ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Сначала узнайте сколько он стоит, если не отпугнёт - милости прошу. NeoPlazma - маркетинговый ход. Главное в кондиционере мощность. ИМХО.

P.S. Кстати инверторные LG есть, только цена самолёт! 1 500 000 сум или 1 150.

 

Инверторный хорошо бы домой, но действительно дороговато. NeoPlazma в Эзтеке, стоит 480 долларов (у Зенита он стоит дороже), хотя его нет в наличии, может последняя цена. Сегодня ходил по магазинам в своем городе, только в одном нашел LG, в основном Chigo, Hisence и.т.д. на след неделе поеду в Таш там прикуплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё таки в близжайшем будущем о *сплинтовых* кондиционерах будут говорить ...меньше. Недавно видел *мобильный*, японский, объём примерно 62 кв. метра(обхват площади), не стоит уже в нём ни каких трубок(выход воздуха наружу), т.е. всё в виде конденсата, стоит только во время(идёт специальный сигнал)выливать его. Не надо прикладывать усилия к установке, катить его можно по всей квартире или дому, места много не занимает. Цена пока в размере 500 у.е. , но со временем видимо будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Сегодня ездил на Навои покупать кондер дочке в комнату. Взял, как всегда Беко. Семерку. 345 у.е. Гарантия 3 года.

Вон ребята сверлят стену. За установку 50.000 сум. Мусор убирают, после себя бардака не оставляют. Жрать не просят, компот правда пьют литрами, ну это ничего :)

С уважением.

Edited by green
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё таки в близжайшем будущем о *сплинтовых* кондиционерах будут говорить ...меньше. Недавно видел *мобильный*, японский, объём примерно 62 кв. метра(обхват площади), не стоит уже в нём ни каких трубок(выход воздуха наружу), т.е. всё в виде конденсата, стоит только во время(идёт специальный сигнал)выливать его. Не надо прикладывать усилия к установке, катить его можно по всей квартире или дому, места много не занимает. Цена пока в размере 500 у.е. , но со временем видимо будет меньше.

 

Ну в принципе 500 долларов за 60 квм отлично. сплиты такие от 700 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё таки в близжайшем будущем о *сплинтовых* кондиционерах будут говорить ...меньше. Недавно видел *мобильный*, японский, объём примерно 62 кв. метра(обхват площади), не стоит уже в нём ни каких трубок(выход воздуха наружу), т.е. всё в виде конденсата, стоит только во время(идёт специальный сигнал)выливать его. Не надо прикладывать усилия к установке, катить его можно по всей квартире или дому, места много не занимает. Цена пока в размере 500 у.е. , но со временем видимо будет меньше.

 

а где это чудо продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где это чудо продается?

Пока в Европе, в Ташкент привозят поштучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял пару недель назад кондер TCL 12 холодит неплохо. гарантия 3 года, установщики приехали рускиие реябта все аккуратно сделали. Правда немного шумный на сильных оборотах а так вполне неплохо, ставлю на 27 градусов дома замерзнуть можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня звонил в представительство Самсунг (1207310). и спросил где можно прикупить их кондиционер, Дали номер официального магазина - 2448448, сообщив что сейчас как раз акция и в нагрузку кондиционеру дают вентилятор :)

Позвонил, продавец сообщил что, samsung кондиционеров нет, на причину отсутствия сказал что они чтото последнее время плохие они, поэтому и нет, и предложили Midea :lol:

В Представительстве очень удивились. и дали номер телефона, толи завода то ли магазина Roison, там сообщили что нету их и сказали позвонить в начале июля.

Точно буду брать LG ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взял CHIGO. работает отлично по крайней мере не хуже LG. кстати в CHIGO стоят компрессоры MITSUBISHI которые считаются лучшеми в мире. Стоит 12 тый всего 385 уё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала узнайте сколько он стоит, если не отпугнёт - милости прошу. NeoPlazma - маркетинговый ход. Главное в кондиционере мощность. ИМХО.

P.S. Кстати инверторные LG есть, только цена самолёт! 1 500 000 сум или 1 150.

