Алекс1971

Северная Корея

6 107 posts in this topic

1 час назад, Bublik сказал:

в южной Корее пенсий нет ВООБЩЕ.

:D:rofl: Ты хоть в гугл сходи... колдрексмен...:rolleyes:

С 1988 года у них пенсионная система (государственная) и кроме того есть корпоративная..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mechanic_cat said:

Или я, который там был больше месяца и ходил каждый день на завод.

Я был в несколько разв  США, но это не мешает Панаме и Бублику мне причесывать например как там плохо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, maxxxi сказал:

Про США даже вспоминать не буду...ЮК, Япония, Австралия

От нефиг делать сидят и им грозят... да...?:crazy:

И да, где остальные ВСЕ вокруг...?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

У амеров цели - это жизни людей в этом коллективе

:rofl: цели простые - выжать из коллектива по максимуму на благо топ-менеджмента. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Akim358 said:

цели простые - выжать из коллектива по максимуму на благо топ-менеджмента.

давай примеры, не будь голословным.

Ещё форд доказал, что рабочим надо платить по максимуму. А трудовое законодателство США уверенно можно назвать лучшми в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

не будь голословным.

подай пример.. ну хотя бы про "жизни людей"... или ты думаешь, что твои слова должны на веру приниматься? :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, spy_cam сказал:

От нефиг делать сидят и им грозят... да...?:crazy:

И да, где остальные ВСЕ вокруг...?:rolleyes:

Именно. Всем но не каждому...хотя о чём я:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Nickolas сказал:

А кому мешаеют амеры определяться и в чем?

Всем мешают. Даже себе. Мешают тем, что навязывают свои правила игры в международных отношениях. Навязывают по праву сильного, но не по праву мудрого. Та же СК им ничего плохого не сдалала. Совсем ничего, так же как и Куба,Гренада,Афганистан и множество других стран.

14 минут назад, Nickolas сказал:

Я был в несколько разв  США, но это не мешает Панаме и Бублику мне причесывать например как там плохо.

Я где то говорил, что там плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Nickolas said:

Ты сейчас про кого? Тема про СК. Че ты уводишь в Китай?

Товарисч заявил что благами США не надло пользоваться, так как есть уже ничуть не хуже - китайские.  

Я говорю, что не надо оценивать жизнь народа, даже скажем расы, мерками и стандартами, которыми привык оценивать свою.

Эти люди могут быть просто другие. Они могут жить совершенно другими целями и ценностями.  И нельзя сказать, что им надо или не надо демократию. Даже у Южно Корейцев не все так однозначно с демократией, как хотелось бы Западу. 

И вполне возможно, что товары, блага, ценности, стандарты жизни Китая гораздо больше подходят для СевероКорейцев, чем блага Германии или США. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleko23 сказал:

в общем как прекрасен и опупенен любой враг США:lol:

очень жаль что мы не враг США :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут Китай? Толпы китайских туристов везде сейчас, в РФ во всех городах, входящих в список ЮНЕСКО они есть. Еще в 2011-12 годах когда работал в сфере туризма, у нас была отдельная встреча, посвященная китайской клиентуре и работе в этой сфере. Китайцев было очень много, больше русских, причем курорт являлся одним из дорогих в мире. Но приезжали парочки, у них модно стало на свадьбу дарить деньги, они на эти деньги на ханеймун. Самое прикольное - это то, что они оплачивали трансфер, виллу и перелеты, завтрак включен, и ни копейки не тратили на месте. Ни обед, ни ужин, ни алкоголь, ни спа, ни рыбалка, ничего. Питались остальное время тем, что с собой привозили + вода от курорта с кофе чаем. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Panama said:

что навязывают свои правила игры в международных отношениях.

Какое отношение междунрадноые отношения имею к самоопредлению. народа.

 

26 minutes ago, mechanic_cat said:

мерками и стандартами, которыми привык оценивать свою.

