greyser

интернет провайдер ISTV

205 posts in this topic

перешел на homeoptikal и подключился назад к комнету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время обеда мастер поднялся в лифтовую шахту, где стоит все оборудование и устранил причину отсутствия интернета. Вероятно, просто повисло там у них все. Теперь работает, наверное со след.месяца вернусь на homeweb2048. Жалко правда 105 штук отдавать с копейками. Лишь бы скорость еще соответствовала заявленной. Есть, кто еще на этом же тарифе сидит? Читал здесь, у кого-то нормально работал интернет на homeweb 2048.

перешел на homeoptikal и подключился назад к комнету.

Распиши, что теперь по расходам и какой тариф на комнете? Хотя у меня, кроме узонлайна и ИСТВ, к другому более-менее порядочному провайдеру не подключиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Распиши, что теперь по расходам и какой тариф на комнете?

 

 

скор-ть подкл суточ. лимит скор после лимита скр тасикс абонентка

 

1024 1024 64 2048 40

 

 

суточное ограничение 1 гиг, перебрал, скорость падает до 64. Созванивался, спрашивал, можно при всех условиях сделать не посуточный лимит, а месячный? сказали -нет, биллинг надо переделовать и т.д и т.п. короче это их фишка.

Тогда попросил, что бы лимит хотя бы до 1,5 подняли, а то в какие то дни еле еле 400 метров съедаем, а в другие гиг и до вечера не хватает. Обещали, что подумают)

по нонешнему курсу 101 000 сум.

 

Задумало cron но.... 55 баксов и скорость 512? все таки разница с 1024 кбит будет ощутима. Поэтому и вернулся на комнет.

Edited by greyser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал здесь, у кого-то нормально работал интернет на homeweb 2048.

После ремонта оборудования, пока все нормально. Тьфу -тьфу, чтоб не сглазить :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После ремонта оборудования, пока все нормально. Тьфу -тьфу, чтоб не сглазить :)

тьфу-тьфу.

у меня после проверки мастером оборудования пока скорость отстойная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я видать все таки сглазила. Вот что у меня сейчас http://www.speedtest...sult/4325909110

а фото-аватарка на том форуме классная)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня у сотрудника дома. Кабель-витая пара (ЮТП)

Браузеры только на узовские сайты заходят почему то.

м-агент пашет, а скайп нет, в чем м.б. проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Igori, а соединение установлено? Если соединение не установлено, провайдер бесплатно предоставляет услуги м-агента и тасиксовских сайтов без подключения к сети.

А скайп уже требует поднятого подключения

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спс - такое полуподключение сбивает с толку... :icon_eek:

Передам ему, а то он уже их номер телефона стал искать, чтобы с ними базарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем полуподключение - должны были дать логин и пароль для подключения. А инструкция по подключению есть на самом сайте ИСТВ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер телефона 147 76 77, пусть не ищет. :D

Не совсем полуподключение - должны были дать логин и пароль для подключения. А инструкция по подключению есть на самом сайте ИСТВ.

Вообще, когда при подключении приходил мастер, он вкратце, но довольно содержательно проинструктировал меня относительно нюансов пользования их услугами. Или же ваш товарищ витал в облаках, либо мастер халатно отнесся к своим обязанностям. Ну конечно и третий вариант, что товарищ не особо соображает в компах, так как какой бы интернет у вас ни был, поднимать подключение к сети все равно нужно.

 

Понятно, спс - такое полуподключение сбивает с толку...

Ну это не полуподключение... Это очень удобно. Подключившись, вы начинаете волей-неволей расходовать трафик. А так, может в угоду себе пользоваться бесплатными ресурсами. У меня, в последнее время, к ИСТВ-шникам претензий нет. Тьфу-тьфу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, что у провайдера с интернетом? Уже 2 часа не работает, сайт не открывается до службы не дозвониться!

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у мну кабельное от ИСТВ уже несколько часов не работает. Сайт не пашет, по телефонам не дозвониться.Может их того.... хлопнули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет новостей пока? Дома интернета нет. Инсайдерская инфа - к 6 должен быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все заработало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, 31 января 2016 года, случилось неприятное. Трафик по тарифному плану кончился, решил в 9 утра взять пакет в 50 мВт. Взял. Потом вырубили свет, а когда снова подключился, то остатка пакета нет, насчитали по байтам. В итоге мне не хватает на новый тарифный план – 0,5 дол., хотя был запас в 1,5 дол. Дело не в деньгах. Мне, старому человеку, придётся тащиться и платить по новой. Хотя я всегда слежу за балансом, и такое не должно было случиться.

Но главное всё же не это. Позвонил оператору, вместо разъяснений нарвался на хамство. И я-де не помню, когда мне отключали свет, и я вообще не брал пакет, и я вру и т.п.

