Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Мобильную версию страницы mail.ru?

Откуда я знаю мобильная она или нет, mail.ru, а чего мобильная заточена под фуллhd?

А ты картинку то определить можешь, где какое разрешение, без окулиста? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за зверь HTC M8 CDMA+GSM есть у нас такой в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто говорит что нет отличий между фулнд и 960/540 тот либо слепой слепой либо просто наивный и хочет в это верить более того в самсунге а3 кроме сомнительного дизайна ничего нет красная цена ему 150 долларов повторяю лумия 535 теже характерисиики а стоимость в 2.5 раза меньше

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто говорит что нет отличий между фулнд и 960/540 тот либо слепой слепой либо просто наивный и хочет в это верить более того в самсунге а3 кроме сомнительного дизайна ничего нет красная цена ему 150 долларов повторяю лумия 535 теже характерисиики а стоимость в 2.5 раза меньше

У самсы ты переплачиваешь за покрашеный особым образом люминий.

А так да, ты прав, всегда можно найти альтернативу, даже если кажется, что вокруг - засилье корейцев и китайцев.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто говорит что нет отличий между фулнд и 960/540 тот либо слепой слепой либо просто наивный и хочет в это верить более того

Вот ты странный человек, я уже картинку выложил, а ты всё громкие заявления про разрешение телефонов делаешь. Ты определи где какое разрешение потом и можно будет говорить кто слепой, а кто наивный. Я как бы не особый спец в телефонах, но пару аппаратов тоже в руках держал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну, наверно, у меня просто не возникает необходимости лезть в интернет в тех местах, где я просто с телефоном. А если и возникает, то разрешение не играет существенной роли.

Ну а если очень надо, то планшет обычно всегда валяется в сумке.

Но, твою логику понял. Можно, в принципе, пожертвовать удобством ради сокращения количества носимых с собою гаджетов. Фаблет, какого бы разрешения он ни был, всё равно, неудобен как телефон и как планшет.

Планшетами я тоже пользовался начиная с 7" Onda (800x480), потом 9,7" Cube (1024x768) и последний 8,3" (1920х1200)

Первым иногда пользуется ребенок, второй валяется в столе, третьим пользуюсь как самым оптимальным дома для просмотра кино. На работе кстати такой же.

Второй таскать надоело через месяц, третий носил в сумке долгое время (338грамм). тоже надоело. Телефон самое оптимальное- везде интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже картинку выложил

не знаю прав я или нет, но две нижние картинки кажется с меньшим разрешением. но сравнивать разрешение экрана лучше на тексте, а не на картинках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты странный человек, я уже картинку выложил, а ты всё громкие заявления про разрешение телефонов делаешь. Ты определи где какое разрешение потом и можно будет говорить кто слепой, а кто наивный. Я как бы не особый спец в телефонах, но пару аппаратов тоже в руках держал :)

Странный это ты раз не можешь отличить фулнд от 960/540

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй таскать надоело через месяц, третий носил в сумке долгое время (338грамм). тоже надоело. Телефон самое оптимальное- везде интернет.

Бывает.

Для меня телефон + планшет - куда более оптимальный набор, чем топовый фаблет. Да и по цене значительно дешевле выходит, ещё денег на хорошие наушники остаются.

 

не знаю прав я или нет, но две нижние картинки кажется с меньшим разрешением. но сравнивать разрешение экрана лучше на тексте, а не на картинках.

Не бери в голову. Ещё хз на чём кто смотрит эти картинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бери в голову. Ещё хз на чём кто смотрит эти картинки.

Что бы увидеть отличия надо знать кто на чём смотрит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличный аппарат HTC M8 CDMA+GSM. он выпущен для американского оператора с 32GB памятью + наушники harmon kardon

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы увидеть отличия надо знать кто на чём смотрит?

Естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличный аппарат HTC M8 CDMA+GSM. он выпущен для американского оператора с 32GB памятью + наушники harmon kardon

CDMA+GSM выпущен для китайского рынка. Тот, о котором Вы пишете - GSM/CDMA (одновременная работа двух операторов не возможна).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните популярно те, кто разбирается. Хочу телефон с несильно большим экраном. Размышляю над айфоном 4S или 5S, но смущает то, что говорят, что на ярмарке они не новые, а реставрированные. Как это проверить? И где всё-таки новый найти (если не заказывать со штатов)? На торге много объявлений, пишут, что новые. Но откуда новые, если новых нет? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

CDMA+GSM выпущен для китайского рынка. Тот, о котором Вы пишете - GSM/CDMA (одновременная работа двух операторов не возможна).

 

На амазоне не нашёл, у нас 620 просят. Это случаем не тот тел у которого брак с камерой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размышляю над айфоном 4S или 5S, но смущает то, что говорят, что на ярмарке они не новые, а реставрированные. Как это проверить? И где всё-таки новый найти (если не заказывать со штатов)? На торге много объявлений, пишут, что новые. Но откуда новые, если новых нет? :wacko2:

Новых 4s точно нету, в китае реставрированные по 120-150$ было до нового года у нас в 2 раза дороже. Сам сейчас думаю какой аппарат до 150$ купить... выбора нету вообще :unsure: причём камера шмамера память не интересует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад покупал Huawei Mate7.

Доукомплектовал SD картой 64Gb, силиконовым чехлом и книжкой

Впечатления для тех кто рассматривает к покупке

 

Что радует:

1) Аккумулятор - самая главная радость. В самом экстремальном использовании в режиме "и в хвост, и в гриву" - не возможно разрядить батарейку с утра до вечера, с включенными 3g интернет, wi-fi, bluetooth, gps. Если без фанатизма, то спокойно хватает на 2 дня. Есть интересный режим экономии (включается черно белый экран, и доступны только голосовые звонки и смс) - тогда наверное вообще на недельку хватит.

2) Сканер отпечатков пальцев - работает четко, без вопросов. пропуски только когда неправильно поставить палец, т.е. со сдвигом или со смещением на окошке сканера.

3) Интересная возможность. Дури аккумулятора настолько много (4100мач.ч.), что можно заряжать другие устройства через кабель microUSB. Сам пробовал через OTG кабель - работает чётко. А вот провод с обеими концами microUSB - не нашел в продаже.

4) USB. Открывает через OTG кабель как флешки, так и внешние харды (!). Пробовал 1TB, но думаю осилит и 2TB. Очень удобный родной файл менеджер.

5) Запись контактов - не привязана к международому префиксу (+9989....) На НТС это немного напрягало. Сейчас очень радует.

 

Минусы:

1) К собственно самому размерчику устройства (6 дюймов) привыкаешь быстро, но вот носить в штанах и ловко манипулировать при вождании авто - не получается.

2) Родная звонилка - никакущая. Когда набирешь имя абонента - выходят все сохраненные всевозможные номера одного и того же абонента списков. Привык, пользоваться функцией "основной номер".

3) и все таки 2 gb ОЗУ - субъективно кажется маловатым. А у нас нет пока версии premium 3Gb/32Gb

Edited by otto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К размеру телефона действительно надо привыкать,сейчас еще ладно,куртка еще как-то спасает а вот летом будет попа полная.У самого леново 780 так вот после 3х месяцев эксплуатации именно размер стал напрягать,хорошо не продал Соньку,вернусь скорее всего к ее размерам,4ка экран лично для меня оптимальный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4ка экран лично для меня оптимальный вариант.

Джобс как есть прав был насчёт размеров, да? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад покупал Huawei Mate7.

Доукомплектовал SD картой 64Gb, силиконовым чехлом и книжкой

Впечатления для тех кто рассматривает к покупке

 

Что радует:

1) Аккумулятор - самая главная радость. В самом экстремальном использовании в режиме "и в хвост, и в гриву" - не возможно разрядить батарейку с утра до вечера, с включенными 3g интернет, wi-fi, bluetooth, gps. Если без фанатизма, то спокойно хватает на 2 дня. Есть интересный режим экономии (включается черно белый экран, и доступны только голосовые звонки и смс) - тогда наверное вообще на недельку хватит.

2) Сканер отпечатков пальцев - работает четко, без вопросов. пропуски только когда неправильно поставить палец, т.е. со сдвигом или со смещением на окошке сканера.

3) Интересная возможность. Дури аккумулятора настолько много (4100мач.ч.), что можно заряжать другие устройства через кабель microUSB. Сам пробовал через OTG кабель - работает чётко. А вот провод с обеими концами microUSB - не нашел в продаже.

4) USB. Открывает через OTG кабель как флешки, так и внешние харды (!). Пробовал 1TB, но думаю осилит и 2TB. Очень удобный родной файл менеджер.