Эти люди могут быть просто другие. Они могут жить совершенно другими целями и ценностями

Ты говоришь о диктаторе, которой хочет трахать свой народ так как ему нравится и что б ему никто этого деалть не мешал,  а люди и их жизнь  здесь совершенно не причем и все люди хотят одного - благосостояния. 

32 minutes ago, mechanic_cat said:

И вполне возможно, что товары, блага, ценности, стандарты жизни Китая гораздо больше подходят для СевероКорейцев, чем блага Германии или США. 

Ну хоть одну вещь укажи из благ, товаров, ценностей, стандартов жизни, которую навязывают американцы, китайцам она не нравится.;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nickolas said:

Я был в несколько разв  США, но это не мешает Панаме и Бублику мне причесывать например как там плохо. 

Стандартная шарманка - я был в США я все видел там все хорошо. Пусть бомбят всех подряд. :)

Ты мне объяснили вот эту вашу либеральную причинном следственную связь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nickolas said:

 

Ну хоть одну вещь укажи из благ, товаров, ценностей, стандартов жизни, которую навязывают американцы, китайцам она не нравится.;) 

Самое очевидное. США "строит" капитализм. Китай "строит" коммунизм. Государственное устройство разное. 

 

ЗЫ а также гугл. Отключен в Китае.

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mechanic_cat said:

Государственное устройство разное. 

Устройство не имеет знаечения, если страна процветает то это может быть хоть монархия, все завсит от соц условий которые дает государство.  Разница в устрайстве - это как спор у Свифта, с какой стороны разбивать яйцо, бессмыслица. Согласно конституции в Китае социализм, но при социализме не может быть частных предприятий, так как частное производство, это наипервейший признак капитализма, так же как и рыночная экономика.  И да! кто то навязывает Китаю капитализм? Несмотря на то что он уже та есть как бы. 

5 minutes ago, mechanic_cat said:

Отключен в Китае.

а его США навязывает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Bublik said:

Ты мне объяснили вот эту вашу либеральную причинном следственную связь

Я давно знаю вашу причинную связь. 

Не дали визу, пришлось ехать а РФ, теперь надо бороться и доказывать всем, а прежде всего себе, что выбор страны сделан правильно.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Nickolas сказал:

если страна процветает то это может быть хоть монархия

а как же "демократические ценности"? :icon_eek: или этот лозунг работает только против тех, кто раздражает Штаты? Вот пичалька, да? В Ливии, Ираке, Сирии, СК - диктатура, демократии нема, и это сильно заботит. А вот в Саудии, Катаре, ОАЭ (ну там, где по конституции абсолютные монархии) отсутствие демократии американского образца как-то не заботит. Что так?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Ты говоришь о диктаторе, которой хочет трахать свой народ так как ему нравится и что б ему никто этого деалть не мешал,

Я так понимаю - ты тоже совсем не против того, что северокорейский народ жил счастливо и богато? Верно я понял?

 

4 минуты назад, Nickolas сказал:

но при социализме не может быть частных предприятий, так как частное производство, это наипервейший признак капитализма,так же как и рыночная экономика.

Ты такой бред несёшь:facepalme:....С какого бодуна ты решил, что при социализме не может быть частного или негосударственного производства? Оно даже при Сталине было, я уж не говорю о Кадаре или Тито. И при Ленине было! Ты не знал ? Ну так конспектируй записывай. И сейчас при Ыне оно тоже есть. Да-да, есть. Не развито, не массово, но есть. А насчёт рыночной экономики - так и вовсе смешно. В современном мире такая фигня в чистом виде нигде не встречается. Даже в твоей хвалённой америке чистого рынка нет. Всё и вся регулируется государством. Разница лишь в том, что в Китае и прочих так называемых соцстранах этот "рынок" регулируется государством и в угоду государству, а в прочих странах регулируется корпорациями и в угоду корпорациям. Ха маленький ликбез ты мне должен.:lol:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Akim358 said:

В Ливии, Ираке, Сирии, СК - диктатура, демократии нема, и это сильно заботит. А вот в Саудии, Катаре, ОАЭ

уф как надоела эта пластинка.  В Ираке что ли целью было демокартию установить?

2 minutes ago, Panama said:

.С какого бодуна ты решил, что при социализме не может быть частного или негосударственного производства?

С такого что не может быть при социализме эксплуататоров. Это все уловки для народа, что типа если очень хочется то можно и по чуть чуть.  Частный капитал, это уже не социализм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

С какого бодуна ты решил, что при социализме не может быть частного или негосударственного производства?

КПК заявила, что все успехи Китая - это благодаря верности марксизму-ленинизму.

Но МЛ «не догма, а руководство к действию» (с.)

КПК объявила о строительстве китайского социализма.

Он напоминает НЭП. И да, частная собственность защищена конституцией КНР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

В Ираке что ли целью было демокартию установить?

не... там целью было грохнуть Саддама, который "слишком много знал" (с)... а так то Штаты ни разу не возражали даже против применения им хим.оружия в войне с Ираном.

2 минуты назад, Nickolas сказал:

уф как надоела эта пластинка.

то есть как бы ответить нечего... так же как и привести свои примеры :facepalme: и ты сам не могешь сформулировать, почему одни диктаторы устраивают Штаты, а другие - нет

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Частный капитал, это уже не социализм.

Это догматизм. Последние труды почитай тех же руководителей КП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

Это все уловки для народа,

Это всё твоё незнание вопроса и шаблоны, которыми тебя кормили....

Вариантов социализма множество и нет единственно верного. При ПолПоте тоже был социализм и в Венгрии был, и в Югославии. Да и в Швейцарии тоже скорее социализм, чем капитализм или по другому- капитализм с социалистическим лицом. Любая система должна быть живой и развиваться в интересах народа и по возникшим обстоятельствам. В годы войны страна вообще может перейти на рельсы коммунизма. Военного коммунизма - есть такое понятие. Если же система костенеет, зацикливается на старых догмах, то она разрушается и умирает. Что собсно и произошло с СССР - идеология окостенела и замерла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Akim358 said:

так же как и привести свои примеры

Да я уже сто раз отвечал, просто одним словом не ответишь, а толку то, тебе ща отпишу портянку, а завтра Бублик мне задаст такой же вопрос. Волговоду два раза уже отвечал, а он на утро как новый и опять тоже самое спрашивает.

1 minute ago, Akim358 said:

так же как и привести свои примеры

Согласно америской системы - Рабоичй день 8 часовой. Если работаешь больше то за каждый сверхурочный час тебе надбавка  150 процентов. То есть если получаешь 10 долларов в час то за сверуолчный час получищь 10 и плюс ещё 15. если работаешь в выходной то за субботу получишь 200 процентов, то есть 10 + 20. Отпуск копится по несколько часов каждый месяц, причем с высоугой лет, количесвто прибавляемых часов растет. Отпуск оплаичваем сто процентов, больничный сто прооцентов. каждый год зарплата растет. Это для гос служащих.  Потом ещё есть целая куча всяких защит от притеснени, начиная от сексуальных и кончая возрастных, то есть если тебе больше сорока и кто то, неважно кто о обмолвился о твоем возрасте негативно, он может поплатится работой. Есть такая фигня как равные возможности, то есть начальсов не имеет права выделят себе любимчиков, Так же при приеме на работу не имею права требовать фото, год рождения, не остальные вещи релгия, расса итд.  Вообщем ну очень комфортные условия для работы пролетарию. Как это распространяется на частные компании не знаю, может и нет. Например друг работает в Суноко, это частники, но условия у него такие же как и у госслужащих. 

8 minutes ago, Panama said:

При ПолПоте тоже был социализм и в Венгрии был, и в Югославии

А я так и сказал - вывеска для дурачков. Значения ни имеет никакого, и предьявлять ее как разницу мировозрения нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, RAA68 said:

Последние труды почитай тех же руководителей КП

Зачем мне читать муть призваную оправдать признаки капитализма в социализме?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.