Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

1 час назад, shurik2004 сказал:

есть ли у нас LG сервис-центры?

В торговых рядах на Малике.

2017102621_4914581_28059965.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Akim358 said:

ты бы на 4pda сходил бы, качнул полный пакет установочный гуглосервисов

Был я там. Тема спит. 3 странички всего по моей модели, но почти никакой полезной инфы нет.

У меня получилось. Поставил гугл сервис и маркет через шерит. Гугл сервис сам обновился. Маркет заработал. Уже поставил все свои программки. Пользоваться можно.

Теперь думаю можно ли удалить китайские программки. Чтобы они мне не докучали своими уведомлениями.

Спасибо за участие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, mostwanted сказал:

Теперь думаю можно ли удалить китайские программки

Если они системные - только при наличие рута.

8 часов назад, mostwanted сказал:

Тема спит.

не обязательно искать в теме самого аппарата, на форуме валом отсылок к гуглосервисам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mostwanted сказал:

Чтобы они мне не докучали своими уведомлениями.

Если нет рута, то для начала отключи уведомления, что бы "не докучали". Затем поставь AdGuard из Маркета и в нём запрети ненужным программам выходить в сеть . И будет тебе счастие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на амазоне начались скидки на LG G6, G6+, Q6, Q6+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приехал с Али Meizu Pro 6 Plus. Небольшой отзыв.

1. Экран большой, супер амолед, самсунговский. Но в отличие от самсунга, нет выбора режимов, поэтому цвета излишне насыщенные. Но не ядовитые, как было в ранних амоледах. Есть возможность настройки цветовой температуры - теплее/холоднее. Есть режим для чтения.

2. Камера отличная, лучшая, что у меня была в смартфонах. Хотя при ISO 800 и выше ощутимо шумит. Камера не понимает голосовых команд, может пока не нарыл в настройках.

3. Проц нормальный, не тормозит ничего. ОЗУ 4 Гб выше крыши, памяти 64 гига мне норм. Минус - нет карты памяти.

9. Дизайн очень крут. Но задняя крышка алюминиевая, поэтому будет легко царапаться даже от ногтей. А чехлы я не люблю.

10. Шикарный звук. Действительно, лучший портативный звук, что я слушал в наушниках. Сказывается наличие отдельного ЦАПа. Был у меня Hi-Fi плеер, но мейзу звучит лучше, особенно с настройками на качество честнокупленного плеера Poweramp.

11. Без проблем поставил рут, чтобы установить гугловские сервисы. На китайцах их не ставят.

12. Стоит андроид 6, с мейзовской оболочкой Flyme 6. Пока не привычно, привык к самсунгу. У флайма все приложения скидываются на главные экраны, как у айфона. У самсунга есть отдельные экраны для всех приложений и главные экраны, куда можно перетаскивать избранные.

13. С лету не подхватил настройки интернета от Билайна. Сеть есть, а интернета пока нет. Завтра настрою.

14. Подключается к компу через USB 3, новый разъем USB-C. Удобно. Заряжается от родного БП быстро.

15. Есть система always on - показывает на выключенном экране время, дату и заряд. Уведомления не показывает, отключил. Для уведомлений есть отдельный светодиод.

16. Странно, но у этой модели Мейзу нет привычных кнопок Назад и Список приложений. Назад активируется легким прикосновением по кнопке Домой, а Список приложений свайпом снизу наверх по экрану. Нафига, не понял.

17. Датчик отпечатка работает отлично. На разные отпечатки можно назначить разные рабочие столы со скрытием личных данных.

Ну и как итог, телефоном доволен с технической точки зрения (кроме экрана). С обывательской, буду привыкать к оболочке. Тем более, что есть дополнения для Flyme, позволяющие настраивать ее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Аргумент сказал:

10. Шикарный звук. Действительно, лучший портативный звук, что я слушал в наушниках. Сказывается наличие отдельного ЦАПа. Был у меня Hi-Fi плеер, но мейзу звучит лучше, особенно с настройками на качество честнокупленного плеера Poweramp.

Аргумент, без обид, но не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сам не поверил, если не послушал. В хорошем звуке я разбираюсь. Правда сейчас уже не слушаю столько как 10-15 лет назад. Так что китаец реально удивил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Аргумент сказал:

Назад активируется легким прикосновением по кнопке Домой

старая фишка Мейзу - на прежнем телефоне дочери М2 Ноут также было

10 часов назад, Аргумент сказал:

11. Без проблем поставил рут, чтобы установить гугловские сервисы.

может есть возможность изменить регион аппарата и накатить нормальную интернациональную прошивку? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Аргумент сказал:

Список приложений свайпом снизу наверх по экрану

На S8+ также. Правда, есть еще иконка Приложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сяоми Ми Макс по ходу никакая версия не имеет ЛТЕ Банд 20, да ? ЮМС подобрал же себе частотку, а .. василисы маркетинговые ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Storm сказал:

Сяоми Ми Макс

у Сяоми вообще в большинстве аппаратов хреново с 800МГц

42 минуты назад, Storm сказал:

ЮМС подобрал же себе частотку

ну экономика должна быть экономной (с) - меньшим количеством БС покрыть бОльшую площадь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

может есть возможность изменить регион аппарата и накатить нормальную интернациональную прошивку? 

