Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 818 posts in this topic

Ну вот дождались - Самсунг переходит на процессоры МТК от МедиаТек. Как я и говорил год назад - китай всех под себя подомнёт. Следующие будут эппл.

Как обычно пользуешься залипушными рос сайтами :Dслышал звон не знаешь где он

В оригинале новость звучит примерно так,

-до недавнего времени самсунг использовал в своих низкобюдетных телефонах процессоры малоизвесного производителя Spreadtrum ( китай), теперь они собираются подписать контракт с MediaTek на поставку процессоров для низкобюждетных моделей -10% низкобюджетных чипов-

Куда и кто наступает вообще непонятно :icon_eek: один китайский хлам заменили на другой. :facepalme:

 

Очередной российский выпук, дабы быстрее продвинуть на рынок китайский шлак :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грмматику бы подтянуть

И не говори

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашем - да, но мы - далеко не весь мир. Для Азии Самсунг юзает свои процы. А для других регионов вполне может и Квалком (в частности для рынка США)

 

ты по ссылкам, выложенным, ходил то, профессор? :facepalme: Короче понятно - стиль изложения отражает полную кашу в голове, аж сложно понять - че сказать то хотел. :rofl:

ну если тебе понимать не чем то ты и не поймешь

 

Грмматику бы подтянуть, а не о снапдрагонах на чипсетах трещать

кстати, насчет грамматики вам бы то же не мешало подтянуть то ее

 

ты по ссылкам, выложенным, ходил то, профессор? Короче понятно - стиль изложения отражает полную кашу в голове, аж сложно понять - че сказать то хотел.

про таких как ты говорят "по набрали тут по объявлению" это как раз про тебя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xiaomi redmi note 3 pro prime

как решается проблема с билайном (Узбекистан) на 3G не слышат, на 2G все норм. телефон знакомого от голдвея.

 

сам жду от дрими надеюсь такого косяка не будет :)

 

какой прошивкой лучше прошиться чтобы была 100% русификация. сейчас стоит MIUI7 V7.3.2.0.LHOMIDD на ней перевод неполный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам жду от дрими надеюсь такого косяка не будет :)

какой прошивкой лучше прошиться чтобы была 100% русификация. сейчас стоит MIUI7 V7.3.2.0.LHOMIDD на ней перевод неполный

 

У Дрими покупал несколько телефонов все пришло целым и невредимым. Прошивку ставит англо-китай с корявым русским переводом. Прошивать лучше на офф глобалку чтобы иметь меньше проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой прошивкой лучше прошиться

Официальной глобальной на MIUI 8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница между XIAOMI REDMI NOTE 3 и XIAOMI REDMI NOTE 3 PRO?

ТАм главное отличие вроде бы - у ПРО есть слот для СД-карточки, у обычного нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАм главное отличие

в типе установленного процессора (МТК против Квалком). Второе - для Про версии есть официальная "глобальная" прошивка с поддержкой русского языка (официальный перевод), для не Про версии такой прошивки нет, официальные только англо-китайские, с русским языком - от всяких умельцев типа мультирома, миуи.су и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в типе установленного процессора (МТК против Квалком). Второе - для Про версии есть официальная "глобальная" прошивка с поддержкой русского языка

Ну и слот для сд-карты, чего нет у не-про :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и слот для сд-карты

есть такая шняга, не спорю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальной глобальной на MIUI 8

косяк с 3G билайном решится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

косяк с 3G билайном решится?

ну за это сказать не могу, ибо нет у меня такого телефона. Тут надо курить соответствующую ветку форума 4pda.ru. Во всяком случае это последняя официальная глобальная прошивка на данный телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь с ибея заказывает телефоны? Пишите в лс есть предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил баблоса заработать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xiaomi redmi note 3 pro prime

как решается проблема с билайном (Узбекистан) на 3G не слышат, на 2G все норм. телефон знакомого от голдвея.

сам жду от дрими надеюсь такого косяка не будет :)

какой прошивкой лучше прошиться чтобы была 100% русификация. сейчас стоит MIUI7 V7.3.2.0.LHOMIDD на ней перевод неполный

Я тут писал и не раз. У меня симкарта Beeline. Стоит прошивка Глобальная стабильная!

Xiaomi Redmi Note 3 Pro в режиме 3G слышимость абонента ужасная, и постоянно идут булькание. Причем это проблема глобальная , к примеру в России тоже самое если симка от Билайн.

Как переведешь в режим 2G такой проблемы нет. Этот косяк проявляется только симкартах Beeline. Я отдал свой аппарат сыну у него Ucell, работает на любых режимах отлично.

После обновление XRN3 на MIU v8 я честно не проверял симку Билайн.

Самое удивительное, сейчас у меня Xiaomi Mi5 вот иногда в режиме 3G тоже слышимость плохая(антенна при этом полная), стоит самая последняя прошивка v8.0.2.0.

Сейчас выбираю аппарат для супруги между Xiaomi Redmi 3S и Meizu M3S. Склоняюсь всё-таки на Мейзу так как у супруги тоже сим-карта Билайн.

У Redmi 3S емкость батарейки больше(4000 mAH), у Мейзу 3000 maH. И процессоры там разные. А игры там особо не будут гонятся, за попугайчиками гонятся здесь не стоит.

К тому же, будет с чем сравнивать оболочки Flyme c MIU.

 

косяк с 3G билайном решится?

Врядли, либо меняй симку на другой провайдер либо отдай у кого не Билайн

 

сейчас стоит MIUI7 V7.3.2.0.LHOMIDD

Прошей на глобальную прошивку: V8.0.2.0 LAIMIDG

Вот сама прошивка:

http://bigota.d.miui.com/V8.0.2.0.LAIMIDG/miui_HM3Global_V8.0.2.0.LAIMIDG_e727dd68b2_5.1.zip

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет с чем сравнивать оболочки Flyme c MIU

да че их особо сравнивать? У китайцев они в большинстве MIUI-подобные, без отдельного меню приложений. Отличия имхо только чисто косметические в оформлении - что MIUI от Сяоми, что Флайм от Мейзу, что EMUI от Хуавея (благо дома есть девайсы на всех этих трех оболочках).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редми 3 простой у жены, бульканья нет ,билайн(правда Российский)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Булкание только на XIAOMI REDMI 3 NOTE PRO идет ( если не ошибаюсь в версии 3/32 гб,). В 2/16 проблем вроде нет.

 

Хочу заказать тел из али для продаже. Стоит выбор между этими:

1-) XIAOMI REDMI NOTE 3 PRO ( 2/16)

2-) LENOVO VIBE P1

3-) LENOVO X3 LITE

 

Мне больше понравился Р1, но думаю сяоми здесь более популярен ( быстрее продается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MIUI7 V7.3.2.0.LHOMIDD на ней перевод неполный

на MIUI 8

XRN3 на MIU v8 я

Прошей на глобальную прошивку: V8.0.2.0 LAIMIDG

Булкание только на XIAOMI REDMI 3 NOTE PRO идет ( если не ошибаюсь в версии 3/32 гб,).

да купите айфон уже :lol::D:lol::D laimghfhdnddhdhdnd pro бульканье

купил для корпоративного номера (для телеграм) самый дешевый LG с фуллХэДэ экраном и понятия не имею что там "глобального"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Булкание только на XIAOMI REDMI 3 NOTE PRO идет ( если не ошибаюсь в версии 3/32 гб,). В 2/16 проблем вроде нет.

Хочу заказать тел из али для продаже. Стоит выбор между этими:

1-) XIAOMI REDMI NOTE 3 PRO ( 2/16)

2-) LENOVO VIBE P1

3-) LENOVO X3 LITE

Мне больше понравился Р1, но думаю сяоми здесь более популярен ( быстрее продается)

 

Пролистал 4pda: По характеристикам XIAOMI REDMI 3S и XIAOMI REDMI 3 NOTE PRO очень привлекательные телефоны.

Но у 3S процент брака большой: Камера зависает при плохо освещенном месте, при включении и отключении wi fi телефон перезагружается, иногда появляется синий экран. При покупке 50/50, как повезет.

NOTE 3 PRO к сожалению у меня сим карта билайан, не хотелось бы при разговоре с шефом булькать :rolleyes:.

 

Насчет других телефонов не знаю нужно пролистать отзывы.

По характеристикам понравился Р1.

 

Пока прочитав отзывы пришел к выводу что по живучести Samsung лучше чем китайские телефоны.

Пользуюсь Samsung Galaxy GT I9070 (advance) 4 года. Сам ронял несколько раз. Дети кидали, стучали, обливали. Пока работает, но аккумулятор почти сдох, хватает на день на звонки. При использовании вай фай или приложений, хватает часа на 3. Ну и телефон уже морально устарел.

 

Все можете кидать тапками :D .

Edited by log
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень отличний виндафон за свои деньги, уже больше 30 шт продал) (лумиа 640 лте)

 

 

больше года использую лумия 830, дизайн, камера супер)

мне у 640 нравится акк очень. и камера вполне достойная. вот ща думаю надо было брать 640 ту что 5.7 дюймов. по цене они одинаковы. брал специально 640 а не 650 чисто за акк. живучий гад. минусы конечно есть: глюки телеграма, хотя наверное это изза флешки. невнятные моменты местами с софтом. сделал скриншот экрана. а по телеграму отправить его не могу - тупо нет в списке сенд-вайа. вацап есть а телеграма нет)). ю-ай излишне строгий и депрессивный. слабая вибра. и самый главный минус для меня - нет НОРМАЛЬНЫХ смартчасов под него. т.е. вибра слабая - пропустить звонок или нотификацию как дважды два. и смартчасов нет. кроме этого слащавого майкрософт банд2 браслета, который стоит вполовину дороже телефона. лол. а браслеты я не люблю. как то совсем уж несерьезно они смотрятся.

 

в целом же по софту если не ушибленный геймер - то всё нужное есть. игры тоже есть. вроде даже клёвые. но я не игрок - мне пофигу.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В комплекте есть обычные наушники+ переходник с lightning на обычный джек. Но заряжать и слушать музыку одновременно не получится. Можно и ноунейм наушники за 5 уе по бт подключить. А покупать за 150 обычные наушники которые поддерживают bt бред или только для ярых фанатов.

я не аудиофил, но эти наушники за 5 баксов у тебя звучать будут как гно. я канеш не аудиофил но когда у тебя музыка в наушниках играет как в бабушкином телефоне - это только глухой не услышит. 150 это конечно перегиб, но баксов 30 шнурочные и полтос блютус стоить таки должны. чтоб тебя не вырвало слушая в них музыку.

 

Хорошо. А зачем они это сделали? Зачем создавать трудности своим фанатам?Просто поиздеваться или есть какая то высокая цель в отходе от принятых стандартов ?

Производители смартфонов десятилетия бились за единый стандарт зарядного устройства с единым штекером.Вроде бы всё устаканилось, пятилетку жили в гармонии. А тут вдруг бац! и опять новое(старое) изобретение.

у эпла это фишка такая - выпускать новые разъемы питания под каждую следующую модель их барахла. с ноутами та же тема. что там и как улучшить можно - хз. :) вроде с 30-х годов прошлого века разъем питания особо не претерпел революционных изменений ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Булкание только на XIAOMI REDMI 3 NOTE PRO идет ( если не ошибаюсь в версии 3/32 гб,). В 2/16 проблем вроде нет.

У меня был 2/16, тоже слышимость на Билайн была никакая, постоянно приходилось просить повторить что сказали :D выбесило, продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HUAWEI ASCEND P7 хороший телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LG G3 и G4 сколько стоит в ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now