Euro

Таштеплоэнерго

2 225 posts in this topic

Это вам в энергосбыт нужно, дадут разрешение - устанавливайте.

 

ТТЭ любыми способами будет сопротивляться, кому понравится, если потихоньку начнут отказываться от их услуг...

 

 

от их воды не отказались, просто когда она плохая используют бойлер.

а зачем энергосбыт? прибор 1-2 Киловатт это примерно электрочайник или кондиционер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно устанавливать в квартире электрический накопительный бойлер на 120 литров, типа Аристона(1,5-2Кв.т) ?

 

Ситуация такая: Матери установил, а она говорит приходил инспектор с таштеплоэнерго и сказал что нельзя. Причем сами дают еле теплую и плохо пахнущую воду. Бойлер подключен к холодной воде, ввод в дом электричесво 10 Кв. кажись, дом новый.

а послать инспектора ТТЭ нельзя было? Бойлер ,что как-то использует их систему? Вы пользуетесь альтернативой. На любой запрет должна быть бумажка. Бойлер как Вы правильно написали по мощности как электрочайник. Энергетикам не к чему придраться.

Так что это выдуманный запрет инспектора имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может помочь с переводом текста в уведомлении?

Уведомление.PDF

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторная повестка в суд за долги перед теплоэнерго, в случае неявки суд.исполнитель грозится наложить арест на недвигу и авто (плюс расходы по исполнению).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повторная повестка в суд за долги перед теплоэнерго, в случае неявки суд.исполнитель грозится наложить арест на недвигу и авто (плюс расходы по исполнению).

Спасибо!

Очень интересно. Это тепловики теперь так запугивают людей.

Эта повестка первая, а не повторная. Долг, указанный в ней за 2 месяца, а не за 3.

А что за цифры в тексте указаны? Это ссылки на какие-то кодексы или законы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно. Это тепловики теперь так запугивают людей.

Эта повестка первая, а не повторная.

У нас на квартале такие бумажки по квартирам рассовывает (не вручает в руки, а просто вставляет в двери) сама сотрудница ТТЭ, которая деньги за услуги собирает. Обнаружив такое послание, народ быстрее шевелится в плане оплаты. На вопрос "не вызовут ли теперь в суд?" она отвечает, что это просто бумажка для ускорения процесса, можно спокойно выкинуть. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это тепловики теперь так запугивают людей

Не пугают...В разных районах видел конфискованные мебель, технику...

 

в случае неявки суд.исполнитель грозится наложить арест на недвигу и авто (плюс расходы по исполнению).

С судебными исполнителями шутки плохи, мало того, что придут домой, опишут и конфискуют имущество, ещё и расходы с вас вычтут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пугают...В разных районах видел конфискованные мебель, технику...

 

 

С судебными исполнителями шутки плохи, мало того, что придут домой, опишут и конфискуют имущество, ещё и расходы с вас вычтут...

 

Они имеют право подать в суд после 3-х месячной неоплаты. Также обратите внимание, что на уведомлении нет даты, когда надо явиться в суд.

Также согласно ХПК при иска заявления в суд необходимо приложить копию претензии и копию искового заявления, направленные ответчику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пугают...В разных районах видел конфискованные мебель, технику...

 

 

С судебными исполнителями шутки плохи, мало того, что придут домой, опишут и конфискуют имущество, ещё и расходы с вас вычтут...

исполнительный сбор составляет один процент от суммы взыскиваемой задолженности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. Кстати, я тут документ надыбал один, можно отказаться от отопления ТТЭ, правда, если весь дом откажется:

 

 

 

Интересно. Какой был ответ?

 

Рассказывали знакомые случай, когда в спальном районе города, весь 4х этажный дом отказался от услуги ТТЭ. Они установили себе свою котельную. Потом соседний дом хотел сделать аналогичную операцию, но ТТЭ почуяв что дальше будет меньше бабла от населения тут же дал по тормозам.

 

Если опять разрешили, то желающих думаю найдется не мало…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но ТТЭ почуяв что дальше будет меньше бабла от населения тут же дал по тормозам.

Именно ТТЭ не может дать по тормозам, если целый дом отказывается, а вот "договориться" они с электриками допускаю, могут сослаться на плохую линию и пр., тогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно ТТЭ не может дать по тормозам, если целый дом отказывается, а вот "договориться" они с электриками допускаю, могут сослаться на плохую линию и пр., тогда...

 

Да, вы правы. Тогда тормознул Рай Газ (так как котел был газовый). Хотя проект 1-го котла был ранее успешно утвержден.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читали на Оламе?

http://news.olam.uz/society/11348.html#comment

Как всегда Таштеплоэнерго дурит людей. В частности:

- УП ПО "Тошиссиккуввати" обслуживает тепловые сети до цоколя жилого дома и несет ответственность за доставку теплоносителя с расчетными параметрами до этой точки.

Но согласно пункта 8 Приказа Генерального директора Узбекского агентсва «Узкоммунхизмат» № 11 от 12.02.2007г. «Об утверждении Положения о границах раздела принадлежности и ответственности за содержание инженерных коммуникаций между товариществами частных собственников жилья и поставщиками коммунальных услуг» (зарегистрирован Министерством юстиции 27.02.2007г., № 1659), разработанного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.04.2006г. № 64 «О дальнейших мерах по развитию товариществ частных собственников жилья и формированию реального рынка жилищных услуг»:

«Граница раздела принадлежности инженерных коммуникаций между системой централизованного теплоснабжения, включающей тепловые сети и тепловые пункты (узлы управления) многоквартирных домов, принадлежащие Поставщику тепловой энергии для целей отопления и горячего водоснабжения, и общедомовыми инженерными системами централизованного теплоснабжения, являются головные задвижки систем отопления и горячего водоснабжения после теплового пункта (узла управления)».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как всегда Таштеплоэнерго дурит людей.

Всегда ответственность ТТЭ и водоканала была до первой задвижки в подвале дома...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда ответственность ТТЭ и водоканала была до первой задвижки в подвале дома...

У водоканала до первой задвижки, а у ТТЭ до первой задвижки после элеватора (посмотрите Положение), только они не хотят это признавать и везде пишут, что до цоколя дома. Я с ними весь отопительный сезон боролся. Писали, что это Положение противоречит гражданскому кодексу, ПП-5 от от 11.02.2005г. и ЗРУ №32 от 12.04.2006г., но я обратился с запросом и за разъяснениями в Миниюст, а затем Конституционный суд, который не нашёл противоречий. В итоге ТТЭ признало мою правоту, но написало, что Минфин не решает вопрос с финансированием работ на обслуживание элеваторов. Так что при всём уважении-Маклер-ты не прав.

Скоро новый отопительный сезон... продолжу борьбу.

Edited by mmm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что при всём уважении-Маклер-ты не прав.

Читайте дальше:

 

Головные задвижки систем отопления и горячего водоснабжения являются частью общедомовых систем

т.е. до задвижек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читайте дальше:

 

 

т.е. до задвижек...

Понятно, что до задвижек. Но не до первых, а после элеватора. Это уже будут 3 и 4 задвижки, то есть элеватор должно обслуживать ТТЭ, а они сваливают эту работу на ТЧСЖ. Элеватор отрегулировать и наладить не так просто, и сантехник из ЖЭКа не справиться. Я знаю директора ТСЧЖ, который подал на ТТЭ в суд по этому поводу. На сайте Демонополизации даже была статья, где указывалось, что ТТЭ выдали предписание. В ответ ТТЭ подали на аппеляцию. В итоге ТТЭ проиграло все суды.

Так что, ТТЭ должны обслуживать элеватор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, что до задвижек. Но не до первых, а после элеватора. Это уже будут 3 и 4 задвижки, то есть элеватор должно обслуживать ТТЭ, а они сваливают эту работу на ТЧСЖ. Элеватор отрегулировать и наладить не так просто, и сантехник из ЖЭКа не справиться. Я знаю директора ТСЧЖ, который подал на ТТЭ в суд по этому поводу. На сайте Демонополизации даже была статья, где указывалось, что ТТЭ выдали предписание. В ответ ТТЭ подали на аппеляцию. В итоге ТТЭ проиграло все суды.

Так что, ТТЭ должны обслуживать элеватор.

Аналогичная ситуация сейчас у нас,четвертый день нет горячей Воды,после звонков и скандалов в ТТЭ,вчера приехали ковыряли что то там так и не сделали,уж больно жарко говорят,уехали.Сегодня снова приехали,пока вроде ковыряются .Но будет вода или нет остается загадкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с ними весь отопительный сезон боролся. Писали, что это Положение противоречит гражданскому кодексу, ПП-5 от от 11.02.2005г. и ЗРУ №32 от 12.04.2006г., но я обратился с запросом и за разъяснениями в Миниюст, а затем Конституционный суд, который не нашёл противоречий. В итоге ТТЭ признало мою правоту, но написало, что Минфин не решает вопрос с финансированием работ на обслуживание элеваторов. Так что при всём уважении-Маклер-ты не прав.

