ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

Уже есть *тихие*, так же как и такие где не надо ни каких *выводов* наружу делать, при чём в комплексе *зима-лето*.Стоят они по дороже, но всё усовершенствуется, появляются новые модели, а старые падают в цене.

У меня вообще ощущение такое, что *продвижение* их тормозят те кто занимается установкой сплитсистем, потому как останутся....без работы.

а как же тепло из комнаты выходить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чуть раньше я спрашивал в этой теме, а почему именно всё про сплит-системы, есть же ещё мобильные(внятного ответа так и не было)...Мобильные кондиционеры (употребляются также названия "напольный кондиционер", "передвижной кондиционер") обладают одним неоспоримым преимуществом - они не требуют монтажа. Такой кондиционер готов к работе сразу после покупки, нужно лишь вывести в приоткрытое окно конец гофрированного шланга-воздуховода, или (в случае мобильной сплит-системы) вынести за окно наружный блок.

Здесь принцип работы.

И самое интересное, что уже есть новые системы, не требующие вывода шланга за пределы помещения, т.е.всё в нём, он преображает всё в виде коденсата, накопился конденсат...вылил. зато не надо ничего *выводить* и самое главное монтировать. Эти кондиционеры разных мощностей, объёмов, соответственно и цен. Не намного дороже стоят чем *сплит-системы*.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...ost&p=35568

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как же тепло из комнаты выходить будет?

В виде конденсата, накапливается в специальном поддоне.Когда поддон будет полным, кондиционер автоматически отключится, пока не выльешь его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом по покупке кондиционера. Для такого важного дела я обратился в фирму которая занимается их гарантийным ремонтом. Они посоветовали мне ставить Midea, Colix и Bravium, эти кондиционеры практически эдентичны. Это кондиционеры китайского производства с японскими компрессорами. Одно из достоинств этих моделей является разморозка внешнего блока в случает намерзания льда. Я тут прочитал на форуме что некоторые установщики используют ваккумный насос для выкачки воздуха из системы. Однако спецы которые ставили мне сообщили, что это лишнее и выкачали воздух из системы с помощью давления фриона, просто открыв кран на время (с одной стороны открыли кран который шел из внешнего блока во внутрений а с другой стороны оставили открытым клапан который выводит воздух наружу). Качество установки меня приятно удивило, время установки заняло не более часа и стоимость составила 60тыс сум. Хочу заметить что пока один сверлил отверстие во внешней стене второй держал пакет с мусором под отверстием, так что обошлось малой пылью. По поводу гарантии хочу заметить что там написано 3 года бесплатного сервиса и стоимость запчастей оплачивается отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно взял новый самсунг 12 местной сборки за 380 уёв....думаю цена отличная...могу подсказать где! %)

eztek.uz

Edited by Стив Гренкин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОБИЛЬНЫЕ КОНДЁРЫ ДУМАЮ НЕ ВСЕМ НУЖНЫ БУДУТ НА ПРАКТИКЕ, ЗАМОРОЧЕК С НИМИ НАВАЛОМ, В МАССУ ВРЯД ЛИ ОНИ ПОЙДУТ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь что не совсем в тему, есть квартира, голые стены. Лучше долбить стен под трубу сейчас до начала ремонта или правильно вшеать сплит как то по другому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извиняюсь что не совсем в тему, есть квартира, голые стены. Лучше долбить стен под трубу сейчас до начала ремонта или правильно вшеать сплит как то по другому?

на данном этапе надо определиться с местоположением фена и сделать под него дырку диаметром 70мм, насколько я помню. но лучше сделать чуть больше и засунуть трубу. потом будет намного легче ставить кондей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сейчас, дырку под трубу 50 мм, продаются везде пластиковые для водопровода, купите отрезок и засуньте в дырку, можно отделывать спокойно стену вокруг.

Помимо дырки под трубу надо не забыть сделать подводку электричества, желательно чтоб концы оказались за феном, т.е. примерно на одном уровне с дыркой под трассу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше сейчас, дырку под трубу 50 мм, продаются везде пластиковые для водопровода, купите отрезок и засуньте в дырку, можно отделывать спокойно стену вокруг.

Помимо дырки под трубу надо не забыть сделать подводку электричества, желательно чтоб концы оказались за феном, т.е. примерно на одном уровне с дыркой под трассу.

я помню в трубу 70мм все шланги влезали впритык, так что лучше с запасом брать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

Они посоветовали мне ставить Midea, Colix и Bravium, Одно из достоинств этих моделей является разморозка внешнего блока в случает намерзания льда. .

Этим достоинством отличаются только эти производители, или есть варианты??.

Нужно приобрести 18 тый и подобное устройство по разморозке очень нужно, этой зимой я за..устал внешний блок Ройсона кипятком поливать ...

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разморозка внешнего блока предусматривается во всех кондиционерах зима-лето, от того какой фирмы производитель это не зависит. Другое дело, если в кондиционере установлен подогрев картера компрессора, это предусматривает работу при минус 40 градусах, но у нас такого не найдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разморозка внешнего блока предусматривается во всех кондиционерах зима-лето, от того какой фирмы производитель это не зависит. Другое дело, если в кондиционере установлен подогрев картера компрессора, это предусматривает работу при минус 40 градусах, но у нас такого не найдешь.

Есть она и на Ройсоне , но хилая какая то , при -8-10 градусах внешний блок укрывается ледянной коркой и приходится поливать кипятком , а Ройсон не слабый , колонник 5ти киловатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я помню в трубу 70мм все шланги влезали впритык, так что лучше с запасом брать...

