Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

Они у участковыми ходят. Значит про законные

Вам поспорить охота?

Сунуть им под нос и участковому тоже НПА.

Снимать на видео как они отключают без предупреждения в нарушении НПА, а учатковый им способствует

Звонить в приёмную МВД, в прокуратуру, в виртуальную приёмную при них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам поспорить охота?

Зачем? Я привожу реальные факты как в начале года отрезали трубы в частных домах.

Сунуть им под нос и участковому тоже НПА.

НПА много, а нащалника непосредственный - один. ;) Слово НПА и слово нащалника - что весомее. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем предупреждать кода проше вырубить свет. Помните: -А если не будут покупать? -Не будут покупать - отключим газ.

Патамушта это подходит под уголовное преступление. Я сомневаюсь, что юристы в кабмине и минэнерго настолько глупы, чтобы это не замечать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово НПА и слово нащалника - что весомее.

Для меня НПА. Можно напомнить тому же начальнику про верховенство закона. Мне тоже новый хоким М-У района начал чушь нести. Я ему напомнил про верховенство. Замолчал. :facepalme:

 

Я сомневаюсь, что юристы в кабмине и минэнерго настолько глупы, чтобы это не замечать

Я бы так категорично не заявлял. не секрет, что многие поступают на юрфак за деньги, учатся также и на работу их устраивают по связям.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы так категорично не заявлял. не секрет, что многие поступают на юрфак за деньги, учатся также и на работу их устраивают по связям.

Всё возможно, конечно... Но блин, в голове не укладывается :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё возможно, конечно... Но блин, в голове не укладывается

Почему? Обычное явление. Понял это когда пробивал заключение договора на освещение мест общего пользования своего дома без ТЧСЖ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас был скачок напряжения.

5 или 6 домов.

Много техники испортилось.

Кто нибудь у электросети в такой ситуации деньги отсуживал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они у участковыми ходят. Значит про законные :crazy:

Вчера соседка приходила разговаривала с супругой грит:" приходил зл.монтёр за долги отключил эл энергию и опечатал щиток. Пусть Ваш муж поможет мне восстановить эл энергию ,а долг я завтра оплачу" .Баба скандальная и во всём доме одна из злостных неплательщиц.Супруга меня отстояла :"Вы сначала с долгами разберитесь, а то потом моего мужа подставите и виноватым в срыве государственной печати сделаете." :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь у электросети в такой ситуации деньги отсуживал?

Дед судился около трёх месяцев. Досудился до того, что выделили на три блока питания (модем, радиотелефон и тюнер) и 50 тыс на ремонт холодильника :lol::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дед судился около трёх месяцев. Досудился до того, что выделили на три блока питания (модем, радиотелефон и тюнер) и 50 тыс на ремонт холодильника :lol::facepalme:

О!

Хоть что то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О!

Хоть что то

Да ну нафиг, за 95 000 (по тем деньгам) три месяца судиться? Я ему предлагал подарить блочки, ну и как-то помочь с ремонтом холодильника, нет, на принцип пошёл, упёртый старикашка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну нафиг, за 95 000 (по тем деньгам) три месяца судиться? Я ему предлагал подарить блочки, ну и как-то помочь с ремонтом холодильника, нет, на принцип пошёл, упёртый старикашка

Как будто кто нибудь до суда из за выгоды доходит. Тут обычно вопрос принципа, потому что выгоды никакой

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приходил зл.монтёр:"Вы в списке должников, не оплатите- отключим эл энергию". А я в это время на базарчик пошёл-"Покажи ему квитанции, скажи, что у нас вперёд всё оплачено! Проследи шоб не спёр и пломбы не покоцал!" Он посмотрел, позвонил в своё осиное гнездо, отвалил, больше не приходил, хотя жена предлагала через полчаса заглянуть. Жаль жена не поинтересовалась- сколько я задолжал. У меня при потреблении 70 кВт/месяц ещё 300+ оплачено: сплита нет, всё ЛЕДовское, хорошо, что счётчик старый и в квартире стоит- не сопрут и с поверкой не надо ходить. Раз в полгода инспектор по комнатам с датчиком шнырит, скрытые отводы ищет, в подвал спускается.

Да и у газовиков дважды пытались по пол ляма скусить, хотя перед поверкой в августе сказали всё ОК! Во второй раз я уже не пошёл, отксерил все копии квитанций и предложил придти и забрать- не идут.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приходили из рэс, будем говорит отключать,у Вас долг 700 квт, показал ему квитанцию оказалось около 300квт,у них данные там вообще в списке нереальные,отстают от 500 до 1000 квт,от квитанций и показаний. Я в апреле платил прошло 1.5 месяца. Он говорит всеравно отключать,хоть будет 1 квт должны,вы должны платить каждые 30 дней,а у вас уже 1.5 месяца. Не стал ругаться сказал завтра заплачу, он сказал ладно, больше не задерживайте,вон по тв показывают положение что платить надо ежемесячно,если нет предоплаты.