Скоро новый отопительный сезон... продолжу борьбу.

 

mmm, спасибо Вам большое за проявление гражданской позиции и грамотную борьбу против произвола ТТЭ на всех возможных уровнях власти, а также за полезную информацию которую Вы предоставляете на страницах этого форума, чтобы и другие жильцы могли последовать Вашему примеру. :0458: Я с интересом буду читать, удалось ли приструнить ТТЭ в отношении их обязательств по обеспечению горячего водоснабжения до законно предприсанной точки распределения. Кроме того, спасибо, что дали информацию по этим уведомлениям "якобы из суда", я тоже удивилась что за 1 мес задолж можно такое предъявить без предварительных претензий и приглашения в суд. :huh:

Edited by Белоснежка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понятно, что до задвижек. Но не до первых, а после элеватора. Это уже будут 3 и 4 задвижки, то есть элеватор должно обслуживать ТТЭ, а они сваливают эту работу на ТЧСЖ.

Извиняйте, но :

 

3. Установить, что с 1 июля 2005 года эксплуатационные расходы на техническое обслуживание водопроводных, канализационных, теплофикационных, электрических сетей и устройств, находящихся внутри жилых зданий, производятся за счет средств собственников жилья, аккумулированных в товариществах собственников жилья (ТСЖ), и, соответственно, не включаются в затраты предприятий-поставщиков холодной воды, тепловой и электрической энергии.

 

Пусть ТЧСЖ этим занимается...если у вас нет более свежего постановления :unsure:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 11 февраля 2005 г. N ПП-5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняйте, но :

 

 

 

Пусть ТЧСЖ этим занимается...если у вас нет более свежего постановления :unsure:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 11 февраля 2005 г. N ПП-5

Есть-Приказ Генерального директора Узбекского агентсва «Узкоммунхизмат» № 11 от 12.02.2007г. «Об утверждении Положения о границах раздела принадлежности и ответственности за содержание инженерных коммуникаций между товариществами частных собственников жилья и поставщиками коммунальных услуг» (зарегистрирован Министерством юстиции 27.02.2007г., № 1659).

Такое ощущение, что Маклер защищает ТТЭ. Они мне тоже писали, что приказ противоречит ПП-5. Как я писал выше, я отправил запрос в Конституционный суд, который не нашёл противоречий. В итоге ТТЭ письменно признало мою правоту, но написали, что Минфин не выделяет деньги на обслуживание элеваторов.

Маклер, мне что, опубликовать всю переписку с ТТЭ и письмо Конституционного суда, чтобы ты поверил?

 

mmm, спасибо Вам большое за проявление гражданской позиции и грамотную борьбу против произвола ТТЭ на всех возможных уровнях власти, а также за полезную информацию которую Вы предоставляете на страницах этого форума, чтобы и другие жильцы могли последовать Вашему примеру. :0458: Я с интересом буду читать, удалось ли приструнить ТТЭ в отношении их обязательств по обеспечению горячего водоснабжения до законно предприсанной точки распределения. Кроме того, спасибо, что дали информацию по этим уведомлениям "якобы из суда", я тоже удивилась что за 1 мес задолж можно такое предъявить без предварительных претензий и приглашения в суд. :huh:

Я это уведомление собираюсь отправить в демонополизацию, так как своими действиями ТТЭ и суд нарушают Закон "О конкуренции", иными словами, суд не дождавшись 3-х месяцев ставит свой штамп на повестку, чем входит в сговор с монополистом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняйте, но :

 

 

 

Пусть ТЧСЖ этим занимается...если у вас нет более свежего постановления :unsure:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 11 февраля 2005 г. N ПП-5

Кстати, договор на поставку тепловой энергии с ТТЭ смотрели? Особенно пункт 4.5.?

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm.

Пожалуйста, выложите ответ Конституционного суда. Меня интересует почему пункт 8 Положения зарегистрированного МЮ от 27.02.2007г. №1659 не противоречит пункту 3 Постановления Президента от 11.02.2005г. № ПП-5.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm.

Пожалуйста, выложите ответ Конституционного суда. Меня интересует почему пункт 8 Положения зарегистрированного МЮ от 27.02.2007г. №1659 не противоречит пункту 3 Постановления Президента от 11.02.2005г. № ПП-5.

Заранее спасибо!

Выложить смогу в понедельник. Но там нет объяснения почему. Написано, что всё изложено верно и поэтому нет основания для выноса этого вопроса на заседания суда. По положению о Конституционном суде если нет противоречия в законах, то суд не созывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если и есть противоречия, то никто в этом и не признается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.