Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Не стал заказывать xiaomi Redmi note 3 pro 3гига, решил взять тут, так как не хотелось ждать и ожидать брак например, потом возится с отправкой и т.д. поэтому решил у нас, а толку. Сегодня взял, начал заряжать а не фига. 2% зарядки так и стоят. заряд не идет ни в какую, хотя иконка появляется и типа все ок.

Сначала были мысли, что дело в зарядке от компа, потом, что это поурбанк тоже слабый, там же акб 4000 ампер, достал родной адаптер, но толку 0. 2% так и стоит, начал гуглить, пишут, что типа откройте крышку и заново оденьте шлейф на аккумулятор, но что то влом туда лезть :). Другие пишут обновить прошивку, тоже как то не хочется. Поеду завтра разбираться, менять или деньги забирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал заказывать xiaomi Redmi note 3 pro 3гига, решил взять тут, так как не хотелось ждать и ожидать брак например, потом возится с отправкой и т.д. поэтому решил у нас, а толку. Сегодня взял, начал заряжать а не фига. 2% зарядки так и стоят. заряд не идет ни в какую, хотя иконка появляется и типа все ок.

Сначала были мысли, что дело в зарядке от компа, потом, что это поурбанк тоже слабый, там же акб 4000 ампер,

Зарядка от компа.....сколько по току твой порт выдает? 500мА? До японской пасхи будешь заряжать.

 

акб 4000 ампер? Провода поди сгорели от тока 4000 ампер.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие еще 4000 ампер. Подводная лодка что ли?))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие еще 4000 ампер. Подводная лодка что ли?))

Нет самолет. Причем тут цифры, ну попутал малость. Компьютер выдает ток силой 0,5 амер. У этого телефона аккумулятор емкостью 4100 мАп. Ему для нормальной зарядки требуется минимум 1.5 Ампера. Проблема от цифр не меняется, зарядка не работает, даже после полного сброса. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарядка не работает, даже после полного сброса.

Не, полный сброс телефона скорее всего ничего не даст. Видимо контроллер в аккумуляторе сглючил. Тут три варианта решения задачи: 1. попробуй оставь до утра на зарядке, 2. разбери аккумулятор и подключись до контроллера - так можно быстро вытащить аккумулятор из глубокой разрядки, 3. неси "китайца" обратно в магазин.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где и почем взяли ХРН ПРО З гига?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, полный сброс телефона скорее всего ничего не даст. Видимо контроллер в аккумуляторе сглючил. Тут три варианта решения задачи: 1. попробуй оставь до утра на зарядке, 2. разбери аккумулятор и подключись до контроллера - так можно быстро вытащить аккумулятор из глубокой разрядки, 3. неси "китайца" обратно в магазин.

Оставил на ночь, но толку мало, ничего не изменилось. А еще вчера пытался убить (разрядить акб) но не вышло, нагрузил по максимому но телефон так и не отключился стоит цифра -2% и надпись что тело разряжено,но по факту работает.

 

А где и почем взяли ХРН ПРО З гига?

В FB есть группа Xiaomi fun club, у них магазин на малике, до этого я брал у них асусы. Правда в магазин на этот раз не приезжал, попросил чтобы привезли в офис и вот такой облом. Позвонил им вчера вечером сказали что с утра у них переезд, после обеда обещали перезвонить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде же анлок нужен чтобы кастомные сборки ставить, а официальные(глобал, англ-китай, девелопер) можно без анлока ставить. Или я что-то путаю?

Не путаешь, глабал без анлока ставится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форумах пишут 3-12 дней. Другу на МИ5 через 1.5 дня пришло. Почему не пригодилась? Стабильную глобальную прошивку с русским языком и гугл сервисами не поставить же?

Не пригодилась, так пришло оттуда с нормальной прошивкой Global Stabil. По воздуху обновляется нормально. Китайских приложение нет.

Google сервисы есть.

Другу на МИ5 через 1.5 дня пришло.

Вот тоже думаю купить Xiaomi Mi5. Дисплей там 5.1'

Всё таки дисплей 5,5 великовата.

 

Вроде же анлок нужен чтобы кастомные сборки ставить, а официальные(глобал, англ-китай, девелопер) можно без анлока ставить. Или я что-то путаю?

Конечно путаешь.

Анлок нужен для всех прошивок, не только custom

 

Не стал заказывать xiaomi Redmi note 3 pro 3гига, решил взять тут, так как не хотелось ждать и ожидать брак например, потом возится с отправкой и т.д. поэтому решил у нас, а толку.

Ну и зря.

У тебя получилась совсем наоборот. Брак оказалось совсем рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тоже думаю купить Xiaomi Mi5. Дисплей там 5.1'

 

Друг перешел с Samsung S5, камера не устраивает его. А в целом аппарат шустрее, глюков нет. Правда для него это первый китаец и проблемно было обновить, но следующие обновление на глобалку прилетают по воздуху и все ок.

 

P.S. Завтра акции будут на али МИ5 за 310$ можно будет купить - кэшбек 10%. Я буду брать Mi Max

P.P.S Анлок получил еще в субботу, смс пришла.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг перешел с Samsung S5, камера не устраивает его. А в целом аппарат шустрее, глюков нет. Правда для него это первый китаец и проблемно было обновить, но следующие обновление на глобалку прилетают по воздуху и все ок.

 

P.S. Завтра акции будут на али МИ5 за 310$ можно будет купить - кэшбек 10%. Я буду брать Mi Max

P.P.S Анлок получил еще в субботу, смс пришла.

акция у всех продавцов? и как часто такие скидки бывают на сяоми?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно путаешь.

Анлок нужен для всех прошивок, не только custom

 

значит если я закажу телефон, и он приедет ко мне с china stable, чтоб поставить global stable я должен разблокировать загрузчик? получается полная чушь, я собираюсь ставить заводскую глобалку, но я должен разблокировать загрузчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акция у всех продавцов? и как часто такие скидки бывают на сяоми?

 

Акциий не бывает у всех продавцов сразу, только у продавца по сссылке HK Dreami и телефонов там ограниченное кол-во. 22.06.2016 так же была у него акция, примерно раз в 2-3 недели бывают.

 

значит если я закажу телефон, и он приедет ко мне с china stable, чтоб поставить global stable я должен разблокировать загрузчик? получается полная чушь, я собираюсь ставить заводскую глобалку, но я должен разблокировать загрузчик

 

К сожалению да, но можете попросить продавца они сами иногда ставят глобалку. Обычно на новых моделях стоит заблокированный загрузчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю для любителей Xiaomi Redmi note 3 pro

 

Есть конкретный косяк. Периодически(кстати, не везде в городе) во время разговора, вас будут слышать хорошо, а вы будете слышать типа булкание, не слышно собеседника отчетливо, вот как будто находитесь высоко в горах и сигнал антенны нету вообще, хотя в это время сигнал антенны полная .

Такое происходить только с Симкартой Beeline и только когда связь 3G. При чем если разговариваю через симку Uzmobile, такого глюка нет вообще. Булкание только с симкартой Beeline.

Но когда связь установлено предпочтительно как 2G, то булкание с Beeline нету вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самсе тоже было такое бульканье

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит если я закажу телефон, и он приедет ко мне с china stable, чтоб поставить global stable я должен разблокировать загрузчик? получается полная чушь, я собираюсь ставить заводскую глобалку, но я должен разблокировать загрузчик

Не надо делать анлок, если будете ставить Global Stable. Перед прошивкой прочитайте http://4pda.ru/forum...howtopic=729572

Я без опыта прошивки телефонов, прошил за несколько минут.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж как надо технику любить и лелеять :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж как надо технику любить и лелеять :D

 

Это ты так вежливо и мягко техномастурбаторами их обозвал? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо делать анлок, если будете ставить Global Stable. Перед прошивкой прочитайте http://4pda.ru/forum...howtopic=729572

Я без опыта прошивки телефонов, прошил за несколько минут.

вот я также думал, но Азимут сказал что надо делать анлок)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимайте в ряды сяоми!) Заказал за 230уе Xiaomi Mi Max 3/32 Silver. Еще кэшбэк урвал на 10%. Теперь буду ожидать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через че заказывал, что такой кешбэк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, что вернут 10% стоимости.

 

Ну или на счет в личном кабинете зачислят для использования во время будущих покупок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю для любителей Xiaomi Redmi note 3 pro

 

Есть конкретный косяк. Периодически(кстати, не везде в городе) во время разговора, вас будут слышать хорошо, а вы будете слышать типа булкание, не слышно собеседника отчетливо, вот как будто находитесь высоко в горах и сигнал антенны нету вообще, хотя в это время сигнал антенны полная .

Такое происходить только с Симкартой Beeline и только когда связь 3G. При чем если разговариваю через симку Uzmobile, такого глюка нет вообще. Булкание только с симкартой Beeline.

Но когда связь установлено предпочтительно как 2G, то булкание с Beeline нету вообще.

Возможно аппарат неправильно работает с кодеками hd передачи звука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, что вернут 10% стоимости.

 

Ну или на счет в личном кабинете зачислят для использования во время будущих покупок.

я имел в виду есть карты с кешбэком на али, а есть сайты с кешбэком:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через че заказывал, что такой кешбэк?

 

Заказывал на Али у Дрими по акции. Сначала открыл сайт, а там все кончилось. Но кто-то отказался видимо и я успел схватить 1 телефон) Кэшбек через скидка ру 10%(летишоп 6%, ebates 5%). В течение месяца деньги должны отправить на тел или карту. Если бы платил картой Тинькофф был бы еще 1% скидки. но платил валютной картой в баксах ибо курс на али дикий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.