Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут ли ко мне прицепиться в том смысле,что я должна была бы оплачивать хотя бы одного человека?

Обязательно докопаются. Вы были обязаны платить за 1 человека, либо делать акт с соседями и представителями Махалли о том что по данному адресу никто не проживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное вам надо каждый год составлять акт с представитеями махалли/ТСЖ о том, что на данной квартире никто не прописан, и не проживает.

Затем акт или справку сдаете районный филиал Таштеплоэнерго.

или попросить опломбировать краны в квартире. Это железобетонно будет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том,что по-началу я и отопление не платила,но через год мне пришла квитанция о долге.Сходив в Теплоэнерго,я выяснила у начальника,что за отопление платить надо в любом случае,а про горячую воду-по прописке.Получается,что,толи меня сами работники тепловики ввели в заблуждение,толи за эти годы поменялись нормативы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходив в Теплоэнерго,я выяснила у начальника,что за отопление платить надо в любом случае,а про горячую воду-по прописке.Получается,что,толи меня сами работники тепловики ввели в заблуждение,толи за эти годы поменялись нормативы

Ну вы блин нашли кому верить. Пишите офицальное заявление на имя начальника теплоэнерго, иначе зачем им от доходов отказываться? Но есть момент - вам помоему нужно будет снять батареи и поставить перемычки. Потом приходят их представители и регистрируют все это. на короткий срок не выгодно - только на длительное время.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у знакомого тоже 2 квартиры в одной никто не прописан, получил по наследству 2 года назад, он тоже платил только за отпление, так ему штраф выставили за эти годы за горячую воду по текущему тарифу и пеню начислили.

Reat Root прав лучше пишите заявление, а то потом ничего не докажите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте!

 

Можно ли платить при перерасчете по старым тарифам за предыдущие несколько лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте!

 

Можно ли платить при перерасчете по старым тарифам за предыдущие несколько лет?

 

имхо по текущим платиться должно и с пеней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо по текущим платиться должно и с пеней.

Я от людей слышал, что они платили за предыдущие годы по старым тарифам и без пени. Вот за эл. энергию да платится по текущим тарифам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуйте договорится с инспектором, а так вообще положено по текущим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте!

 

Можно ли платить при перерасчете по старым тарифам за предыдущие несколько лет?

 

Мне рассчитывали по старым тарифам! Идите прямо в теплоэнерго и там по компьютеру тебе все посчитают! Я так делал! И пени с меня не брали!Но это было пару лет назад, сейчас плачу вперед!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я от людей слышал, что они платили за предыдущие годы по старым тарифам и без пени. Вот за эл. энергию да платится по текущим тарифам.

Интересно, за потребленную эл.энергию платить по новым тарифам, а за воду, газ, мусор по старым, в чём фишка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, за потребленную эл.энергию платить по новым тарифам, а за воду, газ, мусор по старым, в чём фишка ?

Не знаю как сейчас, но раньше за отопление можно было платить по старым тарифам - по крайней мере один раз так платил. Сейчас, сомневаюсь, так как тогда тарифы не так быстро и часто росли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, за потребленную эл.энергию платить по новым тарифам, а за воду, газ, мусор по старым, в чём фишка ?

Каждый как хочет, так и ... считает (обсчитывает, обдуривает и т.п. как душе угодно).

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, за потребленную эл.энергию платить по новым тарифам, а за воду, газ, мусор по старым, в чём фишка ?

 

В квартире не установлен счетчик для горячей воды. Надо делать перерасчет за гор. воду за 2 чел. Оказывается на днях знакомой начислили 631 тыс. за отопление (тоже перерасчет) по старым тарифам и без пени. Вот и интересуюсь.

 

Тем более когда гуглил на эту тему, нашел ваши посты )).

 

Требуйте перерасчет по старым тарифам ! у них есть сетка цен (по годам) в наличии !...

 

В ТТЭ (Мирзо-Улугбекского и Юнусабадского районах) опубликованы цены на отопление и горячую воду с 2002 по 2011 года, платить по старым тарифам можно за отопление+горячую воду, платил за вывоз мусора, также за холодную воду, только за электроэнергию берут по новым...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про теплоснабжение вопрос.

В нашем доме в подъездах повесили объявления со списками должников. Там же дается срок 2 недели с предупреждением, что если они не оплатят – весь дом будет отключен от тепла.И таких неплательщиков менее 30% из всего дома. А что делать тем, кто уже заплатил до конца года? Насколько серьезные такие "страшилки"? Очевидно, что они юридически неграмотны. У кого ни будь была такая ситуация? Разъясните пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно весь дом не имеют права отключать из-за некоторых должников. Это пугалки. Почитайте свой договор с ТТЭ.

Согласно постановления Президента ПП-5 от 11.02.2005г. потребители, своевременно не оплатившие за коммунальные услуги, отключаются от их источника в установленном порядке. Не весь дом, а только должники. Вот ссылка на это постановление http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=496493&search_text=

Спросите у ТТЭ законодательный акт, по которому они имеют право отключать весь дом. Интересно, что они вам ответят.

Edited by mmm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спросите у ТТЭ законодательный акт, по которому они имеют право отключать весь дом. Интересно, что они вам ответят.

Да ничего не ответят, верно заметили, никаких правовых актов нет, как обычно начнут давить на жалость, и просьбу помочь посодействовать соседям образумить должников и расчитаться с ТТЭ. Слать их всех лесом. Это уже на беспредел с их стороны смахивает. Не могут обеспечить нас нормально горячей водой и отоплением, и хватает наглости что-то просить...

 

Как любит отвечать руководящий состав обслуживающих организаций: - Идите в суд :lol: пусть сами теперь топают и выбивают долги...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я поэтому и написал, зная, что ни чего они не ответят и никаких законодательных бумаг у них нет.

Я сам с ними бодался по поводу уведомлений о задолженности. Только в моём случае в них было написано, что межрайонный суд вынес решение, и, если я не оплачу в течении 10 дней, то придут приставы и опишут моё имущество. В результате после 3 месяцев переписки с ТТЭ, Демонополией, Узкоммунхизматом и Хокимиятом они исправили уведомление. Сейчас текст нормальный, соответствующий законодательству.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за участие. Посмотрим что будет после 22 апреля. Срок такой написали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять насчет угрозы отключения... Послать всех в "лес" не проблема. Может сейчас в Договорах есть какие то лазейки для отключения домов? Что там наш председатель подписывал - неизвестно... А переложить ответственность по оплате на Товарищества - святое дело. Может не все у "НИХ "там дремучие и другие разные??? А эти слова -" Не могут обеспечить нормативным теплом - хватает наглости...." конечно справедливы.

..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять насчет угрозы отключения...

 

Не очкуйте. Ну отключат, и что? Не отключат же на всю вечность. Или вы в списках должников числитесь?

 

Может сейчас в Договорах есть какие то лазейки для отключения домов?

 

Тогда прочитайте договор. Вообще, не могут отключить, у них на это духу не хватит. Надо выбить долги? Есть гражданский суд, тем более суд и государство полностью на стороне ТТЭ, решения принимаются в пользу госбюджета, и нормативные акты трактуются в пользу ТТЭ. Так что, угрозы про отключение дома страшилка и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, я не в должниках. Оплочено до конца года у меня и у многих, как я писал выше..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может точно сказать, какая ведомственная подчиненность ТТЭ - ГАК Узбекэнерго или Узкоммунхизмат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узкоммунхихмату должны подчиняться все коммунальные службы, но это было раньше, когда было министерство коммунального обслуживания. Сейчас Узкоммунхизмат занимается только пересылкой жалоб от себя в коммунальные службы.

ТТЭ принадлежит хокимияту города. Поэтому есть смысл писать туда. Но исходя из своего опыта скажу, что и в обращениях в хокимият мало толку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.