, просто у коммуникабельного выше шансы.

В этом,вы,конечно правы!Но речь идет не об общительности и осведомленности,умении работать в коллективе и пр.критериев ,характеризующих коммуникабельность,при поиске работы,а об условиях труда и соответственно-о заработках,которые освещаются в объявлении(на собеседованиях) о вакансии.

 

Чему-то еще можно запросто научиться :)

Коммуникабельности (психически нормальный человек) учится быстрее,существует много по этому поводу упражнений;чем например, знанию географии,математики,грамотной речи,интеллигентности,а самое главное-трудолюбию,вот уж без этого ну ни как ничего не получится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я,вас,правильно поняла? Из вышеуказанного следует,что в объявлениях не стоит искать выгодных вакансий,т.е. проявлять самостоятельность в поиске работы,а лучше сразу обратиться к своим-друзьям и знакомым

 

Когда я работал в Узе, % этак 60 хороших вакансий по моей специальности выплывали через личный нетворк. В Западной Европе нетворк еще большую роль играет. Например, есть компании в некоторых индустриях, так они вообще вакансии не публикуют, ищут только через нетворк. Этим особенно грешат private equity и некоторые бутиковые консалтеры. Это нормальная практика. Или типа semi-open вакансии бывают. Например, мои одноклассники по б-школе регулярно извещают друг друга о возможных openings и они зачастую заполняются через пару дней после открытия. Рынок даже не успевает среагировать. Се ля ви - свои (сокурсники) помогают своим, главное чтобы кандидатура очень сильной была, иначе ничего не поможет. В Узе тоже свои (РОДСТВЕННИКИ, одноклассники, однообластники, одночайханники) помогают своим (таким же), но адекватность кандидатуры нечасто является критерием (ИМХО из 2006 года).

 

Для Вас это только фактор времени и профессионального развития. Нетворк со временем строится. Главное - понять его важность в самом начале карьеры и целенаправленно расширять его. Ну и не забывать профессионально расти, чтобы нетворку потом стыдно не было за помощь.

Edited by kserks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я работал в Узе, % этак 60 хороших вакансий по моей специальности выплывали через личный нетворк.

А вот когда я работал в Узе, я всегда находил работу по объявлениям. По моей, айтишной-ораклоидной, специальности только так и делается.

Проблема только в том что этих объявлений стало исчезающе мало, а с нормальным уровнем зп, так вообще пропали.

И вообще, собирать грибы надо там, где их много. Тогда можно не париться что упустил вкусную вакансию. Другая найдется.

 

Лично мне, нафик не нужен никакой нетворк. Мне нужно чтоб рынок труда по моей специальности существовал и развивался.:)

Edited by happy_looser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммуникабельности (психически нормальный человек) учится быстрее,существует много по этому поводу упражнений;чем например, знанию географии,математики,грамотной речи,интеллигентности,а самое главное-трудолюбию,вот уж без этого ну ни как ничего не получится.

А вот не соглашусь...

Невозможно этому научиться.

 

Также, как нельзя научиться быть обаятельной посетив курсы "стань очаровательной/обаятельной", и мужчины не будут штабелями падать к ногам, если посетить курсы "как нравиться мужчине" и т.д. ;)

 

Если это есть - это уже не отнять, а если нет, хоть на балалайке играй ничего не получится, будет очень и очень фальшиво и заметно всем окружающим ;)

Edited by krasa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммуникабельности (психически нормальный человек) учится быстрее

Позволю себе не согласиться с Вами. Коммуникабельности очень и очень сложно научиться. Если этого изначально нет, этому нужно учится очень долго и не так-то это просто и легко. И не факт, что получится.

 

например, знанию географии,математики,грамотной речи,интеллигентности,а самое главное-трудолюбию,вот уж без этого ну ни как ничего не получится.

Без знания географии или высшей математики (понятное дело, что простейшими действиями владеют все) можно вполне работать.

Грамотная речь и грамотность в целом - очень полезная вещь, согласна :)

Интеллигентность - дело хорошее и нужное, но не супер-важное для того, чтоб получить работу.

 

 

P.S. Написала ответ и потом увидела пост Красы :) Полностью согласна. Было бы это так просто - все сплошь бы были добрые, коммуникабельные, общительные и без всяких проблем.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот когда я работал в Узе, я всегда находил работу по объявлениям.

 

а мы разве противречим друг другу? я написал "по моей специальности" (не IT) и написал "хороших". Кроме того, я собирал уже чемоданы, когда нетворк заработал в полную силу, поэтому не пришлось воспользоваться ни одной такой возможностью.

 

Лично мне, нафик не нужен никакой нетворк. Мне нужно чтоб рынок труда по моей специальности существовал и развивался.:)

 

Счастливый человек B) . Но когда-нибудь если заедят амбиции и захочется стать VP по IT, надо будет чтоп знали. Причем много спецов в индустрии. Чтоп опинион лидеры тоже знали. Все чтоп знали. А как без нетворка будут знать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот когда я работал в Узе...

Ты-таки срулил? Респект за переход от слов к делу. Ник смени, а то удачи не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, мои одноклассники по б-школе регулярно извещают друг друга о возможных openings и они зачастую заполняются через пару дней после открытия.

даже есть спец термин old school tie или old boy network, по нашему "укишдагилар" или "друзья по учебе" :rolleyes:

 

Я ответил нет, т.к. визу ставит только посольства и проходит через руки Уполномоченного Посла КНР в Узб. Он мне говорит, ну тогда пускай Посол ко мне придет и поставить я ему заплачу за такси :)

веселая история а что в посольстве КНР Уполномоченный Посол занимается выдачей виз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ник смени, а то удачи не будет :)

Думаешь, looser задавит happy? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастливый человек B) . Но когда-нибудь если заедят амбиции и захочется стать VP по IT, надо будет чтоп знали. Причем много спецов в индустрии. Чтоп опинион лидеры тоже знали. Все чтоп знали. А как без нетворка будут знать?

Неее, не захочется...

ИМХО всякие CIO,PM и им подобные манагеры в айти не что иное как болтуны-паразиты:).

Впрочем может у вас там за буграми и не так.

 

Ты-таки срулил? Респект за переход от слов к делу. Ник смени, а то удачи не будет :)

дык почти два года уже....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Также, как нельзя научиться быть обаятельной посетив курсы "стань очаровательной/обаятельной", и мужчины не будут штабелями падать к ногам, если посетить курсы "как нравиться мужчине" и т.д. ;)

 

Если это есть - это уже не отнять, а если нет, хоть на балалайке играй ничего не получится, будет очень и очень фальшиво и заметно всем окружающим ;)

Я вас не поняла,по моему "слегка" неудачное сравнение.Хотя ,вам, виднее(это как в анекдоте про Гондурас) ;) .Ну раз вы проводите параллель с нашими дорогими мужчинами,да еще и с музыкальным творчеством....

Знаете,есть такая поговорка "на каждый товар есть свой покупатель,единственное, в чем вопрос , это- вопрос о цене"( в данном случае самооценке)или еще "на безрыбье и рак-рыба".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позволю себе не согласиться с Вами. Коммуникабельности очень и очень сложно научиться. Если этого изначально нет, этому нужно учится очень долго и не так-то это просто и легко. И не факт, что получится.

Такое ощущение,что у нас с вами разные понятия о коммуникабельности.Могу вам посоветовать полистать ,на досуге, психологические статейки.Я уверена,что очень многое для себя почерпнете и вам не будет казаться,что элементарным умениям "очень долго и не так-то просто и легко" учиться,нееет, если к очень желать чего-то и ТРУДИТЬСЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ,думаю все получится.

Edited by Lisa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это что это за такой сотрудник в 19-ть лет с высшим образованием и тремя годами работы? он се диплом купил чтоли? а, Зофф? :D

 

С высшем образованием в 19 лет - Да, возможно.

С тремя годами работы? :wacko: - Ну не знаю, значит он пропускал учебу. А что за должность? (Мне самому интересно стало :D )

 

Вот видите, есть же такие вакансии :) :).

Наши требование даже цветочки:

- возраст от 19 до 24;

- опыт работы не менее 1 года

 

веселая история а что в посольстве КНР Уполномоченный Посол занимается выдачей виз?

 

:D :D :D таких историй я в неделю 2 выслушиваю.

Нет не занимается выдачей виз, как мне сказали он контролирует этот процесс. Я не стал ему объяснять, что не Посол ставить визу, а он всего лишь контролирует. У меня не настолько железные нервы ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D таких историй я в неделю 2 выслушиваю.

Нет не занимается выдачей виз, как мне сказали он контролирует этот процесс. Я не стал ему объяснять, что не Посол ставить визу, а он всего лишь контролирует. У меня не настолько железные нервы ;) .

Аналогично.

"Ака, кейин пАсол виза берадими?" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение,что у нас с вами разные понятия о коммуникабельности.

Давайте начнем с Вас. Что такое, по-вашему мнению, коммуникабельность?

 

Могу вам посоветовать полистать ,на досуге, психологические статейки.

А какие именно, посоветуете?

