ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Вот я тоже слышал про эту фирму, то же пообщался с представителем у них все официально и установщики свои вот хочу приобристи GREE hummer цены ниже чем на ярмарке когда куплю установлю опишу его работу но мне кажеться работает отлично по слухам тех кто уже приобрел

Ну как, уже установили? Как можно с ними связаться? В Ташкенте только одна фирма занимается официальной продажей кондиционеров GREE?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую выкинуть все кондеры в топку и приобретать BOSCH. Обычно их поступает ограниченное количество в фирм. маг. BOSCH, поэтому товар моментально расходится........ цена конечно выше чем весь этот корейско-китайский ширпотреб, но это того стоит!

Лучше переплатить 150 у.е и можно быть уверенным в всвоем кондере на долгие годы. Тоже самое что купил MERS! или Китайский HAFFY есть разница?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе установил кондиционеры фирмы changhong. официально 4года гарантию дали. работает нормально. купил у дилера.  я почему-то на ярмарке не видел таких кондеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит ВЕКО и надо сказать сильно не доволен. И года не прошло как вентилятор на внутреннем блоке стал сильно шуметь. Вообщем теперь у меня как БК по шуму. В сервис-центре движков нет таких (по крайней мере год назад), сам он не разборный. Похоже, что на подшипниках не было смазки, попытки смазать снаружи приводят к нормальной работе на пару часов. Короче не рекомендую эту фирму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую выкинуть все кондеры в топку и приобретать BOSCH. Обычно их поступает ограниченное количество в фирм. маг. BOSCH, поэтому товар моментально расходится........ цена конечно выше чем весь этот корейско-китайский ширпотреб, но это того стоит!

Лучше переплатить 150 у.е и можно быть уверенным в всвоем кондере на долгие годы. Тоже самое что купил MERS! или Китайский HAFFY есть разница?

Зачем же так огульно, у немцев традиционно не очень сильная электронная начинка во всем, особенно в машинах, и особенно в мерседесах, это вам любой разбирающийся в авто человек скажет, в отличии от тех же японцев, корейцев, гонконгцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как, уже установили? Как можно с ними связаться? В Ташкенте только одна фирма занимается официальной продажей кондиционеров GREE?

 

 

 

Да установили ратотает отлично... доволен , их тел 2738359.... даже доставку организовали

 

Советую выкинуть все кондеры в топку и приобретать BOSCH. Обычно их поступает ограниченное количество в фирм. маг. BOSCH, поэтому товар моментально расходится........ цена конечно выше чем весь этот корейско-китайский ширпотреб, но это того стоит!

Лучше переплатить 150 у.е и можно быть уверенным в всвоем кондере на долгие годы. Тоже самое что купил MERS! или Китайский HAFFY есть разница?

 

 

Бош такиеже китайские ... как и китайцы , если только привезут под заказ то этот окажеться качественным хотя китайцы не хуже стали выпускать и кстати у некоторых китайских фирм действительно качественные кондиционеры ..качество-цена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из своего личного опыта покупок кондеров могу сказать так,что лучше брать оригинальное у них корпуса получше при использовании зимой они не трещат :) .а китайские работают хорошо,но минус есть они трещат при подаче теплого воздуха.

;)

если планируете на зиму учтите то,что он не эффективен при -5 градусах!!!,лучше уж батарею поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня висят Roison и Samsung. И там и там гарантия 3 года, но по качеству небо и земля... Самс работает тихо, практически не слышно, а при включенном Ройсоне спать не возможно ;). Ломаются и те и другие одинаково, да и LG и остальные тоже ломаются. Но все таки корейская техника намного продуманней чем китайская, а Gree, Vitek, Midea и т.д. и т.п. одно и тоже КИТАЙ. Говорю не просто так, я занимаюсь ремонтом кондиционеров. Поэтому, если позволяют средства берите фирменную технику. А при -5 ни один кондей нормально работать не будет, есть конечно Tadiran ы с подогревом компрессора, но это все не серьезно. Зимой надо использовать обогреватели, а не насиловать бедные кондюки.

Edited by Dmtsds
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую выкинуть все кондеры в топку и приобретать BOSCH.

Точно!

Секрет изготовления тру-кондиционеров передается в фирме Бош по наследству от отца к сыну (с) Не мое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да установили ратотает отлично... доволен , их тел 2738359.... даже доставку организовали

 

Сколько стоит установка, доставка?

 

В начале темы пишут про вакуум-насос, они его используют при установке?

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько стоит установка, доставка?

 

В начале темы пишут про вакуум-насос, они его используют при установке?

Честно скажу не видел такого, хотя наблюдал весь процесс от начала до конца.

Из опыта, следующее.

Три года 7ка-самсунг без нареканий, но греет средне. Холодит нормально.

Пол года как установил в смежной спальне нечто Евро Аэро 12-ю Не ожидал такого эффекта зимой, при нынешних -15-20 грел очень даже неплохо, и удобен в автоматике, хорошо програмируется

лето в переди , посмотрим что будет. Да, один только раз, в сильный мороз слегка облединел винт, и появился небольшой шум, но быстро исчез, чего не могу сказать о соседском LG, это пытка не для слабонервных

С доставкой хлопот небыло, привезли сами,а вот с позволения мастеров ждал пол дня, приехали Джамшит и Ровшан из Паркента,долбили стену с остервенением , инструмент был новидимо не они первые его нашли на свалке истории

Попросили 50т сом. Помнится Самсунг ставили двое ребят из магазина БОШ, приятно смотреть!

Не страшитесь трудностей, комфорт дороже!

Edited by Sheld
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно найти конд колоник охват 150 кв-м

Авто включения в том же режиме при сбое тока отк\вкл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бош такиеже китайские ... как и китайцы , если только привезут под заказ то этот окажеться качественным хотя китайцы не хуже стали выпускать и кстати у некоторых китайских фирм действительно качественные кондиционеры ..качество-цена
:ph34r: Бош везут с Турции, там же и выпускают.. есть и модели которые выпускают в Германии, вобщем все зависит от модели...

 

Кто бы что не говорил против, одно могу сказать... товар знает своего клиента и раскупается в фирменном магазине на ура.. потомучто проверено годами !

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в Ташкенте мобильные кондиционеры ...не в ходу?

Сплинтовые.,это на ...постоянной основе. *Мобильный*, (так же бывает разный, по объёма охватываемой территории) можно таскать из угла в угол, не обязательно делать дырки в стене, .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для мобильного тоже необходима дыра в стене, иначе как он будет отводить горячий воздух и конденсат? А в продаже, кстати, я видел такой на навоях, но стоил он очень дорого, по-моему около 700 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для мобильного тоже необходима дыра в стене, иначе как он будет отводить горячий воздух и конденсат? А в продаже, кстати, я видел такой на навоях, но стоил он очень дорого, по-моему около 700 уе

У мобильного стоит гофрированная трубка, которую можно всунуть куда угодно, (есть и такие, где и трубки нет, внизу типа поддона, сливать нужно периодически конденсат, но тогда он работает только в одном режиме, как охладитель). Сейчас на европейских рынках, на 10 мобильных приходится 2 *сплинтовых*, которые так же не дешево стоят. Есть разные по КПД, чем больше(сюда входит и потребляемая энергия по классам) тем дороже, есть и такие которые ставятся на актовые залы, есть и для квартир.

Хорошие сплинтовый кодиционеры, так же стоит порядком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь может подсказать сайт или рассказать о кондиционерах марки Relax?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При покупке кондиционера в его комплект входят крепления для наружнего блока или они входят в стоимость установки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При покупке кондиционера в его комплект входят крепления для наружнего блока или они входят в стоимость установки?

 

Как правило такие крепления в комплект не входят. Я знаю только Hisense и Changhong у них крепления в комплекте. Обычно установщики сами их приносят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ктонибудь в курсе цен на кондиционеры? на eztek.uz подозрительно низкие цены на кондиционеры по сравнениб например с yarmarka.uz

 

У ezteka даже есть самсунг 12БТЕ за 360 у.е. в то время как на yarmarka.uz самсунг 9БТЕ стоит 440.

 

Советуют midea.

на yarmarke 12й стоит 479. Это нормальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Кондиционеров надо покупать в фирменным магазинах (чтобы в сервис ходила установка и гарантийные обязательства).

Ну конечно лучше покупать У «Брендов» потраченные вами несколько тысячи суммов у вас с экономит много драгоценных часов.

:rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Haier ктонибудь пользуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто нибудь может подсказать сайт или рассказать о кондиционерах марки Relax?

 

 

RELAX-китайская марка(фабричная).Сервис и импорт в Узбекистан осуществляет LG.

Летом того года деду домой поставили , я думал марка неизвестная накроется может скоро, но к моему удивлению зиму пережил стойко(при -18 в комнате было +30). Летом охлаждает отлично. Цена на тот момент была 450 000 с установкой(модель на 35 или 40 м2 по моему).

Вообщем ничем ни хуже аналогов, а по некоторым параметрам превосходит их.

 

ктонибудь в курсе цен на кондиционеры? на eztek.uz подозрительно низкие цены на кондиционеры по сравнениб например с yarmarka.uz

 

У ezteka даже есть самсунг 12БТЕ за 360 у.е. в то время как на yarmarka.uz самсунг 9БТЕ стоит 440.

 

Советуют midea.

на yarmarke 12й стоит 479. Это нормальная цена?

 

На счет гарантии на eztekе, читайте их условия внимательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня разговаривал с установщиками кондиционеров, они рекомендовали купить Chigo, говорят что в них установлены известные своей надежностью японские компрессоры Mitsubishi. Сказали также, что прошедшей зимой, только эти кондюки работали при сильном морозе, все остальные, типа Самсунгов и LG тихо курили в сторонке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял тоже Chigo, на навои

 

Продавцы также хвалили работу на 15 градусном морозе и компрессор mitsubishi, на коробке так и написано что используется такойй компрессор, но что на самом деле внутри конечно неизвестно.

 

а так вроде работает нормально, на внутреннем блоке нормальный дисплей . А вот пульт подкачал, мелкий экран и смазанные надписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.