Илгор

Достал Энергосбыт

2 890 posts in this topic

1 минуту назад, wirruss656 сказал:

Цитата из статьи   -   Будет создана единая биллинговая система жилищно-коммунального обслуживания, услуг электро- и газоснабжения, предоставляющая достоверную информацию о состоянии взаиморасчетов с потребителями, интегрированная с электронными платежными системами.

Частников даже заставлять не приходится. Они сами всё это развивают.

Это всё фигня. Нужен механизм защиты частника от произвола монополии. Эти услуги - жизненно необходимы, и просто отключения тут не должно быть. Нужна либо процедура, либо отключение и взыскание через суд. Причём не так, как было раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Нужен механизм защиты частника от произвола монополии. Эти услуги - жизненно необходимы, и просто отключения тут не должно быть.

Приведенный выше и есть механизм защиты потребителя, не платишь - сиди без света и газа и жди суд решение, обманули монополисты - получи фашист гранату начальник или кто там еще ответственный за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не поставят всем счётчики с карточками, как на лисунова-кадышева (авиасозлар)? Предоплатная система, как они и хотят. купил, зачислили на карту счётчика, принёс, всунул, перевелось купленное количество в счётчик и пользуйся. Закончилось-выключился счётчик... всё! ни каких проблем же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SeusSS сказал:

Почему не поставят всем счётчики с карточками, как на лисунова-кадышева (авиасозлар)? Предоплатная система, как они и хотят. купил, зачислили на карту счётчика, принёс, всунул, перевелось купленное количество в счётчик и пользуйся. Закончилось-выключился счётчик... всё! ни каких проблем же!

Их закупать надо. А деньга нет, видимо. Или найти не могут, куда потерялась...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SeusSS сказал:

Почему не поставят всем счётчики с карточками,

У Узбекэнерго пока средств  нет на это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, wirruss656 сказал:

обманули монополисты - получи фашист гранату начальник или кто там еще ответственный за это.

Не будет этого при такой схеме.

1 минуту назад, wirruss656 сказал:

У Узбекэнерго пока средств  нет на это

Бюро принуждения об этом позаботится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Не будет этого при такой схеме.

Как не будет если уже есть - по двум районам 3,4 млрд спишут с обманутых потребителей. Если каждому приписали примерно по 500000 долга, то по двум районам это 6800 абонентов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите... спишут, или таки взыщут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, SeusSS сказал:

простите... спишут, или таки взыщут?

Ну сам как думаешь? Если выявили махинацию - то уберут задолжность и взыщут по полной с виновного-ых. Крыжить будут всю базу.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...так "эти" могут не так понять и таки взыщут.

Вот крайний раз зашёл до тёщи (сергели). Вот так выглядит "её сторона".

59710718b12fb.jpg

Пришёл в сбыт разбираться (предоплата, доказано, проверено, занесено, через городскую до них доведено, акты есть) и... у них СЧЁТЧИКИ КОНЧИЛИСЬ!  ...я говорю -Это чво за вандализм. Сами же будете заново восстанавливать. Гл. инженер грит-это нормально...

Человек без электричства может, уже год, может два... (от автоматов чёрненькие то же перекушены кстати). И это уже в третий раз. В прошлые два раза хоть акт оставляли, в этот даже акта нет... Счётчик отдали тёще. Лежит в квартире. Целый, чистый, с пломбочками (советский). У меня уже не пригорает. Я уже устал. Когда они начнут нести наказание то??? И ведь я перед отъездом им предложил. давайте я САМ уже куплю, установлю.. Сказали - нет, мы сами с усами...

 

Edited by SeusSS
тушил пукан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SeusSS сказал:

Вот так выглядит "её сторона".

