polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Бред какой-то, полагаю, что основная мысль статьи - не ходите дети, в Америку гулять, играйте в КХЛ, тут вам девушки будут давать гораздо легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная жертва борьбы против иностранных агентов.

 

Фонд Макартуров закрывает свой филиал в Москве

https://news.mail.ru/politics/22735384/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут вам девушки будут давать гораздо легче.

и проблем будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная жертва борьбы против иностранных агентов.

 

Фонд Макартуров закрывает свой филиал в Москве

https://news.mail.ru...384/?frommail=1

 

Мне все больше и больше кажется что Россия берет наш бессменный опыт в таких вопросах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все больше и больше кажется что Россия берет наш бессменный опыт в таких вопросах.

А зачем к нам лезть? Мы к ним лезем? В США своих проблем хватает. Пусть эти фонды занимается развитием своей страны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем к нам лезть? Мы к ним лезем? В США своих проблем хватает. Пусть эти фонды занимается развитием своей страны.

То есть, вся та помощь, что США оказали нашей стране - была не нужна? От обучения наших студентов, школьников, аспирантов и ученых в своей стране до различных тренингов самых разных спецов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, вся та помощь, что США оказали нашей стране - была не нужна? От обучения наших студентов, школьников, аспирантов и ученых в своей стране до различных тренингов самых разных спецов?

 

Человек наверное кроме первого канала ничего не смотрит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, вся та помощь, что США оказали нашей стране

Ну не запросто так же? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не запросто так же? ;)

В каком смысле? Наша страна за это ничего не платила.

 

Ежегодно сотни людей ездили туда на учёбу, стажировки, исследования в лабораториях и так далее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем к нам лезть?

имхо потому, что все эти "фонды" - не более, чем крыша, для решения разного рода вопросов, не всегда напрямую соотносящихся с их деятельностью.

Вот казалось бы благотворительный фонд Сороса, с которым носились в 90е, как с писаной торбой. Благородные цели поддержания исследовательской деятельности на постсоветском пространстве и т.п. На деле - получение огромного количества результатов исследований в различных областях науки за копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На деле - получение огромного количества результатов исследований в различных областях науки за копейки.

Это бизнес, кто мешает государству самому заплатить своим ученым и получить все результаты их работы? Ну,вместо обогащения олигархов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежегодно сотни людей ездили туда на учёбу, стажировки, исследования в лабораториях и так далее.

Дык, возвращались либо агентами госдеп-влияния, либо проводниками ихних гомосячих ценностей, либо вместе (или это одно и то же-?).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот казалось бы благотворительный фонд Сороса,

А ты с чего решил , что он был БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ?

 

Дык, возвращались либо агентами госдеп-влияния, либо проводниками ихних гомосячих ценностей, либо вместе (или это одно и то же-?).

Некоторые там оставались даже, вообще не возвращались, там гомосячили :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто мешает государству самому заплатить своим ученым и получить все результаты их работы?

более богатые внешние враги :facepalme::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком смысле? Наша страна за это ничего не платила.

 

США никогда ничего запросто так не делают. Страна - не платила деньгами, возможно и так, но США получили свой профит, я в этом не сомневаюсь. Профит - он же не только деньгами бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

более богатые внешние враги :facepalme::D

Нет, так -то я понимаю, что миллиард в сейфе у губернатора на его карманные расходы для ЕдРа гораздо приоритетнее, чем тот же миллиард на науку, но тогда зачем "пенять" на кого-то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От обучения наших студентов, школьников, аспирантов и ученых в своей стране до различных тренингов самых разных спецов?

А зачем сразу болевой прием?

Человек наверное кроме первого канала ничего не смотрит.

Нет, смотрю, только одну передачу "Пусть говорят" точнее эпизод с прохором шаляпиным и его пенсионерской - жутко интересно что он нашел в этой старой кашолке...

Смотрю Евроньюс, ББС, Россия 24, Блумберг круглосуточно. Дома и на работе ТВ включен всегда. Иногда Ахборот :)

Так что обвинит меня в однобокости у тебя не получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США никогда ничего запросто так не делают. Страна - не платила деньгами, возможно и так, но США получили свой профит, я в этом не сомневаюсь. Профит - он же не только деньгами бывает.

В чём именно профит от обучения в течении года школьников старших классов, студентов второго курса по годичной программе или по трехгодичной? Ну, ладно, аспирант ещё может принести какую-то пользу, пусть так.

 

А программы Кохрана, Фуллбрайта?

 

Это самые основные, скажем так, помимо этого были ещё десятки ведомственных программ, от обучения криминалистов до обучения охраны первых лиц страны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

США никогда ничего запросто так не делают. Страна - не платила деньгами, возможно и так, но США получили свой профит, я в этом не сомневаюсь. Профит - он же не только деньгами бывает.

 

Прикинь делало. Закрытий у нас FLEX, который обязывала людей вернуться обратно. Так было написано. США платил семьям пособию за приютия студента и сейчас платит. Какого польза от студента учащийся в High School???

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём именно профит от обучения

Лояльность прежде всего. Виват все правильно описал, хотя и эГзотЫчно, как всегда :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты с чего решил , что он был БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ?

Вики

РУз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикинь делало.

Чепуха полная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого польза от студента учащийся в High School???

Такие мирные зомби - они ходят на работу, имеют семью но потом когда настанет час Икс, услышав только знакомый свиток восстают (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лояльность прежде всего. Виват все правильно описал, хотя и эГзотЫчно, как всегда :D

Никто никогда не требовал ЛОЯЛЬНОСТИ от людей, отучившихся там и вернувшихся в свою страну, они потом делали что хотели и работали где хотели, могли вообще куда-то уехать.

 

Чепуха полная.

В чем именно чепуха? Что платили десятки миллионов за образование наших людей, да ещё и степуху им в Штатах платили?

 

Я знаю видел(знаю) десятки спецов, которые благодаря этим грантам не стали барыгами-челночниками, а смогли продолжить научную деятельность, кто -то здесь, кто-то в США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда Ахборот

С этого и начинал бы :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.