Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 976 posts in this topic

заправляют они тактическую ракету, заправлять её нужно в химзащите (токсичное топливо), жарко, лето, мой друг остался в химзащите (наш же, среднеазиятский), а два выходца из РСФСР сняли. В итоге один из них представился, а другой облысел и покраснел. Какие инструкции Ягодка моя!, когда солдату жарко.

Предполагаю что среднеазиатский друг служил на кухне и рассказывал тебе краем уха услышанные армейские сказки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за любое нарушение инструкций - штраф и лишение соцгарантий.

Сказочник ты просто нереальный.

 

Сосед мой служил на каком-то из Байконуров(номер не помню), вот он рассказывал, что у них заправляли ракеты какой-то жутко вредной хренью, из цистерн железнодорожных, реально работали в защите, если случайно хоть капля попадала на что-то - то прожигала нафиг всё, название могу путать, то ли гептилен, то ли гептил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, правду пишут про захват в плен американских и британских бойцов игиловцами в Сирии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, правду пишут про захват в плен американских и британских бойцов игиловцами в Сирии?

Ну а почему нет? Это война и на ней иногда попадают в плен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а почему нет?

нууу... источник то не официальный. Официальные, как я понял из статьи, молчат вроде.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нууу... источник то не официальный. Официальные, как я понял из статьи, молчат вроде.

Так тут вопрос, а был ли вообще, мальчик? А что молчат, если мальчик был, так то вполне понимаемо. Сейчас будет или операция по освобождению или торги за выкуп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карамультуки. №3 - хорош.

 

При стрельбе плечо не выбивает? Отдача то, наверно, немаленькая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При стрельбе плечо не выбивает? Отдача то, наверно, немаленькая

Если плотно не прижмешь, то точно выбьет нафик.

 

Самый эпический - иранский. Стрелок крутой перец, с перстнем такой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а был ли вообще, мальчик

не было мальчика - молчат

был мальчик - молчат

как ни крути - молчат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если плотно не прижмешь, то точно выбьет нафик.

Самый эпический - иранский. Стрелок крутой перец, с перстнем такой :D

что такое даже перелом ключицы если он винтокрыла посадит...вот правда как они на стрельбище ходят.. Раз в три месяца выстрел? Взвод мазохистов -истребителей винтокрылов.))

 

 

не было мальчика - молчат

был мальчик - молчат

как ни крути - молчат

официально думаю говорить не будут. Зачем повышать цену выкупа или давать шанс аппозиции. Войны знают на что идут...

Пс. Тут на яплакал обсуждают видео с регистратора о том как двое оккупантов израильских подстрелили девчонку что с ножом на них бросилась.. Мнения разделились. Одни говорят что лохи и не смогли с девкой справиться другие что молодцы все по инструкции...я за вторых конечно) Что скажите господа?

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый эпический - иранский.

Угу, натуральный крамультук... одно не понял - нафига ему маскхалат, если стреляет стоя априори?

При стрельбе плечо не выбивает?

У таких "устройств" при стрельбе затыльник не прижимают, я так думаю.

 

Что скажите господа

Солидарен с тобой. Откуда им было знать, что у нее нет пару килограммов тротила под юбкой? Это раз. Нехрен бросаться на военнослужащих при исполнении. Это два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не было мальчика - молчат

был мальчик - молчат

как ни крути - молчат

А зачем им что-то озвучивать, пока вопрос не решен(если мальчик был)?

 

Что скажите господа?

Однозначно, первый выстрел в таком случае - в голову, второй - можно предупредительный в воздух :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А зачем им что-то озвучивать, пока вопрос не решен(если мальчик был)?

 

 

Однозначно, первый выстрел в таком случае - в голову, второй - можно предупредительный в воздух :D

спасибо за понимание... Не могу вставить видео но видно как парни действовали по инструкции. Любое подозрение дает им право задержать. Любая угроза жизни две право стрелять. И инструкция как на гласит что стрелять не по ногам или руке а в голову или сердце. Иначе хз что там у нее под одеждой... Хотя могут уже мертвую подорвать дистанционно по телефону сообщники(.

Я к чему.. Вроде пацаны не по пацански - два лба и с девкой не справились что с ножом..многие могут сказать... Будут не правы конечно. Но заметил что с снг народ какой то обезбашенный и пофигисты.. А местные не такие.. И выбивают из приезжих это очень долго... Это в тему следования инструкций:)

Пс. Лично читал указ нач штаба где указано что экипаж танка или другой техники не должен состоять полностью из выходцев с снг))

 

 

Угу, натуральный крамультук... одно не понял - нафига ему маскхалат, если стреляет стоя априори?

У таких "устройств" при стрельбе затыльник не прижимают, я так думаю.

 

 

Солидарен с тобой. Откуда им было знать, что у нее нет пару килограммов тротила под юбкой? Это раз. Нехрен бросаться на военнослужащих при исполнении. Это два.

