greyser

интернет провайдер ISTV

205 posts in this topic

кака еще та

Если честно, то у нас весь Интернет - большая кака. Но я пенсионер, разгуляться не могу, поэтому выбираю наименьшее зло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключён к ИСТВ с 11 года. Вначале привлекали тарифы в сумах. Но тогда колл-центр состоял из одной женщины грубиянки. Со временем всё изменилось. Обслуга конечно не важная. Зато тарифы чуть ли не самые лучшие на анлим. И оптика конечно много лучше АДСЛ. Я могу сравнивать в реальном времени. На участке работает труп от шарк-телеком. Провайдера я конечно не виню. Дело в АТС. Но от этого не легче. Что не говори, оптика - это вещь. Даже если она от ИСТВ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато тарифы чуть ли не самые лучшие на анлим.

Это попытка рекламы такая, да? Не получилось.

Открой для себя нормальные безлимиты вот тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если на страничке много рекламы, то всё равно уходит, это неизбежное зло, но они его компенсируют в виде дополнительного трафика.

Ставь блокировщик рекламы. Экономится траффик и время загрузки страницы. Да простят меня владельцы ресурсов.

Сам тоже подключаюсь к ИСТВ. Новая квартира, идет ремонт. Ребята пришли, пока проложили кабель, чтобы ремонтники мои его спрятали в стену. Другого кабельного провайдера у меня нет, надеюсь ISTV не подведет.

А ADSL уже не интересен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Комнет анлим за 10 доллларов в месяц. И без всяких считываний мбайтов.)) Без всяких абсолютно. Полный анлим за 10 долларов.)) Правда мир работает с 20.00 до 9.00. А с 9.00 до 20.00 Таш икс. Ну ничего можно и подождать за такую красивую цену. Зато заплатил 10 долларов в месяц. И не будеш волноваться ой сколько там мбайтов, гигабайтов накопилось.)) Тариф Ночник. Адсл. Норм.)) comnet.uz.)) Лучший провайдер.)) Скорость 256 к/б. Ну ничего, видео на ютубе смотрю.)) Ладно, иногда с затыками. Терпимо.((

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Комнет анлим за 10 доллларов в месяц. И без всяких считываний мбайтов.)) Без всяких абсолютно. Полный анлим за 10 долларов.)) Правда мир работает с 20.00 до 9.00. А с 9.00 до 20.00 Таш икс. Ну ничего можно и подождать за такую красивую цену. Зато заплатил 10 долларов в месяц. И не будеш волноваться ой сколько там мбайтов, гигабайтов накопилось.)) Тариф Ночник. Адсл. Норм.)) comnet.uz.)) Лучший провайдер.)) Скорость 256 к/б. Ну ничего, видео на ютубе смотрю.)) Ладно, иногда с затыками. Терпимо.((

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Комнет анлим за 10 доллларов в месяц. И без всяких считываний мбайтов.)) Без всяких абсолютно. Полный анлим за 10 долларов.)) Правда мир работает с 20.00 до 9.00. А с 9.00 до 20.00 Таш икс. Ну ничего можно и подождать за такую красивую цену. Зато заплатил 10 долларов в месяц. И не будеш волноваться ой сколько там мбайтов, гигабайтов накопилось.)) Тариф Ночник. Адсл. Норм.)) comnet.uz.)) Лучший провайдер.)) Скорость 256 к/б. Ну ничего, видео на ютубе смотрю.)) Ладно, иногда с затыками. Терпимо.((

По мне, тогда уж лучше Life-2 от УО, раз только адсл пока. Чуть дороже чем 10$ по гос. курсу, но зато всегда есть внешка. На такой скорости за месяц, всё равно не разгуляешься.

PX3B3VE.png

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Goa, тот случай когда кроме смайлов добавить нечего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Постоянные неполадки с интернетом ADSL у Саркора порядком надоели (не держит обещанные 6мб/с, постоянно падает чуть ли не до 100 кб), решил узнать об оптике. Оказалось, что в районе проведено оптоволокно только Узонлайна и ISTV (массив Куйлюк-4). Возникли 3 вопроса: :lol:

1) Можно ли как-то уговорить Саркор провести оптику в свой район? (понимаю, что оффтоп, но на всякий случай спрашиваю. Если знаете тему, где это это разобрано, то прошу дать ссылку)

2) Какое из двух зол выбрать? Узонлайн знаменит из стереотипов, про ISTV из этого топика тоже не особо понял - много людей, кто жалуется :unsure:

3) На сайте ISTV нашел тариф HomeSpeedMini-20480. Написано что скорость до 20480 кб/с. Именно это ДО и настораживает. Расскажите, пожалуйста, какова реальная скорость на вашем тарифе(при заявленной) и часто ли бывают неполадки.

