14 066 posts in this topic

Домашнее задание прививает школьнков

1. самостоятельности

2. планировании 
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Этому по большей части в ВУЗе учатся.

не учатся, если в школе не научились. Со мной уроки было делать некому (родители на работе), приходил из школы после 6ти уроков (в старших классах), обедал, отдыхал полчаса - и за уроки. Порой что-то не получалось, зато было ощущение некоей победы, когда доходило как это решить. Мама вечером после ужина только проверяла письменные и слушала, как я излагаю устные, контролируя по учебнику. С сыном вот сейчас делаю уроки и понимаю, что сколько бы раз ни было это решено в классе, сколько бы раз я за него ни решил, сколько бы раз ни объяснил - толку нет. Пока сам не дойдет. Поэтому никогда не соглашусь, что "домашка" - зло. В школе - объясняют и показывают, дома нужно выучить правила и закрепить, упражняясь и доходя своим умом, без подсказок. Иначе "в одно ухо влетело, из другого вылетело".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японцы утверждают, что их предки происходят из казахских степей


 

https://www.zakon.kz/136456-japoncy-utverzhdajut-chto-ikh-predki.html

казахи закомплексованы стесняются своего тюркского происхождения.

-стан хотят отменить теперь и японцы их предки :D

Edited by дохтур
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Akim358 сказал:

Поэтому никогда не соглашусь, что "домашка" - зло.

Твоё право. Но всё это - оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал в Аиф, Оказывается программа переселения соотечественников в РФ тоже в РКз есть.

Edited by Рассел Вещий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Прочитал в Аиф, Оказывается программа переселения соотечественников в РФ тоже в РКз есть.

Так программа действуют не только в Узбекистане,но и везде.У нас на форуме есть даже тема

Там люди друг другу помогают советами ,как лучше переехать .Тут

есть статистика, сколько уехало из Казахстана в РФ и сколько приехало  .За 19 лет плюс 1млн человек в пользу РФ.В РФ зарплаты выше и образование лучше.И с работой лучше.У нас тут по ТВ показывали,как пустеет Север Казахстана.На Тенгриньюс сегодня статью

написали про села на границе с РФ.Норода мало осталось там.А основном старики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, technik22 said:

 

У нас тут по ТВ показывали,как пустеет Север Казахстана.На Тенгриньюс сегодня статью

написали про села на границе с РФ.Норода мало осталось там.А основном старики.

ничего, скоро наши долиновские поправят демографическую ситуацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Шер сказал:

наши долиновские поправят демографическую ситуацию

"дети у вас хорошие. А все, что вы делаете руками :facepalme: ..."(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто же теперь будет в Казахстан переселятся, когда они сами своих же оралманов кинули и депортируют обратно в  родные пенаты:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Шер сказал:

ничего, скоро наши долиновские поправят демографическую ситуацию.

У нас полно с Узбекистана на нелегальном положение,но гражданство им не светит.Надо 10000$ чтобы ВНЖ получить,а это для многих  слишком большая сумма.И после получения ВНЖ надо отказаться от гражданства Узбекистана.А это годы жизни.Потом надо получить ЛБГ.И только потом подавать на гражданство Казахстана, которое даёт Президент Казахстана своим Указом.В этом году 650 человек ожидают

гражданство.Есть конечно нелегалы,но это надо раз в месяц выезжать в Кордай .И никаких прав у таких граждан Узбекистана нет.Полицейские могут поймать на улице.Или в притонах гражданки,которых продали в рабство,работают.И раз в месяц выезжают в Кордай.Но сейчас собираются и эту лавочку прикрыть.Так что приехать сюда из Узбекистана и на незаконных основаниях жить не получится.Тем более поехать на Север.Там климат суровый и южный человек не выдержит.7-8 месяцев холода и отопительный сезон . Только человек с крепким организмом может выдержать.Выедешь зимой на машине  за пределы населённого пункта и если она заглохнет ,считай что труп будет.На многие километры в степи нет никого.Никто не спасёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, technik22 said:

У нас полно с Узбекистана на нелегальном положение,но гражданство им не светит.Надо 10000$ чтобы ВНЖ получить,а это для многих  слишком большая сумма.И после получения ВНЖ надо отказаться от гражданства Узбекистана.А это годы жизни.Потом надо получить ЛБГ.И только потом подавать на гражданство Казахстана, которое даёт Президент Казахстана своим Указом.В этом году 650 человек ожидают

гражданство.Есть конечно нелегалы,но это надо раз в месяц выезжать в Кордай .И никаких прав у таких граждан Узбекистана нет.Полицейские могут поймать на улице.Или в притонах гражданки,которых продали в рабство,работают.И раз в месяц выезжают в Кордай.Но сейчас собираются и эту лавочку прикрыть.Так что приехать сюда из Узбекистана и на незаконных основаниях жить не получится.Тем более поехать на Север.Там климат суровый и южный человек не выдержит.7-8 месяцев холода и отопительный сезон . Только человек с крепким организмом может выдержать.Выедешь зимой на машине  за пределы населённого пункта и если она заглохнет ,считай что труп будет.На многие километры в степи нет никого.Никто не спасёт.

все изменится в скором будущем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Cosmic сказал:

кто же теперь будет в Казахстан переселятся, когда они сами своих же оралманов кинули и депортируют обратно в  родные пенаты:facepalme:

Бред.Я же переехал и за 7 месяцев гражданство получил.Меня никто не кинул.А те оралманы ,которых хотят депортировать,делали ВНЖ за взятки.Я например взятки не платил.Только госпошлины.На госпошлины ушло где-то 300$ за троих.Нотариальные услуги в основном.Перевод паспорта стоит 8000 тенге.И такой перевод нужен два раза.Свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака не надо было переводить.Они уже на русском языке были.Их копии только заверил.400  тенге за один документ.На Лепру сдавал анализ.1080 тенге.Наркодиспансер 2500 тенге.Справку из психбольницы  бесплатно дали.Остальные анализы в больнице  тоже бесплатно.И ещё консульский учёт и справка с посольства 60$ с человека. Заявление на имя Президента Узбекистана нотариально заверенное 500 тенге за штуку. И после получения гражданства госпошлина 110$ за выход из гражданства Узбекистана с человека  . Загранпаспорт и удостоверение личности 12000  тенге.Я за них не платил.Только за ускорение 2000 тенге.За три дня сделали документы.Вот и все расходы.Причем на последнем съезде казахов Елбасы дал поручение, чтобы казахам из Китая облегчили получение ВНЖ и гражданство.С них не будут требовать листок убытия,справку о несудимости и консульский учёт .Просто казахи из Китая не знают русский язык и поэтому у них могут быть проблемы,как у тех кого хотят депортировать .И законы надо хорошо знать.У меня все законы онлайн всегда в кармане .Как начинают наезд , то вытаскиваю из кармана и показываю.На этом все вопросы улетучиваются.К знающему человеку стараются не цеплятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Шер said:

все изменится в скором будущем. 

казахстан стремительно нищает.. узбекистан богатеет. разница между уровнями жизни сокращается. скоро гастарбайтерам там ловить будет нечего и действительно, всё изменится. да оно уже изменяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

казахстан стремительно нищает.. узбекистан богатеет. разница между уровнями жизни сокращается. скоро гастарбайтерам там ловить будет нечего и действительно, всё изменится. да оно уже изменяется.

А что случилось? Почему нищает ? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не про гастров говорю, а о переселенцах. 

Just now, farik78 said:

А что случилось? Почему нищает ? ))

путину изменяют, алфавит менять собрались, вот и нищают... согласно росс.пропе. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, farik78 said:

А что случилось? Почему нищает ? ))

с добрым утром. потому что основной экспортный товар казахстана упал в цене вдвое. 

1 minute ago, Шер said:

я не про гастров говорю, а о переселенцах. 

подавляющее большинство переселенцев мотивированы сугубо экономическими. и если этот мотив убрать - то и переселяться никто не захочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Шер сказал:

все изменится в скором будущем. 

Конечно изменится .Миграционное законодательство у нас и в РФ ужесточают .Такое сейчас время . Просто так не сможешь приехать.По ТВ и в интернете показывают и пишут,как ловят нелегальных мигрантов из Узбекистана и депортируют  .У меня суд Талгара рядом через один дом. Летом часто стоял автобус с гастарбайтерами в ожидании суда над ними . Причем они были без охраны . Никто никуда не бежал.Документы же у них полиция забирала  .Без паспорта никуда не убежишь.Еще бедолаг хозяйка ресторана бесплатно кормила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, technik22 said:

Конечно изменится .Миграционное законодательство у нас и в РФ ужесточают .Такое сейчас время . Просто так не сможешь приехать.По ТВ и в интернете показывают и пишут,как ловят нелегальных мигрантов из Узбекистана и депортируют  .У меня суд Талгара рядом через один дом. Летом часто стоял автобус с гастарбайтерами в ожидании суда над ними . Причем они были без охраны . Никто никуда не бежал.Документы же у них полиция забирала  .Без паспорта никуда не убежишь.Еще бедолаг хозяйка ресторана бесплатно кормила.

посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Шер сказал:

все изменится в скором будущем. 

Однозначно.

5 минут назад, Шер сказал:

посмотрим.

Земля круглая :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Шер said:

я не про гастров говорю, а о переселенцах. 

путину изменяют, алфавит менять собрались, вот и нищают... согласно росс.пропе. :rofl:

да пусть хоть на вязь переходят - каждый строчит как он хочет. рк на сегодня самый близкий союзник рф наравне с рб. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

да пусть хоть на вязь переходят - каждый строчит как он хочет. рк на сегодня самый близкий союзник рф наравне с рб. 

Бублик, а как же армия и флот? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Немой said:

Бублик, а как же армия и флот? :D

эти вне конкуренции )) жена изменить может, а мама никогда не бросит дитя ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bublik said:

да пусть хоть на вязь переходят - каждый строчит как он хочет. рк на сегодня самый близкий союзник рф наравне с рб. 

так я не про сегодня говорю, а про завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Шер said:

так я не про сегодня говорю, а про завтра.

а что завтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bublik said:

а что завтра?

посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites