Donna

Аферисты на рынке недвижимости

1 328 posts in this topic

извините, ошибся веткой ))

Edited by 0zz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поможете продать кв на Чиланзаре, 26 квартал? 1/5/5 торцевая, кирпичный, балкон 2х6 застеклен, без ремонта, никто не прописан и не проживает, хозяйка в РФ, приедет на оформление. Какая может быть стоимость?

а почему в тебе про аферистов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему в тебе про аферистов?

а потому что ошибся ))

прошу прощения у модераторов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно продавливают продаванов.

Продаван наверно не совсем дурак, чтоб так продавиться

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаван наверно не совсем дурак, чтоб так продавиться

оказывается, бывают, знаю несколько случаев

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаван наверно не совсем дурак, чтоб так продавиться

если позвонит 1 чел,то да, а если 5-10 то легко,п.с на автобазаре, так цены ломают перекупы :)

 

если обратите внимание .то .когда продают хозяева зачастую нервные ,а маклера спокойно заливают в уши ,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда продают хозяева зачастую нервные ,а маклера спокойно заливают в уши

понял, буду нервничать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял, буду нервничать

@Sirinius, НЕ нервничать :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, НЕ нервничать

так я не маклер и не нервничаю. И как я понял — если владелец, то должен быть нервным :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как я понял — если владелец, то должен быть нервным

Это опзателное условие. :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому буду теперь нервно разговаривать с покупателями :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Флаг Тамерлана". Разводки по-ташкентски

Жительница Ташкента Лариса Красноярова давно мечтала о своей хорошей квартире. Ради этого, она почти десять лет "пахала" в Москве. Сутки напролет ухаживала за больной, матерью крупного чиновника. Моталась с ней по клиникам, медицинским светилам, не забывая о матери и сыне в любимом Ташкенте.

Наконец, вся сумма была собрана, хватило на просторную "трешку". Мечты сбываются! Приличный вариант не заставил себя долго ждать. С продавцом ударили по рукам, побегали, собирая все бумажки, отправились к нотариусу. Печатью скрепили договор. А вскоре бывшая хозяйка квартиры подала в суд, требуя признать сделку незаконной.

Одна из претензий - покупательница не владеет узбекским языком, на котором был составлен договор купли-продажи. Разные номера откалываются в судах, но такого еще не было. Лариса обзавелась адвокатом и бросилась во все инстанции.

 

Да, она не владеет в совершенстве узбекским, но, закончив местную школу и вуз, вполне понимает его. А потому не имела ничего против договора купли-продажи на государственном языке. Об этом ее, кстати, специально переспросила и нотариус, ведь Красноярова вполне на законных основаниях могла попросить оформить сделку на русском. Тем более, что продавец М. Абзалова вполне бойко говорит на "великом и могучем". На всех заседаниях она давала показания суду исключительно на русском. Да и сам иск к Краснояровой также был подан в Мирабадский межрайонный суд по гражданским делам на языке Пушкина.

К чести судьи Ф. Турсунова, он квалифицированно разобрался в сути дела и счел обвинения в незнании узбекского языка абсурдными и неуместными. Тема дискриминации по языковому признаку отпала сама собой. Суд подтвердил, что сделка была юридически безукоризненной, и что Лариса Красноярова с семьей вполне может справлять новоселье.

Счастливый конец? Если бы! И сегодня семья Абзаловых продолжает преспокойно жить в "своей" квартире.

 

У истории обнаружилось второе дно. Прямо на суде прозвучал фантастический рассказ о "Флаге Тамерлана".

Оказалось, что продавец и покупатель давно и хорошо знают друг друга. А потому, когда Лариса собрала деньги на квартиру, то поделилась сокровенным с близкой подругой. И та подсказала, как "правильно" вложить деньги, чтобы получить полновесный навар.

План был прост и гениален. В Турции продается, по случаю, за 200 тысяч долларов "Флаг Тамерлана". Дальше надо будет всучить этот легендарный символ побед великого завоевателя кому-либо из членов правительства за миллион долларов. Тот уже в свою очередь преподнесет его как священный дар самому Исламу Каримову. И всем будет счастье!

Словом, очередное МММ, но в восточной упаковке. Наша героиня не устояла и отнесла свои кровные 37 тысяч долларов на "Поле чудес", вручив их, правда, под расписку, лучшей подруге. И если бы она одна!

Дальше, как водится, полились обещания красивой жизни. Завтра, послезавтра, вот-вот, надо немного подождать, радостные звонки из Стамбула, что "Флаг Тамерлана" уже в наших руках, куплена даже золотая рамка!

Жить, впрочем, где-то надо было, а квартира оставалась хрустальной мечтой. Ларису временно приютила знакомая "лучшей подруги", а когда хозяевам надоело терпеть "чужих людей", то все семейство Краснояровых попросили на улицу. Вспыхнул скандал, чтобы его потушить Абзалова предложила оформить сделку-купли продажи своей квартиры. Правда, с рядом условий.

Так, о продаже квартиры надо было хранить гробовое молчание. Иначе многочисленные кредиторы, вложившиеся в покупку "Флага Тамерлана", и уставшие ждать дивидендов, потребуют деньги обратно. Также в договоре купли-продажи "лучшая подруга" попросила вставить пункт, что останется в квартире еще…ровно на год. Дескать, за это время мы точно провернем комбинацию с "Флагом Тамерлана", озолотимся и заживем как люди.

Время шло, однако втюхать "Флаг Тамерлана" никак не удавалось. Министры, типа, не захотели "светиться" своими капиталами. А когда умер президент Ислам Каримов, то грандиозная афера лопнула и повергла в шок всю честную компанию.

Здесь уже Лариса отбросила все приличия и через суд прорвалась на законную жилплощадь, заняв залу. В спальне держит оборону бывшая хозяйка с мужем, им выезжать из "родного" дома только в мае.

На судах не раз в деталях была расписана трагикомедия с "Флагом Тамерлана". Фемида, впрочем, так и не сняла повязку с глаз. По ее мнению, это к делу о квартире не относится.

 

23.03.2017 vesti.uz

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь понял? Я во всю схему так и не врубился. Кто кого обманул в итоге?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь понял? Я во всю схему так и не врубился. Кто кого обманул в итоге?

Собственно здеся смысл в том что оформляя сделку у нотариуса обязательно попросите нотариуса разъяснить условия договора другой стороне, ежели эта другая сторона не совсем владеет языком на котором составлен договор. Оказыться и это может явится причиной судубного разбирательства.

Одна из претензий - покупательница не владеет узбекским языком, на котором был составлен договор купли-продажи.

Все остальное - пена от попытки провести сомнительную сделку типа получения прав на раскопки могилы Чингиз хана. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RAA68, так кто кого обманул? Которая работала в России или ее обманули?

Мне же интересно :)

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RAA68, так кто кого обманул? Которая работала в России или ее обманули?

Мне же интересно :)

Тама аферистка - продавец М. Абзалова ... Но хорошо что та которая работала в России успела договор купли-продажи с ней заключить.

Тама обычная человеческая жадность. Продавец М. Абзалова собрала ч челов деньги 200 тыс долл якобы для покупки флага Амира Тимура и последующей его продаже за лимон. Та которая работала в РФ тоже отдала свои заработанные 37 тыс долл. правда догадалась расписку взять. Когда поняла че ее развели начала скандалить и Абзалова решила переоформить свою квартиру той которая работала в РФ. Потом уже начались иски о признании договора купли-продажи недействительным якобы из-за того че та которая работала в РФ не понимала узб язык на котором составлен текст договора.

 

Мораль: 1 Жадность фраера сгубила. Не надо верить в "Поле чудес". Хотели купить квартиру и есть возможность - покупайте и не слушайте никого.

2. Текст договора старайтесь писать на том языке которым владеет другая сторона во избежание судебных разбирательств. Чесслово не знал что недостаточное знание языка на котором оформлен договор может явится основанием для судебного иска.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RAA68, так кто кого обманул? Которая работала в России или ее обманули?

Мне же интересно :)

Жадная Красноярова оказалась умнее хитрой Абзаловой.

Хотя по мне , Красноярова тоже должна была попасть на лавы за свою жадность.

 

Большой привет Ахмадбаю Сергеевичу Мавроди ибн Тамерлану:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге, куплю уже никому ненужный "флаг Тамерлана", недорого, с отсрочкой платежа.

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вычислить риелтора-мошенника: советы юриста

Чтобы не попасться на удочку мошенников и не потерять здоровье, деньги и драгоценные квадратные метры, необходимо максимально внимательно подойти к выбору риелтора.

Связавшись с нечистым на руку риелтором, можно остаться и без квартиры, и без денег. Какие приемы помогут вычислить мошенника, обещающего помочь в продаже/покупке недвижимости, АиФ.ru рассказала адвокат Виктория Данильченко.

http://www.aif.ru/realty/price/kak_vychislit_rieltora-moshennika_sovety_yurista

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другом смотрели старый дом для его родителей в тихом месте. Дом Жактовский и как сказал продавец ЖЭК тогда делил дома по странной логике. Суть проблемы в том что продавец установил цену за 3 сотки, а у него в кадастре указаны только жилые площади и кусочек земли на общую площадь 210 кв м. На вопрос а куда делись остальные 90 кв м (или сотка) сказали, что "сделают" в БТИ как только получать задаток 1000 енотов.

Мы засомневались, и попросили сначала переделать кадастр до задатка, Вообще, дом старый на двух хозяев, который в другой половине дома под той же крышей, но в другом дворе, но в кадастре его нет. А так вообще возможно, чтобы кадастр на половину дома был без указания соседа по дому, хоть и в другой собственности. Вроде и сейчас продают половины домов с согласия владельца другой части дома. 

Посоветуйте как вести себя, потому что продавец продает без маклера и на мой вопрос а не будет ли у нас "самозахват" у гос-ва 90 кв м, говорит что нет забор же есть из облицовочного кирпича, который 4 года назад сделали, и который добавляет 90 кв м и делает дом на 3 сотках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Peter Griffin said:

 На вопрос а куда делись остальные 90 кв м (или сотка) сказали, что "сделают" в БТИ как только получать задаток 1000 енотов.

Посоветуйте как вести себя 

 Искать другой вариант.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ceasar сказал:

 Искать другой вариант.

или потом искать хорошего адвоката.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2017 в 01:54, Peter Griffin сказал:

на мой вопрос а не будет ли у нас "самозахват" у гос-ва 90 кв м, говорит что нет забор же есть из облицовочного кирпича, который 4 года назад сделали, и который добавляет 90 кв м и делает дом на 3 сотках.

Судя по логике продавца, то можно забором обнести гектар земли и это будет считаться его землей :D. Не верьте его словам. Верьте документам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites