Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 824 posts in this topic

калину -17 сарай с донс мотором и климатконтролем

че за зверь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду ругать Калину. Я просто укажу на сравнительные плюсы Матиза.

 

1. Размер. С одной стороны маленький размер - огромный плюс. Я могу без проблем развернуться на 2-х полосной дороге, протиснуться между рядами и стартануть первым, могу найти место на самой забитой парковке, иногда даже проехать через перегороженный двор...

2. Расход топлива. Мои Матизы жрали и продолжают жрать в районе 5.2-6.5 литров в городе, при отнюдь не пенсионерской езде.

3. Стоимость расходников. Масло моторное 2.7-3.0 литра (можно любое), антифриз 4 литра, масло гидроусилителя 1 литр. Покрышки (одного производителя) - дешевле. Кузовные запчасти - дешевле.

4. Страховка, оформлениеи т.д. - дешевле!

1. кому как. пихать соседа локтём в живот при переключении передач - это так весело. а так и калина без проблем развернется на двухполосной дороге если с краю. ты ее кажется с нивой 2131 попутал. вот у той да у той разворот как у БТРа. по парковке в любом случае ты не будешь сувать машину так что у тебя дверь не откроется. да и чревато это тем что потом вмятины найдешь на своей двери от соседа. живем мы не в бомбее. зато багажника нет. совсем нет. я проверял. два раза. 4 человека и их багаж. некуда.

2. у калины салон в полтора раза больше а жрет она больше на литр. это без напрягов если ездить. если как пенс то жрет больше аж на целых ПОЛЛИТРА. это при том что у нее мотор больше в полтора два раза )) и едешь на нормальной полноценной машине а не на ивалидной каляске с моторчиком.

3. расходники это да. корзина в сборе 210-240 тыщ. другие запчасти столько же. потому что и у калины и у матиза они... одинаковые )) масло 2.7 литра. жидкость в гидрач - 0 литра. покрышки - цена как на некцию. в целом, запчасти чуть подороже но основная проблема не в этом а в том что качестно на них ужасное. а нормального сюда не везут.

4. ну да дешевле. ровно на столько ан сколько меньше лошадей у матиза. в абсолютном исчислении разница тыщ в 10 на год. ну очень много. как же жить то после этого? :)

 

че за зверь?

1117 - универсал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1117 - универсал.

 

у меня была такая служебка 16 кл - разогнали до 180 км/ч на 80 бензе с включенным кондеем на трассе! Все просто фигели когда мы им моргали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как машина базар? Спарки просели?

за мою ласетти 1 поз 2012г. не битая дают 16,7К- отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за мою ласетти 1 поз 2012г. не битая дают 16,7К- отдавать?

Не вздумай.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вздумай.

А какова ее реальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вздумай.

Отдавай...даже не думай...и не слушай его...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как машина базар? Спарки просели?

за мою ласетти 1 поз 2012г. не битая дают 16,7К- отдавать?

В зависимости от цвета и пробега, цена от 16,5 до 17,5 может варьироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от цвета и пробега, цена от 16,5 до 17,5 может варьироваться

38К пробег, белая в отличном состоянии. Перекуп оценил состояние как 10 из 10.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекуп оценил состояние как 10 из 10.

2012 г.в, 38к пробега и перекуп дает 10 из 10? Он явно хочет вам угодить, а вот зачем, думайте.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2012 г.в, 38к пробега и перекуп дает 10 из 10? Он явно хочет вам угодить, а вот зачем, думайте.

Может знакомый или родственник?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2012 г.в, 38к пробега и перекуп дает 10 из 10? Он явно хочет вам угодить, а вот зачем, думайте.

ХЗ, он был в команде с покупателем. Ну подскажите какова ее реальная стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вздумай.

Там двига 1,6. Пусть отдаёт. 8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ, он был в команде с покупателем. Ну подскажите какова ее реальная стоимость.

Не могу, да и вряд ли кто сможет, кроме реального покупателя. А с перекупами я столкнулся, когда недавно продал через Торг Нексию, авто реально стояло в гараже, жена не смогла перебороть страх и ездить не захотела, пробег 7к, все заводское, не крашенная и не битая, вообщем практически новая. Но перекупы умудрялись и на ней отыскать "проблемы", вплоть до того, что "молдинги сами приклеили?" и т.п. чушь. Т.Е. у них цель сбить цену на ухудшении состояния авто, а у вас он какой то перекуп-наоборот. А как их оказывается много, полчище прям, и после продажи еще неделю-две звонили по 10 раз на день..
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там двига 1,6. Пусть отдаёт. 8)

ТС писал, что у него 1-ая поза 2012 года, 1,6 движки в мае 2012 года начали ставить только на 3- ю позу.

Как машина базар? Спарки просели?

за мою ласетти 1 поз 2012г. не битая дают 16,7К- отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТС писал, что у него 1-ая поза 2012 года, 1,6 движки в мае 2012 года начали ставить только на 3- ю позу.

Ой, тады нужно подороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите какова ее реальная стоимость.

Весь Уз заполнен подобными машинами,а люди не могут сориентироваться в цене продажи.Как такое возможно?

Я понимаю например если машина редкая иномарка,то тогда да, цену трудно понять и установить,но когда примеров ориентиров масса в чём проблема??

Вот лично у меня редкая тачка,и именно я точно ломаю голову какую цену поставить, т.к. примеров и похожих образцов нет,а вы(да не только вы) не можете сориентироваться в трёх соснах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как такое возможно?

легко..потому как происходит из разряда той пословицы "на базаре два дурака, один-продаёт, а другой покупает". Да и базар у нас вещь неустойчивая...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за мою ласетти 1 поз 2012г. не битая дают 16,7К- отдавать?

судя по тому ,что стали появлятся договора свободно на машины, лучше отдать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по тому ,что стали появлятся договора свободно на машины,

Так это временно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по тому ,что стали появлятся договора свободно на машины, лучше отдать

И все таки не зря договора раздают, чует мое сердце что будет как два года назад - раздали всем договора и цену подняли.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чует мое сердце что будет как два года назад

Разве в прошлом году,не было подобного мероприятия?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки не зря договора раздают, чует мое сердце что будет как два года назад - раздали всем договора и цену подняли.

В прошлом году вроде после повышения (в июле) в августе также раздавали договора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки не зря договора раздают, чует мое сердце что будет как два года назад - раздали всем договора и цену подняли.

Скорее всего приоавняют цены к курсу. Мне лассети2, оплаченная год назад обошлась 17,8. Сейчас цена 16,4.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего приоавняют цены к курсу. Мне лассети2, оплаченная год назад обошлась 17,8. Сейчас цена 16,4.

Это как лось-2 выйдет в 16 400?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now