 

Я уверена,что очень многое для себя почерпнете и вам не будет казаться,что элементарным умениям "очень долго и не так-то просто и легко" учиться,нееет, если к очень желать чего-то и ТРУДИТЬСЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ,думаю все получится.

Мне кажется, у меня все в порядке с этим. Но опять-таки, мне это только кажется. А еще мне кажется, что мы с вами в разной возрастной категории. Скорее всего, Вы очень молоды (что замечательно!) и просто смотрите на все несколько под другим углом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте начнем с Вас. Что такое, по-вашему мнению, коммуникабельность?

А ,вы,точно хотите об этом знать?

 

А какие именно, посоветуете?

Извините,но это будет флуд.

Мне кажется, у меня все в порядке с этим

С ЭТИМ,что вы имели в виду?

Edited by Lioness
исправлены теги
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас не поняла,по моему "слегка" неудачное сравнение.Хотя ,вам, виднее(это как в анекдоте про Гондурас) ;) .Ну раз вы проводите параллель с нашими дорогими мужчинами,да еще и с музыкальным творчеством....

Знаете,есть такая поговорка "на каждый товар есть свой покупатель,единственное, в чем вопрос , это- вопрос о цене"( в данном случае самооценке)или еще "на безрыбье и рак-рыба".

Lisa, я не собираюсь углубляться в то, что я имела ввиду, если не поняли, что-ж бывает, но я видела много барышень делающих из себя женщин-вамп, стерв и еще кучу разных образов начитавшись "умных" книг, журналов, типа "Космо" и посещающих различные курсы, и видела как это убого и смешно выглядит со стороны :)))

 

Про безрыбье и про покупателя меня насмешило :))) эти курсы "коммуникаций и прочих направлений в изменении себя" неплохо зарабатывают деньги на желающих измениться :)))

 

Такое ощущение,что у нас с вами разные понятия о коммуникабельности.Могу вам посоветовать полистать ,на досуге, психологические статейки.Я уверена,что очень многое для себя почерпнете и вам не будет казаться,что элементарным умениям "очень долго и не так-то просто и легко" учиться,нееет, если к очень желать чего-то и ТРУДИТЬСЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ,думаю все получится.

И еще совет :) вместо того, чтобы листать статьи про психологию, пролистайте учебник русского языка и желательно тот раздел, где написано про пунктуацию ;) и найдите на клавиатуре "пробел" ;)

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ,вы,точно хотите об этом знать?

Думаю, не случится ничего страшного, если Вы расскажите нам о своём восприятии коммуникабельности. Или Вы вкладываете в это слово что-то постыдное и стесняетесь об этом говорить публично?

 

Извините,но это будет флуд.

Понятно, посоветовать нечего. Ну хотя бы авторов назовите. Флудом считаться не будет.

 

С ЭТИМ,что вы имели в виду?

Я имела в виду коммуникабельность. Мы же вроде о ней говорим?

 

А еще мне Ваш стиль очень-очень кое-кого напоминает :) Но это так, ничего личного :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lisa, я не собираюсь углубляться в то. что я имела ввиду, если не поняли, что-ж бывает, но я видела много барышень делающих из себя женщин-вамп, стерв и еще кучу разных образов начитавшись "умных" книг, журналов, типа "Космо" и посещающих различные курсы, и видела как это убого и смешно выглядит со стороны :)))

 

Про безрыбье и про покупателя меня насмешило :))) эти курсы "коммуникаций и прочих направлений в изменении себя" неплохо зарабатывают деньги на желающих измениться :)))

 

 

И еще совет :) вместо того, чтобы листать статьи про психологию, пролистайте учебник русского языка и желательно тот раздел, где написано про пунктуацию ;) и найдите на клавиатуре "пробел" ;)

"НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ." Христос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, посоветовать нечего. Ну хотя бы авторов назовите. Флудом считаться не будет.

Вроде хотели посоветовать, я приготовилась читать усиленно, а тут облом :lol: уже предложение не в силе и считается флудом :P

 

"НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ." Христос

Это все аргументы в защиту своего мнения? ;)

А капслок, видимо, для пущего эффекту ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А капслок, видимо, для пущего эффекту ;)

Залип наверное! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не случится ничего страшного, если Вы расскажите нам о своём восприятии коммуникабельности. Или Вы вкладываете в это слово что-то постыдное и стесняетесь об этом говорить публично?

 

 

Понятно, посоветовать нечего. Ну хотя бы авторов назовите. Флудом считаться не будет.

 

Напротив,я очень даже ЗА(говорить публично,тогда это будет называться-групповая консультация),но дело в том,что мои знания,а следовательно консультации по поводу литературы и пр.,стоят определенную сумму.Вы готовы к этому?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now