Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Ждем один из крутейших топовых китайцев! MeizuPro6 новый процессор, камера и 4гб памяти+выделенный цап для звука!

И опят Meizu выбирает проц MediaTek...

Сравниваю китайские топ.телефоны: Meizu Pro 6 и Xiaomi Mi 5. Оба модели 2016г

На мой взгляд, по всем параметрам Xiaomi лучше. Однозначно Мейзу придется продавать дешевле своего основного конкурента. Хотя цену вроде озвучили сегодня $385...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что хорошего в Снапах ? Перегревы, ограничения по времени при съемке в 4k ? Ну чуть быстрее в попугаях, и что ? Все покупатели телефонные геймеры что ли, которые только в "тяжелые" танки играют, где Снап чуть лучше, а в остальных разницы-то и нет ?

В телефоне процессор не самое главное, эти процессоры сравнимы.... но есть же и более важные компоненты - экран, батарея, прошивка, качество камеры - вот над этим лучше бы работали.

Edited by Tiberian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем один из крутейших топовых китайцев! MeizuPro6 новый процессор, камера и 4гб памяти+выделенный цап для звука!

Минусы - нет слота карты памяти и батарейка 2500 махов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё у MeizuPro6 дисплей не IPS. Хотя конечно, AMOLED кому как нравится.

Ещё Мейзу тяжелее по весу чем Xiaomi.

Я же писал, минусы у Meizu Pro 6 больше чем Xiaomi Mi5

и батарейка 2500 махов.

Это важный минус!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы - нет слота карты памяти и батарейка 2500 махов.

 

Аккум подкачал, но процессор Mediatek менее прожорлив+экран не IPS. Хотя меньше 3к мА я вообще не рассматриваю телефоны. Еще OnePlus проснулись и обещают "крутой" телефон за 350 уе. Памяти 32/64/128 вполне хватит для обычного пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что хорошего в Снапах ? Перегревы, ограничения по времени при съемке в 4k ? Ну чуть быстрее в попугаях, и что ? Все покупатели телефонные геймеры что ли, которые только в "тяжелые" танки играют, где Снап чуть лучше, а в остальных разницы-то и нет ?

В телефоне процессор не самое главное, эти процессоры сравнимы.... но есть же и более важные компоненты - экран, батарея, прошивка, качество камеры - вот над этим лучше бы работали.

в снапах лте гораздо лучше работает чем на других процах, гпс

 

Ждем один из крутейших топовых китайцев! MeizuPro6 новый процессор, камера и 4гб памяти+выделенный цап для звука!

что там крутого кому нужен флагман не на флагманском процессоре, да и прошлогодней камерой с матрицей 1/2,2 когда у многих фллагманов уже 1,6-1,7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь подпиливал флешку и симку для одновременной работы в одном лотке, хочу самсу а7 2016, нужно чтобы две симки работали и флешка. Другие телефоны или уродливые, или с одной симкой, либо дорогие. .

Взял я эту самсу, голд за 350$, там вроде нечего подпиливать, либо сим либо флешка...!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Взял я эту самсу, голд за 350$, там вроде нечего подпиливать, либо сим либо флешка...!

Тут кто-то писал, что можно соединить флешку и симку кустарным способом. Вроде Аким постил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно соединить флешку и симку кустарным способом

есть такой способ создания "бутерброда", на 4pda неоднократно описан в разных ветках, где обсуждаются телефоны, в которые можно вставить либо две сим-карты, либо сим-карту+карту памяти. Способ действительно колхозный, т.к. для создания "бутерброда" чип сим-карты отделяется от пластиковой подложки (т.е. сим-карте как самостоятельному девайсу уже хана), клеится на карту памяти, которую еще приходится подтачивать по толщине, чтобы этот "бутерброд" поместился в стандартном слоте. Велика вероятность запороть как сим-карту, так и карту памяти, но народ отписывается, что сей "бутерброд" работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

батарейка 2500 махов.

Это Каптива с топливным баком от Тико :crazy::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Взял я эту самсу, голд за 350$, там вроде нечего подпиливать, либо сим либо флешка...!

Тоже взял сию самсу вчера, вставил флешку, второй симки нэма. А так телефон не плохой, после s4 радует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что там крутого кому нужен флагман не на флагманском процессоре, да и прошлогодней камерой с матрицей 1/2,2 когда у многих фллагманов уже 1,6-1,7

 

Какой процессор флагманский? Мой Canon 650d с кроп матрицей рвет все эти флагманы с 1.6-1.7. Основное в телефоне это звонить, а не бекон жарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основное в телефоне это звонить, а не бекон жарить.

Ну, тогда все китайцы побоку. Корейцы, наверно, тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой процессор флагманский? Мой Canon 650d с кроп матрицей рвет все эти флагманы с 1.6-1.7. Основное в телефоне это звонить, а не бекон жарить.

какой флагманский? ну явно не на madia Tek они всю жизнь были бюджетными процами, хоть один флагман кроме мейзу есть на медиатеке помоему нет все на куалкомах, даже самсунг

ну купи 1100 и радуйся что смарты то покупаешь зачем? тоже звонит и ходи в кармане со здоровенной зеркалкой что не ходишь то?

Edited by maratello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну купи 1100 и радуйся что смарты то покупаешь зачем? тоже звонит и ходи в кармане со здоровенной зеркалкой что не ходишь то?

 

У меня уже есть 1100. И не вам советовать мне куда ходить и что делать, ок? Фото не самая важная функция в телефоне, а для зеркалок есть сумка вообще-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
титаны рестлинга

Господа, соблюдайте правила приличия в ваших горячих телефонных баталиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже есть 1100. И не вам советовать мне куда ходить и что делать, ок? Фото не самая важная функция в телефоне, а для зеркалок есть сумка вообще-то.

ты каждый день ходишь с сумкой для зеркалок чтобы сфотографировать какие то мелочи смешно) не важная может для тебя не важная, а для других важная , почему ты решаешь за всех? и современные флагманы утрут нос многим зеркалкам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, хорош бодаться :rolleyes: . Лучше скажите кто юзал Самсунг J5, как он? Хочется объективного мнения пользователя, а не рекламных статей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, хорош бодаться . Лучше скажите кто юзал Самсунг J5, как он? Хочется объективного мнения пользователя, а не рекламных статей.

 

Я юзал две недели.

 

По экрану.

Что сказать... АМОЛЕД дно по сравнению с IPS, хотя бы с тем, что стоит в UZTE v987.

Если не сравнивать, то пойдет. Белый даёт не истинно белым, а сероватым, голубой цвет отображает то каким-то перламутровым, то... короче это не синий. Богатство красок хуже (то есть нет там 16 млн цветов). И экран совсем не энергоэффективный в повседневщине, где часто в приложениях имеется белый фон (Телеграмм к примеру) Если использовать темные тона, то да, чуть энергоэффективнее.

Даже на минимальной яркости, ночью выжигает глаза.

Опять повторюсь, это в сравнении с нормальным аппаратом. К J5 привыкнуть можно.

 

Нет автоматической регулировки яркости - запаришься шторку дрючить - туды/сюды яркость вручную менять.

 

 

Нет индикатора оповещений, но это легко решается утилитой NoLed

 

Звук

Нет поддержки кодека AMR-WB для HD Voice. Было неприятной неожиданностью. Привык было на Узмобайле (внутри сети) разговаривать с кристально чистым звучанием (лучше Перфектума), пришлось на 2 недели забыть. (UZTE v987 поддерживает)

 

Батарея

Средняя. Вытаскивается. Что уже плюс.

 

Поддерживает USB OTG (нынче в бюджетном сегменте это редкость)

 

Камера задняя 13 Мп, но не тянет на 13, снимает хуже моего UZTE с 8 Мп, четкость фиговая для 13 и часто то засвечивает белым, то фотки слишком темные, но как бюджетник - пойдет на троечку.

