ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

стоял у подруге а Хайсен в ЕВРОСЕТИ ппц ЛОМАЛСЯ раз 5 ! не берите...

у нас в доме стоит Hisense "девятка", когда купили, был не большой деффект (был немного не докручен винтик). Вроде пришли сразу, сделали и все ок теперь! тьфу тьфу тьфу :D .

НО все же, Хайсен может быть и не очень качественная сборка (собирают у нас), но мотор хороший.

А если кто хочет покупать-берите "12" будет лучше, поверте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать надо исходя из потребности +10% максимум, остальное деньги на ветер, другое дело если какие-то кондеры не справляются с заявленной площадью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях установил Chigo 12-шку, охлаждает нормально, пока доволен, посмотрим как дальше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в BOSCH завтра приходят кондеры 9-ка стоит около 520 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C какой площадью справляется Bosh? LG 12-ка простой стоит 470-500. Вы там работаете? Чем Bosh лучше?

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знвете мое мнение что лучше кондициоенеров Грии нет купил месяц назад работает как швецарские часы !!! , и цена нормальная !!! покупайте не поалеете .. на метро хамза купил ребятя установщики опрятные аккуратно установили !! ицены ниже чем везде !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня стоит BeKo - 12, хотя можно было и 9 поставить, но 12 мощный и в другие комнаты холод тоже дает, работает как часы уже 3-й год.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях установил Chigo 12-шку, охлаждает нормально, пока доволен, посмотрим как дальше будет.

 

ты знаешь для чего там кнопка "Очистить" (или Очитска, не помню точно) на пульте? установщики тоже не знали что это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие кондеры - Tadiran

недавно себе поставил модель Infinity Glory GTM-12

И установщики вроде профессионалы, делали вроде все как положено (те с вакумным насосом)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
советую кондеры BOSCH! на днях придут.... в фирм маг BOSCH.. сметут их за несколько дней :) цена за 9-ку около 550 у.е. лучше 100 переплатить и быть уверенным на долгие годы :)

 

+1 Кондеры уже привезли - успел взять! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаете мое мнение что лучше кондициоенеров Грии нет купил месяц назад работает как швецарские часы !!! , и цена нормальная !!! покупайте не поалеете .. на метро хамза купил ребятя установщики опрятные аккуратно установили !! ицены ниже чем везде !!!

Не слишком ли маленький срок чтобы делать выводы?

Для полноты описания предлагаю уточнить условия эксплуатации: охлаждаемая площадь в кв.м., этаж/этажность, торцевая комната или нет, сторона солнечная? И самое интересное 9-ка, 12-ка или 18-ка ну и цена ессно.

 

Хорошие кондеры - Tadiran

недавно себе поставил модель Infinity Glory GTM-12

И установщики вроде профессионалы, делали вроде все как положено (те с вакумным насосом)

 

Цена вопроса? Кондиционеры Тадиран, всегда считались хорошими. Но как мне сказали их производство так же перенесли в Китай. Если не затруднит можно координаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gree не понравился, вентилятор тарахтит...не так сильно что бы в гарантию обратиться, но и не так слабо чтобы не было заметно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какой модели и конфигурации брать для 60 м.кв. В пределах 450-500 т.сумов?

Скоро пойду брать уже устал от жары, да и домашние на неё жалуются!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может заправить кондитционер LG? после зимы не работает, тоесть не охлаждает.

А 3 кондитционера ROISON-ов вобше молчат и не включаются(( , знайте уважаемые что ROISON оказывается всё таки Гоумно и вобше когда даже работали в прошлом году работатют очень шумно(((

Кто спец по ROISON, почему молчит и не включается вобше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Боше, девятку отдают за 500 уе ровно, вообще модельки понравились, завтра прокачусь на ярмарку гляну мульти системы, если не будет, то уже куплю 9 бошевскую. Еще хочу отметить уровень магазина и продавцов, молодцы, это Какая красота! не по ярмарке шататся, когда же везде будет цивилизация...

Тадираны Микрос завозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ig66
рад что понравилось. Заходите.

 

Кстати кондеры BOSCH с ионизатором.

 

 

Dim_123

C какой площадью справляется Bosh? LG 12-ка простой стоит 470-500. Вы там работаете? Чем Bosh лучше?

 

Просто позвоните 232 44 41, грамотный персонал вам все доступно объяснит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dim_123

Просто позвоните 232 44 41, грамотный персонал вам все доступно объяснит.

 

Спасибо, необходимость отпала. Взял LG корейской сборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:) ок! потом отпишите как работает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересную вещь сегодня заметил, у бош йорк панасоник дизайн бюджетных девяток идентичен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот уже 10 лет стоит Carrier. Доволен. Все еще пашет на ура. Кажется у них фирменный магазин был на М. Горьком напротив Дипломатии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте http://svoyclimat.ru/ справа есть полезная инфа. в помощь выбирающему, сам сейчас этим занят. :)

 

Оттуда :lol:

 

В нашем городе челноки предлагают кондиционеры вдвое дешевле, чем в специализированной фирме. Неужели продавцы делают такую накрутку?

 

 

- Я бы сначала поинтересовался у челноков происхождением товара. Если он прибыл из арабских стран, вопрос отпадает сам собой. Скорее всего, Вам предлагают "сэконд хенд". Такие кондиционеры перебирают, перекрашивают и продают простакам, которых хватает не только в России. Красная цена такому кондиционеру $200-300, поскольку дольше 2-3 лет он никогда не прослужит. К тому же монтировать такую технику ни одна уважающая себя фирма не возьмется. А это означает, что Вы останетесь без гарантии, поскольку ее дает фирма, установившая кондиционер

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, Tadiranы завозит Micros (281-43-60/61)

взял у них китайский но помоему они и Израильские завозят

а на сайте у них и прайсы имеются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сайте http://svoyclimat.ru/ справа есть полезная инфа. в помощь выбирающему, сам сейчас этим занят. :lol:

 

Оттуда :lol:

На мой вгляд [CENSORED] полная и к нашему рынку точно не относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересную вещь сегодня заметил, у бош йорк панасоник дизайн бюджетных девяток идентичен.

 

на одном заводе в китае выпускают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже 2 Месяца не могу найти сплит фен в квартиру (пожар был дома фен сгорел а компресор остался), оборвал телефон, по газете, через интернет. Даже Сервис - Ценр BEKO (номер телефона 1503030) как идиоты мычат, все завтраками кормят.

Я не пойму почему город завален сплитами. а отдельно фен купить не реально. Если кто может помочь буду очень признателен.

Сплит BEKO 7 signal1000@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now