Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

30 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Посмотри ссылку чуть выше. POCO F2 - круто. У меня F1 - очень доволен, но новинка будет круче.

Ташкент, я на эти телефоны сервиса не найду, случись что.

Плюс там андроид, хз насколько кривой и глючный.

Не моё, в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

У меня F1 - очень доволен, но новинка будет круче.

Говорят, тянет не всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Ташкент, я на эти телефоны сервиса не найду, случись что.Плюс там андроид, хз насколько кривой и глючный.Не моё, в общем.

Что ты подразумеваешь "сервис найти"? Запчасти? мы же не в Сев.Корее живем- все можно заказать и привезти.

Андроид (ведроид) - вполне сносный, не глючил пока... большой объем и шустрость после Самсы А5 - просто фантастическая. вся семья - на Ксяоми подсели

Ми8 Lite для младшей взяли - довольная, очень.

Понимаю - ты эппловод? Ну, это твой выбор или привычка - что одно и тоже. :о)

10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Говорят, тянет не всё

Игрушками не балуюсь - фотографирует отменно. Памяти на 129гб - фиг заполнишь хард. За эти деньги - оптимально. На 2-3года, там посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Что ты подразумеваешь "сервис найти"? 

Прямо это и полагаю. Сервис, желательно авторизованный.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Запчасти? мы же не в Сев.Корее живем- все можно заказать и привезти.

Полагаю, как раз в Северной Корее с запчастями на эти телефоны проблем нет

Но я живу и работаю не в Сев. Корее, и даже не в Китае.

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Понимаю - ты эппловод? Ну, это твой выбор или привычка - что одно и тоже. :о)

Ты меня с кем-то путаешь. Я не фанат эппла, я им пользусь на данный момент, так как выбор особо и не богат. Не слейся Нокиа, а затем и ББ, то пользовался бы ими

Но, помимо эппла, есть и другие бренды, имеющие сервис глобал, практически в любой стране мира, ну, разве что за исключением Сев. Кореи. Самсунг, Хуавей, ЛЖ, Сони и т.п.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

я на эти телефоны сервиса не найду, случись что

сервис - это, конечно, круто... но.. как часто ты обращаешься в сервис со своими телефонами? Мне вот пришлось обратиться в сервис раза 2 по причине криворукости сына - в первом случае была замена шлейфа, во втором замена разбитого экрана, оба раза ЗЧ заказывал с Али, замену производил знакомый мастер (хотя можно было этого и не делать, исходя из ценового сегмента телефонов и прошедшего срока службы, а просто выкинуть их). По всей остальной туевой хуче телефонов, прошедших через руки всей семьи, благо в сервис обращаться не приходилось. Сервис для меня может быть актуален лишь по вине юзера (уронили, разбили), железячных проблем (вот так, чтобы тел сам по себе взял и сломался) наблюдать ни разу не приходилось, любые софтовые я в состоянии решить сам (и то не припомню чтоб были). Так что наличие авторизованного сервиса, в который я на 99% не обращусь, не стоит для меня разницы в цене 300-400 баксов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

сервис - это, конечно, круто... но.. как часто ты обращаешься в сервис со своими телефонами?

У меня дома лежат два замечательных телефона obi. На одном треснуло стекло, на втором проблемы со шлейфом.

И хрен что ты с ними что сделаешь.

Что касается обращений в сервис - если у тебя проблемы с телефоном дома, то это и вполовину не так геморрно, как если ты в отъезде. Частота обращений тут вовсе не имеет значения.

Аким, ещё раз, у меня свой список требований к телефонам, основанный на моём опыте. У меня нет ни времени, ни желания баловаться с китайчатиной класса Б, как и с тем же артелем. К тому же я сильно допускаю, что каждый хвалит обычно свои предпочтения. И обычно они упираются в цену, как у тебя. Всё, что я хочу донести до тебя, это то, что если ЛЖ или самса или хуавей и прочие классе А стоят дороже, чем всякие оппы на кучке топового железа, то это не просто так.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Akim358 сказал:

Так что наличие авторизованного сервиса, в который я на 99% не обращусь, не стоит для меня разницы в цене 300-400 баксов. 

Ты не поверишь, но свой айфон на 128 гигов я брал по цене немногим выше стоимости твоего сяоми. По акции он мне обошёлся баксов в 600. Он был актуальным флагманом на тот момент. И уже который год не имею с ним проблем, совсем.

