Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

Собрались выставлять квартиру на продажу.

Хотелось бы знать с какой стороны подходить к этому вопросу.

Существуют ли в Ташкенте какие-либо вменяемые риэлторские агентства,которые упрощают процесс продажи.

Или по старинке-объявления,информация друзьям и знакомым и отбивание с лопатой от не званных и нечестных маклеров?

Буду весьма признательна за информацию.

 

Вы знаете, при продаже все перечисленные средства хороши! Сколько продавали(ем)-покупали(ем) все может сработать. Объявления на столбах, по соседям, через домкома... Маклеры, риелторы-тоже вариант! Мое мнение-с ними продается куда быстрее, чем вы сами будете трудится. Выбор агентства скорее всего больше зависит от района, где находится ваша квартира. Если Юнус-Абад или массив Высоковольтный, Ялангач и рядом, то могу посоветовать маклера, с помощью которого свою квартиру продали.

 

Помогите оценить: 1/15/16 метро Ойбек, рядом Angels Food. Квартира в хорошем состоянии, требуется только косметика. Пол деревянный паркет. Просят 45 000. Как?

В данный момент ищу себе 1-шку в центре чтобы сдавать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юнус-Абад или массив Высоковольтный, Ялангач и рядом,

 

Нет.Башлык.

 

Маклеры, риелторы-тоже вариант!

 

Хотелось бы,что такие люди были профессионалы ,а не какой-нить колхозник,желающий сорвать куш,но не имеющий при этом никакой юридической поддержки и клиентской базы,с такими когда то сталкивались неоднократно,толка от них-ноль!

 

Выбор агентства

Вот и хотелось бы о таких узнать.В сети есть сайты риэлторских контор,но как показывает жизнь,сложно верить узбекским сайтам,как правило написано красиво и правильно,а на деле или информация устаревшая и не исправленная,или просто пустая вывеска.

 

Спасибо,что отозвались,Вероника!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просят 45 000. Как?

Это почем квадратный метр?

Та 16 этажка без газа на трассе?

Дорого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить: 1/15/16 метро Ойбек, рядом Angels Food. Квартира в хорошем состоянии, требуется только косметика. Пол деревянный паркет. Просят 45 000. Как?

В данный момент ищу себе 1-шку в центре чтобы сдавать

если для себя жить то дорого, если для аренды тоже дорого.

дом косметологии на ЦУМе 1/3/5 43500 просят, 30квадратов. ремонт нормальный жить можно.

в районе Ойбека возле посольства туркмении дом квадратный там на 4 почти с готовым ремонтом 45-50т. просили, квадратов 50 было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить: 1/15/16 метро Ойбек, рядом Angels Food. Квартира в хорошем состоянии, требуется только косметика. Пол деревянный паркет. Просят 45 000. Как?

В данный момент ищу себе 1-шку в центре чтобы сдавать

 

Дороговато я купил за 40. Что мне пригленулось в торге, тоже кстати купил для сдачи в аренду :

 

http://www.torg.com/ru/offer/2840957 эту в районе 45 отдавали, хату не видел маклера

 

http://www.torg.com/ru/offer/3016648 эту хату 45 отдавал хозяин, думаю за 43 тоже бы отдал, так как я ему сказал что реально куплю в течении 3 дней)

 

Помните курс растет! Ломайте цену! Говоря реально куплю по реальной цене, деньги на старте! Если хозяин не глупый продаст! Удачи! :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время дорогих 1 шек свыше 40К однозначно прошло.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и рынок аренды в связи с надвигающейся попкой кризисом по любому просядет, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и рынок аренды в связи с надвигающейся попкой кризисом по любому просядет, имхо

Я уже скинул ренту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех присутствующих. Выставляем квартиру на продажу. Ташсельмаш ( напротив Боткина) 1/6/9, общая 38, комната 22, узкий балкон длиной во всю комнату и кухню. Галерейного типа, без ремонта, совмещенный санузел. Особой срочности в продаже нет, но и затягивать не хочется. Подскажите почем реально продать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить: 1/15/16 метро Ойбек, рядом Angels Food. Квартира в хорошем состоянии, требуется только косметика. Пол деревянный паркет. Просят 45 000. Как?

В данный момент ищу себе 1-шку в центре чтобы сдавать

И за сколько такую сдать можно, с каким ремонтом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где?