Оператор № 2. Если уж ты химичешь в конце месяца в надежде урвать хоть три копейки, то хотя бы не хами людям, за чей счёт ты живёшь!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сильно привык, что в начале месяца оформляю доверительный платеж и в течение 1-2 дней оплачиваю. Очень удобно. Сегодня ночью, после очередного оформления этой функции, пппое так и не поднялся вплоть до 8 часов утра. В ТП, как мне кажется, по умолчанию поставили каждого звонящего на 8 место в очереди. Времени много не было ждать, ушел. Интернета так и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный провайдер!

Его чудесные операторы не знают разницы между IP адресом DNS-сервера и IP адресом клиентского интерфейса.

Лавров все правильно сказал об операторе №7.

 

Диалог для иллюстрации:

- Я не могу пропинговать DNS-сервер, получаемый автоматически в PPPoE.

- Попробуйте другой сервер: "диктует IP подключения".

- Вы меня не поняли, я говорю о DNS-севере. И интернет у меня не работает.

- По нашим данным у вас все работает.

- Ясен пень, работает, если я вручную прописываю другой DNS-север. Дайте мне IP адрес правильного DNS сервера.

- Снова "диктует IP подключения"

- Спасибо, завтра вы еще услышите обо мне.

- Я вашу заявку передам администратору.

 

 

В общем, мне надоело переставлять кровати. Пора менять провайдера...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что он должен завтра о Вас услышать?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я так понимаю провайдер кака и сервис такой же. Хотел к ним на оптику перейти, единственные кто протянул кабель у дома, а теперь думаю, стоит ли менять свой саркор. Может с оптикой у них получше будет?Саркор просто стал замыкать последний месяц, а решить не могут ничего. Плохие параметры линии телефонной вдруг возникли. 6мб/сек не тянет, скачет от 0,5 мб/с до 3. Куда делась моя скорость, которая была до 5,5. Это максимум, который вытягивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный провайдер!

Его чудесные операторы не знают разницы между IP адресом ...

Даже если не брать высшие материи в виде IP адреса, а простое...

Например, раньше зона UZ подключалась у меня без интернета, а с прошлого месяца - только с ним. И трафик уходил, пусть немного, но когда смотришь страниц 50 - уже и не мало.

И звонил им не раз, ожидая у трубки минут 20-30; и писал на их сайте, и обращался к он-лайн консультанту - пользы ноль. Пообщался с операторами 2,3,5. Кто-то откровенно хамил и стебался, другие всё равно толкового ничего не сказали. Один даже договорился до того, что ярлык "сетевые подключения" должен быть в правом верхнем углу рабочего стола, от этого мои несчастья.

Наконец, решили они послать ко мне мастера. Тот перед выходом позвонил, послушал меня.

Оказывается, теперь к зоне UZ через Интернет подключаться будут ВСЕ (постепенно будут переключать), а не только я. Трафик уходить не должен, но если на страничке много рекламы, то всё равно уходит, это неизбежное зло, но они его компенсируют в виде дополнительного трафика.

Вот так, за две минуты, человек восстановил моё спокойствие, и идти никому никуда не надо. Что мешало остальным операторам сказать эти слова?

Хотели высокомерно подчеркнуть, что я - чайник? Так они бы охренели, узнав, какие сами чайники рядом со мной в других вопросах. Неужто у операторов такие маленькие зарплаты, что вынуждены набирать и держать ушлёпков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трафик уходить не должен, но если на страничке много рекламы, то всё равно уходит, это неизбежное зло, но они его компенсируют в виде дополнительного трафика.

Так было у них и раньше, потом они наконец то сделали? что в зону UZ , можно было заходить без поднятия сессии, но не долго музыка играла. Провайдер не предсказуем. Может новости разместить или только на сайте или только на форуме. Поэтому начинаю день с просмотра новостей в обоих местах. Для того, что бы трафик не уходил, у них в личном кабинете есть услуга " Отключение доступа в интернет" , которая стоит 0.04 USD за активацию. Так что, если Вам не нужна внешка воспользуйтесь этой кнопкой.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провайдер не предсказуем. Может новости разместить или только на сайте или только на форуме.

Это точно.

Для того, что бы трафик не уходил, у них в личном кабинете есть услуга " Отключение доступа в интернет" , которая стоит 0.04 USD за активацию. Так что, если Вам не нужна внешка воспользуйтесь этой кнопкой.

Внешка мне как раз нужна постоянно.

Лучше я пока что воспользуюсь безлимитной с 2 до 8 утра - пока они это не отменили. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше я пока что воспользуюсь безлимитной с 2 до 8 утра - пока они это не отменили.

Это же вроде пакет Эконом? Я тоже раньше на нем сидел, кака еще та. Сейчас перешел на homefree, и понял что все дело в слове "econom".

Все гораздо лучше - скорость стабильней. А насчет утечки ставишь любой айпиблокер и тазик не уходит. Хотя на анлиме это не критично.

5158749249.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.