 

Я тут несколько раз заметил выражение "инверторный кондиционер", но ничего не понял. Кто-нибудь может объяснить, что это за кондиционер, чем он отличается от остальных и в чем его преимущество? Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инверторный кондиционер использует компрессор с регулируемыми оборотами, т.е. в зависимости от температуры внутри помещения и установленной желаемой температуры он соответственно управляет компрессором. При небольшой разнице температур кондиционер работает на пониженных оборотах, что позволяет экономить электроенергию по сравнению с обычным на 30-40 процентов. Также, для достижения требуемой температуры, он может некоторое время работать на 20 процентов мощнее своего обычного собрата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тут несколько раз заметил выражение "инверторный кондиционер", но ничего не понял. Кто-нибудь может объяснить, что это за кондиционер, чем он отличается от остальных и в чем его преимущество? Заранее благодарю!

 

В 1981 году появились кондиционеры инверторного типа:

· В отличие от обычных моделей, которые работают короткими включениями на полную мощность, они умеют беречь и перераспределять свои силы. При достижении заданной температуры инвертора не отключаются, а самостоятельно уменьшают обороты компрессора, выдавая ровно столько тепла или холода, сколько требуется в данный момент времени.

· Инверторные модели быстрее выходят на заданный режим, а благодаря гибкой обратной связи — точнее поддерживают температуру. В отличие от обычных кондиционеров инверторные модели более экономичные и служат значительно дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Они отлично помогают экономить на электричестве, но стоят в полтора-два раза дороже обычных. А учитывая, что в нашей стране электроэнергия стоит копейки (по сравнению со странами запада), то кондиционер у вас сдохнет быстрее, чем окупит свою цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Они отлично помогают экономить на электричестве, но стоят в полтора-два раза дороже обычных. А учитывая, что в нашей стране электроэнергия стоит копейки (по сравнению со странами запада), то кондиционер у вас сдохнет быстрее, чем окупит свою цену.

 

Я с вами не совсем согласен!!! Инверторный LG 12 тый стоит около 950$ а обычный порядка 500$ вот и вам задача сколько кВт энергии можно купить на разницу ТОЕСТЬ 450$*1360=612000 сум, при расчёте даже если мы возмём что кВт стоит 43 сум то 14232 кВт. 12 тый жрет порядка 1.3 кВт/час то порядка 15 месяцев безпрерывной работы. А учитывая быстрорастушие цены на энергию то в среднем за год он оправдает себя. а в последуюшии годы сэконимит не малую сумму. Такчто лучше взять Инверторный..... Хотя каждый должен решать сам!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и проводка меньше будет изнашиваться при меньшем потреблении электричества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу. Они отлично помогают экономить на электричестве, но стоят в полтора-два раза дороже обычных. А учитывая, что в нашей стране электроэнергия стоит копейки (по сравнению со странами запада), то кондиционер у вас сдохнет быстрее, чем окупит свою цену.

+100

 

Именно поэтому, подсчитав, и решив, что мне проще будет договориться, я взял обычный, а не инверторный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100

 

Именно поэтому, подсчитав, и решив, что мне проще будет договориться, я взял обычный, а не инверторный.

 

 

Вы будите договариватся до тех пор пока у вас не поставят цыфровые счётчики а с чётчиком договорится сложнее, так как информация о потребляемом кол-ве энергии передаётся в центр в онлайн режиме. Конечно можно пойти и по другому пути - ну например мротянуть другую проводку в обход всему НО ЭТО Противозаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый же сам вибирает по какому пути ему идти. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы будите договариватся до тех пор пока у вас не поставят цыфровые счётчики а с чётчиком договорится сложнее, так как информация о потребляемом кол-ве энергии передаётся в центр в онлайн режиме. Конечно можно пойти и по другому пути - ну например мротянуть другую проводку в обход всему НО ЭТО Противозаконно.

 

Для передачи информации в центр в онлайн-режиме необходима установка специальной линии модемной связи "потребитель - центр учета", цифровой счетчик сам по себе не может передавать информацию при отсутствии такой линии. Но, если вы перекрутите счетчик назад, то вся эта информация сохранится на специальном чипе счетчика, где она может хранится несколько десятилетий и она "всплывет" при первой же проверке цифрового счетчика на специальном оборудовании.

А проводка в обход счетчика - это действительно ПРОТИВОЗАКОННО И ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ!

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подумать прокрутка счетчика законна :lol: любой способ ворования незаконен и карается по закону...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для передачи информации в центр в онлайн-режиме необходима установка специальной линии модемной связи "потребитель - центр учета", цифровой счетчик сам по себе не может передавать информацию при отсутствии такой линии.
Возможно вы не в курсе, но по электропроводке вполне можно передавать данные на скорости до 200Мб/с. На небольшие расстояния, естественно, на больших скорость меньше, но ее вполне достаточно. Так что счетчик вполне может иметь встроенный модем.

 

Я с вами не совсем согласен!!! Инверторный LG 12 тый стоит около 950$ а обычный порядка 500$ вот и вам задача сколько кВт энергии можно купить на разницу ТОЕСТЬ 450$*1360=612000 сум, при расчёте даже если мы возмём что кВт стоит 43 сум то 14232 кВт. 12 тый жрет порядка 1.3 кВт/час то порядка 15 месяцев безпрерывной работы. А учитывая быстрорастушие цены на энергию то в среднем за год он оправдает себя. а в последуюшии годы сэконимит не малую сумму. Такчто лучше взять Инверторный..... Хотя каждый должен решать сам!!!

Вы неправильно считаете. Во-первых кондиционер работает с перерывами и надо считать не ту энергию, которую он жрет, а только съэкономленную разницу. Во-вторых он у вас круглый год работает без остановки? Даже если зимой он работает на обогрев, то в любом случае весной-осенью будут перерывы в работе.

В итоге эта экономия растянется года на 3, минимум, а скорее всего - больше.

 

Вы будите договариватся до тех пор пока у вас не поставят цыфровые счётчики а с чётчиком договорится сложнее, так как информация о потребляемом кол-ве энергии передаётся в центр в онлайн режиме. Конечно можно пойти и по другому пути - ну например мротянуть другую проводку в обход всему НО ЭТО Противозаконно.
Алик, я тебя знаю, кажется. Сам-то какой кондиционер купил? Обычный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для передачи информации в центр в онлайн-режиме необходима установка специальной линии модемной связи "потребитель - центр учета", цифровой счетчик сам по себе не может передавать информацию при отсутствии такой линии. Но, если вы перекрутите счетчик назад, то вся эта информация сохранится на специальном чипе счетчика, где она может хранится несколько десятилетий и она "всплывет" при первой же проверке цифрового счетчика на специальном оборудовании.

А проводка в обход счетчика - это действительно ПРОТИВОЗАКОННО И ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ!

 

Я осолютно согласен с Vidaliy. Доказательство этому то что комне приходил чел для сбора оплат за эл.энергию и у него конкретно в руках распечатка с показаниями счётчиков во всём доме. Они уже не ходят не списывают показания как раньше. в трансформаторной будке установлено устройсво типо модем который и передаёт это все туда куда нужно. как это организованно в деталях не знаю но догадываюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я осолютно согласен с Vidaliy. Доказательство этому то что комне приходил чел для сбора оплат за эл.энергию и у него конкретно в руках распечатка с показаниями счётчиков во всём доме. Они уже не ходят не списывают показания как раньше. в трансформаторной будке установлено устройсво типо модем который и передаёт это все туда куда нужно. как это организованно в деталях не знаю но догадываюсь.

 

Вот именно - возможно, что в Вашей трансформаторной будке установлен модем, который и служит для передачи информации со счетчика в расчетный центр. А насколько мне известно, массово устанавливаемые в настоящее время счетчики DDS-28 не имеют встроенного модема и не могут напрямую передавать информацию в он-лайн режиме - им обязательно нужен модем.

Еше одна новость: на днях мне заменили старый счетчик на новый и сказали, что в течение ближайших 2-3 лет будет проведена замена ныне устанавливаемых счетчиков на новые, которые могут передавать информацию в расчетный центр используя способ, близкий к принципу работы сотовой связи, минуя всякие провода. И стоит такой счетчик примерно в три раза дороже известного DDS-28.

Думаю, что эта информация близка истине, т.к. счетчик мне меняли работники городского "Энергосбыта".

Сорри за офф-топ, мы, кажется, вышли за рамки изначальной темы форума.

Edited by ramon64
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кредит-азия предлагают Бош 9-ку по 850 тыс., кто что посоветует брать не брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в кредит-азия предлагают Бош 9-ку по 850 тыс., кто что посоветует брать не брать

 

Ну судя по тому как БОШ расхваливали выше, бери, тока если почитать выше вроде есть и номер телефона официального магазина БОШ, там цены тоже можно разузнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now