Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

ТТЭ - ГАК Узбекэнерго или Узкоммунхизмат

ТТЭ принадлежит хокимияту города

Раньше производственное объединение "Таштеплоэнерго" было при Министерстве энергетики и электрификации РУз., сейчас (@mmm прав) -Унитарное предприятие ПО "Таштеплоэнерго" ("Tashissiqquvvati") Хокимията г.Ташкента.

Все равно нужно их тормошить, чтобы плесенью не заросли ;) (тел. ТТЭ: 227-08-34(35) или писать в хокимият: info@toshkent.uz, hokimiyatax@inbox.uz

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В августе 2009г установил счетчик с II-IYAN LXSD16 с узбекским госстандартом. Приобрел на рынке Жомий. На тот момент было коробка, книжка от этого счетчика и даже чек был. А вот сейчас скорее всего не найти. Позвал сантехника и установили. Сделал заявку в Юнусабадский Таштеплоэнерго для пломбировки. Приехали опломбировали, и с того момента август 2009г плачу за кубометр. На компьютере ТашТеплосети и у меня одинаковый показание счетчика. Долгов нет.

Так вот, на прошлой недели сделал заявку на госповерку счетчика (4года прошло) , приехали, сказали , якобы у меня этот счетчик централизованно по государственному плану раздовали(устанавливали). И якобы я должен заплатит за стоимость счетчика около 40000с. Когда я сказал, что этот счетчик я приобретал на рынке, они сказали, мы не в курсе как оно могла оказаться в открытой продаже. Короче, без оплаты стоимость счетчика, они мне отказываются акт снятие счетчика сделать и соответственно я не могу отнести на госповерку.

 

Может там разводят, у того либо было такие проблемы? Насколько правомерны действие Таштеплоэнерго?

post-7963-0-49443600-1375701376_thumb.jpg

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может там разводят, у того либо было такие проблемы? Насколько правомерны действие Таштеплоэнерго?

 

Этот сертификационные периоды придумали коррупционеры на верху, чтобы каждый 4 года развести людей на деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Таштеплоэнерго требует доказательство того, 4года счетчик IYAN был приобретен легально, а не украли со склада IYAN

Проблема в том, что не сохранил чек где покупал. После пломбировки, както особо не стал думать об этом. Вот как-то ни за что попадаю 20$

Первый раз такое, с другими счетчиками(электр. энергия, газ, холод вода) такое не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Таштеплоэнерго требует доказательство того, 4года счетчик IYAN был приобретен легально, а не украли со склада IYAN

Проблема в том, что не сохранил чек где покупал. После пломбировки, както особо не стал думать об этом. Вот как-то ни за что попадаю 20$

Первый раз такое, с другими счетчиками(электр. энергия, газ, холод вода) такое не было

Договор подписанный вами имеется о приобретении счетчика у государства? У меня когда устанавливали, то на руки я получил договор о приобретении договора. Я считаю пусть они доказывают, что вы приобрели счетчик у них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор подписанный вами имеется о приобретении счетчика у государства?

Да какой договор, написал же купил сам счетчик на рынке стройматериалов Жомий. Нет договора, о приобретение счетчика!!! Нету чека магазина

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какой договор, написал же купил сам счетчик на рынке стройматериалов Жомий. Нет договора, о приобретение счетчика!!! Нету чека магазина

 

Если нет договора с Теплоэнерго на приобретение у них данного прибора учета,тогда на каком основании они требуют оплатить то,что они не устанавливали? :blink: По идее,чтобы требовать с Вас оплату за данный водомер,в Теплоэнерго должен быть экземпляр договора установки с Вашей подписью. Наверняка,такового нет,тогда - слать их в лес,далеко и надолго.

 

Этот сертификационные периоды придумали коррупционеры на верху, чтобы каждый 4 года развести людей на деньги.

 

Это,наверняка,только на постсоветском пространстве расходы на приобретение/установку/поверку расчетных приборов учета тупо "вешают" на потребителя. В тех же европейских (и многих других) странах,приборы учета принадлежат непосредственно снабжающим организациям и все необходимые мероприятия по установке/замене/ремонту/поверке проводятся за счет данных организаций. Не спорю,что там все это включено в тариф, и не удивлюсь тому,что в наши тарифы данные расходы тоже заложены. ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет договора с Теплоэнерго на приобретение у них данного прибора учета,тогда на каком основании они требуют оплатить то,что они не устанавливали? По идее,чтобы требовать с Вас оплату за данный водомер,в Теплоэнерго должен быть экземпляр договора установки с Вашей подписью. Наверняка,такового нет,тогда - слать их в лес,далеко и надолго.

В том та и дела, Теплосеть счетчик не поставлял, а вот денег хочет за это.

Сегодня пообщался с метрологами Теплосети, основание у них Постановление от 3 января 2007 года №ПП-553

http://base.spinform...4848#A000000006

 

Короче говорят эти счетчики в открытой продажи не должны были реализоваться, поэтому хотят с потребителей денег срубит. Так как сами не знают кто и когда украл эти счетчики, как оно оказалось в открытой продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говорят эти счетчики в открытой продажи не должны были реализоваться, поэтому хотят с потребителей денег срубит. Так как сами не знают кто и когда украл эти счетчики, как оно оказалось в открытой продаже.

 

Это у них такой бизнес, сами воруют продают на базаре, потом делают нивинное лицо что в продаже не должно быть, да еще без чести-совести без основания денег просять.

Пожалуйтесь на e-kommunal.uz может поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, решил вопрос, ничего не кому не платил.

Письмо от ТСЖ получил что счетчики у них не брал. После этого письма, разрешили снят плобму. Отдал сразу в УзГосСтандарт, сделали сертификат за 1 сутки(счетчик работает нормально). Цена вопроса 10800с. В городе самые низкие цены только у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой же счетчик, покупал в 2005 г. на Паркентском , тогда и на холодную воду брал, но счет холодный воды оказался бракованным, так и не установил. В 2010 прошел сертификацию никаких проблем не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой же счетчик, покупал в 2005 г. на Паркентском... В 2010 прошел сертификацию никаких проблем не было

Они письмо получили в начале этого года,и поэтому вы не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, решил вопрос, ничего не кому не платил.

Письмо от ТСЖ получил что счетчики у них не брал. После этого письма, разрешили снят плобму. Отдал сразу в УзГосСтандарт, сделали сертификат за 1 сутки(счетчик работает нормально). Цена вопроса 10800с. В городе самые низкие цены только у них.

это уж точно.

в Zennon расценки более чем в 2,5 раза выше и сертификат делают за 5 дней, при этом идут еще 4-5 дней!!! Итого до 10 дней растягивается поверка счетчика. А до этого еще 4-5 дней идут контролеры Теплоэнерго для выдачи акта на проверку. Итого до 15 дней растягивается поверка.

Но все делают сами, квартиросъемщик только платит после установки проверенного счетчика и получения сертификата о поверке, но должен сам идти в теплоэнерго (равно и во-доконал), чтобы сделали отметку , перерасчет и сдать им копию сертификата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем такая ситуация.. человеку надо на работу справку об отсутствии задолженности. я недавно такую же получил без проблем показав квиток, но у меня дома нет счетчика. а у человека есть. мне кажется, что у ттэ мания величия потому как больше ни у кого нет такой шибанутой системы. вобщем суть проблемы в том, чтоб получить даже справку на работу надо вызвать сантехника их чтоб он освидетельствоал показания и составил акт. чел пришел и сказал что счетчик просрочен. и надо его сертифицировать. теперь процедура для получения справки следующая:

1) сходить в местное ттэ и дать заявку на контролера который снимет пломбу и составит акт

2) ждать контролера в течении трех дней (может прийти в любое время, даже когда тебя нет дома)

3) сходить в местное тсж и дать заявку на сантехника, который придёт и снимет счетчики.

4) ждать сантехника.

5) со снятыми счетчиками надо поехать и сдать их на сертификацию.

6) ждать когда сертификация пройдет

7) забрать счетчики с сертификации.

8) позвать сантехника с тсж для установки счетчиков на место

9) дождаться сантехника.

10) пойти в ттэ и дать заявку на контролера, который придет и повесит пломбу

11) ждать в рабочее время в течении трех дней, когда же он припрется в любое время

12) с актом пойти в ттэ и получить свою ванючую справку.

 

итого ДВЕННАДЦАТЬ СТУПЕНЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАКОЙ ТО ДРАНОЙ СПРАВКИ О ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН!

 

теперь два вопроса:

 

1) если скажем, человек не может получить зарплату (деньги для проведения всей процедуры), которую не дают без справки об отсутствии долгов на работе, при фактическом отсутствии долгов перед ттэ -- что ему делать?\

 

2) какая СКОТИНА и какой ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК это всё придумал???? мне кажется, что тот кто этот порядок придумал, будет проклят до седьмого колена и будет гореть в аду, в вечной очереди за справкой от таштеплоэнерго, в которой его будут черти вилами тыкать и требовать от него эту справку, а контролер приходить к нему не сможет потому что он стоит в очереди, тыкаемый чертями.

 

а почему скотина и человеконенавистник? а потому что в других подразделениях, связанных со сферой коммобслуживания этого скотства, тваризма и мракобесия нет.

Edited by Bublik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек не может получить зарплату

когда уже люди начнут понимать закон..Вашей зарплатой распряжаетесь только ВЫ а не главбух или еще кто то ..почитайте ..если лень то на консультацию сходите
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сказал допустим, там ситуация несколько иная, но справка на работу об отсутсвии долгов всё-равно нужна. а ттэ при фактическом отсутсвии долга ее не выдает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нужна ..противозаконные действие

Edited by Алех
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) какая СКОТИНА и какой ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК это всё придумал???? мне кажется, что тот кто этот порядок придумал, будет проклят до седьмого колена и будет гореть в аду, в вечной очереди за справкой от таштеплоэнерго, в которой его будут черти вилами тыкать и требовать от него эту справку, а контролер приходить к нему не сможет потому что он стоит в очереди, тыкаемый чертями.

 

а почему скотина и человеконенавистник? а потому что в других подразделениях, связанных со сферой коммобслуживания этого скотства, тваризма и мракобесия нет.

 

В первый очередь должен горет в аду работадатель требующий такую справку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда уже люди начнут понимать закон..Вашей зарплатой распряжаетесь только ВЫ а не главбух или еще кто то ..почитайте ..если лень то на консультацию сходите

Теперь в таше зарплату только по справке дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем такая ситуация.. человеку надо на работу справку об отсутствии задолженности. я недавно такую же получил без проблем показав квиток, но у меня дома нет счетчика. а у человека есть. мне кажется, что у ттэ мания величия потому как больше ни у кого нет такой шибанутой системы. вобщем суть проблемы в том, чтоб получить даже справку на работу надо вызвать сантехника их чтоб он освидетельствоал показания и составил акт. чел пришел и сказал что счетчик просрочен. и надо его сертифицировать. теперь процедура для получения справки следующая:

1) сходить в местное ттэ и дать заявку на контролера который снимет пломбу и составит акт

2) ждать контролера в течении трех дней (может прийти в любое время, даже когда тебя нет дома)

3) сходить в местное тсж и дать заявку на сантехника, который придёт и снимет счетчики.

4) ждать сантехника.

5) со снятыми счетчиками надо поехать и сдать их на сертификацию.

6) ждать когда сертификация пройдет

7) забрать счетчики с сертификации.

8) позвать сантехника с тсж для установки счетчиков на место

9) дождаться сантехника.

10) пойти в ттэ и дать заявку на контролера, который придет и повесит пломбу

11) ждать в рабочее время в течении трех дней, когда же он припрется в любое время

12) с актом пойти в ттэ и получить свою ванючую справку.

 

итого ДВЕННАДЦАТЬ СТУПЕНЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАКОЙ ТО ДРАНОЙ СПРАВКИ О ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН!

 

теперь два вопроса:

 

1) если скажем, человек не может получить зарплату (деньги для проведения всей процедуры), которую не дают без справки об отсутствии долгов на работе, при фактическом отсутствии долгов перед ттэ -- что ему делать?\

 

2) какая СКОТИНА и какой ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК это всё придумал???? мне кажется, что тот кто этот порядок придумал, будет проклят до седьмого колена и будет гореть в аду, в вечной очереди за справкой от таштеплоэнерго, в которой его будут черти вилами тыкать и требовать от него эту справку, а контролер приходить к нему не сможет потому что он стоит в очереди, тыкаемый чертями.

 

а почему скотина и человеконенавистник? а потому что в других подразделениях, связанных со сферой коммобслуживания этого скотства, тваризма и мракобесия нет.

 

 

Бублик честно не понимаю покажите квитанцию в самом таштеплоенерго + коробочку хороших конфет дадут вам справку без беготни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему скотина и человеконенавистник? а потому что в других подразделениях, связанных со сферой коммобслуживания этого скотства, тваризма и мракобесия нет.

имхо, в энергосбыте самые последние п.......сы, все таки без тепла еще можно, а без света-нет

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо, в энергосбыте самые последние п.......сы, все таки без тепла еще можно, а без света-нет

 

Я в последнее время практически со всеми инспекторами в хороших отношениях и свет и гор и хол вода звоню приходят домой плачу даже по терминалу, иногда часто на перед чтобы они план могли выполнить, на электронном счетчике пластмассовый ремешок с пломбой рассохся пришел инспектор которому я уже несколько лет плачу за свет и без разговоров поменял его и без штрафа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заплатить не проблема. проблема - эти 12 пунктов которые требуют беготни и 6 дней времени ради подтверждения того что и так есть -- ты никому не должен (должны только тебе -- предоставлять качественные услуги и в срок, а не геморрой на собственные же деньги)

 

кстати, в холводе и энергосбыте дали без проблем бумажку. просто глянув, что заплачено за сто кубов там и 1000 квт тут месяц назад. всё. почему тут по-другому - вопрос. но я надеюсь всё же, что ту гениальную голову черти скоро в бока таки потыкают. ту самую голову которая свои личные проблемы и тотальную собственную бездарность в организации рабочих процессов перекладывает на плечи конечних потребителей услуг.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вобщем такая ситуация.. итого ДВЕННАДЦАТЬ СТУПЕНЕЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАКОЙ ТО ДРАНОЙ СПРАВКИ О ТОМ, ЧТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН!

И это наш Бублик :huh: походу достали :blink: Сорри, можно было спросить на форуме, посоветовали...звоните в фирму "TOSHKENT-ZENNER" по тел.: 2799985; 2798860, сами приезжают, снимают, ставят вставку, проверяют, привозят после поверки уже с сертификатом, установят, опломбируют.

 

P.S. Для счетчиков холодной воды вызов инспектора не требуется, для счетчиков горячей воды необходимо вызвать инспектора (2 раза) сначала для предписания на поверку, второй раз придет опломбирует и составит акт опломбировки. В заявке на вызов инспектора пишите свои кон.телефоны, они обычно звонят перед тем, как придти к вам домой...Бублик, один звонок в Ценнер и минус 6 пунктов из твоего поста

 

а потому что в других подразделениях, связанных со сферой коммобслуживания этого скотства, тваризма и мракобесия нет.

О, рано радуетесь, будет !

 

когда уже люди начнут понимать закон

У нас бардак, один устный звонок от вышестоящего руководства главнее какого-то закона подписанного президентом :ph34r: Буквально с месяц назад оформил сделку в юнусабадской нотариалке, говорю нотариусу, что требование ИНН законно только для сделки по аренде, по сделкам с продажей предоставление ИНН необязательно ! Нет, государственный нотариус отказал оформить сделку без ИНН обоих участников сделки, ссылаясь на устный звонок от руководства, налоговой и хрен его знает каких ещё идиотов :lol:

 

покажите квитанцию в самом таштеплоенерго + коробочку хороших конфет дадут вам справку без беготни

Я честно не понимаю, почему мы должны покупать ещё коробку конфет тем лицам, которые и так получают свою заработную плату с наших оплат :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно не понимаю, почему мы должны покупать ещё коробку конфет тем лицам, которые и так получают свою заработную плату с наших оплат :angry:

... а также ежемесячные премии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.