Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

21 минуту назад, Panama сказал:

Я бы взял китайца из Хуавея. Собсно почему "бы" - уже заказал на смену своему Самсунгу. Правда заказл флагмана с камерой, но есть и простые модели, чисто для позвонить и интернет.

Панама, даже простые модели уже не чисто позвонить и интернет. 

В принципе, уже весь средний сегмент тянет практически все задачи на приличном уровне. Все игры точно, только с камерами похуже флагмана.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

что лучше брать, Самсу или китайцев?

просто смартфон с большим экраном и интернетом

Бери Xiaomi CDMA + GSM

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Бери Xiaomi CDMA + GSM

а модель какую рекомендуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

что лучше брать, Самсу или китайцев?

 

Зависит от бюджета и личных предпочтений - дома все перешли с Nokia/Lenovo/Samsung на Xiaomi/Huawei

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Зависит от бюджета и личных предпочтений - дома все перешли с Nokia/Lenovo/Samsung на Xiaomi/Huawei

мда, китайцы всех ломают как и предсказывал Волговод

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, polyglot сказал:

а модель какую рекомендуешь?

Не скажу, я не спец. Я тоже как ты обычный юзер 

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Панама, даже простые модели уже не чисто позвонить и интернет. 

В принципе, уже весь средний сегмент тянет практически все задачи на приличном уровне. Все игры точно, только с камерами похуже флагмана.

Речь шла именно о простой модели. Без игр. В принципе можно уложиться до 100 уе, если Сяоми, или до 150 если Хуавей. Правда не на Малике

10 минут назад, polyglot сказал:

мда, китайцы всех ломают как и предсказывал Волговод

Вообще то это я предсказывал ещё 6-7 лет назад, за что поимел кучу минусов и насмешек...даже от Немого, который сейчас юзает "китайца".

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, polyglot сказал:

кстати идея, спасибо, нынешний телефон тоже Хуавей, пашет как лошадь 

Обрати внимание на серию Хонор или Р смарт. Недорогие модели, то, что тебе надо. Ну или на лайт версии флагманов. Но это уже средний сегмент и они подороже - 200-300 уе. Не на Малике!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

 который сейчас юзает "китайца".

 

А разве у него не айфон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

А разве у него не айфон?

Скоро за айфон будут бить....точно говорю.:lol:

 Не, Вроде бы Немой недавно покупал Р20 лайт. Хороший выбор.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

Вообще то это я предсказывал ещё 6-7 лет назад, за что поимел кучу минусов и насмешек...даже от Немого, который сейчас юзает "китайца".

Какого китайца я юзаю?

1 час назад, Panama сказал:

Вообще то это я предсказывал ещё 6-7 лет назад

Много вас таких, капитанов Очевидность, на форуме.

55 минут назад, Panama сказал:

Не, Вроде бы Немой недавно покупал Р20 лайт. Хороший выбор.

Не покупал.

Р смарт покупал, для сына.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Р смарт покупал, для сына.

Сорри...я думал. что для себя покупал.

Но детям лучшее....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Сорри...я думал. что для себя покупал.

Но детям лучшее....

Панама старый волк... :):):):):):):)

Напомнило старый анек:

а за какую команду она выступает? (с) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

а модель какую рекомендуешь?

На Ваш выбор. Самсунь бы я точно не взял. В нём нет того, что есть в китайце. Амолед не люблю. Да и зачем он мне, который через пару лет начнёт давать оттенки зеленого. Вот жалко, что Сони стухло на мобильном направлении - на канале Россия 24 передали, что они закрыли своё подразделение Сони Мобайл. Оно и верно - последние версии мультимедийных приложений вообще ужас и в плане стабильности, однако у меня бюджетка и может они были более весомые, и также интерфейса. Ну и конские цены конечно в купе со слабоватой батареей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю гонки за камерами. Как определить их качество? К примеру цифровик мыльница Сони с 12мп. камерой. На аппарате картинка сказка, но на экране монитора уже не то. Или например моя бюджетка от того же Сони камера без АФ, 3мп. - картинка посредственная, чуть смазанная. На телефоне смотрится не очень, но на том же мониторе - ярко и красочно, хотя тоже смазано. Но для меня это не страшно. У Сиаоми 5+ хорошая камера. Одинаково смотрится и там и там, но на экране телефона лучше всё равно. В итоге я думаю имеет значительное место и тип дисплея и разрешение ну и размер пикселя само собой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOLA сказал:

Xiaomi повербанк отличный, мой S9 два раза до 100% заряжает и даже немного на третий раз остаётся., как с новья, так почти год работает без изменений. Поддерживает режим быстрой зарядки.

Интересно почему они в телефон такие аккумуляторы не ставят? Моему MI6 от силы полгода, а аккумулятор раза в два меньше стал работать. С новья одной зарядки на 4 дня хватало, теперь на два кое как. 

Повербанк это такая штукенция, которую таскают с собой чтобы зарядить телефон на ходу. Видел как то пару раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

ты сравни толщину аккума в повербанке и в телефоне

Не, я не ёмкости.

Понятно же, что если в телефон впихнуть акуум той же ёмкости, что и повербанк, то телефон неделю спокойно протянет. 

Я про качество. Повербанк от Xiaomi за год использования ничуть не изменился, а вот аккумулятор телефона того же производителя достаточно быстро скис. 

5 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Повербанк это такая штукенция, которую таскают с собой чтобы зарядить телефон на ходу. Видел как то пару раз.

Спасибо кэп. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

мда, китайцы всех ломают как и предсказывал Волговод

Самсунг в этом году вышел на тропу войны с китайцами и цены в бюджетном и средне бюджетном сегменте ставит не выше Xiaomi и Huawei.В сегменте до 200$ есть модели M 10 и М 20. В диапазоне от 200 до 300$ новая серия А модели А30 и А 50 уже с амолед экранами .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

В итоге я думаю имеет значительное место и тип дисплея и разрешение

Правильно думаешь - тип матрицы дисплея или монитора вносит существенные коррективы в качество просмотра. Но не в качество снимка.

 

24 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Не понимаю гонки за камерами.

Ты просто не снимаешь много . Я раньше в свои путешествия брал видеокамеру, фотоаппарат и ещё телефон.А к камере с фотоаппаратом ещё и комплект аккумов с зарядками...приличный вес набирался. Сейчас же,имея флагман, таскаю только телефон. Качества снятого материала вполне устраивает для моих любительских хотелок. А последние модели смертфонов так и вовсе творят чудеса и по сути уже вытеснили беззеркалки для любительского творчества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polyglot сказал:

что лучше брать, Самсу или китайцев?

от бюджета зависит. Подруга перешла с какого-то топового xiaomi на самсунг 9-й. А сосед с бюджетного самсунга на бюджетный xiaomi. И я его понимаю, потому что бюджетные самсунги это днище какое-то :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

потому что бюджетные самсунги это днище какое-то :facepalme:

У меня вообще сложилось впечатление, этот "бюджет" от самсы и не Самсунг делает, а где то в подвалах пакистана из выброшенных на помойку запчастей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

У меня вообще сложилось впечатление, этот "бюджет" от самсы и не Самсунг делает, а где то в подвалах пакистана из выброшенных на помойку запчастей

не помню, что за модель там была. Самое ужасное в ней было то, что напрямую передать файлы на комп по проводу было невозможно. Только через Share It или по блютузу :facepalme: Кто так делает..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, HOLA сказал:

Я про качество

имхо качество одинаково абсолютно. Тел по сравнению с повербанком заряжается чаще, аккум быстрее деградирует. Ну и опять же размеры. ХЗ, у меня Ми5Эс+ уже более 2х лет. Норм батарея держит. Как сутки держала при моем режиме использования 2 года назад, так и сейчас держит, на 2е суток у меня никогда батареи ни на одном смартфоне не хватало, искать зарядки в середине дня или таскать повербанк (хотя их у меня 2) мне лень. Потому многолетняя привычка - утром на зарядку и до следующего утра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Скоро за айфон будут бить....точно говорю.:lol:

 Не, Вроде бы Немой недавно покупал Р20 лайт. Хороший выбор.

Это я покупал :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

У меня вообще сложилось впечатление, этот "бюджет" от самсы и не Самсунг делает, а где то в подвалах пакистана из выброшенных на помойку запчастей.

Актуально было в прошлом году, в этом году Самсунг выпустил бюджетные смартфоны серии М и А вполне себе хорошего качества с безрамочными экранами и др фишками по адекватным цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.