Вопрос что за положение?Так ли это ,что если есть долг которому исполнился месяц,то могут отключать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ли это

Нет. Обязаны предварительно уведомить, не менее чем за 30 дней. Пункт 61 ПКМ №245

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, что счётчик старый и в квартире стоит- не сопрут и с поверкой не надо ходить. Раз в полгода инспектор по комнатам с датчиком шнырит, скрытые отводы ищет, в подвал спускается.

Да ну в пень такое.. не квартира, а проходной двор какой то.. :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну в пень такое.. не квартира, а проходной двор какой то.. :facepalme:

Накаркал! Сегодня опять другой пришёл, за 8 дней нагорело 20кВт, записал в простынь показания, предложил ещё вперёд заплатить- отказался, тк плачу 1 000кВт на год стразу, ещё 300+ осталось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад позвонили с форума с просьбой подготовить пакет документов на частный дом в Мирабадском районе. У собственника в доме старый индукционный счётчик, в энергосбыте девушка отказалась выдать справку без замены счётчика на электронный, прошли с хозяйкой к инженеру, показал ответ Узбекэнерго (для mmm), что замена счётчика не связана с получением справки, а также пункт, о замене счётчиков за счёт энергосбыта, короче инженер вызывает девушку, что выдаёт справки, она идёт в отказ, без письменного приказа этого инженера :lol: Короче он на неё накричал и потребовал выдать справку с возложением всей ответственности за выдачу справки на него перед директором Мирабадского энергосбыта.

 

Вот так всё страшно запущено у них :angry:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твари, откровенные твари в этом энергосбыте.

Сначала сняли счетчик и отправили за новым сертификатом. Когда все сделал, бегал за работником, чтобы установили, потерял 4 дня, 4, Карл! А сняли за 1 день, как заявку оставил, еще предлагали без проверки все сделать за 200 тысяч, я отказался, через час пожалел, когда не знал куда его везти, но оказалось не зря, проверка электронного счетчика обошлась в 25 тысяч и 3 дня ожидания от госстандарта.

Так вот, установили счетчик, дали на руки акт об опломбировании, я сразу поехал в энергоматьегосбыт, там меня обрадовали, что пока сам мастер не принесет свой акт, они в реестр мой счетчик включать не будут. Мастер обязан это сделать в течение 3 дней. Прошло 2 дня, приехал вот сегодня и ничего, этот бандерлог так и не занес свой акт, пришлось ему звонить, и внесли, я же блин, его еще отблагодарил, мол на бензин и тд. Не надо вообще им ни копейки давать.

Стою в очереди, жду, а там таааак долго, это последняя справка для нотариуса у меня и я уже знаю, как обычно выдают, а тут вообще медленно, чуть не подрался с маклершами, которые начали защищать женщину, которая выписывает справки, мол сколько надо мы столько и будем ждать, хоть два дня и т.д. а Вы молодой, а куда то торопитесь...дешевый понт, короче.

Потом когда справку написали, нужно было собрать подписи бухглатера, гл.инженера и директора. Первых двух я сразу взял, а вот ни директора, ни зама на месте не было, побегав с первого на второй этиж 5 раз, так как кто ставит подпись футболил к гл.инженеру, а тот обратно, я посмотрел подпись директора при них сам подписал, уже достали они, тот сразу печать поставил и я был счастлив. Это ппц господа, куда мы катимся? Из такой мелочи, столько я нервов потратил. Сколько раз набирал номер прокуратуры и сбрасывал...)))

Всем успехов с этой гнилой конторой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару месяцев назад позвонили с форума с просьбой подготовить пакет документов на частный дом в Мирабадском районе. У собственника в доме старый индукционный счётчик

 

Вот так всё страшно запущено у них

:icon_eek:

В этом же районе сбор документов на дом недавно сделал, снова все акты/заявки, новые провода ~ 20 метров, новый счётчик, вынос на столб, по фасаду дома, всего 600 000 сум. Там владельцы башлёвые, не стали мелочиться. Считаю тоже нормально.

Edited by RAA68
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:icon_eek:

 

Заврался. Ща скажет там участок, а тут квартира :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заврался. Ща скажет там участок, а тут квартира :D

Я всегда грил чебы врать нужно иметь пошти феноменальную память :D
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда грил чебы врать нужно иметь пошти феноменальную память :D

ну его долго на форуме не было. не запомнил. бывает :rofl: да еще и сентябрь того года. нервы, стрессы :rofl:
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

RAA68 Ну и...В чём проблемы у тебя ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites