Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

9 минут назад, Азимут сказал:

Как работает в наших реалиях Iphone 11 Pro или Iphone 11 Pro Max двухсимочный? Нужен именно версия с двумя симкартами.

У кого есть опыт использование ? Какие то косяки есть ?

Россияне вроде пишут, что работает и что нет каких-то программных ограничений.

Я подумывал двухсимочный приобрести, но отпугнуло то, что берёшь недешёвый гаджет у неофициалов. И как в воду глядел, был гарантийный случай, по которому телефон поменяли.

Можно, наверно, на Малике такой найти и поспрашать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Азимут сказал:

Как работает в наших реалиях Iphone 11 Pro или Iphone 11 Pro Max двухсимочный? Нужен именно версия с двумя симкартами.

У кого есть опыт использование ? Какие то косяки есть ?

Нормально работает, даже с перфектумом во втором слоте юзают люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Сколько видел обеспеченную и не очень индусню, у всех айфоны разных калибров.

посмотрел инфо по Индии. У них 7 заводов Ксаоми в стране, но выпускают локальные версии. Анлоккер 4ж или Глобал версии доступны в интернет магазинах. Возможно инфа по релизу 20 февраля Ми 4А первым в Индии была фейком, хз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Вы полагаете обеспеченные индусы путешествуют с ущербными аппаратами, не в состоянии купить "нормальный" дома?

Ущербность этих аппаратов заключается лишь в отсутствии неиспользуемых частот. Вот что я и полагаю. Сюда, в Узбекистан, как вы заметили, раньше завозили две версии - глобал и азиатка, сейчас большинство глобальные. Вместо азиаток завозят модели, рассчитанные на китайский рынок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

..рассчитанные на китайский рынок. 

Редми супруги, купленный в Китае корректно работает (звонит и принимает звонки) только в 3G. При подключенном 4G дозвониться ей не реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Редми супруги, купленный в Китае корректно работает (звонит и принимает звонки) только в 3G. При подключенном 4G дозвониться ей не реально.

У меня три телефона были именно китайскими. Один был вообще спецсерия для КНР. Работали все прекрасно. Единственный минус - попеременный режим работы SIM. И второй - не сразу ловился обратно 3г или 4г, после звонка на Перфектум. Решалось переходом между стандартами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеки, а не проще ли купить телефон, который будет работать везде без танцев с бубнами и переходов между стандартами?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

Человеки, а не проще ли купить телефон, который будет работать везде без танцев с бубнами и переходов между стандартами?

Это скорее не телефона проблема, а ОпСоСа

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

будет работать везде без танцев с бубнами и переходов между стандартами?

ты имеешь в виду и GSM, и CDMA? если так, то, возможно, для кого-то это и имеет смысл. Лично мне смысла нет никакого, ибо обе симки от GSM операторов и я себе представить не могу, что буду пользоваться CDMA.

17 часов назад, D.L. сказал:

купленный в Китае корректно работает (звонит и принимает звонки) только в 3G

китай китаю рознь.. например, мой Mi 5S+ был китайцем, которого я сам перешивал глобальной прошивкой. Один минус был - не работал в 4G в сети ЮМС, т.к. не имел 20го бэнда. В остальном не было вообще никаких проблем, настройка стояла "предпочитать 4G". В сети Билайн вторая симка пахала без нареканий, т.к. тел имел бэнд 7 и 3, нужные для 4G Билайна. Другой пример: покупал почти 2 года назад Honor 10 жене на замену Honor 7 (тоже был привезен из Китая, не имел 20го бэнда, но в остальном великолепно пахал в сети Юселл, в том числе и 4G), была задумка тоже заказать из Китая через ребят из Хуавея, посмотрел характеристики - по бэндам вообще урезан (емнип даже 7го бэнда не было, тока 3й и 5й), т.е. проблемы были бы с 4G и у Билайна, и у Юселла. Решил херней не страдать и заказал "россиянина" из Москвы с полным набором поддерживаемых частот. В общем, при желании сэкономить на "китайце" надо учитывать особенности региональной прошивки тела, возможность ее замены на "глобальную" и частотные характеристики... ну или не заморачиваться и брать "глобалку". Крайний раз я так и сделал, купив здесь "глобальный" Mi 9tPro за 360 баксов при его цене на тот момент на Али в 400-410 зеленых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Akim358 сказал:

т.к. не имел 20го бэнда.

Наличие тех или иных "бэндов" от чего зависит? От софта или от железа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

от железа

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

от железа

ибо нет смысла блокировать что-то там программно, если можно сэкономить на производстве, вырезав/не поставив это физически. Пусть это будут центы какие-то, но в масштабах производства - вполне себе деньги. Знаешь байку, почему в свое время процессора Интел лишились ножек, вместо которых появились контактные площадки, а ножки переехали в сокет (начиная с LGA 775)? Интел решил таким макаром сэкономить (в масштабе одного проца - центы, в масштабе производства - многие доллары). Да, ножки в сокете естественно удорожили сам сокет (причем емнип значительнее, чем сэкономили на проце), но то была уже проблема производителей сокетов (Foxconn в основном) и матплат. Вот потому, если в Индии в ходу у опсосов только 3й бэнд, то нафига им поставлять телефоны с полноценным радиоблоком, когда можно сэкономить на урезанном радиоблоке. Также можно сэкономить на модуле NFC, который там не используется. Соответственно меняется и прошивка, из которой удаляется поддержка того, что не установлено. Если, к примеру, накатить на мой Mi 9t Pro индийскую версию прошивки, то на моем аппарате тоже перестанет работать NFC - в прошивке просто нет этой части (народ на 4pda "экспериментировал"). Т.е. мой аппарат можно превратить в "индуса" перепрошивкой, а индийский аппарат (из-за отсутствия "железной" части) перепрошивкой в глобалку превратить нельзя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил таки вчера iPhone 11 Pro Max двухсимочный зеленный 64Gb за 1255. Вообще как мне сказали самый дешевый цвет черный. Но я купил зеленный по цене черного. Активация телефона была 24 января 2020г. проверил через сайт Apple.

Хотел купить с объемам 256Gb но ценник 1460 как то дороговато считаю.

Пока две Sim карты работают нормально. Никаких проблем со связью нет.

Обновился до версии v13.3.1.

Первые впечатление, и первые минусы Айфон которые на мой взгляд есть, ну с точки зрения пользователя Андроид.

1. Нету информации о скорости интернета. Который у всех Андоид телефонах есть на шапке(шторке).

2. Журнал звонков, если не знаешь полный номер телефона не возможно найти. На Андроиде достаточно набрать 3 цифры, и выходит контакт, с которым ты общался год назад и которого нету в контактах .

3. Проблема с получением Телеграм уведомлений при заблокированном экране. Кто-то отправляет мне сообщение, а Айфон молчит как партизан. Как только я разблокироваю Айфон, тут же приходит сообщение  о том, что вам отправили сообщение минут 5 или 10 назад. Всегда по разному. Все методы испробовал, но к сожалению не могу найти причину этого глюка Айфон :icon_eek:. Кто реально поможет устранить этот глюк, с меня подарок.

4. Не могу назначить разные рингтоны для двух сим карт. Нету вообще этого у Айфона. То есть один рингтон для двух сим карт.:facepalme:

5. Нельзя поставит свой рингтон на SMS.  Опят таки, нельзя назначит разные рингтоны для SMS уведомлений двух сим карт.:angry:

6. Нельзя поставит свой рингтон на конкретного контакта. Только общий рингтон для всех , причем для обоих СИМ карт

7. Клавиатура набора iPhone 11 такая же неудобная как на Xiaomi Ми8. Алфавит отдельное окно, а цифры отдельно, что крайне не удобно.

Честно не ожидал такие сюрпризы от телефона стоимостью 1255. 

А из плюсов заметил, IOS работает нормально. Сенсоры хорошо реагируют. Камера снимает хорошо

 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Азимут сказал:

1. Нету информации о скорости интернета. Который у всех Андоид телефонах есть на шапке(шторке).

На Самсунг S9 + тоже есть? Как включить её?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Chief Engineer сказал:

На Самсунг S9 + тоже есть? Как включить её?

Она и так включена. Где 4G+ со стрелками показывает. Это и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Она и так включена. Где 4G+ со стрелками показывает. Это и есть.

Стрелки вверх-вниз есть. Но цифр нет. В другом моём старом  андроиде показывает в цифрах. И она включается отдельно.

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Стрелки вверх-вниз есть. Но цифр нет. В другом моём андроиде показывает в цифрах.

на Xiaomi показывает скорость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Chief Engineer сказал:

И она включается отдельно

наверное смотреть где-то в опциях строки состояния

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только знаю, где % батареи включить или выключить, а 4G не убирается. Вроде нет этой функции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

но ценник 1460 как то дороговато считаю

А 1255 не дороговато?:icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

Купил таки вчера iPhone 11 Pro Max двухсимочный зеленный 64Gb за 1255.

Хорошая цена

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого в это жизни свои игрушки. (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный за 1200 найти можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

Проблема с получением Телеграм уведомлений при заблокированном экране. Кто-то отправляет мне сообщение, а Айфон молчит как партизан. Как только я разблокироваю Айфон, тут же приходит сообщение  о том, что вам отправили сообщение минут 5 или 10 назад. Всегда по разному. Все методы испробовал, но к сожалению не могу найти причину этого глюка Айфон :icon_eek:. Кто реально поможет устранить этот глюк, с меня подарок.

Не замечал такого глюка. Всё приходит. Работу любой проги в бэкграунде можно настроить в Настройках.

4 часа назад, Азимут сказал:

5. Нельзя поставит свой рингтон на SMS.  Опят таки, нельзя назначит разные рингтоны для SMS уведомлений двух сим карт.:angry:

 

Есть проги, которые кастомизируют рингтоны. Без них - только дефолтные.

4 часа назад, Азимут сказал:

7. Клавиатура набора iPhone 11 такая же неудобная как на Xiaomi Ми8. Алфавит отдельное окно, а цифры отдельно, что крайне не удобно

Клавиатуру можно сменить на третьих разработчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Азимут сказал:

Нельзя поставит свой рингтон на конкретного контакта. Только общий рингтон для всех , причем для обоих СИМ карт

Можно

https://support.apple.com/ru-ru/HT207955

Вот настройки уведомлений Телеграма

2722498C-8FE4-4C7B-AC8E-799C09331DBC.thumb.jpeg.2241ec76d07f50068c6e190240041bd2.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.