Илгор

Достал Энергосбыт

3 591 posts in this topic

5 минут назад, pantrik сказал:

Если ты смотрел т/в через роутер, то потом приходится восстанавливать пароли на т/в, раздражает.

Если про вайфай пароль на телевизоре, то у меня не скидывается , после включения сам соединяется. Один раз из за моргушки андройд слетел - забирали тв в мастерскую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, pantrik сказал:

Одни фидарасы пришли в энергосбыт.

Они и не уходили от туда :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане разрабатывают почасовые тарифы на электроэнергию

В Минэнерго отметили, что зарядить электромобиль будет дешевле вечером или днем, так как в пиковые периоды тарифы вырастут.

https://www.spot.uz/ru/2025/12/22/electricity-tariffs/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

1 час назад, sparco сказал:
Цитата

Например, дешевле будет зарядить электромобиль вечером или днем, тогда как в пиковые периоды тарифы вырастут. 

Разве вечером не самый пик нагрузки? Работяги домой приходят, кондеры/обогреватели/стиралки включают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.12.2025 в 21:01, Night Ride сказал:

 

 

Разве вечером не самый пик нагрузки? Работяги домой приходят, кондеры/обогреватели/стиралки включают. 

Там оговаривается не вечером ,а ночью с 00-00 до 6 или 7 утра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, rintik сказал:

Там оговаривается не вечером ,а ночью с 00-00 до 6 или 7 утра

Про ночь в статье ничего не сказано. Написано "вечером или днем", про ночь ни слова :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ahmadjon сказал:

Про ночь в статье ничего не сказано. Написано "вечером или днем", про ночь ни слова :)

Значит я в другом месте читал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УК заменили кабель в подъезде и на лестничную площадку на две квартиры подвели магистраль медный кабель сечением 2х10 , на нем две квартиры будет сидеть , обе квартиры без электро плиток, но в каждой квартире в наличии 2 холодильника и 2 кондера инверторы , ну и лампочки , телевизоры.

Потянет этот кабель такую нагрузку ?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timur001 сказал:

Потянет этот кабель такую нагрузку ?

у меня 6кв.мм медный кабель держит нагрузку до 10 кВт, продолжительное время. на две квартиры 10кв.мм хватит с лихвой и еще запас останется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше часа э/э не было в ак/городке! Позор энергетикам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не меняются показания в личном кабинете нет.уз. с начала месяца. светом пользуюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03/02/2026 at 13:02, ShPioN said:

у меня 6кв.мм медный кабель держит нагрузку до 10 кВт, продолжительное время. на две квартиры 10кв.мм хватит с лихвой и еще запас останется.

 тоже самое - у меня трехжильный монилитный медный кабель ВВГ-нг таким же сечением 6кв.мм питает электрокотел мощностью 6-8 киловатт, который работает нонстоп в холодные месяца в Самарканде.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Не меняются показания в личном кабинете нет.уз. с начала месяца. светом пользуюсь. 

Такая же ситуация 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, xmitya сказал:

Такая же ситуация 

нужно счетчик выключить и включить (через автомат до счетчика)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

нужно счетчик выключить и включить (через автомат до счетчика)

А это действие тоже самое что если вдруг свет отключили? У нас часто отключают свет ночью .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Abziy сказал:

У нас часто отключают свет ночью

когда отключают всем сразу, то и включают всем сразу. все счетчики разом ломятся поднимать связь, поэтому не всем это удается :) когда вы сами перезапустите счетчик, шанс поднять связь намного выше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.