Такая разница в ценн оправдана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

то это не просто так

у тебя такая точка зрения, у меня точка зрения, что вот именно "просто так" - наценка за имя, раскрученность. Имею возможность на протяжении нескольких лет отслеживать в реальном времени повседневное использования тел от Хуавея и Сяоми - абсолютно однохренственные телефоны, даже в плане оболочки схожи (я сильно подозреваю, что EMUI хуавея это тиснутая и малость переработанная MIUI сяоми).

17 минут назад, Немой сказал:

если у тебя проблемы с телефоном дома, то это и вполовину не так геморрно, как если ты в отъезде

гипотетически - да.. конечно, случиться может что угодно, но лично я не припомню ни одного случая из своих всех телефонов, чтобы что-то где-то с ними приключилось

16 минут назад, Немой сказал:

Такая разница в ценн оправдана?

не совсем понял из твоего поста - какова разница и чем она оправдана. Мой тел обошелся мне в 400, преимуществ айфона лично я не вижу, более того - мне не интересны эти телефоны по ряду причин (и дело абсолютно не в цене). Более того, я абсолютно уверен, что Mi8 Lite дочери за 220 баксов делает все то же, что и айфон (и даже больше и удобнее) :)

20 минут назад, Немой сказал:

который год не имею с ним проблем

емнип у тебя iphone x, который вышел в свет менее полутора лет назад, так что про "который год" ты немного загнул :)... моему китайцу уже 2 в использовании (вообще модель осень 16го), тоже абсолютно никаких проблем, даже поддержка еще пашет (вот сегодня очередная обнова прилетела).

31 минуту назад, Немой сказал:

упираются в цену, как у тебя

ты немного не верно понимаешь ситуацию. Упора в цену нет, есть нежелание переплачивать за то же самое, только с другим шильдиком.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Akim358 сказал:

емнип у тебя iphone x, который вышел в свет менее полутора лет назад, так что про "который год" ты немного загнул

Семёрка.

Совсем немного, да

9 минут назад, Akim358 сказал:

ты немного не верно понимаешь ситуацию. Упора в цену нет, есть нежелание переплачивать за то же самое, только с другим шильдиком.

Знакомая позиция. Так я тоже пробовал когда-то.

Не люблю ноунеймы с тех пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

Более того, я абсолютно уверен, что Mi8 Lite дочери за 220 баксов делает все то же, что и айфон (и даже больше и удобнее) :)

Жёстко ты, с дочкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Жёстко ты, с дочкой

Жёстко - это если бы я подарил ей айфон.. она бы точно не поняла такой подставы, обиделась бы и плевалась. А так, весьма актуальный аппарат - нормальная камера, большая диагональ экрана (6.29") с хорошей IPS матрицей, модный стеклянный корпус с градиентом, средний проц (но достаточный для всех ее задач), хороший звук, глобальная версия со всеми бэндами и беспроблемными обновами

9 минут назад, Немой сказал:

Семёрка

ой, не.. это ваще жесть.. особенно версия Plus - при меньшей диагонали экрана, чем у моего китайца, больше габаритами.. рамки жуть у экрана

11 минут назад, Немой сказал:

Так я тоже пробовал когда-то

ну, у меня только положительный опыт довольно длительное время

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Жёстко ты, с дочкой

Привет!

Я своей младшей тоже такой же купил. И что? Почему жестко? :о)

А вот давать в руки ребенку телефон за 600-1000Дол - это заведомо ставить безопасность его под угрозу, т.к. ради такого яблофона или "брендофона" его банально и ЖЕСТКО могут ограбить, тем самым нанести не только психологическую травму, а вполне реальную физическую. Какому-нибудь наркоше все равно, кто перед ним - девушка-девочка-бабушка....если в руках у нее 1000долларовый аппарат - то в морду кулаком (чтоб после удара закрылось руками лицо и не запомнилась морда нападающего) и бежать. И такие "висяки" почти не раскрываются. Ну, да...потом аппарат по IMEI можно найти в каком-нибудь Коканде-Карши-Бекабаде...у кого-то бедняги, который купил ворованное, ну вернут этот дорогой аппарат - что толку?

Прости, всегда думаю о крайних (плохих) вариантах - поэтому никогда ребенку дорогой телефон НЕ КУПЛЮ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

ой, не.. это ваще жесть.. особенно версия Plus - при меньшей диагонали экрана, чем у моего китайца, больше габаритами.. рамки жуть у экрана

Нормальный экран. Мне же с него не воду пить. Во первых, в моей руке сидит идеально, во вторых, мне куда важнее, что он работает гладко и беспроблемно. В третьих, я на него могу подвязать корпоративную почту, что не могу сделать ни на одном из андроидов. В четвёртых, его мощи хватает на мои задачи.