5) Запись контактов - не привязана к международому префиксу (+9989....) На НТС это немного напрягало. Сейчас очень радует.

 

Минусы:

1) К собственно самому размерчику устройства (6 дюймов) привыкаешь быстро, но вот носить в штанах и ловко манипулировать при вождании авто - не получается.

2) Родная звонилка - никакущая. Когда набирешь имя абонента - выходят все сохраненные всевозможные номера одного и того же абонента списков. Привык, пользоваться функцией "основной номер".

3) и все таки 2 gb ОЗУ - субъективно кажется маловатым. А у нас нет пока версии premium 3Gb/32Gb

О

Несколько дней назад покупал Huawei Mate7.

Доукомплектовал SD картой 64Gb, силиконовым чехлом и книжкой

Впечатления для тех кто рассматривает к покупке

 

Что радует:

1) Аккумулятор - самая главная радость. В самом экстремальном использовании в режиме "и в хвост, и в гриву" - не возможно разрядить батарейку с утра до вечера, с включенными 3g интернет, wi-fi, bluetooth, gps. Если без фанатизма, то спокойно хватает на 2 дня. Есть интересный режим экономии (включается черно белый экран, и доступны только голосовые звонки и смс) - тогда наверное вообще на недельку хватит.

2) Сканер отпечатков пальцев - работает четко, без вопросов. пропуски только когда неправильно поставить палец, т.е. со сдвигом или со смещением на окошке сканера.

3) Интересная возможность. Дури аккумулятора настолько много (4100мач.ч.), что можно заряжать другие устройства через кабель microUSB. Сам пробовал через OTG кабель - работает чётко. А вот провод с обеими концами microUSB - не нашел в продаже.

4) USB. Открывает через OTG кабель как флешки, так и внешние харды (!). Пробовал 1TB, но думаю осилит и 2TB. Очень удобный родной файл менеджер.

5) Запись контактов - не привязана к международому префиксу (+9989....) На НТС это немного напрягало. Сейчас очень радует.

 

Минусы:

1) К собственно самому размерчику устройства (6 дюймов) привыкаешь быстро, но вот носить в штанах и ловко манипулировать при вождании авто - не получается.

2) Родная звонилка - никакущая. Когда набирешь имя абонента - выходят все сохраненные всевозможные номера одного и того же абонента списков. Привык, пользоваться функцией "основной номер".

3) и все таки 2 gb ОЗУ - субъективно кажется маловатым. А у нас нет пока версии premium 3Gb/32Gb

Ну не знаю забил свой тел по полно еще о не хватки озу не было сообщений 700 мб всегда саободно звонилка вполне адекватная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Джобс как есть прав был насчёт размеров, да? :)

Как в воду глядел. Эти ребячьй забавы с телефоном чем больше тем лучше, прошли. Постоянно ходить напряженным и Опаска даже присесть где-то чтоб не хрустнул китаец,надоело.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Джобс как есть прав был насчёт размеров, да? :)

Нет ничего прекраснее, чем 4S и 5S. Во всех отношениях.

 

У кого G3? там батарейка так же чувствительна к тяжелым играм, а то мой G2 может прожить 2 дня легко при связь-интернет, но при онлайн играх живет 3-4 часа. Даже нексусы (4 и 7FHD) при игровом режиме живут раза в полтора дольше. Странно.

 

Как в воду глядел. Эти ребячьй забавы с телефоном чем больше тем лучше, прошли.

4 дюйма как телефон идеально, на что-то большее (браузер, игры) приходится выбирать другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что может посоветовать из 4ки ну или 4.3 максимум,что нибудь стоящее?Можно китайца.В игры не играю,интернетом мобильным пользуюсь мало,в основном ватсап ну и ему подобные.Желательно с более менее хорошей камерой ну и не с самыми плохими тех.характеристиками.Самсунг не рассматриваются вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что может посоветовать из 4ки ну или 4.3 максимум,что нибудь стоящее?

Люмия, HTC, Сони. Насчёт камеры в HTC не уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что может посоветовать из 4ки ну или 4.3 максимум,что нибудь стоящее?Можно китайца.В игры не играю,интернетом мобильным пользуюсь мало,в основном ватсап ну и ему подобные.Желательно с более менее хорошей камерой ну и не с самыми плохими тех.характеристиками.Самсунг не рассматриваются вообще.

Сони z3 compact

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now