Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

Переходник в комплекте идет lightning to 3.5mm jack.

Хорошо. А зачем они это сделали? Зачем создавать трудности своим фанатам?Просто поиздеваться или есть какая то высокая цель в отходе от принятых стандартов ?

Производители смартфонов десятилетия бились за единый стандарт зарядного устройства с единым штекером.Вроде бы всё устаканилось, пятилетку жили в гармонии. А тут вдруг бац! и опять новое(старое) изобретение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. А зачем они это сделали? Зачем создавать трудности своим фанатам?Просто поиздеваться или есть какая то высокая цель в отходе от принятых стандартов ?

Производители смартфонов десятилетия бились за единый стандарт зарядного устройства с единым штекером.Вроде бы всё устаканилось, пятилетку жили в гармонии. А тут вдруг бац! и опять новое(старое) изобретение.

Это только Apple известно, но доля правды есть.

Многим и новый lightning не нравился, но привыкли, а теперь уже и USB type c аналогичный появился в Андроиде....

  • Мини-джек устарел. Это единственный аналоговый интерфейс в современных смартфонов. Отказ от него в пользу цифровых разъемов позволит увеличить качество передачи сигнала.
  • Lightning станет единым интерфейсом для всех аксессуаров.
  • Смартфоны без 3.5 мм разъема станут тоньше и компактнее (Спорный плюс, но все же).
  • Наступит эпоха Bluetooth наушников, а значит они станут значительно более доступными по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. А зачем они это сделали? Зачем создавать трудности своим фанатам?Просто поиздеваться или есть какая то высокая цель в отходе от принятых стандартов ?

Производители смартфонов десятилетия бились за единый стандарт зарядного устройства с единым штекером.Вроде бы всё устаканилось, пятилетку жили в гармонии. А тут вдруг бац! и опять новое(старое) изобретение.

Ты про что вообще, когда это айфон заряжался единой зарядкой :facepalme: там зарядка фирменная только, 85% китайских подделов не подходят...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, ща начнётся, то сгибается, то кнопка не работает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты об ойпоне, то он по производительности довольно таки средненький. Ничем не лучше бюджетной самсы или такого же бюджетного китайца.

А сколько топовые китайцы в антуту набирают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопка быстро царапается. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так маленький пример - когда вышел Хуавей Р9 с двумя горизонтально расположенными камерами и когда вышел Яблофон 7 с такими же камерами? Когда пресловутое 2.5Д стекло было на Леново Вайб и когда вышел Яблофон 6 с подобным стеклом?

Давай посмотрим. Айфон сделал революцию в интерфейсе смартфона, в продаже приложений, в фитнесс трекерах, расширил функции смартфона вплоть до средств оплаты и шоппинга...

Какие, говоришь, моды законодатИли китайцы? Камера? Это небольшое улучшение, не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 6 сгибался к кармане брюк :rofl: отстой полный одинм словом.

 

Ща самые заядлые блогеры специалисты со второй смены из школы вернутся и напишут ещё кучу пурги :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. А зачем они это сделали? Зачем создавать трудности своим фанатам?Просто поиздеваться или есть какая то высокая цель в отходе от принятых стандартов ?

Производители смартфонов десятилетия бились за единый стандарт зарядного устройства с единым штекером.Вроде бы всё устаканилось, пятилетку жили в гармонии. А тут вдруг бац! и опять новое(старое) изобретение.

Помню времена, кода каждая перифирия в компе имела свой форм-фактор. И часть из них стандартизирована и всё ещё имеет свои области применения. Мне их даже паять доводилось. Помню принтеры со штекерами размером с ладонь. Да что там принтеры, компы ещё относительно недавно были размером с приличный шкаф.

Почему бы и не поменять этот джек на что-нибудь универсальное? Только за.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать отпечатки Самсунг А 5 гапно, запарился с этим отпечатком. На айфоне 6 быстро разблок был, как палед не поднеси, а тут ппц замучался :icon_evil::angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты об ойпоне, то он по производительности довольно таки средненький. Ничем не лучше бюджетной самсы или такого же бюджетного китайца. Попугаи в антуту ни о чём не говорят. Хотя если тебя интересуют такие циферки, то глянь сюда .

10 смартфонов с 6 ГБ оперативной памяти: китайская революция

И мне стало крайне любопытно - какого рода научные задачи ты решаешь на своём смарте, что тебе понадобилось больше сотни попугаев? :) Или у тебя так много свободного времени, что посвящаешь его любимым играм на экране "меньше 5" "

Не обычные, а только с BT. Потому что у этого айпона нет никакого "джека". А о проблемах совместимости яблочного BT с нормальным BT знают все школьники.

Вы прежде чем писать хоть поситайте обзор про айфон он на данный момент самый мощный и быстрый рвет любого китайца если уж он быстрее самсунга ноте7 другой вопрос что это предлагается по чрезмерной цене и он своих денег не стоит но говорить что он по производительности на уровне китайца это бред

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и не поменять этот джек на что-нибудь универсальное? Только за

В принципе согласен. Но и существующий разъём USB для этих целей мало подходит. Слишком уж он хлипкий для наушников.

А поддержку BT наушников двумя руками ЗА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе согласен. Но и существующий разъём USB для этих целей мало подходит. Слишком уж он хлипкий для наушников.

А поддержку BT наушников двумя руками ЗА.

Lightning совсем не хлипкий. Вот micro-USB, чуть хлипковат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие, говоришь, моды законодатИли китайцы?

Встроенный телевизор с телескопической антенной :D

 

1357889619_novyj-kitajskij-telefon-s-televizorom.jpg

 

А поддержку BT наушников двумя руками ЗА.

При передаче через BT звук сильно сжимается. Аудиофилы не одобряют. Впрочем, аудиофилы не слушают музыку через смартфоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встроенный телевизор с телескопической антенной :D

У "первого узбекского" телефона была такая функция.

При передаче через BT звук сильно сжимается. Аудиофилы не одобряют. Впрочем, аудиофилы не слушают музыку через смартфоны.

Третий ВТ вроде ничего.

В любом случае взял себе наушники без БТ. Не стал переплачивать 50 евро за вайрлесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал переплачивать 50 евро за вайрлесс.

Это не по пацански.... ;):lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не по пацански.... ;):lol:

Панама, я не аудиофил, мне просто нужны были наушники поизолированнее и попрочнее. А за дёшево - либо затычки, которые терпеть не могу, либо убогий пластик, который ломается на раз. Из-за пластика и слил свои битсы сыну, потому и понадобились новые наушники.

 

Кстати, для аудиоманьяков. Хотя, наверно, вы и так в курсе. Видел в продаже Hi-Res плейеры Сони за 160 евро. Куда более гуманная цена по сравнению с плейером от того же бренда за овер штуку евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не аудиофил,

Да шучу же...даже смайл поставил. Я тоже не готов покупать уши на телепон за 50 баксов. У меня простые китайцы типа "пистонов" - более чем достаточно для изучения курса английского языка. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между прочим, комплектные самсунговские затычки весьма недурно звучат. Сам ходил с ними, пока не прикупил посерьезнее наушники (китайские FiiO EX-1).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да шучу же...даже смайл поставил. Я тоже не готов покупать уши на телепон за 50 баксов.

Э-э, я как бы не стал переплачивать 50 евро за ту же модель, но с ВТ. Купил проводную, дороже 50 баксов.

 

Не для телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. На днях собираюсь обновить смартфон. Выбор пал на Сяоми редми нот 3 про 3/32. Где в Ташкенте его выгодней купить. А кто нибудь уже попробовал его с 4джи от Билайна или Юселл. На что обратить внимание при покупке. И если такая прога, которая досконально изучает железо смарта. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты у меня "позаимствовал", а я у Эдгара Кейси из 40-х

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между XIAOMI REDMI NOTE 3 и XIAOMI REDMI NOTE 3 PRO? Я раньше думал что про вариант со 3/32 гб памятю ( а обычной 2/16), оказивается есть про вариант со 2/16 гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now