Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

6 часов назад, ШивОлег сказал:

Там другие расстояния.. соответственно и точность, как верно Дима сказал  - "в белый свет как в копеечку"

Поэтому контрбатарейный огонь ведётся по квадратам:facepalme:

Либо с применением точечных ударов авиацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Поэтому контрбатарейный огонь ведётся по квадратам:facepalme:

Либо с применением точечных ударов авиацией.

И чем бондбить квадратами на 70км?:icon_eek:Ну только если тактическим ЯО..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

И чем бондбить квадратами на 70км?:icon_eek:Ну только если тактическим ЯО..:rolleyes:

Там выше я написал чем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Там выше я написал чем

Дык тебе и ответили..

20 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

А дальше в этом направлении пулять в белый свет как в копеечку. "В этом смысл, в этом наша стратегия." :facepalme:

Походу нет у них методов против Кости Сапрыкина !(с):db:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Дык тебе и ответили..

Это было до. Я отвечал Панаме, Торнадо там была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Торнадо, как пример. 

Торнадо что бы запустить, надо как минимум минут 15-20. Хаймерс уже слиняет со своего места. Ну или надо знать заранее, где будет его позиция. Авиация да - в принципе может замочить. Но для этого надо, что бы штурмовик или бомбер зашли на 70км за линию фронта и летели в поиске на низкой высоте. А это чревато, т.к. там напичкано пзрк выше всякой меры.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Торнадо что бы запустить, надо как минимум минут 15-20. Хаймерс уже слиняет со своего места. Ну или надо знать заранее, где будет его позиция. Авиация да - в принципе может замочить. Но для этого надо, что бы штурмовик или бомбер зашли на 70км за линию фронта и летели в поиске на низкой высоте. А это чревато, т.к. там напичкано пзрк выше всякой меры.

А ещё есть системы обнаружения запуска ракет. С обеих сторон. То ли пользоваться не умеют, то ли включать забывают, либо что-то ещё. Где-то мельком читал про тактику обманки, которую применяют ВСУ - типа запускают рой "градов" по какой-то цели, потом, когда ПРО или ПВО отвлекаются на них, наносят основной удар по цели с другой стороны. Не знаю, насколько правда, но такое читал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А ещё есть системы обнаружения запуска ракет. С обеих сторон.

Слишком мало времени на контр удар.....;) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Слишком мало времени на контр удар.....;) 

Есть и другие варианты, как превентивный удар например. Но это напрямую связано с разведкой. В общем - вариантов много, работать по ним - вполне реально. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В общем - вариантов много, работать по ним - вполне реально. 

Вариантов как раз немного. Обе стороны воюют в массе старым советским оружием.Которое было заточено под определённые устаревшие доктрины . Собсно поэтому там вместо парада победы идёт война на истощение. Ни одна сторона не имеет явного превосходства в качестве оружия. Выигрывают массой - у кого больше стволов.Все эти распиаренные сарматы,АК-12,Су-57,посейдоны и прочее железо в этой войне абсолютно бесполезны . А то, что полезно - отсутствует или в малых количествах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Вариантов как раз немного. Обе стороны воюют в массе старым советским оружием.Которое было заточено под определённые устаревшие доктрины . Собсно поэтому там вместо парада победы идёт война на истощение. Ни одна сторона не имеет явного превосходства в качестве оружия. Выигрывают массой - у кого больше стволов.Все эти распиаренные сарматы,АК-12,Су-57,посейдоны и прочее железо в этой войне абсолютно бесполезны . А то, что полезно - отсутствует или в малых количествах.

Железо - это инструмент, голова - это всё. И даже старичок У-2 может шороху навести, если его грамотно применить сейчас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В общем - вариантов много, работать по ним - вполне реально. 

Так и работают..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Железо - это инструмент, голова - это всё.

Не ну оно конечно... АСы нужны... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

Не ну оно конечно... АСы нужны... ;)

Вот это наоборот плохо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот это наоборот плохо. 

Ну а как тогда на По-2?:rolleyes:

Нас когда в СА переводили с АК-47 на Ак-74.... я пряма реально разницу почувствовал.. ощущение от Ак-74 - как из шланга поливаешь,

У меня сначала вообще АК был, без компенсатора даже, естественно он был раздолбанный и в сравнении с новым  разница колоссальная...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

У меня сначала вообще АК был, без компенсатора даже

АК с компенсаторами не шли. АКМ были с компенсаторами. ДТК уже на 74 пошли и дальше

1 час назад, ШивОлег сказал:

Ну а как тогда на По-2?

у него одна особенность есть - его радары навряд ли увидят (утверждать не буду, имхо). ну и хороший пилот набедокурить могёт с ним до сих пор. также, как и ты с АК многое сделаешь против современного бойца в навороченном экзоскелете, с OICW и всякой прочей хнёй

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

АК с компенсаторами не шли. АКМ были с компенсаторами.

Я про то и говорю.. вооще раритет, ЕМНП даже ствольная коробка фрезерованная ещё была..:facepalme:

9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ну и хороший пилот набедокурить могёт с ним до сих пор. также, как и ты с АК многое сделаешь

Ну да, ниндзя рулит..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я про то и говорю.. вооще раритет, ЕМНП даже ствольная коробка фрезерованная ещё была..:facepalme:

На АК и была фрезерованная. Штампованная на АКМ пошла - там чот с технологией производства связано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

А ещё есть системы обнаружения запуска ракет. С обеих сторон.

Нет такой системы, это же вундерфля как она есть.

8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Есть и другие варианты, как превентивный удар например. Но это напрямую связано с разведкой.

Это самый реальный вариант при нынешнем уровне развития Российской армии.

8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Где-то мельком читал про тактику обманки, которую применяют ВСУ - типа запускают рой "градов" по какой-то цели, потом, когда ПРО или ПВО отвлекаются на них, наносят основной удар по цели с другой стороны.

Эта тактика аж из 60х при ударе едрен батоном, называется ложные или второстепенные цели.

5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

АКМ были с компенсаторами.

Не были, у меня в армии был АКМ, порядок по давности производства: АК47, АКМ, АК74.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Нет такой системы, это же вундерфля как она есть.

Читал, что есть.

2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Эта тактика аж из 60х при ударе едрен батоном, называется ложные или второстепенные цели.

И действует до сих пор. Кстати, её ещё в ВОВ применяли.

2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Не были, у меня в армии был АКМ, порядок по давности производства: АК47, АКМ, АК74.

Были, я на разборке-сборке АКМ 2 года рекорд по школе удерживал. 

Цитата

 

Основные отличия АКМ от предшественника:

увеличена прицельная дальность стрельбы (с 800 метров до 1000 метров);

новая штампованная ствольная коробка, что позволило снизить массу автомата;

приподнятый вверх приклад, что приблизило точку упора к линии стрельбы;

добавлен замедлитель срабатывания курка, позволяющий затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении перед очередным выстрелом для повышения устойчивости автомата и увеличения кучности боя;

повышена устойчивость в горизонтальной плоскости за счёт переноса точки удара затворной рамы в переднем положении с правой стороны на левую[3].

установлен дульный компенсатор, который увеличил точность стрельбы из неустойчивых положений (на ходу, стоя, с колена). Вместо него на резьбу могут устанавливаться ПБС или насадка для автоматической стрельбы холостыми патронами;

введён короткий отъёмный штык-нож (клинок длиной 150 мм), имевший скорее хозяйственно-бытовое, чем боевое назначение. Вместо второго лезвия он получил пилку, а в сочетании с ножнами превращался в ножницы для перерезания проволочных заграждений.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглил, оказывается эта штука на стволе называется дульным компенсатором, попутал с дульным тормозом.

24 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Были, я на разборке-сборке АКМ 2 года рекорд по школе удерживал. 

Че даже дульный компенсатор снимал?:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Читал, что есть.

конечно есть. Все эти "Воронежи" - часть СПРН. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда Гегич пропал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Погуглил, оказывается эта штука на стволе называется дульным компенсатором, попутал с дульным тормозом.

Че даже дульный компенсатор снимал?:smekh:

мы неполную разборку в школе делали. но военрук показывал как снимать компенсатор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Не были,

Был Дима, такая скошенная хрень, откручивалась если на пипку под мушкой надавить.. на её штык-нож цеплялся, а на АК она была просто точёная как катушка без косого выступа.. типа компенсатор от выкручивания автомата при стрельбе очередью..

На АК-74 там уже конкретная фигня накручивалась сантиметров 9-10 с разными окнами.. и что мне было интересно... в начале компенсатора были такие волнистые прорези, шириной десятки мм.(я как фрезеровщик до армии, был озадачен технологией их изготовления)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.