Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 725 posts in this topic

Атрикс 4г

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я же пошутил. яблофон отличный девайс, если бы не некоторые ограничения, то я бы пользовался им.

Какие ограничения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ограничения?

куча как самое первое это танцы с бубнами по записи на смарт фильмов и музыки 2 передача файлов по блютус и вай фай директ итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

куча как самое первое это танцы с бубнами по записи на смарт фильмов и музыки 2 передача файлов по блютус и вай фай директ итд

С записью музыки танцев нет, закинул в список тунца, нажал на синхронизацию и все, вот передача по bluetooth действительно под запретом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закинул в список тунца

а если нет ББ с тунцом? а если, к примеру, файло на флешке и вообще нет ББ рядом?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем на флешке хранить?

Я уже давно скидываю все файлы в облако или самому себе в Телеграм. Очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем на флешке хранить?

ну мало ли... вот у меня в машине в магнитоле флешка, на нее закидываю всю музыку, которую слушаю. Скачал я, к примеру, на смарфон какую-либо песню, хочу ее перенести на эту флешку. Что будет делать в этом случае обладатель смарта на андроиде? Просто подключит флешку по ОТГ к смарту и перекинет нужный файл. Ну, если магнитола с синезубом, то можно и сам смарт подключить и использовать как хранилище. Что будет делать владелец смарта на яОси? Искать ББ с тунцом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем? работой самого сканера или местом расположения?

Кнопка сканера отпечаток маленькая, и не всегда срабатывает. Кнопка надо нажимать, а не прикасаться как Redmi Note 3. Не удобно сделали.

Вообщем сканер отпечок это минус, хотя и не существенный. Я вообще отключил. А вот камера на Mi5 шикарная, всё-таки там сенсор SONY IMX298.

Уже заказал чехол с али 1.59$, без чехла аппарат очень скользкий, вот постоянно пытается "убежать" и выскользнут.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без чехла аппарат очень скользкий

версия со стеклянной задней крышкой или с керамикой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто подключит флешку по ОТГ к смарту и перекинет нужный файл.

В этом есть неудобства, соглашусь. Но раз уж есть такая необходимость, можно сделать джейлбрейк и тогда пожалуйста, и подключение USB-носителей и файл-менеджер и закидывание MP3 файлов с компьютера через файл менеджер

Ну, если магнитола с синезубом, то можно и сам смарт подключить и использовать как хранилище.

Скорее всего не как хранилище, а по A2DP профилю, который в iPhone тоже поддерживается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто мне скажет, зачем все это дрочево, если можно пойти и купить такой же точно телефон с таким же точно экраном, производительностью и т.д., за вдвое-втрое меньшие деньги ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего не как хранилище

хочешь так (воспроизводить со смарта музыку через его проигрыватель), хочешь магнитола будет видеть флешку смарта как будто подключена обычная флеха.

Я могу и просто шнурком смарт подключить к магнитоле. Смарт будет видеться просто как флешка.

В этом есть неудобства

вот о чем я и говорю. Лично мне не нравится, когда меня лишают выбора возможных действий, которые могут быть проще, чем действия навязываемые.

можно сделать джейлбрейк

можно.. но мы же сравниваем возможности "из коробки" без "пиратских" действий? Чтобы все это работало на смарте с андроидом не обязательно разлочивать бутлоадер и рутовать его.

Что касается интерфейса и его удобства, то лично я не вижу никакой визуальной разницы между интерфейсом яОси и той же MIUI (и ее производных), где точно так же все иконки располагаются на рабочих столах с возможностью их группировки в папки, а набор часто используемых приложений располагается "под катом". Мне лично такой интерфейс не шибко нравится - предпочитаю отделять котлеты от мух рабочие столы с нужными виджетами от иконок приложений, доступных по нажатию кнопки меню (интерфейсы а-ля НТС Сенс, Самсунг ТачВиз, АСУС ЗенУИ и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

версия со стеклянной задней крышкой

Стеклянной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в РФ, распродажа у re-store витринных образцов до 90%! Ipad Air2 WiFi 16гб можно купить за 21000руб со скидкой до 40%! Очень привлекательная цена. Гарантия сказали от офф сц apple, от магазина 7 дней на проверку.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ipad Air2 WiFi 16гб можно купить за 21000руб со скидкой до 40%! Очень привлекательная цена.

 

Бери новый! :)

 

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1086731-REG/apple_mh0w2ll_a_16gb_ipad_air_2.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тут тоже новые есть. Но доставка будет стоить от 30 уе(разница 100уе примерно в общем)+гарантии на возврат/обмен почти нет. А тут пощупать можно и сразу...У меня есть iPadMini пока не планировал покупку Air2, но с такой ценой может подвох какой-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ограничения?

жена денег не дает. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, а вы пробовали устанавливать в свои аппараты сяоми руим-карту перфектума? Если да, то вопрос: перфектум полноценно работает - звонки, смс, интернет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, а вы пробовали устанавливать в свои аппараты сяоми руим-карту перфектума? Если да, то вопрос: перфектум полноценно работает - звонки, смс, интернет?

Нет. Не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Не пробовал.

А еще можно попробовать разблокировать частоту 800 мгц.Есть даже инструкция как это можно сделать.На процессоре Квалком можно с помощью фирменной утилиты это сделать.Китайцам банд 20 не нужен и они заблокировали ее.Если разблокировать ,то будет в ЮМС ЛТЕ работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще можно попробовать разблокировать частоту 800 мгц

Знаю правила, техника работает...не трогай. Иначе получится, хотели как лучше а получилась как всегда.

Вообще, мне нет надобности, симка Юнител

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иначе получится

а может и не получится. Я, когда занимался вопросом LTE своего телефона, выяснил, что для моего телефона на европейские и азиатские регионы идут физически разные радиомодули (на аппаратном уровне). Сыну его АСУС переделал с "китайца" в WW, но LTE так и не заработал. Так что ковыряй, не ковыряй - бесперспективняк.

 

А кто-нибудь что-нибудь слыхал о продажах ASUS ZenFone 3 Deluxe? Что-то нигде в инет-магазах его не видать. Даже на тайваньском сайте АСУСа можно купить лишь простой 3й Зенфон и Ультру, а для Делюкса только карту магазинов выдает.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил в ре-сторе витринный экземляр как новый выглядит. Сколов, царапин нет все четко. Но он все время на зарядке находился+экран включенный. Отказался от покупки, хотя цена 21 000руб очень хороша была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил в ре-сторе витринный экземляр как новый выглядит. Сколов, царапин нет все четко. Но он все время на зарядке находился+экран включенный. Отказался от покупки, хотя цена 21 000руб очень хороша была...

Как то недешево для wi-fi онли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то недешево для wi-fi онли

 

Я тоже подумал,что дешево. Были 2 айпада золотых со скидкой 20 и 40%. Мож купить все-таки. Говорят там умный аккум и когда 100% заряда, то не заряжает пока не разрядится. А с экраном ничего не должно быть по идее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.