Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

А сняли за 1 день, как заявку оставил, еще предлагали без проверки все сделать за 200 тысяч, я отказался

Все палки в колеса, чтобы абонент дал на лапу эти 200 тысяч :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAA68 Ну и...В чём проблемы у тебя ? :facepalme:

Проблем не у меня. Догадайся с двух раз у кого :lol:
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я всегда грил чебы врать нужно иметь пошти феноменальную память

:facepalme: Что тебе в моём сообщение получили справку без замены индукционного счётчика на электронный не понравилось :lol:

 

Пару месяцев назад позвонили с форума с просьбой подготовить пакет документов на частный дом в Мирабадском районе. У собственника в доме старый индукционный счётчик, в энергосбыте девушка отказалась выдать справку без замены счётчика на электронный, прошли с хозяйкой к инженеру, показал ответ Узбекэнерго (для mmm), что замена счётчика не связана с получением справки, а также пункт, о замене счётчиков за счёт энергосбыта, короче инженер вызывает девушку, что выдаёт справки, она идёт в отказ, без письменного приказа этого инженера Короче он на неё накричал и потребовал выдать справку с возложением всей ответственности за выдачу справки на него перед директором Мирабадского энергосбыта.

 

Вот так всё страшно запущено у них

Edited by Dishenzo
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

твари в этом энергосбыте.

район ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
район ?

А какая разница ? Такая ситуация (акт о снятии, поверка счётчика, акт установки, обновление базы данных, выдача справки в нот.контору, подписи и печать) практически в каждом районе Ташкента. Просто где-то чуть быстрее двигаются инспектора, а где-то медленнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

район ?

Мирзо Улугбек
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини, идиотен мы !? :facepalme:

:facepalme:

Что тебе в моём сообщение получили справку без замены индукционного счётчика на электронный не понравилось :lol:

То че в одном случае получаешь "справку без замены индукционного счётчика на электронный", а в другом случае при таком же сборе справок на дом и аналогичной ситуации и вынос счетчика делаешь и его замену:

В этом же районе сбор документов на дом недавно сделал, снова все акты/заявки, новые провода ~ 20 метров, новый счётчик, вынос на столб, по фасаду дома, всего 600 000 сум. Там владельцы башлёвые, не стали мелочиться. Считаю тоже нормально.

 

Ну все разжевывать надо :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То че в одном случае получаешь "справку без замены индукционного счётчика на электронный", а в другом случае при таком же сборе справок на дом и аналогичной ситуации и вынос счетчика делаешь и его замену:

Я так и предполагал, и спросил на всякий случай ;)

 

А ты на дату смотришь вообще !? :lol: Ничё, что счётчик меняли по просьбе владельца в прошлом, 2016 году, а сбор документов для форумчанина был совсем недавно, тем более они сами сказали, что читают, пишут здесь, и в курсе, что замена индукционного счётчика не требуется, ну я и решил проверить ответ Узбекэнерго для mmm на деле. Как видишь, сработало, ну и сразу советую остальным применять данные письма в деле.

 

Тем более я всегда выкладываю здесь только проверенную, в основном лично, информацию, ну в отличии от любителей додумывать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да время проходит но люди не меняются :facepalme:

Ничё, что счётчик меняли по просьбе владельца в прошлом, 2016 году, а сбор документов для форумчанина был совсем недавно,

Ниче что это 1. не указано в посту и 2. не освобождает сборщика доков от предложения хозяевам получить справку без замены счетчика :facepalme:

ну я и решил проверить ответ Узбекэнерго для mmm на деле

Менял счетчик

в прошлом, 2016 году

а ответ mmm был дан 7 марта 2016 года

http://www.tforum.uz/topic/13696-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/page__st__1680

Только не гри че менял счетчик до 7 марта 2016 года. При твоем 35 летнем стаже стыдно самому не знать такие вещи. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ниче что это 1. не указано в посту и 2. не освобождает сборщика доков от предложения хозяевам получить справку без замены счетчика

Мне что, каждый свой ответ здесь отдельно разжёвывать вашей .........

 

Пока :)

Edited by Дмитрий Белый
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне что, каждый свой ответ здесь отдельно разжёвывать вашей шайке !?

Бла-бла-бла :facepalme:

1. Воще не ответ.

2. Тема про Энергосбыт.

3. Получается первому продавану даже не предлагал не менять счетчик (а может чел воще не в курсах).

Пока.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад в РЭС видел старика, пришел за справкой для нотариуса, переоформлял дом или квартиру на себя, как наследство от сестры. Так они сразу про счетчик спросили, старый или новый? Он сказал-Старый, а какая вам разница? Я ж не продаю, а просто переоформляю.

Они ему начали-Сегодня суббота, того отдела нет, но вам надо всё равно поменять счетчик. Старик начал возмущаться, в это время мимо проходил начальник какого-то одела, кассирша его позвала и он увел к себе в кабинет. РЭС с ЮА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне что, каждый свой ответ здесь отдельно разжёвывать вашей шайке !?

Маклер, ну не надо так выпячивать свою невоспитанность :facepalme: .

Для сведения: Шайка - то же, что банда; преступное сообщество, группа воров или разбойников (с.)

Освобождает, не освобождает, ты для начала должен был это говорить Днепру с Паприкой,

Если сам делаешь то же самое на деле, то зачем из себя строить радетеля интересов клиента и спорить?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Освобождает, не освобождает, ты для начала должен был это говорить Днепру с Паприкой, которые который год бодались здесь, что лучше дать на лапу электрикам и инспекторам с ТТЭ, когда я говорил, что арки и отопление на лоджии не считаются нарушением, ну если ты такой правильный, а т.к. ты больше похож на европейских политиков, то и говорить, что мне делать не стоит.

Еще раз грю: тренируй память, а то позоришься не по децки:

mister.mercedes61

Опубликовано: 04.03.2017 в 11:58

как вы все знаете мы продали кв. вот только что и продать нам её помог именно Маклер из Ташкента, в миру Сергей, наш хороший знакомый, который все законы знает ибо живёт этим. итак, у нас тоже была батарея на балконе и мы её аккуратно отрезали но оставили на месте(просто спрятали). Сергей был категоричен- отрезайте напрочь и вообще снимите и спрячьте! ну мы так и сделали, но уточнили- разве это справедливо? стоит обратка, даже арки нет. его ответ- да, есть такое положение, по которому жильцы имеют право ставить батареи на балкон и вообще где хотят в своей квартире!!! но, вы его попробуйте доказать, ибо нигде, никогда это не указывается и не упоминается. мелькнуло раз в Норме и сгинуло навек. почему? догадайтесь с трёх раз

http://back2russia.n...azano/&page=240

Edited by RAA68
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочешь не разжевывай, а на личности переходить не надо. Всех "рыелтеров" касается! ЭПМ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня установили мне в подьезде эл.счетчик DDS28u. Счетчик новый но 2015 года. Дали наряд, денег не просили. С установщиками был парень "начальник", сказал что мне идет бонус , в течении недели мне на счет будет зачислено предоплата на 2000киловат. Я спросил за что мне такое счастье, он ответил за то что вы предприниматель, и у них задание делать все что бы радовать предпринимателей. Благодарность им написать что ли на фирм.бланке с печатью?

 

Этот счетчик сколько стоит, установка сколько стоит?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет будет зачислено предоплата на 2000киловат.

:icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарность им написать что ли на фирм.бланке с печатью?

Ну а че нет: не вечно же их поносить (нужно и морковку давать иногда) :)

Этот счетчик сколько стоит, установка сколько стоит?

Норм счетчик СП ООО «Elektron Xisoblagich» и «Holley Technology Ltd»

На счетчик уз цена 323 000.

https://docs.google.com/viewer?url=http%3A%2F%2Fschetchik.uz%2Fuploads%2Fcompanies%2F5926%2Fpricelist%2F14909306461289.pdf

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак, у нас тоже была батарея на балконе и мы её аккуратно отрезали но оставили на месте(просто спрятали)

весенняя продажа квартиры и разговоры с инспекторами показали, что не обязательно её убирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неделю назад в РЭС видел старика, пришел за справкой для нотариуса, переоформлял дом или квартиру на себя, как наследство от сестры. Так они сразу про счетчик спросили, старый или новый? Он сказал-Старый, а какая вам разница? Я ж не продаю, а просто переоформляю. Они ему начали-Сегодня суббота, того отдела нет, но вам надо всё равно поменять счетчик. Старик начал возмущаться, в это время мимо проходил начальник какого-то одела, кассирша его позвала и он увел к себе в кабинет. РЭС с ЮА.

