Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Samsung уже не "лидер", и китайцы уже взяли их за одно место...

Простите за прямоту, выводы на основании того, что вы преобрели именно китайский телефон вместо самсунга или ещё по какой то причине? :)В честь чего они их будут вытеснять если их барахло либо перестаёт работать на "следующий день" и не соответствует заявленным характеристикам, либо если всё же работает то цены выше самсунговских :D Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если их барахло либо перестаёт работать на "следующий день" и не соответствует заявленным характеристикам

речь не о китайских нонеймах, а фирменных китайских телефонах. Тот же Хуавей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

речь не о китайских нонеймах, а фирменных китайских телефонах. Тот же Хуавей.

А это чего типо круто? Если об этом сказали в российском обзоре то безусловно так оно и есть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не ломается на след день и характеристики соответствуют заявленным, как было сказано. А так же по цене лучше чем самсунг.

Edited by kombrig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что не ломается на след день и характеристики соответствуют заявленным, как было сказано. А так же по цене лучше чем самсунг.

Это ты про этот чтоль :)

http://chezasite.com/huawei/huawei-gotovit-klon-htc-one-max-81725.html

 

так ему сначала HTC убить надо, а уж потом за самсунг браться. Я почему то даже и не сомневаюсь что этот телефон верх совершенства и новых технологий, просто на дизайн видимо уже денег не хватило, да?

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нтс не лучше не самсунга ни хуавея а стоит дороже не понятно за что

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нтс не лучше не самсунга ни хуавея а стоит дороже не понятно за что

Подожди, по твоим словам выходит что лидер телефоностроения, дёрнул дизайн у какой то левой корпорашки HTC, жесть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты про этот чтоль

http://chezasite.com...-max-81725.html

Ты определись чем не доволен. Надежностью или вторичностью дизайна. К надежности и комплектации вопросов уже нет ,решил дизайном прикрыться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть в том, что при прочих равных технических качествах у брэндов и китайских телефонов, Китай в выигрыше за счет цены.

да, тут нет офф. сервис центра Дуги, Сяоми и т.д. тем не менее они выигрышнее за счет того, что качество подтягивают.

пусть не в этом году, не в следующем, через 2 или 3 года, но Китай подожмет брэнды качеством при более низкой цене.

и тогда уже брэндам придется наступить на горло своей гордости и убрать наценку за брэнд... или уступить позиции.

ибо проходит то время, когда Китай делал просто звонилку и шпиговал ее всем, вплоть до ТВ антенны.

будет у китайцев и дизайн, и качество, и цена адекватная и разумная. к этому и идут. и когда придут, тогда простая статистика скажет свое слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты определись чем не доволен. Надежностью или вторичностью дизайна. К надежности и комплектации вопросов уже нет ,решил дизайном прикрыться.

С чего ты взял, что я чем то недоволен? То есть если ты утверждаешь что телефон надёжный и полностью соотвтетсвует заявленным характеристикам, я должен в это верить? Ок, так тому и быть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо проходит то время, когда Китай делал просто звонилку и шпиговал ее всем, вплоть до ТВ антенны.

будет у китайцев и дизайн, и качество, и цена адекватная и разумная. к этому и идут. и когда придут, тогда простая статистика скажет свое слово.

Эт как с яблокофоном, его всё убивают год за годом, а он всё лидер да лидер :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он всё лидер да лидер

так лидер и лидер он все в Америке в основном. все его технологии по большей части для запада заточены.

в РФ его может еще покупают по причине статуса. у нас - вообще не знаю зачем. ИМХО, переплата за тот же брэнд.

я рассуждаю как прагматик, поэтому привязываю тот или иной аппарат к текущему месту пребывания, т.е. к Ташкенту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас его покупают ровно по той же причине, что и в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас его покупают ровно по той же причине, что и в РФ.

То есть, совершенно беспричинно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, совершенно беспричинно.

Это уже для кого как, тебе не является причиной, для другого вполне веский аргумент преобрести именно яблоко. Для меня например дико плаить за хитойский флагман по 400-500 американских рублей, а для кого то норма, всё относительно... Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут нет офф. сервис

на малике сказали что официальный сервс.центр Хуавея есть.

 

С чего ты взял, что я чем то недоволен?

С того что ты начал критиковать китайцев,защищая тем самым Самсунг. Или не так было и я неправильно тебя понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С того что ты начал критиковать китайцев,защищая тем самым Самсунг. Или не так было и я неправильно тебя понял?

Не так и неправильно. Я их не критикую, а попросту считаю их второсортным продуктом, если для тебя это верх совершенства, это твоё право. Главное что бы человек был счастлив от обладания тем или иным девайсом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так и неправильно. Я их не критикую, а попросту считаю их второсортным продуктом, если для тебя это верх совершенства, это твоё право. Главное что бы человек был счастлив от обладания тем или иным девайсом :)

на самом деле, китайцы делают ровно то же, что и самса в своё время в отношении брендов-первопроходцев.

Вот только самса, в отличие от первых, ничего так ничего нового и не родила, а китайцы и вовсе как клоны. Им даже и разрабатывать ничего не надо, собрали и всё.

Как говорится - не рой другому яму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 500-600 купить айфон или трудновыговариваемое китайский телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём у нас сейчас айфон 6s, 16 гиговый?

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почём у нас сейчас айфон 6s, 16 гиговый?

В районе 700, только не 6s а просто 6

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это чего типо круто? Если об этом сказали в российском обзоре то безусловно так оно и есть :)

Я тоже повёлся как то на эти хвалебные статьи в российских сайтах. О чём жалею, так как попал на 250$, столько стоил телефон который сдох в течении 6 месяцев. По моим наблюдениям китайские производители начали рекламную акцию в РФ ещё 2011-2012 году, и с тех пор башляют обзорщикам что бы они писали хвалебные статьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подожди, по твоим словам выходит что лидер телефоностроения, дёрнул дизайн у какой то левой корпорашки HTC, жесть :)

ты читать умеешь? где я это писал? там вообще разные дизайны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артел выпустил мобилы для пожилых людей с крупными кнопками и сос кнопкой.

Такие видел на али видать оттуда сборка. На год почтение старшего поколения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 500-600 купить айфон или трудновыговариваемое китайский телефон?

за 200-250 купить бюджетный нормальный китаефон, с нормальными рабочими параметрами на 90% случаев жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.