Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

3 минуты назад, Storm сказал:

С бронежилетами они бы так эффектно бегать не смогли бы.

А с этим...?:crazy:

71c55085f77c.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, spy_cam сказал:

А с этим...?:crazy:

Жесть какая, а  ... но ползать пойдет :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Жесть какая, а  ... но ползать пойдет :lol::rofl:

Кстати, патинки у них с твоей малой родины, погранцы просто рыдают, особенно в холода...:facepalme::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Кстати, патинки у них с твоей малой родины, погранцы просто рыдают, особенно в холода...:facepalme::rolleyes:

Я ногу засунул как-то в магазине, еле вытащил :facepalme:

Ну ты сам пониамешь, тендер-шмендер :lol:, что осталось, из того и сделали, посильно :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Storm said:

Да, топорная просто караул.

С бронежилетами они бы так эффектно бегать не смогли бы.

С чего бы? во время учений пластины выкидываются и остаётся чехол, возможно с пакетом кевлара весом в пару-тройку кил вместо 9 или 15 в полном обвесе допмодулями:) Те же 4Б45 с несъёмным кевларом или ещё какой IOTV емнип базовые около штукибаксов в розницу стоют, не сказать чтоб запредельные траты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Евгений С сказал:

С чего бы?

С того, что я видел, с того и пишу :))).

4 минуты назад, Евгений С сказал:

во время учений пластины выкидываются и остаётся чехол

Дома лежит, елси его одеть без пластин .. эмм .. короче, еще хуже той "разгрузки" смотрится.

В смысле, у меня только чехол и есть, вы там чего не подумайте  :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

С того, что я видел, с того и пишу :))).

Ну эвон россияне когда о прошлом годе бегали по Фаришу или какеготам, оне все были завсегда при брониках и ничо,внушительно отученились :) Нашу армию просто в последние годы начали показывать лицом нороту, а лицо у армии для энтого оказалось ниочень :) вечно в кадр попадают дешманские гражданские китайские рации, фонари и прочая, калашматы и танки образца забытых годов. Понятно, что "на функциональность не влияет" и "чо есть то и используем", но нонеча надобно и совремённость показывать всячески, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Евгений С сказал:

Ну эвон россияне когда о прошлом годе бегали по Фаришу или какеготам, оне все были завсегда при брониках и ничо,внушительно отученились :)

Наши значит посмотрели и не впечатлились :), или же подразумевается, что враг даже выстрелить не успеет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.03.2018 в 01:24, technik22 сказал:

.А американцы могут запчасти не продать.И где их ты купишь?

если бы мне кто то на халяву дал 10 майбахов, я бы  на четырех катался, а 6 на запчасти пустил, думаю хватило бы надолго. ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

technik22, еще раз запостишь свои агитпортянки про Казахстан, забаню. ЭПМ.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой вертолет придумали в СССР. Амфибия. Мог садиться на воду и взлетать. Как противолодочный "не имеет аналогов" :)

Мог прилететь, обнаружить лодку в заданном районе. И накидать противолодочных бомб. Была вариант с ядерной бомбой. Противолодочной. 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1230506.html

Говорят плохие американцы заставили закрыть производство в начале 90-х. 

Сейчас вроде как собрались заново воссоздавать, модернизировать и производить. Пока в тишине собрались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

Мог садиться на воду и взлетать.

Cадится и взлетать на воду вертолеты могли с 30 х годов, Сикорский на почти на все свои первые вертолеты пробовал устанавливать понтоны вместо или вместе с колесами,

92b288500d69.jpg
 

 

затем появился Сикорский HH 52 с корпусом в виде лодки, так что идея МИ 14 не нова вовсе и не имеет какой то стратегической ценности.

3c9cf51b2f19.jpg

5d3ea73875f1.jpg
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nickolas said:

так что идея МИ 14 не нова вовсе и не имеет какой то стратегической ценности.

Странно, стратегической ценности не имеет, но, у США почемуто есть похожий вертолет.:)

На самом деле ценность очень даже есть. Для МЧС, такой вертолет мог садиться на реках, озерах. В глухой тайге не всегда легко найти полянку для приземления. Он может садиться в болото, у него положительная плавучесть.

Для погранцов пригодолось бы. Для спасения судов, подводных лодок.

Как военное применение. При подозрении на подводную лодку в мтратегическом районе такой вертолет гораздо быстрее прилетит в район, чем прибудет какой либо корабль. Может обнаружить лодку и забомбить ее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, mechanic_cat said:

у США почемуто есть похожий вертолет.

Я в том смысле что идея не настолько революционна и уникальна что "плохие американцы" не в состояни  скопировать такую машину, решили её изничтожить, зачем эти легенды создавать?  Практически любой вертолет и можно оборудовать понтонами и посадить на воду, так же как и самолет впрочем. 

46 minutes ago, mechanic_cat said:

забомбить ее.

Сбрасывать  пусть даже глубинные ядерные бомбы :facepalme:  с вертолета, самоубийственное развлечение, как я понимаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nickolas said:

Я в том смысле что идея не настолько революционна и уникальна что "плохие американцы" не в состояни  скопировать такую машину, 

Сбрасывать  пусть даже глубинные ядерные бомбы :facepalme:  с вертолета, самоубийственное развлечение, как я понимаю

Я не говорю о копировании. В легенде говориться лишь о том что бы Россия не имела хорошие вооружение. Стратегические бомбардировщики пили же по требованиям США. Украина почти все распилила. Зачем то же это надо было США. Так что и про вертолет легенда вполне может быть правдива. Тем более что о ней рассказывают разработчики вертолета.

Насчет ядерной противолодочной бомбы. Она была. Что тут скажешь. А значит была испытана и принята на вооружение. Ну я так понял из текста.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

любой вертолет и можно оборудовать понтонами и посадить на воду, так же как и самолет впрочем.

так и представил себе Боинг 747 с "понтонами"... или F-22...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

ак и представил себе Боинг 747

ключевое

3 hours ago, Nickolas said:

Практически любой вертолет и можно оборудовать понтонами и посадить на воду, так же как и самолет впрочем. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mechanic_cat said:

Зачем то же это надо было США.

Затем что обе державы разружались РФ пилила свои США свои, все по договоренности, Вертолеты в эту схему ну никак не входили и никто их не пилил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nickolas said:

Затем что обе державы разружались РФ пилила свои США свои, все по договоренности, Вертолеты в эту схему ну никак не входили и никто их не пилил. 

Я не настаиваю. :). Более того, я сразу написал что "мопед не мой".

Но, вполне может быть правдой. 

Вертолет по любому интересный, и МЧСникам точно пригодится. И погранцам. Так что, ИМХО, если действительно решили возродить, то это хорошо.

Я просто заинтересовался темой, посмотрел ролик с британскими ССО. Там Чинук зависал над водой, наполовину погрузившись. И в него на ходу влетает лодка с людьми и вертолет взлетал. Эвакуация на ходу. Прикольно.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть.. смотреть до конца..

Спойлер

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красава...:rolleyes:

https://youtu.be/COKbHnnhdfQ

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.04.2018 в 17:44, Timofeus сказал:

Жесть

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не смотрит видео блог "В Командирской рубке" с Николасом Мораном. Прикольный мужик и очень интересно он рассказывает и показывает что находится внутри различных танков.

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный материал про создание АК, спецом для Николаса:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Волговод сказал:

спецом для Николаса

вы фсе врете (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.