14 066 posts in this topic

5 часов назад, mechanic_cat сказал:

Вот "пробный шар". Наверно, реакцию смотрят.

https://m.lenta.ru/news/2017/09/14/map/

По ходу, у нас хотят взять "немного" населения. :)

Уже отреагировали ;)

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев назвал банальной ошибкой публикацию карты, на которой несколько городов соседних стран оказались на территории Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Khudo said:

Несколько городов?!:facepalme:

Там ровно половина Узбекистана оказалась. Вместе с морями и речками. Министр казахский или сам дурак, или остальных за дураков держит. На карте причем четко нарисованы старые границы государств. И "новый" Казахстан поверх. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, mechanic_cat сказал:

Несколько городов?!:facepalme:

Там ровно половина Узбекистана оказалась. Вместе с морями и речками. Министр казахский или сам дурак, или остальных за дураков держит. На карте причем четко нарисованы старые границы государств. И "новый" Казахстан поверх. 

:D

 

1 минуту назад, Немой сказал:

Поздно. План Барбаросса уже раскрыт.

Да я разве против? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Да я разве против? :rolleyes:

Я против. Ташкентнаш.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Я против. Ташкентнаш.

Однозначно! Я о том, что я не против раскрытия "плана Барбаросса".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shashlykstreet сказал:

максимальные удобства для пешеходов.

Ну  у нас эти кнопки для перехода уже лет 20 как. Некоторые даже сломаться успели......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Ну  у нас эти кнопки для перехода уже лет 20 как. Некоторые даже сломаться успели......

Механическая кнопка и в Советское время существовала. Здесь же сенсоры, и в системе светофоров интегрированы камеры, поэтому приоритеты зеленого до последнего пешехода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и street food наконец то принимает цивилизованные формы. Разномастые киоски-лавочки с самсой, и прочим донером убрали.

Стационарные киоски теперь будут иметь определенные технические  нормы, и определенный дизайн.  Что хорошо, разработали нормы для фудтраков. Отныне кофейни и фаст фуд на колесах получил большое развитие в городе. 

21742814_821769488001661_825183011936034

21731095_821769411335002_427031960254929

21731315_821769258001684_710698907338618

21731208_821769248001685_455564218099147

21751787_821769201335023_193916220140809

21462384_821769178001692_811992030121923

21730802_821769131335030_546041862515693

21752331_821769358001674_813943842259321

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

Ну  у нас эти кнопки для перехода уже лет 20 как. Некоторые даже сломаться успели......

Панама, да мы знаем, что вы впереди планеты всей, один ты это раз сто сказал )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом весь Панама. Есть электричество в США, также есть и в Сев Кореи, и там там по улицам ездят автомобили. Больницы есть в Нью Йорке, а есть и в Пхеньяне. Значит никакой разницы! Две равные страны:lol:

ЗЫ дедок и домино зачетный вышел:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, polyglot сказал:

КЗ лично для меня из всех стран СНГ лучшая для жизни и бизнеса. 

По ошибке поставил плюс, хотя картинки симпатичные, слышал много положительных отзывов от знакомых, но т.к. там очень давно не был, не могу судить

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Farta сказал:

По ошибке поставил плюс, хотя картинки симпатичные, но т.к. там очень давно не был, не могу судить

Сейчас ты можешь сам отменить плюс и поставить минус. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Farta сказал:

По ошибке поставил плюс, хотя картинки симпатичные, но т.к. там очень давно не был, не могу судить

Плюсы можно теперь отменять, как и минусы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleko23 said:

ЗЫ дедок и домино зачетный вышел:)

Это который в одном тапочке, бородатый? А пара камней неправильно в середине стоят. Голуби шикарно выглядят, как живые. У Капитал банка на Светлане выложили разноцветным кабанчиком, идёшь и боишься споткнуться- впечатление будто выпирают, взгляд проваливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок Узбекистана для казахстанского автопрома заблокирован жесткими таможенно-тарифными барьерами. Если переговоры с узбекской стороной будут безрезультатными, следует ввести симметричные меры рыночной защиты казахстанского авторынка

https://kapital.kz/business/63247/kazavtoprom-napravil-otkrytoe-pismo-ministru-timuru-sulejmenovu.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2017 at 1:23 PM, pantrik said:

Недавно промелькнула информация, что переименование названия станции метро в Москве тянет на 150 млн рублей, а у нас это святое дело, меняем и меняем.

 Вот ведь контору людей думающих еще придумали... А меня все спрашивают чего эт я не работаю??  эт с кагого? Я думаю название улиц, станцый метро..ваще всех названий думаю. .))) Вы платите, а я придумаю...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Михай said:

 Вот ведь контору людей думающих еще придумали... А меня все спрашивают чего эт я не работаю??  эт с кагого? Я думаю название улиц, станцый метро..ваще всех названий думаю. .))) Вы платите, а я придумаю...)

А что тут думать? В системе классификации и кодирования /СКК/ самый компактный код 1,2,3,4,... Все довольны, все равны /см авеню NY/, а то живешь на улице ХХХ, власть поменялась- у него грехов откопали выше крыши, переименовывать?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Казахи молодцы, принимают закон что водителям разрешено 2 кружки пива выпить или 200 гр водки и за руль :blink: Просто молодцы - слов нет! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь наши не примут такое. Наши и без этих 200 грамм водят хуже пьяных :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двести грамм, многовато. Артето что-то путает, я думаю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

А Казахи молодцы, принимают закон что водителям разрешено 2 кружки пива выпить или 200 гр водки и за руль :blink: Просто молодцы - слов нет! 

Откуда эта новость? Чето в первый раз слышу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 грамм можно в хлам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

200 грамм можно в хлам. 

Ну эт с непривычки :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites