Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

24 минуты назад, Немой сказал:

Смысл инжиниринга - создать продукт

В таком случае, мне, как конечному пользователю, абсолютно по барабану шильдик на продукте. Все производители, кто создает из чужих комплектующих и кто создает с применением своих разработок, заняты одним делом - созданием конечного продукта и прикладывают определенные усилия в этом направлении, предлагая какие-то интересные фишки. Я смотрю на конечный продукт и я вижу, что материалы, используемые тем же Сяоми ничем не отличаются от материалов, которые использует Хуавей или Эппл (ну вот я брал в руки семерку товарища и свой Ми5 - семерка однозначно дизайном не понравилась, громоздкая при меньшей диагонали, а стекло и алюминий одинаковы). Скорость работы равносегментных аппаратов одинаковая, перечень задач выполняется одинаковый с одинаковым успехом, поддержка и обновление ПО точно такое же периодическое и нормальное, все работает одинаково без глюков. Дизайн.. ну это вообще спорный момент и вкусовщина, но по большому счету он нынче у всех одинаков. Сервис... ну не надо швырять телефоном в стену, и он прослужит несколько лет без проблем (по крайней мере я лично за все эти годы не сталкивался с отказом телефона не по вине кривых рук юзера). Остальное - от лукавого

5 минут назад, Immergast сказал:

экран весь в паутинке, тач живой

это у многих нынче так... дочь еще лет 5 назад Леново свой уронила, экран весь в трещинах, но реагирует как ни в чем не бывало. Сыну пришлось несколько раз ронять Мейзу М2 Ноут, чтобы экран довести до полностью нерабочего состояния - вместо изображения каша цветовая, но на тач реагировал

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

Это... долго

я специально не засекал по секундомеру, но быстро.. линк не теряет - вел всю дорогу меня от Таша до Самарканда, отвалов не было. Часы, к примеру, тоже треки корректно рисуют моих прогулок.

28 минут назад, Немой сказал:

как множество сервисов сейчас завязаны на локацию

так в помощь ГПС есть еще другие методы определения местоположения, и весь этот комплекс вполне нормально пашет ;)

Во, спецон включил ГПС-тест, в помещении на 3м этаже 6ти-этажного бетонного здания - первый спутник появился на 2й секунде после включения ГПС.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

В таком случае, мне, как конечному пользователю, абсолютно по барабану шильдик на продукте. Все производители, кто создает из чужих комплектующих и кто создает с применением своих разработок, заняты одним делом - созданием конечного продукта и прикладывают определенные усилия в этом направлении, предлагая какие-то интересные фишки.

И снова здорово :)

Ну дык разница в усилиях. И фишки бывают... разными. Самса особенно прославилась использованием необкатанных новых фишек.

Вот к примеру, ты нанял две бригады стену покрасить. Одна - сложившаяся, с репутацией, с отзывами, дорого. Вторая - новая сборная солянка, не сработавшаяся, дёшево.

Материалы - те же. Инструменты, скажем, такие же (в идеале). Люди - и там, и там, положим, отличные. Обе бригады стараются (это уже фантастика). У кого качество будет лучше? Не спорю, со временем и вторая сработается и подтянется. Вот только стоить она к тому моменту будет как первая. А первая, смотря на вторую, не будет задирать цены совсем уж в потолок.

1 час назад, Akim358 сказал:

Во, спецон включил ГПС-тест, в помещении на 3м этаже 6ти-этажного бетонного здания - первый спутник появился на 2й секунде после включения ГПС.

Это... долго :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Немой сказал:

Это... долго

угу.. щаз :rofl: на улице не успел кнопку нажать и сказать "раз" - 7 спутников :D

55 минут назад, Немой сказал:

Вот к примеру, ты нанял две бригады стену покрасить

угу... одна привыкла в столице на толстосумов пахать и делать деньгу на "зарядке" стоимости своих услуг для "платежеспособных" граждан, вторая с не менее опытными спецами таким же сплоченным коллективом пахала в провинции и ориентируется на получение прибыли за счет большего полученного объема работ при меньшей стоимости своих услуг. В итоге обе сделают одинаково, но 2я мне обойдется дешевле (ну если мы уже в фантастику ударились). А ты, поведясь на "рекомендации друзей" и прочий пиар, получишь то же самое, только дороже :D 

На самом деле нынешние смартфоны - это практически клоны по дизайну, характеристикам, железу, возможностям (ессно в границах своих сегментов). Разница заключается лишь в официальной представленности на рынке (ну и как следствие - в сервисе) и в шильдике, что уже больше относится к области личных предпочтений или "религии".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Слушай, а можешь скрин Аида по процессору выложить?

Итак

Screenshot_2019-02-27-16-25-20-101_com.finalwire.aida64.thumb.png.70fc1564dc8b51a3a869e264f34519c5.pngScreenshot_2019-02-27-16-25-35-591_com.finalwire.aida64.thumb.png.8ce6c27e2e5267ff0b8fa24ad49bdce7.pngScreenshot_2019-02-27-16-25-43-253_com.finalwire.aida64.thumb.png.c3547ef621ebf53226eb7529132b2c96.png

такой пойдет?

 

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Привет!

Я своей младшей тоже такой же купил. И что? Почему жестко? :о)

А вот давать в руки ребенку телефон за 600-1000Дол - это заведомо ставить безопасность его под угрозу, т.к. ради такого яблофона или "брендофона" его банально и ЖЕСТКО могут ограбить, тем самым нанести не только психологическую травму, а вполне реальную физическую. Какому-нибудь наркоше все равно, кто перед ним - девушка-девочка-бабушка....если в руках у нее 1000долларовый аппарат - то в морду кулаком (чтоб после удара закрылось руками лицо и не запомнилась морда нападающего) и бежать. И такие "висяки" почти не раскрываются. Ну, да...потом аппарат по IMEI можно найти в каком-нибудь Коканде-Карши-Бекабаде...у кого-то бедняги, который купил ворованное, ну вернут этот дорогой аппарат - что толку?

Прости, всегда думаю о крайних (плохих) вариантах - поэтому никогда ребенку дорогой телефон НЕ КУПЛЮ.

сказки..., потому как не аргумент для нападения(гоп-стоп), кто будет разбираться из них что там за телепон...там все равно...

а вот для потери да,  лучше лишиться дешевого...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, kem сказал:

сказки..., потому как не аргумент для нападения(гоп-стоп), кто будет разбираться из них что там за телепон...там все равно...

а вот для потери да,  лучше лишиться дешевого...

Если ты не в курсе Статья 164. Разбой

5-8-10 лет за "Гоп-стоп" с применением насилия или группой лиц

Нападющий не будет рисковать Большим сроком ради 100-200USD аппарата, который реально быстро продать по 20-30-50...

а вот АйФон(ище!) - там "маржа" явно поболее будет. И быстро ликвидный он. Поэтому, они внимательно смотрят на то, что будут отбирать.

Случаи пьяного или обдолбанного не рассматриваем.

А вообще = своим детям на улице не разрешаю болтать, смс-ки отправлять и пр... Провожу беседы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

А ты, поведясь на "рекомендации друзей" и прочий пиар, получишь то же самое, только дороже :D 

Ага, ты это мне расскажи. Каких только я не пользовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Разница заключается лишь в официальной представленности на рынке (ну и как следствие - в сервисе) и в шильдике, что уже больше относится к области личных предпочтений или "религии".

Ой, всё, Аким :facepalme:. В любом случае каждый останется при своём.

Вот когда дорастёт твой Сяоми до уровня нормального телефона (а он дорастёт рано или поздно, не сомневаюсь), тогда и поговорим... за цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 

а вот АйФон(ище!) - там "маржа" явно поболее будет. И быстро ликвидный он. Поэтому, они внимательно смотрят на то, что будут отбирать.

 

ага, теперь понятна логика расуждений...

гоп стопник, знающий отлично ук останавливает прохожего и требует показать для отжима телефон, и если он дешевый, скажем меньше 200, не рискует и отдает его хозяину...

а что если хозяин не захочет показывать, тогда ему же хуже... по голове получит, но телефон, если дешевый ему вернут... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

5-8-10 лет за "Гоп-стоп" с применением насилия или группой лиц

 

4 минуты назад, kem сказал:

ага, теперь понятна логика расуждений...

Да ладно вам, чай не в Москве живём. Тут скорее потеряют, украдут или разобьют.

Куда больше воспитательное воздействие рулит.

Нефик детей аловать дорогими телефонами.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

такой пойдет?

Да, спасибо. Выяснил, что нужно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Да, спасибо. Выяснил, что нужно

Страшно спросить, но: "ВСЕ ПЛОХО(ПРОПАЛО), ШЕФ?":lol:

Или "ничего, пойдет!";)

Напомню - цена 340 (сейчас меньше). Меня устроила.Был А5 от Самсы, но он меня :ph34r:"устал"!

39 минут назад, kem сказал:

ага, теперь понятна логика расуждений...

гоп стопник, знающий отлично ук останавливает прохожего и требует показать для отжима телефон, и если он дешевый, скажем меньше 200, не рискует и отдает его хозяину...

а что если хозяин не захочет показывать, тогда ему же хуже... по голове получит, но телефон, если дешевый ему вернут... 

Не передергивай!

Телефон отбирают в момент разговора, вырывают из рук. И к сожалению, такое случается.

Немой прав - не так часто, как в Москве(там вообще мрак), но все же. Если ребенок или пенсионер "светит" дорогим аппаратом, то шанс быть ограбленным - возрастает!

И не возражай мне! (с)

P.s. И сейчас любой "Гопник" более-менее УК знает. Просто поверь мне! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Страшно спросить, но: "ВСЕ ПЛОХО(ПРОПАЛО), ШЕФ?":lol:

 

Не, всё норм. За минусом AMOLED всё достойно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Телефон отбирают в момент разговора, вырывают из рук. И к сожалению, такое случается.

 

:)

это тоже  подподает под Статья 166. Грабеж 

т.е.   

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет.

конечно наказание не 10 лет, но и 5 не мало...

посему пофиг там, хоть гоп, хоть кража  преступнику пофиг  какая цена там у фотика, нет у него времени на оценку, просто может выбирать по одежде, как упакован чел или оценка ожидаемого отпора может как то остановить...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Немой сказал:

ты это мне расскажи

ну ты сам начал параллели проводить.. че б не пофантазировать в том ключе, как я вижу ситуацию :D

26 минут назад, Немой сказал:

дорастёт

он уже дорос, ибо работают их аппараты не хуже всяких самсунгов, хуавеев, сонь и прочих лыж.. что до цен - они пока логичны, ибо компания просто пытается отгрызть свой кусок рынка побольше, но наверняка она будет вместе со всеми расти дальше и может уже не будет радовать ценой, как это произошло например с Хуавеем

28 минут назад, Немой сказал:

Ой, всё

ок, как скажешь :D

14 часов назад, Немой сказал:

Нефик детей аловать дорогими телефонами

вот тут согласен на все 100

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ во всю стебается над реализацией селфи-камеры в новых Самсунгах

 

YNjK8wpLypO7pgsinFVZb6ewX94Cmy.jpg

YNjK8AJbalkmdepbch5wwsm6dci8wD.jpg

YNjK86BP2GkGtWd7pgciTgcXxGxCGC.jpg

YNjKF0mhPLPy5lmx9TF8LRxCMmz27.jpg

 

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл с детьми на Малику телефон маме выбирать. По дороге зашли в Артель. В общем взяли МиЛайт 8 за 204$ всем очень понравился. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/27/2019 в 10:09, Ташкент-2009 сказал:

Какому-нибудь наркоше все равно, кто перед ним - девушка-девочка-бабушка....если в руках у нее 1000долларовый аппарат

Вангую, ему будет пох, какой у нее аппарат вообще.

Но ты можешь теребонькать дальше :lol:, что он отличит на глаз в момент один параллеллепипед светящийся от другого :rofl:

В 2/27/2019 в 12:19, Akim358 сказал:

Я смотрю на конечный продукт и я вижу, что материалы, используемые тем же Сяоми ничем не отличаются от материалов, которые использует Хуавей или Эппл

Ну, значит, такой взгляд, что поделать :lol:.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/27/2019 в 15:33, Akim358 сказал:

ориентируется на получение прибыли за счет большего полученного объема работ при меньшей стоимости своих услуг.

Это фантастика в случае ремонтных бригад, в случае же производства девайсов единственная компания, которая развита лучше всех остальных во всех сферах - это Хуавей.

 

В 2/27/2019 в 17:16, Ташкент-2009 сказал:

Поэтому, они внимательно смотрят на то, что будут отбирать.

:facepalme: 

В 2/27/2019 в 17:16, Ташкент-2009 сказал:

Случаи пьяного или обдолбанного не рассматриваем.

Какой-то чудак выше про наркомана писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.02.2019 в 12:19, Akim358 сказал:

Я смотрю на конечный продукт и я вижу, что материалы, используемые тем же Сяоми ничем не отличаются от материалов, которые использует Хуавей или Эппл

Взгляд конечно, субъективный, но от себя замечу - разница есть, хоть по мне и небольшая. Ибо не может что-то стоить меньшие деньги и не отличаться совсем от более дорогих конкурентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/28/2019 в 08:28, Akim358 сказал:

и может уже не будет радовать ценой

Об этом и пишет Немой, как только по всем статьям это станет текущий Хуавей, оно и будет стоить, как Хуавей, а, скорее всего, даже дороже, потому что такой своей базы - НЕТ.

Эппл достойные телы, весьма.

До сих пор вижу людей с 4, 5, 5х или как он там, тонкий тел такой, с болеме тянущим железом.

Про оптимизацию оси я вообще молчу, лучше эпла только серверный AIX на рисковых процах :)))

5s, во

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня лично етсь только две компании для выбора - Эппл и Хуавей.

Гнусмас не рассматриваю вообще, дорогие понты аляповатяе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Storm сказал:

Гнусмас не рассматриваю вообще, дорогие понты аляповатяе.

Согласен, да ещё за штуку косарей. Он не стоит таких денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Storm сказал:

Для меня лично етсь только две компании для выбора - Эппл и Хуавей

у Хуавея ещё и ценник ниже, чем у Сяоми 

Эппл хз, только третий юзал. Неделю. Потом отдал, неудобный. Отклик экрана понравился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.