ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Посоветуйте, срочно нужно

где покупать кондиционер,

чтобы нормально обслужили и не обманули?

остановился на LG

и как отличить сборку - местную от оригинальной?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тема нужная....тоже столкнулся с данной проблемой-какой взять? На ярмарке очень большой выбор, причём в каждом магазине хвалят свой товар. Иногда заходя в один магазин слышишь от продавца .."вот эта самая лучшая модель, зимой не выключается, сами уже 8 лет пользуемся"-это они о Мидеа---я говорю "Какие 8 лет? марка недавно появилась же!!!" захожу в другой-"вот Grey- лучше LG. У LG цена за счет марки". Так вот!!! Пожалуйста дайте точный и внятный ответ -какой марки брать, как не ошибиться в выборе. Заранее всех благодарю.

P.S. Мне нужен сплит 9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел в Кредит Азию

цена на 50 доларов дороже чем на Навои

но зато можно в кредит и кажется понадежнее - все таки сеть магазинов

просто забыл спросить про сборку....

тоже нужна сплит 9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моих NET-клубах стоят исключительно колонники AUX (Китай) работают почти 20 часов в сутки, первый купил в 2005 году, второй в этом году в мае. Проблем никаких. Только нужно раз в 3-4 дня прочищать фильтр. Советую продукцию этой фирмы, но только не знаю как насчёт сплитов. А дома у меня уже 6 год стоят сплиты Yuetu (Китай) 9 и 12, тоже проблем никаких. Вообще я думаю если вовремя прочищать фильтры и нет заводского брака то кондёры прослужат очень долго и бренд никакой разницы не имеет. Всё равно большинство кондёров собираются в Китае.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат сейчас в Шуртане работает на ДКС. В их жару LG и Samsung выключаются - не выдерживают жары, а ройсоны продолжают работать - братан долго прикалывался. По браку - как показывают личные наблюдения - как по везет. Брака во всех марках достаточно - как правило проявляется в первые 2 недели - 2 месяца. Вот недавно Hisens купили в интернет кафе - так там и фен и радиатор бракованными оказались - хотя раньше Hisens никогда не подводили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...спасибо, а как ведёт себя Ройсон на холоде? Т.е. обогрев как? Если у кого то стоит опишите пожалуйста все минусы и плюсы. можно и другие модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...спасибо, а как ведёт себя Ройсон на холоде? Т.е. обогрев как? Если у кого то стоит опишите пожалуйста все минусы и плюсы. можно и другие модели.

Пока не знаю. Брат только с июля месяца там работать начал. Вот грядущие холода и зима покажет кто есть крут. Я пока что подожду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня по моему Yute (Снежный человек) (Китай) работают около 6 лет, зимой до - 15 мороза на улице, в комнату выдавали тепло.

Мастера подскажите нужно ли делать ТО сплит систем и периодичность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!!! Помогите!Зима-лето кондиционер торговой марки BEKO, а инструкция на английском

Скиньте адресок или саму инструкцию на русском.

Хочу перевести с охлаждения на обогрв , но боюсь ошибиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AXXA, во всей импортной технике есть "защита от дурака", так что максимум что вам грозит - это легкое обморожение :)

А вобще это делается путем поднятия температуры до необходимой (24-26 градусов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.aircon.ru/technical/beko_instr.php

 

Инструкция на русском языке. Только авторизуйтесь сначала на сайте.

 

А вобще это делается путем поднятия температуры до необходимой (24-26 градусов).

 

Вряд ли - вообще-то надо переключить режим, чтобы сплит начал обогревать, а поднятием температуры при режиме "охлаждение" и если температура в комнате ниже этих самых 24-26, кондиц. просто не включится, а если температура в комнате выше, то он начнет понижать ее до этих самых 24..))) Ну по крайней мере у меня кондиц. именно так работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылочку.Инструкция пригодилась!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитала всю тему,но ответа внятного так и не нашла.Подскажите пожалуйста для 4-х ком. квартиры какой мощности брать?Где?Почём? и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рекомендую, был такой, точнее, до сих пор стоит, Иорк фирма, шумит сильно, нагревается, выхлоп должен быть прямоточный, что неудобно в установке, так как надо долбить дыру диаметром 10 см, особенно неудобно для первого этажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не знаю. Брат только с июля месяца там работать начал. Вот грядущие холода и зима покажет кто есть крут. Я пока что подожду.

 

хайсенс не советую, г8вно с большой буквы, охлаждает средне, греет по минимуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочитала всю тему,но ответа внятного так и не нашла.Подскажите пожалуйста для 4-х ком. квартиры какой мощности брать?Где?Почём? и т.д.

 

В Вашем случае для квартиры лучше взять несколько небольших кон-ов в каждую комнату, из расчета 1BTU(British Thermal Unit ) на 3квм + 10%-15% про запас. К примеру для комнаты 17квм достаточно мощности кон-а 7BTU (21квм). Но если рассчитать более правильно, необходимо принимать во внимание высоту потолков, площадь остекления и т.д.

Здесь http://www.norrisplus.ru/ShowNodeNID6.html сможете сами рассчитать необходимую мощность кон-ра.

 

Еще посмотрите здесь http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm .

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alish спасибо большое за полезную информацию.Прошлась по ссылкам,кое-что для себя выяснила.Спасибо.

Edited by Inessa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил приобрести LG - Модель : G12LH.Подскажите как проверить официально ли завезен этот кандёр

Есть ли у нас климатические фирмы которые работают официально и с гарантией?

Edited by 100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас разговаривала с представителем фирмы Gree Hummer,которая находится на метро Хамза.Вроде бы там всё официально,и установщики у них свои и грамотные.Остановила свой выбор на этой марке,т.к. вроде бы по миру она себя хорошо зарекомендовала и спец. только на выпуске кондиционеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас разговаривала с представителем фирмы Gree Hummer,которая находится на метро Хамза.Вроде бы там всё официально,и установщики у них свои и грамотные.Остановила свой выбор на этой марке,т.к. вроде бы по миру она себя хорошо зарекомендовала и спец. только на выпуске кондиционеров.

 

а по ценам как у них?? есть у них сайт с прайсом или можете оставить тут их телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про кондиционеры Vitek кто что знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и самсунг и лж у нас сейчас производится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по ценам как у них?? есть у них сайт с прайсом или можете оставить тут их телефон

Вот я тоже слышал про эту фирму, то же пообщался с представителем у них все официально и установщики свои вот хочу приобристи GREE hummer цены ниже чем на ярмарке когда куплю установлю опишу его работу но мне кажеться работает отлично по слухам тех кто уже приобрел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про кондиционеры Vitek кто что знает?

Компания чисто российская. В народе "Витёк" называется, хотя авторы бренда расшифровывают VITEK как синтез латинских слов Vita - жизнь и Technik - техника. А вот продукция ИМХО - чисто китайская. Обычные безымянные OEM-производители ставят любой логотип заказчика.

 

В каталоге компании - 6 моделей сплит-кондиционеров. Подробнее на их сайте

 

**********************

 

Теперь по поводу GREE.

а по ценам как у них?? есть у них сайт с прайсом или можете оставить тут их телефон

GREE Electric Appliances, Inc. (Гонконг) – крупный производитель климатического оборудования. Его заводы (заметьте - его, а не OEM) выпускают только климатическое оборудование.

 

Росссийский сайт компании GREE Electric Appliances, Inc.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь по поводу GREE.

 

GREE Electric Appliances, Inc. (Гонконг) – крупный производитель климатического оборудования. Его заводы (заметьте - его, а не OEM) выпускают только климатическое оборудование.

 

Росссийский сайт компании GREE Electric Appliances, Inc.

привет .. я тоже много читал на официальном сайте .... мое мнение что этот бренд заслуживает уважения .. так как с 1991 года работают и только в одном направлении по выпуску климатического оборудования ...я наверное остановлю свой выбор на этой марке....потому что доверия к самсунгу и лг доверия нет послет ого как их начали выпускать у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now