 

Надеюсь на ваши скорейшие ответы, заранее спасибо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Какое из двух зол выбрать?

Сейчас узонлайн не таким офлайн, как был ранее.но все же лучше иств. Тарифы у них отличные, говорят в скором времени откажутся от pppoe, в пользу dhcp

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Илья Ермаков, я уже пару месяцев как на ISTV. Тот же тариф, кстати. Итак, скорость держит хорошо, до 20 мбит. Но вечерами бывает просадка до 4-5 мбит (причем стабильно, как будто режут специально). Однажды в выходной вечером скорость упала до 800 кбит. Техподдержка неважная. Но в целом, доволен. Трафа беру 60 гигов, остается много.

 

Вот сейчас, в воскресенье вечером, протестировал с Москвой:

9326498.png

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Постоянные неполадки с интернетом ADSL у Саркора порядком надоели (не держит обещанные 6мб/с, постоянно падает чуть ли не до 100 кб), решил узнать об оптике. Оказалось, что в районе проведено оптоволокно только Узонлайна и ISTV (массив Куйлюк-4). Возникли 3 вопроса: :lol:

1) Можно ли как-то уговорить Саркор провести оптику в свой район? (понимаю, что оффтоп, но на всякий случай спрашиваю. Если знаете тему, где это это разобрано, то прошу дать ссылку)

2) Какое из двух зол выбрать? Узонлайн знаменит из стереотипов, про ISTV из этого топика тоже не особо понял - много людей, кто жалуется :unsure:

3) На сайте ISTV нашел тариф HomeSpeedMini-20480. Написано что скорость до 20480 кб/с. Именно это ДО и настораживает. Расскажите, пожалуйста, какова реальная скорость на вашем тарифе(при заявленной) и часто ли бывают неполадки.

 

Надеюсь на ваши скорейшие ответы, заранее спасибо :rolleyes:

Чем дешевле тариф - тем хуже качество. Сидел на хоум эконом долгое время - плевался. А потом перешел на хом фри - заявленную скорость дают, бывает конечно проседание процентов на 10 но это для меня не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж эти все ночные тарифы и бонусы, из за них теперь бессонница. будь они прокляты :lol: (пчелайн мобильный был)

Узонлайн чем хорош так это что тарифы в суммах, это пожалуй огромный плюс.

Скорость и стабильность как я понял ,как повезёт.есть загруженные АТС,а есть не очень.

Узонлайн скорости на Адсл скромные, особенно tas-ix.хотя этой технологий до 50мб/с можно вытянуть.

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, кто подскажет какией настройки для wi-fi роутера на istv, нужно ли прописывать руты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, молчун said:

Руты?

наверное хотел сказать route

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, нет достаточно PPOE настроить

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Pavel сказал:

Добрый день, кто подскажет какией настройки для wi-fi роутера на istv, нужно ли прописывать руты?

У ISTV индивидуальный подход, т.к. на роутере они меняют мак-адрес. Надо вызвать специалиста из их техподдержки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь ISTV и свой модем я сам настраивал-поднял PPOE и вторичным подключением выставил динамическое подключение. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2017 в 22:34, молчун сказал:

Пользуюсь ISTV и свой модем я сам настраивал-поднял PPOE и вторичным подключением выставил динамическое подключение. 

Они сейчас химичат опять, делают без PPOE

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2017 в 22:34, молчун сказал:

Пользуюсь ISTV и свой модем я сам настраивал-поднял PPOE и вторичным подключением выставил динамическое подключение. 

Я поднял PPOE, указал настройки, сделал клон MAC-адреса на роутере. Нужно ли прописывать какие-либо ip-руты? и как выставить вторичное подключение динамическим? заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

route ( маршруты не надо прописывать). Вторичное подключение возможно в случае если ваш роутер поддерживает эту функцию

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие есть альтернативы этому говнопровайдеру по оптике на Якасарае ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

user007 Зависит от конкретного местоположения. В Яккасарае много кто кто по оптике, Саркор, Турон, Нетко, УО, Сонет, Комнет .......... Надо звонить каждому и узнавать по именно вашему адресу.

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now