greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

а самими под себя перезабивать видимо не барское это дело. ну и пусть ищут дальше.

Так погрешность меньше. Кроме того, иногда эти резюме сотнями, а то и тысячами обработать надо. И это дело лучше механизировать автоматизировать для более удобного поиска в базе. Другой надобности я лично не вижу.

 

... у нас рынок труда большой. каждое утро на выезде с сергелей своими глазами вижу вдоль дороги стоят толпами. правда, насчет их резюме не очень уверен.

И зря. С хорошими резюме их передают из рук в руки. Сам скольких попробовал, пока строился. Тех, кто реально готов на тяжёлый труд - единицы из тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут такого? Я сто раз так делал. В ООН, в Посольство США требуют заполнения своих форм, например.

Да у Посольства своя форма,заполнял, еще и нельзя наручно,а надо именно через электронку отсылать. Но с ними как то понятно,серьезной объект и там как то с безопасностью связано и своих заморочек много, какие то свои внутренние требования к оформлению документов и т.д. , хотя те же Карлсберг, Nestle,GMPT, Лукойл им хватало и моего резюме , что бы вызвать меня на собеседование и ни разу не подымался вопрос что бы я их форму заполнил, а потом будут разговаривать.

Просто по практике часто с таким сталкивался, чем мельче контора тем настойчивее требуют заполнениях их резюме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто по практике часто с таким сталкивался, чем мельче контора тем настойчивее требуют заполнениях их резюме.

Обычно девушка которая "думает" что она "HR манагер" подсас*вает у кого нужно и ей дают такие полномочия:)

Была у нас одна такая, которая всегда и всем твердила что ей не свойственно ошибаться. А на деле дуб дубом была.... и з/п у таких сотрудников в разы больше чем у других. Это же всё таки HR а не ОК (отдел кадров). Кстати такие ЭЙЧЭР не чего не смыслят в документообороте, даже в обычных приказах :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел вот я на торг в раздел/ работа/ it специалисты ... и смотрю что предлагают какие вакансии. Такое чувство что Админы в кафе уже не люди и они должны работать за спасибо. Большая часть работодателей все таки не дружат с головой или это наш менталитет (хужаин) и особенно это обьявление меня поразило:

Требуется администратор с графиком работы с 22:45 до 13:00. В ночное время клиентов нет - требуется находиться в помещении, в качестве сторожа + ставить на закачку новые фильмы с торрента. В ночное время можно спать, можно смотреть фильмы и т.д. Утром с 8 до 13 - рабочее время с клиентами. Каждое утро - уборка помещения - помыть пол, протереть, столы и мониторы. Прибрать прилегающую территорию.

Основные требования - ответственность, точное выполнение указаний руководства, порядочность. Особых знаний не требуется. Работе с операторской программой KravNetAdmin научим сами.

Интернет-кафе располагается на массиве Кушбеги (ближе к Братским Могилам). Лицам моложе 22 лет, просьба не беспокоить.

 

и все это за 350 тыс ... как может человек быть ответственным за такие деньги ... проще найти бомжа которому негде жить и посадить

за 350 тыс это сторож, админ, дворник и уборщица ... и лицам 22 не беспокоить, помоему полный идиот позвонит в 30 лет туда ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел вот я на торг в раздел/ работа/ it специалисты ...

Если ты дружишь с английским/немецким, и являешься специалистом в этой сфере, то можешь уехать на работу в Германию совершенно официально.

Зарплата до 4300 евро/месяц + полный соцпакет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет-кафе располагается на массиве Кушбеги (ближе к Братским Могилам). Лицам моложе 22 лет, просьба не беспокоить.

и все это за 350 тыс ... как может человек быть ответственным за такие деньги ... проще найти бомжа которому негде жить и посадить

за 350 тыс это сторож, админ, дворник и уборщица ... и лицам 22 не беспокоить, помоему полный идиот позвонит в 30 лет туда ...

У меня братишка ищет работу на лето. искал работу на пасеке по торгу.Ему сказали по телефону режим работы с 7утра до 7вечера без питания и без выходных. :p При выездах питание за счет пчеловода. з/п от 250 до 400 тыщ в месяц- людей вообще нету и врядли будет. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет-кафе располагается на массиве Кушбеги (ближе к Братским Могилам). Лицам моложе 22 лет, просьба не беспокоить.

 

и все это за 350 тыс ... как может человек быть ответственным за такие деньги ... проще найти бомжа которому негде жить и посадить

за 350 тыс это сторож, админ, дворник и уборщица ... и лицам 22 не беспокоить, помоему полный идиот позвонит в 30 лет туда ...

остальное сам наворует. еще и без выходных. жесть. вообще полнейшее нарушение ТК, туда действительно только бомжей набирать. которым жить негде :) толкьо тогда уж на 24 часа. и ванну с душем и койкой обеспечить.

 

Если ты дружишь с английским/немецким, и являешься специалистом в этой сфере, то можешь уехать на работу в Германию совершенно официально.

Зарплата до 4300 евро/месяц + полный соцпакет.

наврядли там ищутся админы инет кафешек, которые тут 350 тыс зарабатывают.

 

У меня братишка ищет работу на лето. искал работу на пасеке по торгу.Ему сказали по телефону режим работы с 7утра до 7вечера без питания и без выходных. :p При выездах питание за счет пчеловода. з/п от 250 до 400 тыщ в месяц- людей вообще нету и врядли будет. :facepalme:

и не будет. пока аппетиты свои не умерит. что самое интересное еще и оформление наврядли официальное и выгнать может за день до зарплаты :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу честно бухгалтерия в нашей стране это нечто

 

ну не знаю, россияне кайфуют от нашего НСБУ, говорят много общего с МСФО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ведитесь на эти испытательные сроки (3 месяца с зп 50% от предлагаемой и т.д.), если это не СП со штатом больше 300 человек

 

ну почему же, всегда у меня был испытательный срок,но все оформлено по КЗОТУ то есть зп и запись в трудовой, сейчас у меня в офисе например 2 месяца + 1 контрольный если есть сомнения. но все оформляется по КЗОТу и зп начисляется и выдается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не знаю как дела обстоят на других позициях, но сейчас на позицию аналитик, или финансист-аналитик часто предлагают работу в виде заполнения километровых отчетов в Excel, и 100500 их вариаций. При чем специфических знаний при этом не требуется, только базовое знание Excel, хотя в вакансии указываются требования: Высшее обр-ие, опыт (в отрасли) 1-2 года, знания бух. и нал. учета, знания ру-англ-узб в совершенстве. К чему такие требования - никто не знает.

 

 

В свое время очень хотел работать бухгалтером. Я считаю что это универсальная работа. Можете взять несколько фирм и работать. Закончил курсы основы бух учета и не смог устроиться даже помощником бухгалтера ... потому что образование техническое (программист) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня 1 резюме с 2002 года. Только добавляю последнее место работы и все...

 

Но резюме - это ваше лицо, тут ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как дела обстоят на других позициях, но сейчас на позицию аналитик, или финансист-аналитик часто предлагают работу в виде заполнения километровых отчетов в Excel, и 100500 их вариаций. При чем специфических знаний при этом не требуется, только базовое знание Excel, хотя в вакансии указываются требования: Высшее обр-ие, опыт (в отрасли) 1-2 года, знания бух. и нал. учета, знания ру-англ-узб в совершенстве. К чему такие требования - никто не знает.

 

полностью согласен, у нас в фин.упралении весь штат такой - требования как к летчику-космонавту, по факту техническая работа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, россияне кайфуют от нашего НСБУ, говорят много общего с МСФО

Тут надо немного уточнить. Вести учет несложно, но только после МСФО нужно к нашим счетам привыкать, честно говоря видел несколько учебников Российских по Фин. Учету и сильных различий с МСФО по основным проводкам не нашел. 1С можно выучить за неделю при желании. Начисление зп налогов и ЕНП - тоже просто. Про общеустановленные налоги сказать ничего не могу, так как на них не работал.

 

Вся сложность состоит при работе с банками, налоговой и прочими органами. Банки это вообще отдельная тема, про их персонал и то как они общаются с клиентами - .... Короче говоря, если я и буду работать бухом, то только не здесь. Сейчас понимаю почему все они такие нервные xD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закончил курсы основы бух учета и не смог устроиться даже помощником бухгалтера ... потому что образование техническое (программист) ...

 

При чем тут образование? Я получил педагогическое образование в области. Через год после окончания универа устроился в американскую организацию, не переводчиком. В фин отделе работаю с 2005 г. за границей. Даже курсы не заканчивал. :D Если у тебя CAP и хороший английский, бомби иностранные компании, ООН, посольства и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут образование? Я получил педагогическое образование в области. Через год после окончания универа устроился в американскую организацию, не переводчиком. В фин отделе работаю с 2005 г. за границей. Даже курсы не заканчивал. :D Если у тебя CAP и хороший английский, бомби иностранные компании, ООН, посольства и т.д.

 

Сейчас CAP уже не настолько востребован. Мы прогрессируем и многие уже требуют CIPA, хотя я например плохо представляю, что знания CIPA могут быть применимы где-то, кроме Аудита.

Насколько мне известно у IT-шников аналогичная ситуация с сертификатами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третью работу нашел по знакомству. Им нужен был помощник бухгалтера, который будет сидеть в офисе и вести всю текучку. Скажу честно бухгалтерия в нашей стране это нечто(но это уже тема для отдельного разговора). Офис находился прям на выходе с м. Ойбек. Зп 300 штук налом. Тут я проработал до марта нынешнего года.

 

еси в бухе и управ.учете шаришь то кури в сторону 1с. не в смысе в ней работаь, а в смысле разработчиком.

 

Сейчас CAP уже не настолько востребован. Мы прогрессируем и многие уже требуют CIPA, хотя я например плохо представляю, что знания CIPA могут быть применимы где-то, кроме Аудита.

Насколько мне известно у IT-шников аналогичная ситуация с сертификатами.

с сертификатами другая тема там, как правило, дают знаний в 100 раз больше, чем в реале потребуется, и, если не будет адекватной практики по полученным знаниям, то они очень быстро улетучиваются, а сертификаты истекают. упс )) я когда то учился на ЦЦНА, 8 месяцев кажется. так из полученных знаний использовл ну где то процентов 10. да и то - тупо повезло. )) еще 10% пришлось дочитывать самому поторму что те запросы что от меня требовали этим курсом не покрывались. а остальное всё как то и забылось.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наврядли там ищутся админы инет кафешек, которые тут 350 тыс зарабатывают.

нет, конечно.

Но условия там вообще шикарные со всеми пакетами, и самое главное признают наши дипломы и наравне платят.

Но работа тоже требует правильных знаний. Вот и думаю, может мне переучиться в IT-шника... (конечно там профилей море, но в доктора не смогу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть анекдот в тему на то чтобы иметь ЗП в 300К надо иметь минимум высшее образование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день форумчане. есть ли люди которые могут пошагово объяснить как уехать на работу в юж.корею?спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день форумчане. есть ли люди которые могут пошагово объяснить как уехать на работу в юж.корею?спасибо

 

Если вы кореец и вам уже есть 25 лет, то собираете документы (паспорт, овир, справку о несудимости) и идете в посольство Кореи... на Н2

Если вы не кореец то через биржу труда, но там большой % будет забирать гос-во

Если вам нету 25 лет, но у вас есть ВО то собираете документы на студ визу ф4

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.