Передняя камера.... для передней пойдет) лица при селфи делает пластмассовыми, сглаживает все морщины (старым тёткам это понравится)

 

Сенсор хороший, чувствительный, лучше чем у моего UZTE

Прошивка хорошая, не тормозная. Вид - очередное клонированное безликое поделие Самсунга.

GPS быстрый, чувствительный, берёт даже в комнате 5 спутников

 

Вывод:

Себе бы не купил. Как бюджетник - так себе.... лучше придавить жабу и купить чуть дороже аппарат.

Избавился от J5 с радостью, пользуюсь v987 - глаз радуется экраном, автономностью, качеством звука.

Это моё личное мнение.

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, хорош бодаться :rolleyes: . Лучше скажите кто юзал Самсунг J5, как он? Хочется объективного мнения пользователя, а не рекламных статей. :)

лучше андроид оне возмите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше андроид оне возмите

Посмотрел, что-то не понравился он мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше андроид оне возмите

Из смартфонов "до 200 баксов" пока использую Сяоми Редми ноут 3 про, удивил меня аппарат, ожидал худшего. Особенно автономность радует, отсутствие каких либо подвисаний системы. Перешел временно с Айфона 6, жду падения цены на Айфон СЕ. После Айфона какой либо ущербности и негатива не почувствовал. Ребята с офиса уже вместо своего Андроид Оне посматривают в сторону моего аппарата. Советую.

Edited by Амир Азизов
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты каждый день ходишь с сумкой для зеркалок чтобы сфотографировать какие то мелочи смешно)

Чтобы фотографировать какие-то мелочи достаточно любого бюджетного телефона за 150-200$. А если купите штатив и освоите выдержку, то съемка будет качественнее.

не важная может для тебя не важная, а для других важная , почему ты решаешь за всех? и современные флагманы утрут нос многим зеркалкам

Где именно и что я решал за всех? Про флагманы и зеркалки смешно:)Для меня в телефоне главное

1. Автономность/аккумулятор (у меня есть powerbank, но телефон не должен на зарядке быть всегда)

2. Качество сборки

3. Экран IPS не больше 5.5', а лучше 4-5'

4 .Корпус металл, стекло, керамика

5. Процессор не ниже Snapdragon 810 и аналоги / озу>2Гб

6. Мультимедия - камера, выделенный цап.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я свой Xiaomi Redmi Note 3 Pro запорол…Вернее не я, а мастер-прошивальщик Сергей с "TSC-Techno Servis Center" (метро Горький).

Короче горе мастер, лучше обходите этот сервис стороной…

У меня изначально стояло версия прошивка v7.17.9.0 LHOCNCL(китайская) но с русским языком. Телефон нормально работало, но русский перевод был на 95%. И обновление по воздуху не приходило. Я вот хотел, обновить на международную версию(7.1.7.0 LHOMICL). 4 апреля приехал к тому горе-мастеру, но у него не было опыта(это я понял позднее) обновление Xiaomi RN3 Pro. Предупредил, о необходимости наличие винды 64 битный, он тупо проигнорировал. Короче, после несколько движение, аппарат перестал загружаться. Ещё два дня приходил, он пробовал кое-что сделать, но увы. Поехал, другому мастеру, там быстро выявили неисправность – поврежден загрузчик. Необходимо, что-то там отпаять и через программатор записать и заново припаять. Отказался. Гарантия была на 1 год.

Так как, телефон был новый, 13го апреля отправил обратно в Поднебесную. Там 2 дня мучились, но не смогли сделать.Причину сбоя я им не говорил... :facepalme:

Китайцы молодцы, отдали другой новый точно такой же телефон, сегодня 19го как раз был пекинский рейс, уже получил телефон, там уже был та прошивка MIUI Global 7.1 Стабильная v7.1.7.0 LHOMICL . Сразу по воздуху пришла новая прошивка V7.2.3.0 LHOMIDA. Сразу обновил. Пока нормально работает.

PS. Вот, сто раз говорили, работает не трогай...Но всё равно руки чешутся :rolleyes:

Edited by Азимут
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.