AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Вопрос - двух выходная ку головка на 90 Е - на телевизоре через встроеный тюнер ловит Ямал и АСС Back Yamal, через внешний ресивер на другом телевизоре эти каналы не высвечиваются (раньше Ямал был)? Спасибо за советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yamal 300 k не ловит, немного цепляет 12650 Tv Ug Don. У всех так или только у меня? Ресивер S2, MPEG 4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, одно и тоже надоело уже. Опять великий троль вернулся.

Ну вот зачем его заблокировали??

он мне тут совет должен был дать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еаст не пашет

Совет.

1. Сначала встань на TV1000 Action.

2. Когда откроется переключись на TV1000 East. Не торопись подожди, возможно где то через 1-2 минуты откроется.

3. Если не открылся позвони мастеру, он на своём тюнере проверит твой аккаунт, и наверняка решит твою проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Agronom

У меня на 180см в мультифиде с Ямал 300 частота 12650 принимается без проблем. 11093 Н сигнал на грани.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 12650 на грани, 11093 вообще нет (офсетка 120). А HD Media открыто идет, и действительно ли есть 3D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на 11093 3D ролики гоняют. Но эта частота у меня лочится лишь иногда. Время пока нет вылезти на крышу попробовать подстроить.

По идее, цельная офсетка 120 должна быть на КУ даже эффективнее чем лепестковая 180. Попробуйте подстроить. Хотя, если у Вас двух выходной конвертер, то на нём потери будут больше чем на одновыходном.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, на 11093 3D ролики гоняют. Но эта частота у меня лочится лишь иногда. Время пока нет вылезти на крышу попробовать подстроить.

По идее, цельная офсетка 120 должна быть на КУ даже эффективнее чем лепестковая 180. Попробуйте подстроить. Хотя, если у Вас двух выходной конвертер, то на нём потери будут больше чем на одновыходном.

У меня Ямал201 стоит в мультифиде на прямофокусной 180см. Но вот с Ямалом 301 непонятки. То сигнал иногда появляется на транс-рах 11670 и 12650 и неплохой - 100% уровня на 83% качества по Опену с6про+, то его нет совсем. Последнее чаще и подольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько дней назад проверял эти частоты у себя. На 12650 каналы показывали на грани, 11 093 вообще не зачикинилась.))

В данный момент на 12650 сигнал уверенный (86%), на 11 093 - тишина.

Антенна 90 см установлены 3 двух выходных конвертера. 75 - 85 - 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yamal 300 k не ловит, немного цепляет 12650 Tv Ug Don. У всех так или только у меня? Ресивер S2, MPEG 4.

у меня на частоте 12649 уверенно ловился. но это было в феврале. антенну перенастроил на 85гр.

пробуйте словить конвертером-сингл Лазер, а потом в случае успеха перейдите на твин.

проблема может быть и в ресе, может он менее чуствительный из-за чего не ясно: то ли ПО, то ли само железо.

например у меня с4+ с хотберда на твине частоту 12642(канал мьузик бокс) никак не хочет показывать, а опен 800 эту частоту стабильно показывает.

 

Несколько дней назад проверял эти частоты у себя. На 12650 каналы показывали на грани, 11 093 вообще не зачикинилась.))

В данный момент на 12650 сигнал уверенный (86%), на 11 093 - тишина.

Антенна 90 см установлены 3 двух выходных конвертера. 75 - 85 - 90.

11093 с Ямал 300 и в фокусе на офсет 90см не словится. или вы имели ввиду 11092 вертикаль с Ямал 201?

Edited by royson
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, если у Вас двух выходной конвертер, то на нём потери будут больше чем на одновыходном.

Значительно ли влияет количество выходов головки на качество приема? Хотел в будущем поменять двух выходные на четырех выходные. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если головка качественная, то потерь особых нет. Я работал с 8мивыходными головками на 13 градусе. Так все тюнера показывали вполне нормальный уровень качества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В восьми выходной, всё равно четыре конвертера стоит.

А так по любому, при любом делении сигнала на два, энергия сигнала по полам делится, то есть ослабление минус 3db. И как уж это ослабление компенсируется, зависит от конструкции и исполнения головки.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пробовал задействовать Air TiVi+?

 

В последней прошивке на ресиверы Openbox s4, s6 и подобные появилась возможность выводить потоковое видео в сеть. На app store для iphone, ipad уже появилось приложение. После установки появляется возможность управлять ресивером со смартфона, а так же просматривать на нем ТВ каналы. Но у меня должным образом пока не заработало, секунд на 10 появляется, а затем пытается типа подгружать из буфера и висит. Ковыряться особо не стал, может еще сыровато, а может где-то подстроить что нужно.

 

В мае обещают выпустить приложения для прлатформы Android и PC.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае обещают выпустить приложения для прлатформы Android и PC.

 

Для линуксовых аппаратов давно есть, для андроида - Dreamdroid (это не единственное приложение), для PC - VLC, IE, Opera и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямал 201, 90.0°E

'Всегда с тобой' появился на 11057V (Ku-band луч), открыто, SR 26470, FEC 3/4

 

Horizons 2, 85.0°E

'Москва 24' ушёл с 12080H, теперь доступен на 11720H. (Sat-Digest, 20:53 CET)

'КП TV (Комсомольская правда)' и 'TMB' появились на 11720H (российский луч), открыто, SR 28800, FEC 3/4.

 

Horizons 2, 85.0°E

'Союз' временно идёт открыто на 11960H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 28800, FEC 3/5. Открытое вещание продлится до 5 мая.

Промо телеканала 'История' появилось на 11720H (российский луч), открыто, SR 28800, FEC 3/4. Начало вещания - 9 мая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую, отпишусь

 

Ну как , получилось с OB S6 соединится по DLNA с NAS 320 от D-Link?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ямале 90 гр транспордер 11093н30000 канал HD Media проходит как DVB-S2. Mpeg-4.HD/3d. кто принимает этот канал на телевизор через тюнер в 3D. по информации это пока единственый российский канал в 3D. на других спутниках 3D закодированы. какое качество 3д этого канала ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на ямале 90 гр транспордер 11093н30000 канал HD Media проходит как DVB-S2. Mpeg-4.HD/3d. кто принимает этот канал на телевизор через тюнер в 3D. по информации это пока единственый российский канал в 3D. на других спутниках 3D закодированы. какое качество 3д этого канала ?

У меня чёто ваще нет сигнала, может головку, что на тарелке настроить, а ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Северный луч, возможно и не сможешь зацепить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, 56-й приказал долго жить, ладно, есть DirecTV 1R на 55.8, неужели каких-то 0.2 и луч в нашу сторону не светит :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, 56-й приказал долго жить, ладно, есть DirecTV 1R на 55.8, неужели каких-то 0.2 и луч в нашу сторону не светит :huh:

Дело не в позиции спутника на орбите, а в направлении антенн.Антенны на спутниках направленные, светят лучом как прожектор.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние 2 дня почему-то сигнал понизился на спутнике YAMAL 201/С, тарелка 180 см, OPENBOX Х-800. Это у всех так или у меня настройки сбились? Посоветуйте, пожалуйста, добросовестного мастера. Живу в районе М.Горького. Спасибо.

Edited by Chief Engineer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в позиции спутника на орбите, а в направлении антенн.Антенны на спутниках направленные, светят лучом как прожектор.

Ок, и эта антенна на Уз не светит, или можно тарель побольше установить для приёма данного спутника ? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, и эта антенна на Уз не светит, или можно тарель побольше установить для приёма данного спутника ? :huh:

 

Мы оказались на краю зоны покрытия.Директ "болтает",поэтому,в определенный период времени,приём невозможен,вне зависимости от диаметра антенны. :( Остаётся только ждать удачного запуска нового спутника в конце 2013г.

Edited by NIK81
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now