Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Это по ходу, как с космонавтом, высадившимся на Солнце, ага

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://naenara.com.kp/main/index/ru/first

Снова ярко продемонстрирована на весь мир блестящая заслуга ТПК, отчетливо запечатленная в истории руководства чучхейской оборонной промышленностью Достижение очередного успеха в испытательном запуске гиперзвуковой ракеты Уважаемый товарищ Ким Чен Ын наблюдал на месте за испытательным запуском гиперзвуковой ракеты

01.jpg

 

img_first.pngimg_prev.png1/7img_next.pngimg_last.png

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 11 января наблюдал за испытательным запуском гиперзвуковой ракеты, проведенным Академией национальной обороны.

Вместе с ним наблюдали за испытательным запуском член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон, заместители заведующих соответствующими отделами ЦК партии и руководящие кадры области оборонной науки.

VIII съезд ТПК поставил перед оборонной научно-исследовательской областью стратегическую задачу по приоритетному развитию сектора гиперзвуковой ракеты в целях дальнейшего укрепления отечественных сил военного сдерживания. Для выполнения задачи партсъезда ЦК партии энергично руководил всем процессом разработки системы гиперзвукового оружия.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын перед испытательным запуском заслушал сводное разъяснение президента Академии национальной обороны о системе гиперзвуковой ракеты.

Испытательный запуск был проведен с целью окончательно подтвердить общие технические характеристики разработанной системы гиперзвукового оружия.

На рассвете под личным наблюдением Генерального секретаря чучхейское оружие – субстанция силы могучей Кореи, нарушая предрассветную тишину и рассекая сплошную завесу тьмы, поднялось на небо с потрясающим землю грохотом и освещающим небо блеском.

Отделенная от запущенной ракеты боеголовка гиперзвукового планирующего полета после своего полета дальностью 600 км совершила повторное планирующее скачущее маневрирование и крутой вираж на дистанцию 240 км от начального азимута запуска к азимуту цели, и тем попала в мишень на расстоянии 1000 км на море.

Окончательный испытательный запуск более уверенно подтвердил лучшую маневренность боеголовки гиперзвукового планирующего полета.

Уважаемый Генеральный секретарь высоко оценил практические успехи ученых, техников, работников сектора исследования ракеты и соответствующих парторганизаций, которые добились больших успехов в разработке гиперзвукового оружия, имеющей самое важное стратегическое значение из пяти основных задач пятилетки развития обороноспособности, выдвинутой VIII съездом ТПК. И от имени ЦК партии объявил им особую благодарность.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что необходимо прилагать удвоенные усилия к борьбе за продолжительное укрепление стратегической военной мощи страны как в качественном, так и в количественном отношении, и за повышение уровня современности нашей армии. И воодушевил оборонную научно-исследовательскую область на дальнейшее достижение лучших успехов в священном историческом деле для чрезвычайного укрепления отечественных сил военного сдерживания согласно политике и стратегическому курсу нашей партии на развитие дела обороны.

В этот день уважаемый Генеральный секретарь пригласил ядро сектора исследования и разработки гиперзвукового оружия в штаб-квартиру ЦК партии и горячо поздравил его с успешным проведением запуска. И выразил большую надежду и уверенность, что они и впредь будут укреплять отечественные силы военного сдерживания и создавать надежную гарантию суверенитета и безопасности нашего государства непрерывными сверхсовременными оборонными научно-исследовательскими достижениями, и сфотографировался с ними на память.

ЦТАК

 

2022-01-12
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкиста взрывной волной выбило из танка.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танки в дикой среде обитания))

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://naenara.com.kp/main/index/ru/first

Прошла учебная контрольная стрельба железнодорожно-мобильного ракетного полка

1.jpg
 
img_first.pngimg_prev.png1/4img_next.pngimg_last.png

 

14 января прошла учебная контрольная стрельба для оценки практических навыков железнодорожно-мобильного ракетного полка провинции Северный Пхёнъан.

Командный состав Корейской Народной Армии и руководящие кадры Академии национальной обороны руководили учебной контрольной стрельбой железнодорожно-мобильного ракетного полка провинции Северный Пхёнъан.

Учебная контрольная стрельба прошла с целью проверки боеготовности бойцов железнодорожно-мобильного ракетного полка и повышения их способности к выполнению огневых задач.

В первой половине дня 14 января железнодорожно-мобильный ракетный полк, неожиданно приняв огневую задачу от Генштаба, совершил экстренное маневрирование в указанное место запуска и с заданной точностью поразил установленную цель на Корейском Восточном море двумя тактическими управляемыми ракетами.

В ходе подведения итогов высоко оценена боевая готовность железнодорожно-мобильного ракетного полка провинции Северный Пхёнъан, который обеспечил оперативность и меткость в учебной стрельбе, также обсуждены пути для правильного установления общегосударственной системы управления железнодорожно-мобильными ракетами и дальнейшего совершенствования метода нанесения железнодорожно-мобильных ракетных ударов нашего образца.

ЦТАК

 

2022-01-15
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ты это только что понял?

И для тебя и тем кто в танке.

Призывной предельный возраст  был, да и сейчас в 27 лет, но если человек окончил вуз с военной кафедрой и не попал сразу в военкомат, то его предельный призывной возраст был до 31 года. 

Для Олега, отсрочка от призыва даётся студенту, а работающему на контору давали бронь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, tehnik сказал:

И для тебя и тем кто в танке.

Для ракетчиков - инженер, окончивший ВУЗ с военной кафедрой, получает офицерское звание (младший лейтенант или лейтенант, не помню). В советское время такие "пиджаки" призывались только по необходимости (военной) или недобору офицеров в армии. А такого не было практически никогда после середины 40-х годов. Могу рискнуть, что ты служил раньше, но тогда звиздишь ты вдвойне, ибо ракетных войск не было тады.

9 часов назад, tehnik сказал:

Призывной предельный возраст  был, да и сейчас в 27 лет, но если человек окончил вуз с военной кафедрой и не попал сразу в военкомат, то его предельный призывной возраст был до 31 года. 

Предельный призывной возраст для младшего офицера запаса (а именно такой статус приобретал "пиджак" в СССР) - 50 лет. То есть до 50 его могли по необходимости мобилизовать и отправить куда не хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Предельный призывной возраст для младшего офицера запаса (а именно такой статус приобретал "пиджак" в СССР) - 50 лет. То есть до 50 его могли по необходимости мобилизовать и отправить куда не хватает

Порядок прохождения военной службы офицерским составом Вооруженных Сил СССР определяется Советом Министров СССР в соответствие с настоящим Законом. Лица офицерского состава Вооруженных Сил СССР состоят на действительной военной службе и в запасе до следующих предельных возрастов:

Воинские звания Предельные возрасты
действительная
военная служба
запас 1-го разряда запас 2-го разряда запас 3-го разряда
Младшие лейтенанты, лейтенанты и им равные 40 40 45 50

 

После военной кафедры, призывали на сборы и присваивали звание младшего лейтенанта запаса.., потом могли призвать, но не на срочную а на действительную службу..

У меня так дядька служил после энергофака в Термезе, два года что ли.. Всё как положено с семьёй..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

У меня так дядька служил после энергофака в Термезе, два года что ли.. Всё как положено с семьёй..

в 70-80х был небольшой дефицит офицерского состава

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, tehnik сказал:

А если не был на сборах, а на руках приписное свидетельство и диплом?

Значит не было военной кафедры, заходи на 1,5 года..;)

56 минут назад, tehnik сказал:

некоторые отмечали день рождения 30лет в казарме!

Срочники?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, ШивОлег сказал:

Значит не было военной кафедры, заходи на 1,5 года..;)

Срочники?:facepalme:

Срочники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Рискуй, я тебе из личной жизни привел факт, в учебу кроме меня, попали парни с высшим образованием проработавшие в закрытых конторах, но не успевшие обзавестись двумя детьми и по возрасту, некоторые отмечали день рождения 30лет в казарме! Это было в год смерти Андропова..

:smekh: Техник, я промолчу, ага...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

:smekh: Техник, я промолчу, ага...

Ну и молчи тогда :rolleyes:

 

В сша живут хорошо, деваться дальше некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, tehnik сказал:

Ну и молчи тогда :rolleyes:

Я уже правда устал тебя поправлять. Хочешь доказать что-то - скан военного билета в студию. Нет - не лепи про суровые трудовыебудни, ракеччик Ягодка моя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Хочешь доказать что-то - скан военного билета в студию. Нет - не лепи про суровые трудовыебудни, ракеччик Ягодка моя!

Что даст билет тебе? "Ягодка немоя!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт самое в 1986 году я был в учебке РВСН город Остров Псковская область и соседняя казарма была сплошь из пиджаков и были они там ровно 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Крысы бегут с корабля не только когда он тонет, но и когда открывают кингстоны для прочистки.

«Конечно, - писал он, - болты можно называть трансмиссией, но делают
это люди, ничего не смыслящие в строительном деле. И потом я хотел бы
заметить тов. Маховику, что стропила гудят только тогда, когда постройка
собирается развалиться. Говорить так о стропилах - все равно, что ут-
верждать, будто бы виолончель рожает детей.»

Кингстоны открывают, только с одной целью - утопить корабль. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, bronemaster сказал:

Кингстоны открывают, только с одной целью - утопить корабль. :facepalme:

а если на ремонт

на верфи? :rolleyes:

 

я чисто как мазута  интересуюсь:D

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, BUBUKA сказал:

а если на ремонт

на верфи? :rolleyes:

 

я чисто как мазута  интересуюсь:D

Если ставят в сухой док, то всё гсм с корабля сливают, б/з сгружают, чисто в противопожарных целях. Я проходил докование, противная тема для экипажа, ссать водят на берег по графику и через построение, в кубрике холодина.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

я чисто как мазута  интересуюсь:D

Так то мазутой трюмных матросов называли, ога... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bronemaster сказал:

Мой корабль, фотографировал тоже я)

Что за корабль? Крейсер ракетный? ИЛи эсминец, по классификации запада?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

трюмных матросов называли, ога... :crazy:

ну...тебе виднее...

яж не моряк...:facepalme:

я практически береговая мазута:D

 мой самый первый учитель в армии был  капраз....

с какого то там уже не помню эсминца....

даже бушлат перед уходом мне свой подарил:rolleyes:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Волговод сказал:

эсминец, по классификации запада?

Походу эсминец проекта 956 Сарыч. Их как раз на Ждановском заводе строили с середины 70х

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.