Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

А насчет аппарата, смысл туда писать. Раз уж все серьезно, надо было сразу заяву в прокуратуру, а там срок 30 дней максимум на рассмотрение. Либо так либо эдак.

А какая разница? аппарат поручил прокуратуре все мои факты проверить и в течение 30 дней (ЗРУ об обращениях) написать мне ответ. Полгода уже пишут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница? аппарат поручил прокуратуре все мои факты проверить и в течение 30 дней (ЗРУ об обращениях) написать мне ответ. Полгода уже пишут

Разница в том, что я два раза обратился и получил ответ, а вы нет. Остальное лирика. Проще попробовать чем тут спорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в том, что я два раза обратился и получил ответ, а вы нет. Остальное лирика. Проще попробовать чем тут спорить.

То есть вы хотите сказать, что Аппарат для прокуратуры не указ и его поручения можно не исполнять. А вот если я обращусь напрямую в прокуратуру, то она быстро всё сделает и всех накажет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть вы хотите сказать, что Аппарат для прокуратуры не указ и его поручения можно не исполнять. А вот если я обращусь напрямую в прокуратуру, то она быстро всё сделает и всех накажет? :)

Знаешь спускать можно по разному, все от "фишки" зависит. Там свои секреты. К примеру "в установленном порядке", "рассмотреть", "прошу разобраться и оказать содействие" и т.д. и т.п.

Я один раз стоял в очереди за отправкой письма в главпочтамте, так я офигел от количества отправителей писем в адрес президента, аппарата, снб и других органов. Так что представь сколько они таких писем получают.

Кроме того заявление в прокуратуру с фактами это уже не письмо, это почти готовое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь спускать можно по разному, все от "фишки" зависит. Там свои секреты. К примеру "в установленном порядке", "рассмотреть", "прошу разобраться и оказать содействие" и т.д. и т.п.

То есть, я ещё должен знать эти фишки и диктовать Аппарату с какой фишкой надо спустить моё письмо в прокуратуру? Давайте не будем продолжать эту полемику. Пусть каждый остаётся при своём мнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в одной квартире нету договора с ТТЭ. Плачу как бывший владелец (всякие предупреждения приходят с его фамилией) квартиры , который был до владельца что мне продал квартиру. Купил квартиру в 2004, в 2008 году установил счётчик на гор. воду, в 2010 опломбировали. Но до сих пор оплачиваю как без счётчика за 1го человека. С 2009 года в прописке 2 человека. Какие могут возникнуть у меня проблемы связанные с этой ситуацией, и как их избежать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в одной квартире нету договора с ТТЭ. Плачу как бывший владелец (всякие предупреждения приходят с его фамилией) квартиры , который был до владельца что мне продал квартиру. Купил квартиру в 2004, в 2008 году установил счётчик на гор. воду, в 2010 опломбировали. Но до сих пор оплачиваю как без счётчика за 1го человека. С 2009 года в прописке 2 человека. Какие могут возникнуть у меня проблемы связанные с этой ситуацией, и как их избежать?

А вы квартиру разве на себя не переоформляли? В ТТЭ справки, договор купли продажи, план квартиры не относили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы квартиру разве на себя не переоформляли? В ТТЭ справки, договор купли продажи, план квартиры не относили?

Я с маклером тогда договаривался что он всё сделает, видимо не сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрым всем!

Тут назрел вопрос о счетчиках из-за ПКМ №300 от 6 ноября 2013.

Какие счетчики у нас разрешены к установке?

 

Летом, когда хотел поставить: и Сувсоз и теплоэнерго сказали: "у нас их нету - идете покупаете счетчик на базаре и ставите, мы опломбируем. Главное, чтобы был 2013 года".

 

У меня сейчас стоят неопломбированные счетчики от Арзамасского завода. Метрологов я летом так и не дождался.

Сувсоз не занимается установкой приборов учета

счетчики от Арзамасского завода вам необходимо провести госповерку а госповеряющая служба потом вам установит пломбу и зарегестрирует прибор в сувсозе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас почитал вот эту статью. Они что, в 1,5 раза поднимаю оплату за воду??

 

Для юриков - вдвое.

Будь проклят бюрократический язык, который не поворачивается сказать об этом прямо. "Народ, мы поднимаем цены на воду в полтора раза".

