ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Купил вчера на алишерке БЭКО 9-ку за 484 тонны, а так от 480 до 500, установщики содрали 60, когда такса по огороду полтинник, ну бабло все равно не моё а офисное. Эти гады гарантию говорили дадим, это я про установщиков. В оканцовке грю, типа что-нибудь мне напишите? НЕТ, говорят. А в чем заключается гарантия - говорю. В результате тёрок, стало ясно, что у них ни патента, ничего нет, а вся гарантия - это номер сотки, как вам? Даже не убрались(ониж не уборщицы, логично?) и мебель на место не задвинули(сначала убрацо нужно логично?). И как им удаёцо работать так? А знаете как, кондишн удовольствие не дешевое, берут например типа нас в офис. А чо для фирмы плюс-минус полтинник, погоды не делает. Тут бегаешь, милион туда, милион сюда. Все расходы посадим на себистоимость по любому. Щас с ними ругаца только клетки мозга гробить,которые не востанавливаюцо.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли кондиционер CHIGO. 12. На балкон 2*6 и зал. Что то впечатляет не очень. Вроде воздух выходит холодный а сам выдув не очень сильный. Хотя все уверяли, что комната и балкон просто замерзнут. Может что то не так делаем? Настройка и т.п. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С настройками разобрались? Мануал прочтён?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде разобрался и мануал прочтен. Скорость выдува 3-е (максимальное) деление. Температура на 20 стоит на пульте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был на Навоях по своим делам, походу к сплитам присматривался, потом эту ветку почитал, остановился на GREE или RELAX, сегодня поеду брать, потом отпишусь, по цене они одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондёр в офисе никого не удовлетворил, звоним по телу указаному в гарантии - отключен(городской)...................ну естесственно. Зырю печать - ИНДП - а какже! Сёдня есть чепешник, завтра закрыл патент и усё! Вот вам и гарантия. Стоит на 16, должен морозить, а в офисе просто прохладненько, ито не очень-то.

Придётся ехать на Алишерку. Кстати видел ряд на софиском куда их планируют переселить в районе рабочего городка. Дауж!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, сегодня пробежался по навои, там Hyundai продаются 9-ка - 340 долларов, гарантия 3 года, + за установку 50000, что можете сказать. И еще как вам все таки GREE, как работают, просто устал выбирать, каждый хвалит свое. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Тямик:

Ну, тогда это уже скорее диагноз. Хотя можно попробовать вызвать установщиков и попросить, чтоб посмотрели в чем причина. Сторона солнечная, торец?

 

2 Гоги:

Соответствует ли площадь той на которую рассчитан? Много ли оргтехники в офисе, и как часто открывается дверь или окна? Все эти факторы (дополнительное тепловыделение или утечка холода) могут негативно сказываться на производительности кондиционера.

 

Кондиционер как ни что другое соответствует правилу: Запас карман не тянет! У нас же люди, в силу своей бережливости и экономности, берут 9-ку на площадь для 18-ки и недоумевают потом.

 

ИМХО.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня висят Roison и Samsung. И там и там гарантия 3 года, но по качеству небо и земля... Самс работает тихо, практически не слышно, а при включенном Ройсоне спать не возможно :D. Ломаются и те и другие одинаково, да и LG и остальные тоже ломаются. Но все таки корейская техника намного продуманней чем китайская, а Gree, Vitek, Midea и т.д. и т.п. одно и тоже КИТАЙ. Говорю не просто так, я занимаюсь ремонтом кондиционеров. Поэтому, если позволяют средства берите фирменную технику. А при -5 ни один кондей нормально работать не будет, есть конечно Tadiran ы с подогревом компрессора, но это все не серьезно. Зимой надо использовать обогреватели, а не насиловать бедные кондюки.

 

насчет китайского не все так плохи

насчет других марок не знаю но vitek хорошая марка.

основание - я искал пищущий двд. по ташкенту нашел только от vitek правда дороговато было примерно 400 с хвостиком продавали.

ну раз такое они производят т.е. пищущий двд которго в ташкенте кроме них (может и есть но я не нашел) говорит о многом...

ну ин потом у меня ноутбук новейший тошиба тож китайский, но двухядерный и.тд.итп.многим компам фору даст. если заводской китай ничего страшного нет.

китайское заводское идет в туже европу и америку и проходит все сертификационные испытания, т.е по качеству ничем не хуже...

потому что то же нокиа и тошиба к примеру переводят свои заводы в сhina там и рабочая сила, и налоги и сырье итд, итп там несоизмеримо меньше стоит, ну ин буржую эт и нада-с :D

вывод народ бросай английский учи китайский

язык будущей всекитайской эры :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может сказать о потребительских качествах кондиционера Sparrow SAP-12 CHS/D. Перерыл весь нет, но инфы по нему так и не нашёл. Хотя с виду вроде ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь может сказать о потребительских качествах кондиционера Sparrow SAP-12 CHS/D. Перерыл весь нет, но инфы по нему так и не нашёл. Хотя с виду вроде ничего.

 

Сегодня тоже знакомый предложил такой. Говорят неплохой. ничего больше сказать не могу.

 

Тема вообще начиналась с кондиционеров LG и Самсунг которые собирают на заводе "Зенит Электроникс", никто так и не ответил, стоит ли брать такой? или лучше искать что то другое? БОШ и Тадиран просьба не предлагать.

Edited by kaiser-x
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БОШ и Тадиран просьба не предлагать.
:) Бош раскупается так успешно что можете и не брать))... кстати Медея отличные кондеры, уже было хотел брать знакомый один, в одной конторе.. да увы расстаможку на кондеры прикрыли! и вобще расстамаживать кондеры Ооочень сложно! Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё правильно, тут же сборку наладили зачем вам "иномарки"? :D Бери Лыжи нашей сборки. Лыжи лучше самсов. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дим123 А вообще впринципе на комнату 5*6 + балкон 1,7*6 должно холодить на максимуме? chigo12

Edited by Тямик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё правильно, тут же сборку наладили зачем вам "иномарки"? :) Бери Лыжи нашей сборки. Лыжи лучше самсов. ИМХО.

 

 

а чем LG лучше чем Samsung? я тоже сторонник LG но хотелось бы знать мнение почему всё-таки вы так считаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял 1.5 месяца назад и установил 12-ый GREE , без вакуума.Установщики Коля с Васей-молодцы ребята, быстро всё сделали, сейсмопояс в 50 см с арматурой пробили за 30 мин и ещё через 30 всё было готово,как и все установщики на память оставили мусор и пыль которую удалось оттереть за 4 часа интенсивного труда, кондёр нещадно морозит 20 м-ый зал однокомнатки торцевой солнечной,а лоджия и кухня, непонятно почему, достаточно не охлаждаются.В зале в 15.00 21 гр. за стеклопакетами 39 С в относительной тени. воздух сушит жутко,температура на жалюзях,в зависимости от скорости0-(+3) градусов по С, пребывать в комнате без демисезонной одежды опасно для здоровья,разогнать воздух по квартире удаётся вентиляторами...по поводу GREE почти нарицаний нет,только вертикальные жалюзи механические и функционируют не по всей амплитуде,они резиновые и в углах "дают возвратку"и пульт не удобный- чересчур компактный, субЪективно кондюк меня устраивает,внутренний шум в пределах нормы ,внешних вибраций не наблюдал,опции стандартные, брал за 400 уёв.Рекомендую для моего варианта брать две 7-ки,общая площадь 45м2........а гарантии на большинство кондёров и тем более на установку-ПОЛНОЕ ФУФЛО....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся дискуссия по любому поводу в любом топике о выборе железа доказывает одно:

КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ!

Перечислили все Ну вот опять марки которые есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дим123 А вообще впринципе на комнату 5*6 + балкон 1,7*6 должно холодить на максимуме? chigo12

У меня зал 5,5 на 5,5 + балкон совмещённый 2,5*5,5 достаточно быстро охлаждает LG правда он корейской сборки.

 

а чем LG лучше чем Samsung? я тоже сторонник LG но хотелось бы знать мнение почему всё-таки вы так считаете.

 

Честно говоря, технически не знаю, но вроде бы LG работают при -10, когда Samsung уже не хочет. Мне знакомый установщик сказал бери LG. Я ему доверяю.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, технически не знаю, но вроде бы LG работают при -10, когда Samsung уже не хочет.

 

этой зимой кажись до -25 доходило мой элджик пахал как сволоч (хотя по паспорту кажется должен при -15), и хотьбы хны. а самс и лджи +\- одно и тоже. какое название нравится то и берите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня зал 5,5 на 5,5 + балкон совмещённый 2,5*5,5 достаточно быстро охлаждает LG правда он корейской сборки.

 

Может у меня проблема в том что он дует не прямо в дверь - в комнату а в стеклянную стенку между балконом и комнатой?

------------------

V I

----- -------

I

I

I

I

------------------

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я лицезрел этой зимой как не грел эл джи, а в другой комнате стоял феретте и работал за двоих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, технически не знаю, но вроде бы LG работают при -10, когда Samsung уже не хочет. Мне знакомый установщик сказал бери LG. Я ему доверяю.

 

а что он думает о LG от зенита?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он по поводу Лыж от Зенита сказал, что понадёжнее, чем Midea (или как они там) или китайский LG. Говорит вроде нормальные. Спросил, почему именно так думает, грит: ну по нему же видно. Х.Е.З. мне ничего не видно. Я в этом так не разбираюсь.

Моё личное мнение: стоит брать наши LG, в плюсах 3 летняя гара от завода. По-любому ЗЧ на заводе всегда будут, и есть куда обращаться. В отличие от тех что тут не выпускаются. Ройсон же собирают тут и ничего. Разница в цене с корейским 100 000 составляла за 12-ку. Сейчас стоя перед выбором из всего многообразия я бы взял наш LG. Считаю - отличное предложение. Вы поймите: те люди которые организовывают тут этот бизнес не дураки, и знают, что при плохом качестве сборки продукция спросом пользоваться не будет. Всех подрят на сборку в Ройсон не берут. У Лыж тут официалы сидят, корейцы, для них имидж марки важен. Лыжи проводили розыгрыш 21 числа, и абсолютно честно разыграли 4 стиралки, 2 LCD телевизора, 1 шикарный холодильник и поездку в Турцию. Я тож присутствовал, но не повезло. У меня дома стиралка и холодильник LG казахские - нареканий на сборку нет. Не думаю что наши хуже казахов собирают.

С наилучшими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он по поводу Лыж от Зенита сказал, что понадёжнее, чем Midea (или как они там) или китайский LG. Говорит вроде нормальные. Спросил, почему именно так думает, грит: ну по нему же видно. Х.Е.З. мне ничего не видно. Я в этом так не разбираюсь.

Моё личное мнение: стоит брать наши LG, в плюсах 3 летняя гара от завода. По-любому ЗЧ на заводе всегда будут, и есть куда обращаться. В отличие от тех что тут не выпускаются. Ройсон же собирают тут и ничего. Разница в цене с корейским 100 000 составляла за 12-ку. Сейчас стоя перед выбором из всего многообразия я бы взял наш LG. Считаю - отличное предложение. Вы поймите: те люди которые организовывают тут этот бизнес не дураки, и знают, что при плохом качестве сборки продукция спросом пользоваться не будет. Всех подрят на сборку в Ройсон не берут. У Лыж тут официалы сидят, корейцы, для них имидж марки важен. Лыжи проводили розыгрыш 21 числа, и абсолютно честно разыграли 4 стиралки, 2 LCD телевизора, 1 шикарный холодильник и поездку в Турцию. Я тож присутствовал, но не повезло. У меня дома стиралка и холодильник LG казахские - нареканий на сборку нет. Не думаю что наши хуже казахов собирают.

С наилучшими...

 

Думаю что возьму всё таки LG Neo Plasma. Функционал очень интересный. кому интересно что за зверь NEO - PLasma сюда (http://www.vecond.ru/LG%20neoplazma.htm)

Edited by kaiser-x
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала узнайте сколько он стоит, если не отпугнёт - милости прошу. NeoPlazma - маркетинговый ход. Главное в кондиционере мощность. ИМХО.

P.S. Кстати инверторные LG есть, только цена самолёт! 1 500 000 сум или 1 150.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.