Real Root

Хороший пылесос - гарантия чистоты!

1 040 posts in this topic

9 часов назад, Gone with the wind сказал:

У меня была такая же проблема со шлангом. Купил в магазине радиодеталей термоусадочную трубку соответствующего диаметра, натянул на место повреждения и строительным феном усадил. Уже полгода работает без претензий.

Точно так же чинил шланг от Гувера. Только усаживал обычным феном, которым женщины голову в порядок приводят.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.07.2021 в 22:16, Азимут сказал:

Есть ссылка?

да на Али дать поиск.. я для своего пылесоса ищу по слову Triactive (это щетка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Любой хепа фильтр можно и нужно мыть.

Точнее большинство HEPA фильтров однозначно нельзя мыть. Особенно если это бумажный HEPA фильтр. Но, есть и моющие HEPA фильтра. На том Gorenje внутри стоит именно бумажный HEPA фильтр.

3 часа назад, Panama сказал:

 Но я не спора ради. Просто информирую. Сейчас выбор огромный. И каждый выбирает по душе,по карману.

Естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Не знаю от чего, так он заколхозил от воздушного фильтра своей Нексии - просто вырезал нужный размер и посадил на момент. И всё работает.

Надо колхозит такой два или три раза в год. Так как автомобильный воздушный фильтр пропускает частицы 30-40 мкм. А хороший HEPA  фильтрует частицы менее 0,4 мкм .

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Азимут сказал:

На том Gorenje внутри стоит именно бумажный HEPA фильтр.

У меня не бумажный. Специально в магазине разбирал, смотрел. На днях буду на даче, специально сфотаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикупил очередного жёлтого бандита. Много всего посмотрел, вернулся к типа немчикам. Сознательно выбран именно мешковой тип. 

IMG_20210817_112628_498.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

Много всего посмотрел, вернулся к типа немчикам.

Какие критерии перевесили? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Какие критерии перевесили? 

Я маме взял. Кроме ТТХ смотрел на простоту обслуживания...чтобы ей можно самостоятельно чистить его. Плюс расходники всегда в наличии. Сервис.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Кроме ТТХ смотрел на простоту обслуживания...

700 ват не маловато?

Хотя я крайний раз брал Бош, тоже 700 ват, особой разницы с 2киловатными не замелил, разве что когда фильтра забиты, сосёт слабее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что подскажите с выбором пылесоса до 100$. На замену мощному но очень шумному LG. Хотелось бы чтоб был тихий максимально, пылесосил, а не просто катал мусор и конечно же не дорогой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, vitamovie сказал:

тихий максимально, пылесосил, а не просто катал мусор и конечно же не дорогой

Ну вот вы и собрали три взаимоисключающих фактора в одном. Хорошее дешёвым не бывает. Тихий не будет иметь достаточно мощности для всасывания А не дорогой если будет тихим - значит вы просто его не включили в розетку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, vitamovie сказал:

Что подскажите с выбором пылесоса до 100$.

Два года назад брал Бош типа такого, не смотря что LG дома рабочие, но супруга захотела маааааленький..:facepalme:

 

mcsa02374817_bo_k_12_cleann_n_bgs05a220_picture_nkf_black_eng_081017_def.jpg

Вот уже третий год работает нормально, мощность 750 ватт, но ковёр присасывает аж переворачивает по краям..

Но всё равно ощущение несерьёзности агрегата присутствует:D

Пылесосим не много, я от ковров практически избавился, так что вполне им доволен...

Фильтра надо часто мыть, там поролоновая вставка и HEPA картридж,  этот картридж вероятно менять нужно периодически, но я его тоже мою порошком и под давлением промываю..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

Два года назад брал Бош типа такого, не смотря что LG дома рабочие, но супруга захотела маааааленький..:facepalme:

 

mcsa02374817_bo_k_12_cleann_n_bgs05a220_picture_nkf_black_eng_081017_def.jpg

Вот уже третий год работает нормально, мощность 750 ватт, но ковёр присасывает аж переворачивает по краям..

Но всё равно ощущение несерьёзности агрегата присутствует:D

Пылесосим не много, я от ковров практически избавился, так что вполне им доволен...

Фильтра надо часто мыть, там поролоновая вставка и HEPA картридж,  этот картридж вероятно менять нужно периодически, но я его тоже мою порошком и под давлением промываю..

 

 

LG домашний так же переворачивет по краям, когда забьется мешок уже не так. Как этот Бош по шуму, действует на нервы? Паласов 2 всего в доме. Основная цель, полы. Ламинат, линолеум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vitamovie сказал:

 Как этот Бош по шуму, действует на нервы? Паласов 2 всего в доме. Основная цель, полы. Ламинат, линолеум. 

Шуршит, больше шипит... довольно тихо, по мне так очень тихо, разговаривать можно спокойно, а если в другой комнате работает, так вообще не слышно почти..

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100500 за вертикальные. Удобно. А что касается мощности, что вы там "сосете" дома, что надо мощнее? :facepalme:

https://www.ozon.ru/products/208644187/?sh=fIVvXwAAAA&from=share_android

Вот нормальный пылесос. Цена вопроса в РФ 40 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

+100500 за вертикальные. Удобно. А что касается мощности, что вы там "сосете" дома, что надо мощнее? :facepalme:

https://www.ozon.ru/products/208644187/?sh=fIVvXwAAAA&from=share_android

Вот нормальный пылесос. Цена вопроса в РФ 40 у.е.

спасибо. Тоже как вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внезапно... пылесос мой старенький просто не включается) и мешок почистила и постирала. И внутри все почистила. И фильтры все помыла.. крайний раз пылесосила он раз и отключился. Не искрил. Не вонял. Списала на то что полный мусора. После чистки так и не включился. 

На днях позову мастера но подозреваю что ремонт может стоить 2/3 от цены нового)

Посоветуйте какой пылесос можно взять, только не навороченный. А то Аська не дает жить без пылесоса со своей шерстью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Посоветуйте какой пылесос можно взять, только не навороченный. А то Аська не дает жить без пылесоса со своей шерстью

буду смотреть в сторону вертикального пылесоса Xiaomi. В гостях посмотрел, пощупал - огонь. У них он беспроводной, за 400 долл, проводной за 100-150 можно взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

У них он беспроводной, за 400 долл, 

еще сотку-полторы и Дайсон какой-нибудь V8 светит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Посоветуйте какой пылесос можно взять, только не навороченный. А то Аська не дает жить без пылесоса со своей шерстью

Но главное, чтобы там была насадка - щетка для сбора шерсти)

Как доп.средство от шерсти на мягкой мебели и тд. можно приобрести одну мелкую штуковину, стоит копейки, но это вещь) 

Спойлер

https://uz.wildberries.ru/catalog/31154550/detail.aspx

На Uzum вроде бы тоже есть.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MeliusMaris сказал:

 

Интереса ради - ткань не стирается от него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Интереса ради - ткань не стирается от него?

На одежде, например, я бы не стала рисковать. Но для ковров и плотной ткани на мягкой мебели - самое то. Не ожидала даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

На одежде, например, я бы не стала рисковать. Но для ковров и плотной ткани на мягкой мебели - самое то. Не ожидала даже.

спасибо. как-то в интернете смотрел, показалось, что обивку подрать может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now