Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

могут накинуть на Вас дополнительные киловатты..

Не могут. Дата кражи зафиксирована в письме.

А то в нашем РЭС сказали- электрик с ТСЖ установит, а наши придут опломбируют. Кто вообще должен устанавливать?

Сотрудник РЭС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут. Дата кражи зафиксирована в письме.

Уже накинули, по его словам..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже накинули, по его словам..

Значит нужно разбираться, с какого хре рожна берутся показания с несуществующего счётчика инспекторами РЭС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm, ответ от февраля 2015 года... Ниче... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mmm, ответ от февраля 2015 года... Ниче..

Ну напишите в ГорПЭС с просьбой подтвердить актуальность письма. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что всё прошло более-менее нормально. Счетчик установили, ничего вроде не навешали (но изменений в ПК пока не наблюдается, сказали дня через два), ну посмотрим. Было, правда, пару попыток наезда с их стороны - почему так долго без счетчика и т.д. Но эти их попытки были в корне пресечены ссылкой на пост. 245 и, конечно, "показаниями" несуществущего счетчика. Контролер, который "показания" якобы снимал, прям вчера вдруг якобы "уволился". Так что этот вопрос они замяли. В общем и установщиков своих прислали через 15 мин.

Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Edited by IVT
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну в пень такое.. не квартира, а проходной двор какой то.. :facepalme:

Ты будешь радостно смеяться, но и сегодня инспектор пришёл!!! Я на улице сидел, увидел что ко мне звонит- В чём дело?- вы в списке на отключение!-Опять?! Зашли, счетчик работает /тайных кнопок нет/, записал данные- с 22/05 нагорело около 55кВт, до 22/06 нагорит ещё 15. Выключил пакетник, с индикатором пролетел по комнатам, кухне, веранде- Что так мало платите?- Так исчо 500кВт есть в запасе- это на 7/семь/ месяцев!- Вы в августе 500 заплатили-Ну? Я с того времени холодильник обновил и лампочки КЛЛ поменял на Лед, поэтому на 30кВт меньше стал платить, сплита/кондёра нет, остальная техника +/+++. И какой мудрец таки гуанные программы пишет? Троешник, зуб даю!

Но я, как всегда, записал его ФИО и показания счётчика, шоб потом скандалить с фактами:" У мене все ходы записаны!" :D

Edited by pantrik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Троешник, зуб даю!

садись двойка !(с)Максимум чел закончил колледж :facepalme:

Но я, как всегда, записал его ФИО и показания счётчика, шоб потом скандалить с фактами:" У мене все ходы записаны!" :D

:lol: у нас, без скандала никак !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас, без скандала никак !

А их пока мордой лица не окунуть в собственные фекальные массы - до них не доходит

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выключил пакетник, с индикатором пролетел по комнатам

А разве у Вас не индукционный счетчик? Вроде, как говорят, он даже дистанционно позволяет обнаружить левые розетки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве у Вас не индукционный счетчик?

Индукционные - дисковые, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве у Вас не индукционный счетчик? Вроде, как говорят, он даже дистанционно позволяет обнаружить левые розетки?

Само собой, старый с диском. Пришлось менять в начале Мустакила, когда купил ДЭУ м/в 1,5кВт с грилем 1,7кВт и не смог персики разморозить- а/пробки выбивало 10А ПНР. Поехал на Дизельную в их гнездо. Их шеф-Вы будете выпекать Безе и торговать, в ущерб прочим гражданам!- У меня потребление 130кВт/м-ц, я не могу свою норму истратить, да и время/навыков нет безе печь! Прислал электриков, поставили новый сч на 35А, поменяли пробки на плоские в квартире и на площадке на 30А, сменили проводку от площадки до счетчика, оплатил наряд, отдал старый счетчик 1960-х как бонус.

Он со своим сверчком НЕ НАШЁЛ ничего незаконного- мой личный покой дороже, буду я ещё копейки у г-ва воровать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если стоит счетчик меркурий, который не поддерживает АСКУЭ, как надо платить за свет чтобы не отключили? например, за потребленные киловатты в июне надо оплатить до 10 числа июля? или надо всегда делать предоплату на месяц вперед?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за потребленные киловатты в июне надо оплатить до 10 числа июля?

да, именно так.

или надо всегда делать предоплату на месяц вперед?

это ещё лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, именно так.

 

а если придет инспектор скажем на середине месяца, а у меня же будут еще неоплаченные какие то плюс-минус 100 кВт, не отключит ли он меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если придет инспектор скажем на середине месяца, а у меня же будут еще неоплаченные какие то плюс-минус 100 кВт, не отключит ли он меня?

Оплата до 10 числа месяца. В середине месяца-это уже то, что нагорело после оплаты и что вы должны оплатить до 10 числа следующего месяца

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплата до 10 числа месяца. В середине месяца-это уже то, что нагорело после оплаты и что вы должны оплатить до 10 числа следующего месяца

Логика инспектора - у вас долг, до 10 числа в прошлом месяце или в этом оплата не произведена, мы вас отключим..

Уже сталкивался с такой логикой.. Главное для них не сам долг и его значение, главное что каждый месяц хоть по 10 сум оплачивали..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное для них не сам долг и его значение, главное что каждый месяц хоть по 10 сум оплачивали..

 

ну с этим проблем не будет. лишь бы не пришлось доказывать, что я оплачивал по фактическим показаниям счетчика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если стоит счетчик меркурий, который не поддерживает АСКУЭ, как надо платить за свет чтобы не отключили?

А где то есть пункт ,говорящий что если АСКУЭ то предоплата должна быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где то есть пункт ,говорящий что если АСКУЭ то предоплата должна быть?

конечно. Электроэнергия отпускается не в кредит. И это правильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где то есть пункт ,говорящий что если АСКУЭ то предоплата должна быть?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 22 августа 2009 года № 245

ПРАВИЛА

пользования электрической энергией

 

58. Поставка электрической энергии потребителям, присоединенным к Автоматизированной системе учета и контроля потребления электрической энергии, производится в пределах осуществленной предоплаты.

102. Бытовые потребители (население) на основании договора электроснабжения оплачивают за электрическую энергию, используемую на бытовые нужды в квартирах, подсобных хозяйствах, на приусадебных садовых объектах личного пользования по единому одноставочному тарифу, установленному для населения, независимо от мощности и назначения, применяемых в быту электроприемников и места установки расчетных приборов учета.

Поставка электрической энергии бытовым потребителям, присоединенным к Автоматизированной системе учета и контроля потребления электрической энергии, производится на основании договора электроснабжения и в пределах осуществленной предоплаты.

112. Бытовые потребители, у которых установлены расчетные приборы учета с устройствами предварительной оплаты за электрическую энергию, оплату электрической энергии осуществляют по принципу предоплаты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас срок поверки счетчика истекает. От РЭС ни слуху ни духу. Как законопослушный гражданин пошёл туда сам, спрашиваю что и как. Ответ - у нас проверка сейчас не работает, приходите в августе. Типа штрафных санкций не будет.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей старый индукционный счётчик.Пломбы все на месте но щиток закрывающий клеммник слегка покоцаный и треснутый.

Что посоветуете делать? Если найду такой же целый щиток мне его без проблем заменят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа штрафных санкций не будет.

Конечно не будет, так как РЭС несёт ответственность за проведение поверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не будет, так как РЭС несёт ответственность за проведение поверки.

Как насчет остальных коммунальщиков(газ, горячая вода), ответственность у кого будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.