Что и требовалось доказать, пытаются развести всех абонентов, вне зависимости от возраста и материального положения :ph34r:

 

Не хочешь не разжевывай, а на личности переходить не надо.

Я тебя умоляю, какая личность, это аксиома давно :D Но я постараюсь срезать углы :lol:

как вы все знаете мы продали кв. вот только что и продать нам её помог именно Маклер из Ташкента, в миру Сергей, наш хороший знакомый, который все законы знает ибо живёт этим. итак, у нас тоже была батарея на балконе и мы её аккуратно отрезали но оставили на месте(просто спрятали). Сергей был категоричен- отрезайте напрочь и вообще снимите и спрячьте! ну мы так и сделали, но уточнили- разве это справедливо? стоит обратка, даже арки нет. его ответ- да, есть такое положение, по которому жильцы имеют право ставить батареи на балкон и вообще где хотят в своей квартире!!! но, вы его попробуйте доказать, ибо нигде, никогда это не указывается и не упоминается. мелькнуло раз в Норме и сгинуло навек. почему? догадайтесь с трёх раз

Помню, продал им 2 квартиры в соседних домах :)

 

Сразу поставлю точки: Во первых про ссылку в Норме впервые слышу, т.к. сотрудники Нормы дают всего-лишь комментарии (иногда ошибочные, которые приходится им разъяснять, Tigor помнит) а у меня на руках имеются ответы руководства Тошиссиккуввватти, т.о. считаю, что пользоваться некоторыми их комментариями мне нет надобности :) в любой момент простой инспектор ТТЭ можно просто послать с их ответом и будет прав.

 

Во вторых я никогда не говорю никому, что можно устанавливать отопительные приборы ГДЕ УГОДНО ! Это реально перебор автора, уж слишком она хвалит меня :D

 

И главное, продавцы (супруги) пенсионеры, целыми днями дома (делать нечего), на одной полу-лоджии, со стороны зала, были установлены отопительные приборы, т.к. покупатель просил не затягивать со сбором документов (продали свою квартиру), а с 1 по 10 число база в городском ТТЭ закрыта для начислений и перерасчётов, и чтобы не "выяснять отношений" с Мирабадским ТТЭ, а также не тянуть кота за хвост со сбором документов, Я ПОСОВЕТОВАЛ продавцам обратиться в ТЧСЖ, к сантехнику, на предмет демонтажа отопительных приборов.

 

В связи с тем, что я всегда думаю на несколько шагов вперёд, этим я убил двух зайцев, не потратил нервные клетки :) и своевременно оформили квартиру. ЗЫ Они ещё должны были получить прибыль с продажи нескольких секций чугунных батарей :)

 

P.S. Аплодисментов не надо :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу поставлю точки:

не разжевывай

, т.к.вопрос в другом

ПОСОВЕТОВАЛ

и

mister.mercedes61

Опубликовано: 04.03.2017 в 11:58

Маклер из Ташкента, в миру Сергей,. его ответ- да, есть такое положение, по которому жильцы имеют право ставить батареи на балкон и вообще где хотят в своей квартире!!! но, вы его попробуйте доказать, ибо нигде, никогда это не указывается и не упоминается.

http://back2russia.n...azano/&page=240

разные вещи.
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
разные вещи.

Дмитрий, ты видишь ? :facepalme: И ты ещё просишь помягче на поворотах :facepalme: Этот аксиомный парень выдёргивает слова из текста и режет под своё мышление :lol:

 

да, есть такое положение (НЕТ ЗАПРЕТА), по которому жильцы имеют право Оставить батареи на балконЕ и вообще где хотят в своей квартире!!! но, вы его попробуйте доказать

 

Оставил свои слова (красным цветом), за остальное ответственности не несу, т.к. это на совести автора. А что какая-то ссылка была, а потом исчезла с сайта НОРМА мне вообще по барабану (выше ответил почему :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МУ Рэс весит номер телефона на который теперь надо скидывать показания счетчика. +998946270904. Лицевой счет пробел показания.Пример 1234567 15.000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МУ Рэс весит номер телефона на который теперь надо скидывать показания счетчика. +998946270904. Лицевой счет пробел показания.Пример 1234567 15.000

а зачем ?Система перестала сама работать ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.