7 минут назад, Akim358 сказал:

ну, у меня только положительный опыт довольно длительное время

Потому что у тебя свои требования к телефонам. Я же говорю, нравится - бери.

8 минут назад, Akim358 сказал:

Жёстко - это если бы я подарил ей айфон.. она бы точно не поняла такой подставы

Повезло тебе с дочкой. Хотя, что я знаю о дочках? :)

8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Привет!

Я своей младшей тоже такой же купил. И что? Почему жестко? :о)

Я просто пошутил. Дочки нет, потому и супругу баловать приходится :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, что сыну взял Huawei P smart. Эта модель в этом году обновилась и стал ещё зачётнее. И тоже китаец, но уже классом повыше сяоми:

Отличный телефон, надёжный и шустрый. Плюс я его упаковал понадёжнее, в survival чехол, чтобы пожил подольше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

это заведомо ставить безопасность его под угрозу

да дело даже не в этом.. сын вот юзает вообще Редми Ноут 4, но не по причине, что могут отнять (нападающий имеет неплохие шансы полететь вверх тормашками и оказаться на земле нормально так придушенным)... меня больше волнует тот аспект, что дети довольно безобразно относятся к халявно полученному. У сына тел за чуть больше года использования уже давно имеет вмятину на боковине задней панели и 6 разбитых защитных стекол. Дочь, хоть и старше и вроде не страдает криворукостью, но за 2 недели использования нового тела умудрилась сколоть угол защитного стекла. Я просто не вижу смысла в покупке чего-то лучше, чем средний сегмент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

меня больше волнует тот аспект, что дети довольно безобразно относятся к халявно полученному. У сына тел за чуть больше года использования уже давно имеет вмятину на боковине задней панели

Родные чехлы у китайцев нифига не держат. А компании типа Panzer, Belkin или Griffin далеко не для всех из них чехлы производят.

Да и вряд ли кто у нас будет брать чехлы за 20-30 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

уже классом повыше сяоми:

я не очень люблю хуавеи по причине их собственных процов Кирин и весьма хренового видеоядра Мали в них.. с мой точки зрения сяоми предпочтительнее по причине использования квалкомовских чипсетов. Во всем остальном опять же однохренственно - материалы корпуса, экраны, дизайн, камеры, оболочка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Родные чехлы у китайцев нифига не держат

ну я не ставлю задач сделать "защищенный" тел, тем более, что растут габариты при таких чехлах и весь вид телефона становится иным. На своих телефонах я юзаю простые прозрачные силиконовые чехлы, желательно Nillkin, ибо у них качество приятнее остальных и вид телефона меняется не сильно. При этом я сам аккуратно обращаюсь с гаджетами, хотелось бы и от детей такое же отношение, хотя я понимаю, что от 16ти-летнего пацана трудно такое требовать - у них иной ритм жизни. Та же вмятина на корпусе тела имхо следствие того, что сын налетел на что-то в школе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

я не очень люблю хуавеи по причине их собственных процов Кирин и весьма хренового видеоядра Мали в них.. с мой точки зрения сяоми предпочтительнее по причине использования квалкомовских чипсетов. Во всем остальном опять же однохренственно - материалы корпуса, экраны, дизайн, камеры, оболочка

Аким, понимаешь, в чём дело... Мне плевать, какой там проц у телефона. Он вообще не имеет значения, значение имеет инжиниринг., на самом деле И все эти китайские стартапы с дешёвыми телефонами начинались как кучки железа с минимальным инжинирингом за минимальную цену. А такой подход я не приемлю вовсе. И сильно сомневаюсь, что подход изменился. Да, возможно вырос, но вряд ли дорос до уровня тех, кто изначально дизайнил продукты со всей серьёзностью.

И картинку я выбираю по принципу "нра - не нра", а не по количеству пикселей на квадратный фут.

И материалы корпуса, сборка, дизайн, стабильность ОС и приложений, поддержка производителя, соответствие куче стандартгов, сервис и ремонтопригодность и т.д. -  это имеет значение.

Но, как я и говорил, у каждого свой список требований и предпочтений. Но ты в корне ошибаешься, если считаешь, что я переплачиваю за бренд, а ты нет. Мы оба платим достойную цену за свои гаджеты, просто они у нас разные.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

При этом я сам аккуратно обращаюсь с гаджетами, хотелось бы и от детей такое же отношение, хотя я понимаю, что от 16ти-летнего пацана трудно такое требовать - у них иной ритм жизни.

