ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

Вот и я о том же. Даже на базаре дешевле, чем в этом "фирменном" магазине. Вот такой у нас цивилизованный бизнес... Узнавал насчет Gree, говорят, что цены подрасли, потому что растаможка выросла. Причем завоза семерок и девяток пока нет. Так что, если кому интересно, надо брать или на базаре, пока там еще есть, или же придется подождать. На Навоях самая низкая цена на 9 была 422 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знает где в таше можно купить мультисплит (1 внешний блок и 2 фена)?

 

ЗЫ цена не интересует... интересует наличие таких кондеев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кондиционеры YORK

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще есть тадиран и самсунг вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил сегодня chigo 12....вроде на вид неплох. завтра надеюсь поставить и испытать. посмотрим. кто может хороших установщиков порекомендовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще есть тадиран и самсунг вроде.

 

адреса, явки, пароли???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
адреса, явки, пароли???

Тадираны в микросе, самсунг видел в соседнем магазине фирменного магазина самсунг, что напротив тюза. Надеюсь понятно написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купил сегодня chigo 12....вроде на вид неплох. завтра надеюсь поставить и испытать. посмотрим. кто может хороших установщиков порекомендовать?

 

Когда я брал Chigo мне ставили их установщики. То есть покупал на навои, оттуда продавец позвонил установщикам и они потом приехали, сказали что они устанавливают и обслуживают (гарантия) Chigo и еще всякие разные, в том числе Gree

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.torg.uz/offer-778196.htm

нашел 9ку midea, chigo, и еще говорят какие то. компрессоры по их словам японские toshiba. цена 340 с доставкой. имхо совсем неплохо, вот жду пока доставят, посмотрим что к чему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.torg.uz/offer-778196.htm

нашел 9ку midea, chigo, и еще говорят какие то. компрессоры по их словам японские toshiba. цена 340 с доставкой. имхо совсем неплохо, вот жду пока доставят, посмотрим что к чему...

привезли, установили за 60 килосум. кондеем доволен, компактный, бесшумный, охлаждает очень хорошо. марка TLC, но говорят компрессор от toshiba(японский). оказался даже бесшумнее ранее мною нахваленной 9ки LG. правда есть косячок: внешний блок включается только через 3-4мин после включения внутреннего блока. в инструкции так и сказано, типа чтобы частое изменение режиме работы не мешало внешнему блоку :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 supurgi: - 111-11-37

 

2 markiz:

как впечатления от кондишна? Оправдывает?

Лично я был шокирован, на мою площадь больше 18 претендовала, учитывая солнечную сторону и крышу. Но эта 12 вымораживает на немогу. За всё лето ни разу температуру меньше чем 28 на нем не устанавливал. На ночь вообще самый слабый обдув и 29 градусов и закрываю занавесками - иначе мерзну.

 

пока все нормально,

холодит нормально, одно но

у моего нету показателя температуры на фене кондера, когда брал не до этого было,

когда брал продавцы советовали мой тип,

говорили классика кондеров, типа оправдавшая себя временем...

посмотрим теперь зимой как будет обогрев работать, учитывая прошлую холодную зиму .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, особенности установки сплит-систем в родном отечестве:

1. Установщики умышленно занижают метраж трубок. Например, мне все в один голос утверждали, что с моим сплитом в комплекте 3 метра трубок, тогда как на самом деле там было 4 метра. В итоге, порядка 1.5 метров у меня просто бессовестно украли.

2. Почти всегда при предварительном расчете перед установкой сплита завышается метраж магистрали. Им это очень выгодно делать, потому что за каждый доплнительный метр магистрали за материал они берут 10 уе, а за наращивание трубок берут еще доплнительно 5-10 тысяч за пайку. Это все чистый доход того, кто устанавливает систему.

3. У 99.99% установщиков в Ташкенте нет необходимого оборудования для вакуумирования и опрессовки системы, как это полагается по технологии. То есть, если вам говорят, что установка стоит 60 тысяч, будьте уверены, что система будет установлена с нарушением технологии. У нас ведь все так делают, это их главный аргумент. Но задайте себе вопрос, быть может, вы доплатите еще 50 уе за установку, и ваш сплит прослужит вам намного дольше.

 

В общем и целом, впечатления от общения с братией установщиков у меня самые неприятные. Эти люди, производя простой несложный монтаж, доступный каждому мужчине с руками, пытаются создать ложную иллюзию своей значимости и уникальности. Не давайте им развести вас на деньги, не бойтесь задавать вопросы по технологии установки, оговаривайте все детали заблаговременно, тщательно рассчитывайте длину магистрали, это не сложно.

 

Мне надо установить теперь второй сплит, даже не знаю, как выйти на людей, которые работают по правильной технологии, включая вакуумирование системы... Может, подскажет кто-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Установщики умышленно занижают метраж трубок. Например, мне все в один голос утверждали, что с моим сплитом в комплекте 3 метра трубок, тогда как на самом деле там было 4 метра. В итоге, порядка 1.5 метров у меня просто бессовестно украли.

2. Почти всегда при предварительном расчете перед установкой сплита завышается метраж магистрали...

:) у меня было именно так, слово в слово

Стояли смотрели с умным видом и говорили: нет, не хватит, типа у вас в комплекте всего 3 метра, так что купите у нас трубы, 1метр - 20 тыщ. На самом деле в комплекте оказалось 4 метра и прекрасно хватило

Edited by qaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в компплекте с LG было аж 5 метров трубок :) и кстати, асчет вакуумирования: даже установщики с офиц. сервис центра, которые занимаются продажей и гарантией не делали вакуумирование, так что есть повод усомниться в том, что его вообще кто то у нас делает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня в компплекте с LG было аж 5 метров трубок и кстати, асчет вакуумирования: даже установщики с офиц. сервис центра, которые занимаются продажей и гарантией не делали вакуумирование, так что есть повод усомниться в том, что его вообще кто то у нас делает

А вот интересно, как установщики с официального сервис центра оформили Вам гарантию? По-хоршему они обязаны поставить свою печать, а также предоставить название и телефоны фирмы (а не просто Вани или Пети). Здесь тоже повсеместно делают нарушения, так что в последствии Вы никому ничегошеньки предъявить не сможете. Только под честное слово...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот интересно, как установщики с официального сервис центра оформили Вам гарантию? По-хоршему они обязаны поставить свою печать, а также предоставить название и телефоны фирмы (а не просто Вани или Пети). Здесь тоже повсеместно делают нарушения, так что в последствии Вы никому ничегошеньки предъявить не сможете. Только под честное слово...

как положено, печать, чек, телефоны, имена, фирма и все такое. серийный номер с кондея списали, поставили дату. 3 года гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как положено, печать, чек, телефоны, имена, фирма и все такое. серийный номер с кондея списали, поставили дату. 3 года гарантии.

Это хорошо, а то обычно фирма-продавец свою часть заполняет, а установщики, даже рекомендуемые магазином, все равно свободные художники, и в случае некачественного монтажа (если уйдет фреон), магазин не будет отвечать за халтуру. Все-таки установка сплитов и их продажа это две большие разницы, как говорят в Одессе, а от правильной установки сильно зависит срок службы системы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 ОКТЯБРЯ,ПРИШЁЛ НАСТОЯЩИЙ ХОЛОДНЫЙ ЦИКЛОН..ЛЮДИ! ПОДЕЛИТЕСЬ,КАК ВАШИ АГРЕГАТЫ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ РАБОТАЮТ, КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО?, МНЕ КАЖЕТСЯ ДО НУЛЯ,ТОПИТЬ ИМИ НЕ ПЛОХО,А В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕРЗАНИЯ ВОДЫ МОЖНО И ПОВРЕДИТЬ ТЕХНИКУ НАВЕРНОЕ?!, ЕСЛИ КТО УГРОБИЛ ПРИ ОТРИЦАЛОВКЕ?,НАПИШИТЕ! ИЛИ НУ ВООБЩЕ,ЧТО ТАМ С НИМИ БЫВАЕТ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 ОКТЯБРЯ,ПРИШЁЛ НАСТОЯЩИЙ ХОЛОДНЫЙ ЦИКЛОН..ЛЮДИ! ПОДЕЛИТЕСЬ,КАК ВАШИ АГРЕГАТЫ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ РАБОТАЮТ, КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛО?, МНЕ КАЖЕТСЯ ДО НУЛЯ,ТОПИТЬ ИМИ НЕ ПЛОХО,А В ПРОЦЕССЕ ЗАМЕРЗАНИЯ ВОДЫ МОЖНО И ПОВРЕДИТЬ ТЕХНИКУ НАВЕРНОЕ?!, ЕСЛИ КТО УГРОБИЛ ПРИ ОТРИЦАЛОВКЕ?,НАПИШИТЕ! ИЛИ НУ ВООБЩЕ,ЧТО ТАМ С НИМИ БЫВАЕТ...

...слишком сомнительно,что,как по заверениям продавцов сплит систем,кондишн будет тянуть тепло и с температурой ниже -3,4 градуса С :)

...если только не закопать агрегат прям в землю и поглубже,ибо откедова брать тепло-то?

...имею немног думок по установке агрегатов,да так,что и при минус 15-20 будут без напряга обогревать дом :) о

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...слишком сомнительно,что,как по заверениям продавцов сплит систем,кондишн будет тянуть тепло и с температурой ниже -3,4 градуса С :)

...если только не закопать агрегат прям в землю и поглубже,ибо откедова брать тепло-то?

...имею немног думок по установке агрегатов,да так,что и при минус 15-20 будут без напряга обогревать дом :) о

а как тогда кондиционер тянет "холод" при 40-45 градусной жаре?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как тогда кондиционер тянет "холод" при 40-45 градусной жаре?:lol:

...40-45 для кондишена тоже уже предел и если не собирать конденсат в поддоне

агрегата в сплит системах или в поддоне оконников,то КПД при таких температурах тоже резко падает,если вентилятор не будет разбрызгивать её там!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуть раньше я спрашивал в этой теме, а почему именно всё про сплит-системы, есть же ещё мобильные(внятного ответа так и не было)...Мобильные кондиционеры (употребляются также названия "напольный кондиционер", "передвижной кондиционер") обладают одним неоспоримым преимуществом - они не требуют монтажа. Такой кондиционер готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода, или (в случае мобильной сплит-системы) вынести за окно наружный блок.

Здесь принцип работы.

И самое интересное, что уже есть новые системы, не требующие вывода шланга за пределы помещения, т.е.всё в нём, он преображает всё в виде коденсата, накопился конденсат...вылил. зато не надо ничего *выводить* и самое главное монтировать. Эти кондиционеры разных мощностей, объёмов, соответственно и цен. Не намного дороже стоят чем *сплит-системы*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуть раньше я спрашивал в этой теме, а почему именно всё про сплит-системы, есть же ещё мобильные(внятного ответа так и не было)...Мобильные кондиционеры (употребляются также названия "напольный кондиционер", "передвижной кондиционер") обладают одним неоспоримым преимуществом - они не требуют монтажа. Такой кондиционер готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода, или (в случае мобильной сплит-системы) вынести за окно наружный блок.

Здесь принцип работы.

И самое интересное, что уже есть новые системы, не требующие вывода шланга за пределы помещения, т.е.всё в нём, он преображает всё в виде коденсата, накопился конденсат...вылил. зато не надо ничего *выводить* и самое главное монтировать. Эти кондиционеры разных мощностей, объёмов, соответственно и цен. Не намного дороже стоят чем *сплит-системы*.

...напольник конечно неплохо иметь,но только одно плохо-шума больше будет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...напольник конечно неплохо иметь,но только одно плохо-шума больше будет .

Уже есть *тихие*, так же как и такие где не надо ни каких *выводов* наружу делать, при чём в комплексе *зима-лето*.Стоят они по дороже, но всё усовершенствуется, появляются новые модели, а старые падают в цене.

У меня вообще ощущение такое, что *продвижение* их тормозят те кто занимается установкой сплитсистем, потому как останутся....без работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now