greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

...Он сам нашел производственные площади, оформил фирму в хокимияте, открыл счет в банке...

Молодец! Кто там ныл, что работы нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец!

Был бы совсем молодец, если бы еще и деньга на все это нашел сам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это больше на самоуспокоение похоже )) чемодан то он увезет, а прохлюпанные инвестиции? не дураки ж они совсем )) вложить столько бабла а потом с одним чемоданом убежать.

ну за прохлюпанные инвестиции не ему отвечать. А вот за неисполнение поручение начальства даже противоречащее какому то там "африканскому" закону джунглей, это уже серьезней.

 

Интересно, а в Кореи они также к своим корейцам относятся?

ну не спроста же столько корейцев в Канаде. И они бегут не с Северной Кореи а с относительно "благополучной" Южной.

Прежде чем представиться по имени они говорят где и кем работают. И к имени добавляется звание например ген. Менеджер потом имя. А директора они обожествлено зовут одним словом.

Причем сразу после того как человек уходит то и отношение меняеться кардинально.

То есть у них не семья и личное саморазвитие на первом месте. Как винтики и горды этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем сразу после того как человек уходит то и отношение меняеться кардинально.

То есть у них не семья и личное саморазвитие на первом месте. Как винтики и горды этим.

Почему вы терпели все это? Видно сильно они вас обидели!

Вы б могли найти другую работу вообще в другой сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы б могли найти другую работу вообще в другой сфере.

Он и нашёл :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и нашёл :)

Новую Жизнь. По другому и не скажешь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был бы совсем молодец, если бы еще и деньга на все это нашел сам

Оформление и регистрация фирмы в хокимияте сопоставима с одной месячной стипендией. Пока я не вложил ни одной копейки в его бизнес. В чисто экспериментальных целях. Уставной фонд он будет пополнять со своей пластиковой карточки деньгами, которые заработает. Под понятием "бесплатно" имеется в виду , что домой денег почти не приносит, всё пускает в оборот (материалы, аренда, зарплата рабочим...) Обороты пока не большие, ищет заказы, материалы... Посмотрим, по итогам квартала проведем анализ деятельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новую Жизнь. По другому и не скажешь :)

А Вы же еще в Норме работали до банка или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы же еще в Норме работали до банка или я ошибаюсь?

логично. Отсюдова и мое погоняло bank.uz:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец! Кто там ныл, что работы нет? :)

я часто об этом говорил и ты вроде похожую позицию занимал :)

Ну, начнём с того, что на Родине спецу работать особо негде. А если и есть где, то за 700 тысяч сум. И тут я подумал - нафик Родине спецы с такой нищенской зарплатой нужны?

Но в этом примере работа не была найдена, а было начато СВОЕ собственное дело. А это совсем другое, не хочется по кругу к этому обсуждению возвращаться но ! Не все это могут, не у всех получиться,не все готовы, не каждому дано и не у каждого есть поддержка как материальная так и моральная в лице замечательного отца. Факторов много. мы же о работе для наемников а не предпринимателей говорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я часто об этом говорил и ты вроде похожую позицию занимал :)

Себя я в первую очередь имел в виду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себя я в первую очередь имел в виду :)

снова твое загадочно ЧЮ:) и мое конфу пало пред твоим :) что то все серьезно последнее время воспринимаю)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы же о работе для наемников а не предпринимателей говорим.

Вообще то мы говорим о вакансиях. Убыточное производство (прибыльное производство просто так не отдадут) требует определенных сил , знаний и желания. Готовых мест, где нас ждут с высокой оплатой труда , без особых усилий, не так уж и много. Тоже, там свой сыр в мышеловке. Была вакансия, на которую нашлась смелость её занять. Пока нет внешних финансовых вливаний, организованное предпринимательство расценивается, как попытка самостоятельной деятельности. Моё мнение, начало добропорядочной предпринимательской деятельности не должно нести изначально криминальный характер ( на чем в большинстве случаев основан существующий действующий бизнес крупных бизнесменов) , по этому, в качестве эксперимента, реализуется вариант правильного легального бизнеса. Т.е. использование образовавшейся вакансии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И? Вы сами написали, что "оформил фирму, открыл счет" А теперь пытаетесь убедить, что придти на вакансию инженера убыточного предприятия и выкупить убыточное предприятие и стать исполнительным директором и учредителем одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у человека раздвоение личности:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях пришло письмо на почту- увидели ваше резюме ,хотели бы предложить работу, вышлите нам ваше резюме и заполните наше.

Их бланк на одном листке-обычное типовое,скорее всего,скаченное с инета. Выслал им свое и в их заполнил ФИО адрес и несколько вопросов которых не было у меня, ну типа что не пью и курю:) В ответ пишут

- пришлите нам НАШЕ заполненное резюме, с местами работы и т.д.

Спрашиваю, - А зачем мне перепечатывать и копипасть то же самое из моего в ваше ? В моем все подробно расписано! Какой смысл?

-Нет нам надо что бы все было в нашем. И вы не написали ваши ожидания по зарплате.

-Так я написал же свою нынешнюю, там уж сами решайте относительно ее сколько вы готовы платить.

-Нет нам надо что бы нашу заполнили и все написали по всем пунктам

-До свиданья.

 

Блин, ну что за маразм ? Чем мельче контора тем больше выеживаний HR-ов.

Был в компаниях более серьезных, там там ни каких проблем. У вас есть свое подробное резюме ? Отлично. и Все и каких заморочек. Если нет, то тогда понятно, тебе предложат заполнить форму, а если есть то к чему упорствовать с этим заполнением? HR-ом реально заняться больше не чем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уважаю тех людей, у которых есть идея. Не мысли о том "как и где лучше пожрать мне и моей семье", а именно некая высокая идея служение которой, превыше благосостояния, превыше самой жизни. Именно, способность предаваться высшим идеям(идеологии) главный признак развития высшего сознания человека, и его главное отличие от животного.

Харош тут Майн кампф цитировать :lol: :lol: :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

- пришлите нам НАШЕ заполненное резюме, с местами работы и т.д.

Спрашиваю, - А зачем мне перепечатывать и копипасть то же самое из моего в ваше ? В моем все подробно расписано! Какой смысл?

Не понимаешь ты, бро. У них есть страшная программа, которой они эти данные скармливают :) Не то скормишь, и всё, пропал человек, как будто и не было :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаешь ты, бро. У них есть страшная программа, которой они эти данные скармливают :) Не то скормишь, и всё, пропал человек, как будто и не было :)

:blink::icon_eek::ph34r: ужас... а ты говоришь...вселенсское зло,теория заговоров :) есть все это) но всему виной руководство HR :)

 

А по теме- ну хоть стали появляться вакансии с указанной зарплатой ) правда характеризуют так )

зарплата : зарплата очень ВЫСОКАЯ - 2 000 000.

 

прям так капсом и пишут:) это 2 250 000 будет звучать как ЗАНЕБЕСНАЯ! или НЕРЕАЛЬНО ВЫСОКАЯ !

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по теме- ну хоть стали появляться вакансии с указанной зарплатой ) правда характеризуют так )

зарплата : зарплата очень ВЫСОКАЯ - 2 000 000.

А да, кстати, встречал. И даже встречал "от 2 000 000". В принципе, относительно не так уж и плохо. Лучше, чем 700 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно общался с таким HR ... Девушка позвонила и сказала что надо сделать базу данных клиентов и сразу вопрос сколько вы хотите за эту работу ... я ей говорю давайте я приеду посмотрю обьем работы ... она заладила нет вы сначала скажите какую зарплату хотите, как узнаете тогда перезвоните ... на этом наше деловое отношение закончилось ... что с них взять наняли HRов дали установки и вот они как тупые роботы сидят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно общался с таким HR ... Девушка позвонила и сказала что надо сделать базу данных клиентов и сразу вопрос сколько вы хотите за эту работу ...

Знаешь, компетентных клиентов в принципе единицы где-бы то ни было. И вот так позволять себе отбирать клиентов могут очень и очень немногие люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну что за маразм?

 

А что тут такого? Я сто раз так делал. В ООН, в Посольство США требуют заполнения своих форм, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сто раз так делал. В ООН, в Посольство США требуют заполнения своих форм, например.

Да, многие так же просят

 

Из всех кадровиков мне понравились с американского посольтва. Один раз был на письменном, после они позвонили и сказали что не прошел и поблагодарили за потраченное время. Мне очень приятно было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаешь ты, бро. У них есть страшная программа, которой они эти данные скармливают :) Не то скормишь, и всё, пропал человек, как будто и не было :)

а самими под себя перезабивать видимо не барское это дело. ну и пусть ищут дальше. у нас рынок труда большой. каждое утро на выезде с сергелей своими глазами вижу вдоль дороги стоят толпами. правда, насчет их резюме не очень уверен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.