У нее счетчика нет что ли?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они его "выгрызли"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SeusSS сказал:

они его "выгрызли"

На каком основании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SeusSS сказал:

они его "выгрызли"

Там живет кто? Без света? Если живет и без света даже если не живет ни кто - пиши в портал быстро все решат

 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, wirruss656 сказал:

Как не будет если уже есть - по двум районам 3,4 млрд спишут с обманутых потребителей. Если каждому приписали примерно по 500000 долга, то по двум районам это 6800 абонентов. 

Я и написал, что это в лучшем случае.

А вот вернут ли то, что уже вымогли у потребителей? .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А вот вернут ли то, что уже вымогли у потребителей? .

Поживем - увидим 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, wirruss656 сказал:

Там живет кто? Без света? Если живет и без света даже если не живет ни кто - пиши в портал быстро все решат

 

:facepalme:

Только что, wirruss656 сказал:

Поживем - увидим 

Да это и так ясно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 .

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, wirruss656 сказал:

Отсюда следует , что незаконные долги-приписки снимут с населения..  или нет?  

По логике должны. Но у меня возникает другой вопрос: А как быть с незаконными долгами, которые уже были оплачены Потребителями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mmm сказал:

А как быть с незаконными долгами, которые уже были оплачены Потребителями?

По логике - сделать перерасчёт и зачислить в счёт будущих оплат. Но это нужно ковырять систему полностью. Этим, так уж сложилось, заниматься никто не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Игорь Весельчак said:

По логике - сделать перерасчёт и зачислить в счёт будущих оплат. Но это нужно ковырять систему полностью. Этим, так уж сложилось, заниматься никто не будет

Они даже фамилии неправильные менять в своей системе не хотят. Нашел через интернет телефон энергосбыта, говорю адрес и лицевой счет верный, а фамилия совсем незнакомого человека числится в системе. Они говорят но лицевой правильный значит все в порядке а что фамилия другая это эерунда ничего не значит. Ну я отвечаю пусть будет как положено. Сказали прийти с кадастром и ксерокопией собственника и абонентский договор. Но это ведь их ошибка у них есть договора каких-то 90-х или еще с советских времен где фамилия правильная. Ну ладно принес что сказали, а там принимают все в одно окошко куда и оплачивают и квитанции берут. Я сказал зачем пришел. Они отвечают сейчас система не работает доступа нет уставшим голосом, приходите завтра. Ну я уговорил чтоб взяли ксерокопии и сделали как правильно, они сказали сделают. Уже неделю прошло а в системе все также чужая фамилия по нашем у адресу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nocard said:

Они даже фамилии неправильные менять в своей системе не хотят. Нашел через интернет телефон энергосбыта, говорю адрес и лицевой счет верный, а фамилия совсем незнакомого человека числится в системе. Они говорят но лицевой правильный значит все в порядке а что фамилия другая это эерунда ничего не значит. Ну я отвечаю пусть будет как положено. Сказали прийти с кадастром и ксерокопией собственника и абонентский договор. Но это ведь их ошибка у них есть договора каких-то 90-х или еще с советских времен где фамилия правильная. Ну ладно принес что сказали, а там принимают все в одно окошко куда и оплачивают и квитанции берут. Я сказал зачем пришел. Они отвечают сейчас система не работает доступа нет уставшим голосом, приходите завтра. Ну я уговорил чтоб взяли ксерокопии и сделали как правильно, они сказали сделают. Уже неделю прошло а в системе все также чужая фамилия по нашем у адресу.

когда родственница купила квартиру, я отнес в энергосбыт все документы. так эти фыфочки, которые сидят в окошке внесли в базу фамилию владельца опечатками и как фамилию мужчины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите в виртуальную приемную, но не президента, а самого узбекэнерго. Быстро все исправят

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляю смс в му рэс, как было у них написано объявление, смс не доставляется. Или я не так лиц.счет пишу? в квитанции счет 200-123 показание счетчика 8007 кв.т

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2017 в 00:10, Real Root сказал:

Тьфу блин. Самсунг задолбал. Хуже клавиатуры чем на note4 наверное нигде нет.

Ставь SwiftKey.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites