Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

12 минут назад, Lcdr43 сказал:

За что?

Он тролль, не бери в голову.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Lcdr43 сказал:

Купил сегодня в Нексте LG X Power за 150 баксов. Нормальный аппарат за свои деньги. Гарантия есть, батарея мощная. Больше ничего и не надо для повседневных задач.

характеристики нормальные (для меня)-камера 13 Мп, аккум большой, единственно-по мне диагональ большая, 4,7 мне больше нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

характеристики нормальные (для меня)-камера 13 Мп, аккум большой, единственно-по мне диагональ большая, 4,7 мне больше нравится

Мне тоже 4,7 нравится. Вообще изначально выбирал между LG G5 (G6 не понравился внешне) и Sony XZ, но имею печальный опыт с Sony Xperia Z2, Z3, Z3+, поэтому смотрел в сторону тех смартов, которые имеют тут нормальный СЦ.

LG G5 новых нет. Вот и взял X Power.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Lcdr43 said:

LG G5 новых нет. Вот и взял X Power.

Это аппараты разных категорий.

Тогда уж надо было брать X Power 2 (аппарат 2017 года).

 

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Olimpiada-1980 сказал:

Это аппараты разных категорий.

 

Знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем разница между Redmi note 4 и 4х?

В какой из версий есть Perfectum и рботает 4G ucell, mts? Какая должна быть маркировка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, savaj07 сказал:

В чем разница между Redmi note 4 и 4х?

В какой из версий есть Perfectum и рботает 4G ucell, mts? Какая должна быть маркировка?

4x с перфектумом работает китайская версия (international, original), глобальная не поддерживает cdma

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

International разве не есть Global? В китайской с перфектумом есть англ и рус языки или прошивать нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, savaj07 сказал:

International разве не есть Global? В китайской с перфектумом есть англ и рус языки или прошивать нужно?

International это и есть global. У него из коробки мультиязычная прошивка, есть lte band 20, но нет cdma.

А china spec. имеют cdma, из коробки нет русского, нужно прошивать разбирая телефон и замыкая тестпоинты. Но как правило из Китая уже все шитыми приходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайская с сдма имеет поддержку 4G юселл и мтс? Я с Али хочу заказать. Там дешевле плюс кешбэк ) Кстати, у ноут 4х с 16гб памяти сколько гб свободны?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, savaj07 сказал:

Китайская с сдма имеет поддержку 4G юселл и мтс? Я с Али хочу заказать. Там дешевле плюс кешбэк ) Кстати, у ноут 4х с 16гб памяти сколько гб свободны?

Только юселл (возможно и билайн тоже но это не точно) Xiaomi Redmi Note 4X

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ссылке вроде глобал без перфектум..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, savaj07 сказал:

По ссылке вроде глобал без перфектум..

хз там вроде было сдма на характеристиках, поищи сам я еще дал ссылку на 32 гб версию она на 30$ дороже

2 г: GSM 850/900/1800/1900 мГц

3 г: WCDMA 850/900/1900/2100 мГц; CDMA2000/1x BC0

4 г: FDD LTE B3: 1800/B1: 2100/B7: 2600/B5: 850МГц td LTE B38: 2600/B39: 1900/B40: 2300/B41: 2555-2655 мГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В глобал есть частота В20 - на ней работает ЮМС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, savaj07 сказал:

Китайская с сдма имеет поддержку 4G юселл и мтс?

в "азиатах" нет 20го бэнда, так что 4Г от ЮМС - забыть.. есть 850 и 2600МГц - будет пахать на Юселл и Билайн (у меня Ми5С+ пашет на Билайне в 4Г).

12 часов назад, HOBBIT сказал:

ак правило из Китая уже все шитыми приходят.

аха... китайскими самопалами зачастую с троянами и корявым переводом :facepalme: С этих прошивок нужно однозначно слезать - если на аппарат есть глобальная прошивка, то на нее, если аппарат чисто для китайского рынка - в помощь локализованные от multirom.me, xiaomi.eu, miui.su

12 часов назад, HOBBIT сказал:

нужно прошивать разбирая телефон и замыкая тестпоинты.

зачем такие сложности? :icon_eek: если уже личный тел - официальная разблокировка - TWRP - любая проша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

 

аха... китайскими самопалами зачастую с троянами и корявым переводом :facepalme: 

Глобалку шьют они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

Глобалку шьют они.

это только так кажется... да, пишет, что типа глобальная, но, если посмотреть на сайте МИУИ, то таких глобалок не существует. Я, когда у нас на Малике купил Ми5С+, тоже вроде обрадовался - пишет "глобальная". Но насторожило, что в шторке был английский, хотя везде в основном русский. Полез разбираться

Цитата

Инструкция: как слезть с самопальной прошивки. 

1) проверяем какая у вас прошивка: если V8.0.1.0.MBGMIDG (MIUI8) или Version: 6.12.8 (MIUI8) поздравляю - у вас глобальная официальная или глобальна девелоперская прошивка. если что то в таком духе : V8.0.6.0.0MBGCNDH (MIUI8) или что то отличающееся от глобальной и девелоперской - у вас самопал, с которого надо слезать. 

Такая же псевдоглобалка была на купленном дочери Редми Про, но, поскольку для этого аппарата в принципе глобалок не существует, пришлось зашить локализованную китайскую стабилку от мультирома, предварительно перепробовав парочку от других локализаторов. От xiaomi.eu была неплоха, но был один косяк - темы оформления почему-то брались с китайских серваков, а не с глобальных (видимо забыли поправить), что конечно не устраивало иероглифами

Даже на Али это можно вычислить - один и тот же аппарат может иметь по описанию Глобальную прошивку (это как раз часто самопал), и Глобальную с ОТА обновлением (это как раз официальная глобалка)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

это только так кажется... да, пишет, что типа глобальная,

Я конкретно про случай с Redmi 4x/Note 4x. Через мои руки штук 400 прошло

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Кто-нибудь пользуется телефонами VIVO?

Мне подарили телефон привезённый из Китая. Модель VIVO X9s. Версия Андроид 7.1.1. Прошивка PD1616B_A_1.7.13.
Аппарат нравится, но пользоваться им не могу, так как прошивка для китайского региона. 
Помогите пожалуйста настроить аппарат для удобного использования.  Не знаю как плей маркет поставить и русскую клавиатуру сделать.

О международной прошивке даже не мечтаю, такую сам завод не делал кажется.

Аппарат классный, не пропадать же ему, что посоветуете?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, mostwanted сказал:

Кто-нибудь пользуется телефонами VIVO?

Народ пользуется бескамерными, но там у них нормальная прошивка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через Shareit смог установить гугл сервисы и плей маркет. Только авторизоваться пока не получилось. Пишет ошибка какая-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, mostwanted сказал:

Через Shareit смог установить гугл сервисы и плей маркет

ты бы на 4pda сходил бы, качнул полный пакет установочный гуглосервисов, через Шерит - не покатит... а в том, что они отсутствуют в телефоне, ничего странного нет - в Китае их не ставят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, есть ли у нас LG сервис-центры?

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shurik2004 сказал:

Народ, есть ли у нас LG сервиз-центры?

сервиC-центры.

Узнай сам: 8-800-120-2222

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Olimpiada-1980 сказал:

сервиC-центры.

Узнай сам: 8-800-120-2222

 

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.