Можешь требовать смело. Не все 16-летние так обращаются с техникой.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

а своих телефонах я юзаю простые прозрачные силиконовые чехлы

Мне такие вообще не нравятся. Тогда уж лучше вообще без чехла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Игрушками не балуюсь - фотографирует отменно. Памяти на 129гб - фиг заполнишь хард. За эти деньги - оптимально. На 2-3года, там посмотрим.

Слушай, а можешь скрин Аида по процессору выложить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Akim358 сказал:

с мой точки зрения сяоми предпочтительнее по причине использования квалкомовских чипсетов

Товарищ есть, тоже приверженец таких  китайских телефонов, аргументирует так же, как и ты.

Аким, как быстро и точно сравбатывает GPS на твоём теле?

У товарища он периодически глючит и требует времени при запуске, чтобы линк установить со спутниками.  А это одна из важнейших фич, на мой взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Аким, как быстро и точно сравбатывает GPS на твоём теле?

пяток секунд для старта.. не только на теле, но и в часах..  Алиса из Яндекса точно привела к гостинице в Самарканде

12 минут назад, Немой сказал:

начинались как кучки железа с минимальным инжинирингом за минимальную цену

телефоны Самунг и ЛГ начинались точно также :) в двухтысячных это был откровенный ширпотреб. Что до инжиниринга.. Сяоми стартовала как софтверная компания и их оболочка была известна сильно ранее, чем их же смартфоны, а серьезный инжиниринг (если я правильно понимаю вкладываемый тобой смысл) есть только у Самсунга, которые клепают свои процы, свои экраны, свои камеры, свои модули памяти. Все остальные так сказать А-бренды далеко не столь продвинуты, какие-то свои разработки у них есть - у Сони камеры, у Хуавея процы, у Эппла процы, у ЛГ экраны, но они точно также лепят в свои изделия сборную чужую солянку. Возьми тел хуавея - что там своего? Ну проц, софт слизаный у Сяоми и переработанный, а остальное чужое. Возьми тел Сони - там что? Камеры и опять же оболочка? А проц, ОЗУ, ПЗУ чье? Какой инжиниринг? :facepalme: Все лепят сборные солянки из чужих разработок и чуть-чуть своих. Нафиг сдался такой инжиниринг мне, как пользователю, если к примеру сторонний проц работает лучше?

 

39 минут назад, Немой сказал:

У товарища он периодически глючит

не первый раз ты упоминаешь товарища.. подозреваю, что с товарищем что-то не так

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

телефоны Самунг и ЛГ начинались точно также :) в двухтысячных это был откровенный ширпотреб.

Тогда я ими и не пользовался. :rolleyes:

13 минут назад, Akim358 сказал:

а серьезный инжиниринг (если я правильно понимаю вкладываемый тобой смысл)

Абсолютно не таков смысл инжиринга.

Смысл инжиниринга - создать продукт. Насколько он качественнен - настолько качественным продукт и получится.

Одних качественных комплектующих недостаточно для создания качественного продукта.

15 минут назад, Akim358 сказал:

не первый раз ты упоминаешь товарища.. подозреваю, что с товарищем что-то не так

То же самое ему говорю. Но всё равно, единственный, кто не сменил телефон.

16 минут назад, Akim358 сказал:

Все лепят сборные солянки из чужих разработок и чуть-чуть своих. Нафиг сдался такой инжиниринг мне, как пользователю, если к примеру сторонний проц работает лучше?

Как я уже говорил, ты не совсем понял смысл инжиниринга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

пяток секунд для старта.. не только на теле, но и в часах..  Алиса из Яндекса точно привела к гостинице в Самарканде

Это... долго.

Уверен, он ещё и линк теряет периодически, нет?

Почему спрашиваю? Потому как множество сервисов сейчас завязаны на локацию. В Таше я ими мало пользуюсь, но за бугром без них просто труба. Это проблемы с едой, с такси, с шоппингом, с туризмом, навигацией и т.п.

На ББ, при всех его достоинствах, особенно цене, была такая же фигня с GPS. Но там и сервисов особо и не было, для этого телефона и ОС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел второй плюс после емкой батарейки у Ксиаоми (Ноут 5 в моем случае)  Недавно неудачно уронил телефон, экран весь в паутинке, тач живой. Цена вопроса 135к сум в ближайшей мастерской. Урони я нормальный телефон, цена ремонта была бы выше. Вотъ. :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.