Тоже самое делал, все лезет нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас на эцтеке LG 12 NEO PLAZMA - 352 уе.

Для сравнения - на самом Зените, где их делают - цена около 410, а на ярмарке Навои - около 430.

Кстати, кто-нибудь нашел установщиков, которые не только мусор за собой убирают, но и устанавливают с соблюдением всех технологий - вакуумный насос, труборез и проч.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это делаю (вакуумный насос всегда при мне) , вот только мусор не убираю. Иногда по просьбам клиентов выполняем бесплатно попутно сварочные( есть сварочный инвертор), отрезные работы ( болгарка), проводку меняем ( перфоратор со всеми сверлами и электроизмерительные приборы) и т.д. Иногда так достанет, что приходится спращивать у хозяев, где у них гладильная доска и шнурки для ботинок, чтобы их погладить. Про мусор это конечно я со зла. Достаточно подставить коробки от упаковки и в последующим бросать в них весь мусор.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сейчас на эцтеке LG 12 NEO PLAZMA - 352 уе.

Для сравнения - на самом Зените, где их делают - цена около 410, а на ярмарке Навои - около 430.

Кстати, кто-нибудь нашел установщиков, которые не только мусор за собой убирают, но и устанавливают с соблюдением всех технологий - вакуумный насос, труборез и проч.?

обычно те кто продают имеют своих мастеров и могут их посоветовать. как-то покупли на навои lg в одном из авторизованных магазинов. они давали номер своих установщиков. те как раз сделали все как нужно.

зато когда в прошлом году покупали Тадиран (в ucd micros) повезло намного меньше.

зато сам Тадиран на высоте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой лучше купить кондиционер, выбирая из двух моделей,

предположив, что цена у обоих кондиционеров одинаковая

и срок гарантии тоже одинаковый, равен 3 года.

Модели кондиционеров:

1. LG NEO-Plasma Plus модель S12LHP

2. Samsung модель AQ12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung как-то не очень советуют всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой лучше купить кондиционер, выбирая из двух моделей,

предположив, что цена у обоих кондиционеров одинаковая

и срок гарантии тоже одинаковый, равен 3 года.

Модели кондиционеров:

1. LG NEO-Plasma Plus модель S12LHP

2. Samsung модель AQ12

 

Однозначно - LG NEO-Plasma Plus модель S12LHP.

 

Работает прекрасно, бесшумный, с множеством полезных функций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практика показала надо покупать РОЙСОН я его покупал в 2006 году хотя хотел взять LG, мне посоветовали в магазине если хотите летом хороший холод,а зимой хороший бесперебойный обогрев берите РОЙСОН.Помните холодную зиму 2007 года,так вот у меня он работал без остановки 2 месяца и ни разу не встал из-за заморозки внешнего блока,а соседи все удивлялись что ихние LG и SAMSUNGI и прочие модели встали из-за страшных холодов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны два кондера в зал на 25 м2 и в спальню на 16 м2.

Среди прочего барахла на Навоях видел Electrolux этой модели:

 

split_invert_color_3.jpg

 

Electrolux EACS-07HD - на 22 м2

Electrolux EACS-12HD - на 35 м2

 

Кто-нибудь знает как они? Стоит брать? Цена 410 и 450 соответственно. Без установки.

 

P.S. Это нормально если дыру под шланг будут долбить после поклейки обоев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Практика показала надо покупать РОЙСОН я его покупал в 2006 году хотя хотел взять LG, мне посоветовали в магазине если хотите летом хороший холод,а зимой хороший бесперебойный обогрев берите РОЙСОН.Помните холодную зиму 2007 года,так вот у меня он работал без остановки 2 месяца и ни разу не встал из-за заморозки внешнего блока,а соседи все удивлялись что ихние LG и SAMSUNGI и прочие модели встали из-за страшных холодов.

В этом году я начал свою работу с установок как раз Ройсонов. Оба кондиционера оказались собранными просто отвратительно. Из корпусов фенов посыпались шурупы, корпуса внешних блоков рассыпались от вибрации. На поверку оказалось, что саморез просто не может никак держаться, стягивая две металлических листа, т.к. во внутреннем листе оказалось очень большое отверстие. И так у совершенно одинаковое безобразие у совершенно разных покупателей. Вибрация возникала по двум причинам, во-первых, вентилятор внешнего фена был не сбалансирован. Во-вторых, сам рабочий компрессор издавал довольно сильные, даже очень сильные звуки. Такие совпадения случайными не бывают. Несколько лет назад и таких проблем просто не было с этими моделями. У меня до сих пор есть немало клиентов с этой моделью, довольных безотказной работой. Поэтому так говорить можно только как один из вариантов для выбора. В нынешнем виде я никому эту модель не советую. Пусть ОТК займётся этим вопросом. Я не прочь поддержать внутренний рынок, но не за счёт такой недоброкачественной продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Electrolux EACS-07HD за 410. Установщики сказали что кондер нормальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял Electrolux EACS-07HD за 410. Установщики сказали что кондер нормальный.

 

1. На навоях есть очень странные электролюксы, на панели само название фирмы заклеено пленкой.

под пленкой буквы в развалку, видел и с парой выпавших букв

похоже на подделку

 

 

2.В магазине bosh (turkuaz) блоки сделаны в китае на заводах Midea

год назад здесь говорили что делают в турции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now