Это и есть интернациональная. Только без гугла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Аргумент сказал:

Это и есть интернациональная

странный какой-то вариант, обычно так не бывает. Уверен, что русский в китайское ПО не насильно прошили? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, отпишусь по Meizu Pro 6 Plus. Не вышло у нас с ним любви. По порядку:

1. Экран хотя и Super Amoled, но в отличие от аппаратов самсунга, в прошивке нет возможности выбора режима. И светит этот экран излишне насыщенными цветами, хотя и не такими ядовитыми, как были в ранних самсунгах S3. Можно лишь настроить температуру белого цвета.

2. Аппарат большой и тонкий. Как итог - неудобный хват.

3. Сборка отличная и высокотехнологичная, но Китай и тут вылез - отверстие для наушников вырезано без доп обработки, и неприятно острое, постоянно ощущается.

4. Оболочка Flyme 6 айфоновская - все приложения складируются на основные экраны. Поставил стороннюю оболочку. Также поставил сторонние звонилку и смс-клиент.

4. Приложение камеры родное довольно убогое, хотя и быстрое. Поставил стороннюю камеру, которая долго фокусируется. При попытке снять видео, бывали зависоны.

Смотрел я на это, и понял, что не надо терпеть, а брать привычное. Пошел и купил самсунг S8. В итоге, доволен как слон уже 2 дня. Аппарат невероятно крут. И камера заметно лучше чем на Мейзу. Дело даже не в Китае. Для китая Мейзу на высоте. Как-то, в 2012 году, я после самсунга взял LG. Тоже не смог с ним работать, и обменял снова на самсунг.

Кстати, любители айфонов. Жене привез с России новый iPhone SE. В итоге, если она звонит мне, голос, очень глухой, приходится расспрашивать, что сказала. Не ожидал такого от Apple. Может он под российские сети заточен? Потом прошу перезвонить с ее старого самсунга А3, голос нормальный. Поковырялся сам тоже с этим аппаратом, не понравился. Все-таки привычка дает знать. И жене не нравится айфон, ноет, тоже хочет S8. Будем менять.

Нотабене: Самсунг мне не платил :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Аргумент сказал:

Нотабене: Самсунг мне не платил :)

Только не роняй его. 

ЗЫ. Айфон СЕ не пользовал, но что-то мне подсказывает, что два новых телефона для мужа против одного старого, дешёвого и маленького для жены - вполне оправданный повод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SE - вполне мощный и современный аппарат с нормальной камерой. И дизайн отличный. Но так как мы оба не пользовались айфонами, воспринимается он непривычно. А размер у него вполне женский. Хотя и меньше средних современных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к чёрту понты!!!  главное практичность.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Meizu слабое место, это кнопка датчика отпечатки пальцы, который ещё служит как функция назад. Через 6-8 месяцев эта кнопка перестает работать. Цена вопроса около 10$. Я заменил этот датчик и сразу продал свой Meizu M3S.

9 часов назад, Аргумент сказал:

Оболочка Flyme 6 айфоновская

Это точно. Оболочка у Meizu как у Iphone. Мне как то не привычно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11.11-го на али Xiaomi Mi6 и LG G6 будут где-то по 370уе.

Какой из них лучше взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Нодир сказал:

11.11-го на али Xiaomi Mi6 и LG G6 будут где-то по 370уе.

Какой из них лучше взять?

зачем тебе кытай? 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, дохтур said:

зачем тебе кытай? 
 

нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Немой said:

Только не роняй его. 

 

Это точно...  с чета сбился, сколько самсунгов перебил,  угробил накануне вечером в парке свой едж7, да так, что дисплей одни сплошные всполохи цветные...   поехал с утра сегодня на малику, хоть и хотел перейти на ios, но как то не запланировано рано переход произошел )) да и жаба задушила сейчас X брать, цены не адекватные пока. Взял note8, по сравнению с s8+ чуть более строгий (угловатый), двойная камера это хорошо, но больше всего порадовал стилус с возможностью писать заметки сразу, как вытащил стилус, это реально удобно...  бонус при покупке - блютузные наушники  и power bank (походу намек, что батареи надолго не хватит :D)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Нодир сказал:

11.11-го на али Xiaomi Mi6 и LG G6 будут где-то по 370уе.

Какой из них лучше взять?

У каждого есть свои плюсы. Субъективно, но мой взгляд  Xiaomi Mi6 более предпочтительно(проц по новее и мощнее, ОЗУ/ПЗУ больше, батарейка чуть больше ампераж).

А у LG G6 камера получше. Водонепроницаемый и оболочка лучше. Дисплей больше - но это не преимущества, а скорее отличие. 

Я подожду, пока цена не упадет до 300$. На мой взгляд, адекватная цена за китайского флагмана.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Аргумент сказал:

 

Пошел и купил самсунг S8. 

 

Поздравляю с покупкой.Сам являюсь владельцем s8 неск месяцев.Уже успел разбить экран и попасть на 2 мил сум.Особенность конструкции этого телефона в том что, при малейшем падение на твердую поверхность,экран гарантированно разбивается.Причем  достаточно небольшой высоты и не обязательно на асфальт,ламинат,паркет и.т.п поверхность этот телефон не защитит,вчера в ветке обсуждения на 4пда у человека упал телефон с 40 см на деревяную лестницу,экран разбит.Поэтому лучше сразу одеть телефон в противоударный чехол,простой чехол не спасёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.