Вверх по волгоградской, от братских могил, после перекрестка. с правой стороны четырехэтажки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить: 1/15/16 метро Ойбек, рядом Angels Food. Просят 45 000.

Сильно знакомая хата. Кто-то тут или в "Лучшее время....." уже вроде писал про эту хату, емнип :icon_eek:

 

Вверх по волгоградской, от братских могил, после перекрестка. с правой стороны четырехэтажки.

Неправильный ориентир. Прально будет так - напротив плова на волгоградке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И за сколько такую сдать можно, с каким ремонтом?

Этаж бы пониже с ремонтом за 350.

 

В данный момент ищу себе 1-шку в центре чтобы сдавать

http://www.torg.com/ru/offer/3016648 эту хату 45 отдавал хозяин, думаю за 43 тоже бы отдал, так как я ему сказал что реально куплю в течении 3 дней)

Вот вариант. Мебель + техника ещё вложить надо. Зато ремонт, как самая дорогущая статья расходов уже готов.

Edited by Ceasar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно знакомая хата. Кто-то тут или в "Лучшее время....." уже вроде писал про эту хату, емнип

 

Вы ошибаетесь. На квартиру только в январе оформлено наследство. Если только наш риэлтор писал :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хотел бы спросить по чем сейчас продают квартиры на Чиланзаре, не в самых популярных кварталах, однушка, без ремонта и так далее. Другими словами нужно где то 30 квадратов, что бы хотя бы было и раздельный сан узел, не галерейка, все остальное можно по проще. Вопрос за сколько можно приобрести самый простенький такой вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вы ошибаетесь. На квартиру только в январе оформлено наследство. Если только наш риэлтор писал :icon_eek:

 

Эту квартиру не выставляли на продажу, нам предложили по знакомству. Там не наследование.

 

 

Этаж бы пониже с ремонтом за 350.

 

Да, примерно такая цена и будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как никто и никогда фактически не проводили инвентаризацию жилья, то по умолчанию лоджии и балконы относятся к открытым помещениям и, как следствие, их площадь в общую площадь квартиры не входит.

 

Добрый день! Квартира согласно доверенности готовится к дарению (от отца к дочери). Собираем справки со всех инстанций. Натолкнулись на такую проблему. В зале за счет балкона сделали арку летом 2014г., но мы не уведомляли об этом ни БТИ, ни теплоэнерго Мирзо-Улугб района. Отопительная система при этом не нарушена (переносов/выносов отопительных приборов не делали). Имеет ли право увеличить отапливаемую площадь теплоэнерго района? Прошу дать ссылку на действующие нормативные акты, законы, распоряжения, в которых отражена истина. Заранее спасибо.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нам тоже приходили: Балкон соединили, дверей нет, отопление не выносили. Пришли, говорят будете платить за отопление за то, что нет двери. Я спросила, что будете писать в акте: Нет двери на балкон, оплата за отопление увеличивается? Или отопительных приборов должно быть больше, чем в книге? Помялись, ушли, пока не возвращались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРАВИЛА оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению КМ РУз от 15.07.2014 г. N 194

 

отапливаемая площадь - сумма площадей жилых комнат.

Площади лоджий, балконов, веранд и террас, в которых установлены отопительные приборы или перепланированных с присоединением к помещениям, оборудованным отопительными приборами, подключенными к внутридомовым системам теплоснабжения, увеличивают размер отапливаемой площади;

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу оценить. Однакомнатная переделанная в 2-х комнатную , французская планировка, общая 44, 2 этаж. Юнусабад 6 квартал(конечка автобусов) Ремонт отличный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, хотел продать квартиру на ц-15 , возле корзинки вторая 9-ти этажка, вдоль д ороги, в сторону ганги, 3/2/9, 70 кв, р еально за 65-68 тыс. продать квартиру, продаж а не горить, ремонт средний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

квартира продана

Херасе..... вчера спрашивал, а сёдня уже продали за 33. Однушки всегда хорошо улетали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однушки всегда хорошо улетали.

А в чем их прелесть?

 

Мое мнение: идеальная квартира минимум - это три комнаты. Две мало, пять много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем их прелесть?

Для одиночек, разведенных, студентов, любовницам :rolleyes: Это отдельная жил-площадь. Зачастую однушки стоят чууток дешевле двушек, но одиночкам двушки нафик не нужны.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.