ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Взял тоже Chigo, на навои

 

Продавцы также хвалили работу на 15 градусном морозе и компрессор mitsubishi, на коробке так и написано что используется такойй компрессор, но что на самом деле внутри конечно неизвестно.

 

а так вроде работает нормально, на внутреннем блоке нормальный дисплей . А вот пульт подкачал, мелкий экран и смазанные надписи.

Почём брали если не секрет? Предлагают 12-шку за 395 уёф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почём брали если не секрет? Предлагают 12-шку за 395 уёф.

 

12й за 370 уев. Продавец на почин цену сбросил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во многих китайских кондиционерах, в феретте, например компресссоры митсубиси стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на российских форумах хаят кондиционеры LG и Samsung несмотря на огромную популярность, надеюсь китайский с японским компрессором будет хотя бы не хуже

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россиянам одни инверторы подавай, вот они и хаят все неинверторные

 

Кстати, фирма митсубиси уже несколько лет только инверторные кондиционеры делает, поэтому во многих китайских кондерах устаревшие поршневые компрессоры митсубиси стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вроде есть оф. дистрибьютор митсу, никто не провобовал оригинал купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня висят Roison и Samsung. И там и там гарантия 3 года, но по качеству небо и земля... Самс работает тихо, практически не слышно, а при включенном Ройсоне спать не возможно :(. Ломаются и те и другие одинаково, да и LG и остальные тоже ломаются. Но все таки корейская техника намного продуманней чем китайская, а Gree, Vitek, Midea и т.д. и т.п. одно и тоже КИТАЙ.

У нас LG стоит уже восьмой год и никаких нареканий (чтоб не сглазить ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня дома установлен кондёр фирмы Sitronic. Мне нравится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас вроде есть оф. дистрибьютор митсу, никто не провобовал оригинал купить?

Я бы мог попробовать, но как их найти? Я вообще кондиционеров серёзных фирм не видел у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы мог попробовать, но как их найти? Я вообще кондиционеров серёзных фирм не видел у нас.

 

Компания "АРКТИКА"

Адрес: 700076, Узбекистан, Ташкент, ул. Бакинская, 1-ый тупик

Телефон: (998 71) 1916529

Факс: (998 71) 1915981

Взято отсюда:

http://www.mitsubishi.ru/dealers.php?city=...%F8%EA%E5%ED%F2

и отсюда

http://www.mitsubishi-aircon.ru/partners/distributors.shtml

 

Отпишитесь потом плс, я мож тоже поеду приобретать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все не читал но не берите дэу наш, купил 2 в офис просто платить нужно было перечнем, на минус 5 "зима" не работает напрочь. лджи арт кул дома стоит: ему пофиг мороз и все, так же самсунг. китайцы в многих моделях внедряют японские компрессоры но надо брать нахрапом продавцов мол вот мастер типа со мной я заплачу и мы его вскроем, если там не митсубиси то возврат. 99% продавцов на это ведутся. у китайских производителей действительно техника не плохая бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В езтеке дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня и дома и в офисе стоят турецкие BEKO. Вроде неплохие. Проблем не было. Эту зиму держали нормально, правда и дома и в офисе стоят мощные стабилизаторы напряжения. А то когда в розетках 150-160 Вольт, ни один кондер нормально работать не будет. Дома 12-й кондер на средней мощности спокойно охлаждает 170 кв.м. В остальных комнатах семерки и девятки. Офис весь как зимой. Клиенты балдеют, заходя с жары внутрь. И плюс BEKO дает гарантию на 3 года.

А еще слышал много хорошего про кондеры Tadiran, но не смог найти в Ташкенте.

С уважением.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

советую кондеры BOSCH! на днях придут.... в фирм маг BOSCH.. сметут их за несколько дней :) цена за 9-ку около 550 у.е. лучше 100 переплатить и быть уверенным на долгие годы :lol:

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил свой Hyundai два года назад в Андижане (там цены на порядок ниже, девятку брал за 250, двенашку за 300 - насколько знаю цены до сих пор такие). Пашет как путин галерах - и зимой м летом. Зимой на минус 15 грел нормально, я сам офигел. Мне гарантию давали до минус 10. Дешево, надежно и практично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил панасоник, девятку; решил что будет правильно немного переплатить за бренд (качество); купил за 450 у.е. плюс 55 000 за установку плюс 68 000 за 5 метров трубы; они оказца без труб поставляются; посмотрим как он зарекомендует себя в работе;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а где можно взять кондер в кредит? Хотел взять Mitsubishi в выше сказаной "АРКТИКЕ", но там вообще нет щас кондеров (вмдимо все разобрали и будут тока через месяц). Потом хотел взять Gree на Хамзе, та же история. А мульти сплит систем вообще нет у нас :rolleyes: , по крайней мере еще не нашел. Может кто знает, подскажите где можно взять мульти сплит систему, да и еще и в кредит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мульти сплит будет дороже, чем взять отдельно несколько.

 

Меня вот интересуют модели с функцией вентиляции, кто что знает по этому поводу?

Я знаю только у hitachi несколько моделей (у нас вроде нет), и отдельный блок рекуператор у митсу lossnay.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня вот интересуют модели с функцией вентиляции, кто что знает по этому поводу?

Я знаю только у hitachi несколько моделей (у нас вроде нет), и отдельный блок рекуператор у митсу lossnay.

Здравствуйте.

Есть у Бош. Точно. Я сам хотел купить такой, но цена была в районе 900 баков. Кондер конечно хороший, но уж больно дорогой.

Они были в магазинах Бош. В Туркуазе и возле Юнус-Абадского хокимиата.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не намного дороже, зато энерго экономичнее, да и в квартире не надо много дыр делать, по моемому для квартиры мульти сплит лучшее предложение (ИМХО) И все таки есть ли у нас Мульти сплит системы, кто видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да не намного дороже, зато энерго экономичнее, да и в квартире не надо много дыр делать, по моемому для квартиры мульти сплит лучшее предложение (ИМХО) И все таки есть ли у нас Мульти сплит системы, кто видел?

Не думаю что будет энерго экономичнее нескольких систем, для этого надо инвертерный ставить, но там уже другие цены.

Хотя сам подход с мульти сплит системой мне нравится больше 5-ти штук набранных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый установщик советует брать LG (c буковками KA в серийном номере - производство Корея). На рядах сейчас есть 3 типа Лыж 1 - наш (на 100 дешевле остальных), 2 - Дубайские, 3 - корейские (меньше всего).

Дома Samsung 9-ка ни летом, ни зимой не соответствуют моим требованиям. На работе в 1 помещении 2 Самсунга и 1 Хайсенс. Зимой Самсунги тупо не греют, а Хайсенс на высоте. Это конечно не объективное сравнение ибо Самсунги старше того Хайсенса, но факт. У родственников LG в 2 комнатах 9-ка и 12-ка, значительно лучше домашнего Самсунга.

Был опыт эксплуатации Ройсонов - так себе.

Edited by Dim_123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый продаван сказал, что самсунги только врагам покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоял у подруге а Хайсен в ЕВРОСЕТИ ппц ЛОМАЛСЯ раз 5 ! не берите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.