спасибо. У них там хобби такое... Очень часто с ножом бросаются. Погибают в 90% случаях

Пс. У меня сын учиться в кадетском. пацану 15 лет. Им разрешили ходить же формы домой что бы не напали на них. Эти наоборот на покупали себе тесаков что Рембо позавидует... Эпически смотрится девочка с таким))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно не понял - нафига ему маскхалат, если стреляет стоя априори?

А он под дерево косит. Стоит такой он на холме, типо дерево, летит вертушка, и тут он достает из-за спины карамультук и хрясь по вертушке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый эпический - иранский. Стрелок крутой перец, с перстнем такой :D

стреляет снарядами 20×102, от американской пушки M61 Vulcan.

Интересно что от этого уничтожителя вертолетов останется, когда на его одиночный выстрел натуральный вулкан с вертушки ответит?

https://www.youtube....h?v=1klAZdf-gSI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет гонит твой друг....

Разве не на заводе заправляют их...!?

Есть разные ракеты. Есть на жидком топливе, есть на твёрдом, есть которые с завода запралены, а есть которые нужно заправлять. Это самые старые, их как раз и используют для учебных стрельб, а более новые стоят на вооружении, их попусту не тратят. Хотя это ещё во время перестройки было, в Узбекистане по моему только точки остались, да и те не стреляют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что от этого уничтожителя вертолетов останется, когда на его одиночный выстрел натуральный вулкан с вертушки ответит?

https://www.youtube....h?v=1klAZdf-gSI

Он убьёт пилота вертолета с одного выстрела, попав ему точно в глаз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он под дерево косит.

Ога, Иран - прям лесной край :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обсуждают видео с регистратора о том как двое оккупантов израильских подстрелили девчонку что с ножом на них бросилась.. Мнения разделились. Одни говорят что лохи и не смогли с девкой справиться другие что молодцы все по инструкции...я за вторых конечно) Что скажите господа?

Трусы они. Наши милиционеры и ребят которые на них с ножами бросаются просто руками уделывают, и был случай когда человека с обрезом двое ментов скрутили голыми руками. Видимо у тех солдат кишка тонка либо они просто из ненависти убили.

 

Он убьёт пилота вертолета с одного выстрела, попав ему точно в глаз :D

Рэмбо 3, стрелой убьёт))

 

А если учесть, что наверное на них были бронежилеты, то скорее всего убили они её из национальной ненависти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже как-то слабо представляю себе перезаправку "тактической" (кто-нить слышал о таком классе ракет ?), все же, наверное, стратегической ракеты прям вот личным составом части.

Скорее всего, меняются заправочные блоки .. хотя, что там раньше и как было, ХЗ, мож и в лючок заливали :crazy:

про заправку ракет слышал следующее..

 

притом снимать нельзя было резиновый шлем как у водолаза ни в коем случае...

отдельная подача воздуха...

а пот нереально сильно скапливался даже в зимнее время.

в летнее буквально минут через 5-10 под доходил до носа

солдат очень осторожно просовывал 1 палец под резину и сливал свой пот..

был случай с слишком большой "оттяжкой" резины у скулы..

попал воздух

в итоге в считанные минуты солдат получал отек легких.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они действуют по инструкции. не геройствуют. Неизвестно что у нее под одеждой. 1 кг спрятать легко. Хвала милиционерам конечно. рискуют ради пьяного алкаша своими жизнями...

нашел видео ... https://www.youtube.com/watch?v=VoNT0bRTNu8

Edited by AlexII
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При стрельбе плечо не выбивает? Отдача то, наверно, немаленькая

я лично видел на выставке 1 раз..

но в нете и так на слуху мне больше такая инфа не попадалась...

там грубо говоря одевается такой типа лифчик на бойца

типа разгрузки...

на груди типа площадка ...

из центра этой площадки идет чтото наподобии намордника на собаку...

который вращается по окружности вдоль этой площадки...

материал и площадки и "намордника" какойто цельный литой непонятный пластик..

по счупанию похож на полиэтилен низкого давления...

приклад вставляется в этот намордник и идет подгонка хочешь на левое хочешь на правое плече..

выстрел и нагрузка распределяется более менее равномерно..

типа даже слабый человек может без вреда для своего здоровья проводить выстрели и компенсирует это отдачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что от этого уничтожителя вертолетов останется, когда на его одиночный выстрел натуральный вулкан с вертушки ответит?

Дырка.

 

А, вот ещё, кстати, разве М61 на вертолёты ставят? Туда вроде более лёгкие М134 вешают, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трусы они. Наши милиционеры и ребят которые на них с ножами бросаются просто руками уделывают, и был случай когда человека с обрезом двое ментов скрутили голыми руками.

Нашим милиционерам постовым просто оружие не выдают :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.