Кстате, тепличникам вовсе запретили подключение. Оно и правильно, нафик нам свой бизнес нужен. Мы лучше этот съэкономленный газ россиянам продадим, чтобы они его китайцам перепродали.

Запретили подключатся к тепловым сетям.. Про газ вроде речь не идет.

Про газ речь идёт в контексте .... газ нужен для нагрева воды и чем меньше её нагревать (экономить), тем больше можно продать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Узбекистане до 1 сентября 2014 года будет проведен энергоаудит многоквартирных домов с выявлением квартир, в которых перепланированы балконы с присоединением их к отапливаемой площади.

По результатам энергоаудита будет введена новая норма, предусматривающая применение повышающего коэффициента при расчете оплаты стоимости услуги центрального отопления для перепланированных квартир". Источник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Узбекистане до 1 сентября 2014 года будет проведен энергоаудит многоквартирных домов с выявлением квартир, в которых перепланированы балконы с присоединением их к отапливаемой площади.

По результатам энергоаудита будет введена новая норма, предусматривающая применение повышающего коэффициента при расчете оплаты стоимости услуги центрального отопления для перепланированных квартир". Источник.

О наконец-то! Мне Таштеплоэнерго срежет 10 кв. м. лишней отапливаемой площади. А то как увеличить - очередь из инспекторов была, а как вернуть взад - так сразу дел много, может быть придем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Узбекистане до 1 сентября 2014 года будет проведен энергоаудит многоквартирных домов с выявлением квартир, в которых перепланированы балконы с присоединением их к отапливаемой площади.

По результатам энергоаудита будет введена новая норма, предусматривающая применение повышающего коэффициента при расчете оплаты стоимости услуги центрального отопления для перепланированных квартир". Источник.

Интересно, какой коэффициент будет и как будет высчитываться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть застеклил балкон плати :spiteful:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть застеклил балкон плати :spiteful:

убрал балконную дверь и перенес батарею на балкон - плати. Скорее всего так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот просто добавить к жилой площади дополнительные квадратные метры для них не вариант?!

Скорее всего хотят стрелки перевести на вот таких - типа из за него во всем доме трубы еле теплые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот просто добавить к жилой площади дополнительные квадратные метры для них не вариант?!

Скорее всего хотят стрелки перевести на вот таких - типа из за него во всем доме трубы еле теплые.

А сколько кому добавлять? Прикиньте вам по беспределу добавят лишнюю 20тку без аудита? Не думаю, что вы обрадуетесь.

Да и мастеров типа "теплый пол везде" тоже хватает. По идее аудит надо делать периодически. И особенно во время ремонтов. Таак сказать "идти на зовущий голос сирены звук перфоратора".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос подлежат ли сертификации счетчики холодной воды ОХТА в самом водоканале говорят что нет необходимости в сертифкации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос подлежат ли сертификации счетчики холодной воды ОХТА в самом водоканале говорят что нет необходимости в сертифкации

они мне так сказали что любой подойдет. а потом начался разговор за поверку. Лучше проконсультировваться у узстандарта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, какой коэффициент будет и как будет высчитываться?

 

я летом балкон застеклил, хотел отопление провести туда .. Пригласил инспектора и говорю ему: помоги оформить правильно, что бы платить и всё по букве закона..

В ответ услышал убийственно: никто и никогда Вам на то разрешение не даст..

Итог: Грею балкон без подключения к системе центрального отопления..

Пусть попробуют слово сказать.. За электричество оплачиваю, за то не круглый год..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и всё по букве закона..

В соответствии с пунктом 16 Строительных норм и правил 1.04.05-06 "Положение о порядке осуществления реконструкции, перепланировке и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости здания" не допускается:

устройство отопления лоджий с изменением проектного положения стояков системы центрального отопления.

 

Если досконально следовать букве закона, то получается, что вынести батарею на балкон можно, если при этом не изменять положение стояка отопления. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят а как проводится поверка счетчиков? Приходят люди, снимают счетчики и увозят на поверку?

Просто на выходные инспектор приходил, проверил квитанции и цифры на счетчики и говорит мол подозрительно мало использую и навязывает проведение поверки. Я его послал подальше, объяснил мол тебе надо ты и поверяй, у меня вот ваша пломба, вы ставили этот счетчик вы и поверяйте.

Но чувствую что не прав, ну этот то понятно лох, а если придет знающий права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так я спрашивал в самом водоканале сказали что разрешили без сертификации а на сайте еще не добавили инфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites