greyser

Обсуждения вакансий, трудоустройств ,собеседований, работодателей, работников.

1 205 posts in this topic

нафик Родине спецы с такой нищенской зарплатой нужны?

Классно сформулировано...

на Родине спецу работать особо негде

Ага, потому что и другие спецы тоже уехали... Вот теперь осталось только корячится на хлопке....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выскажу крамольную мысль - ну не может государство в котором тебе "повезло" родиться только требовать не предлагая ничего взамен, ни свободы, ни колбасы. Хорошо что пока дает выехать.

И за то спасибо. Не надо мне ничего ни от государства, ни от кого-либо ещё. Руки-ноги целы, голова на месте - о себе как-нибудь позабочусь. Лишь бы мира и спокойствия мне, моей семье и государству.

Тем же, кто хочет Родину защищать - достойной зарплаты и поддержки семьи, в случае чего. Тоже профессия.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно реальное высшее образование и годы обретения навыков.

Знаешь для чего нужно высшее образование?

Мне знакомый с двумя высшими образованиями рассказал.

Их погнали чистить чужие дворы. Они все чистили. И в это время проходил мужчина с мальчиком, отец и сын.

Отец говорит сыну -"вот сына будешь плохо учиться будешь как они чужие дворы подметать". :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня мои корейцы учили:

-беспрекословно исполняй приказ. Интерес начальника это твой интерес. Его будущее - это твое будущее.

- не проси у начальника. Он сам позаботиться о тебе когда надо. И будет относиться к тебе именно так как ты этого достоен.

Знаю людей, которые работали на корейцев. Чтобы кореец посчитал, что ты достоин его заботы, ды должен впахивать вдвое больше, чем получаешь. У них и в Корее так же. Я вообще удивляюсь, как ты при их отношении к труду, с голоду не умер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще удивляюсь, как ты при их отношении к труду, с голоду не умер.
они меня похлебкой кормили за счет банка, почти что каждый вечер ибо работал до 9-12 вечера включая субботу-воскресенье.

Но это не главное.

Страшно то что корейцы плевать хотели на закон.

Для них закон это приказ начальника а то что тебе сидеть после их не волнует.

У них у всех чемоданы на готове. Постоянно этим хвастались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, потому что и другие спецы тоже уехали... Вот теперь осталось только корячится на хлопке....

Они уехали потому, что нет работы.

Они уехали потому, что нет достойной оплаты.

Они уехали потому, что работая там, жить здесь и быть налоговым резидентом Узбекистана - крайне некомфортно. А втёмную работать - даже если и есть такие, то у них хватает мозгов, чтобы понять, что это риск, и подобное не продлится вечно.

 

Страшно то что корейцы плевать хотели на закон.

Зря они так. Все те, кто раньше так поплёвывал, сейчас обивают пороги международных арбитражных судов.

Надо будет Визу в другом банке открыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они меня похлебкой кормили за счет банка, почти что каждый вечер...Страшно то что корейцы плевать хотели на закон.

 

В то время как сами развлекались в отеле? :D Плевать может любой, но пойти против - не каждый. Смотрел ролик с вашим корейцем, как застукали его в непристойном виде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уехали потому, что нет работы.

достойной работы.

Работа не измеряется только деньгами. Работа должна в потенциале реализовывать все твои амбиции а то грошь цена такой работе.

Поэтому страны-лидеры по развитии обречены быть таковыми ибо все самые лучшие умы перетекают туда. Потому что там как никогда там востребованы. Основная продукция этих стран это технологии, патенты, изобретения, ноу-хау.

А что востребовано в странах-развивающихся? Основная подукция которых натуральные ресурсы и иногда дешевая продукция для тех же развитых стран.

Узкие спецы по добыче природных ресурсов, спецы работающие на производстве продукции ибо из-за более низкого уровня жизни стоимость производства там дешевле, ну и сама дешевая неквалифицированная раб.сила и то не всегда.

Вот такой вот сионисткий заговор.

 

 

В то время как сами развлекались в отеле? :D Плевать может любой, но пойти против - не каждый. Смотрел ролик с вашим корейцем, как застукали его в непристойном виде?

смотрел. А толку?

Этого корейца с карнаями-сурнаями сопроводили:).

С меня прокуратура требовала что бы я "навел порядок" а им видите не с руки. Международного скандала оказывается бояться:)

Смех сквозь слезы.

Не зря ведь банк находиться почти напротив посольства что бы бежать было меньше если чо.

Помню их "горящие" глаза когда показал им визы. Верить не хотели. Что бы так сразу "из грязи в князи":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого корейца с карнаями-сурнаями сопроводили :).

Шерзод, всё будет нормально. Эти как пришли, так и уйдут, как уже бывало много раз.

Что же касается амбиций - забил я на них. Не хочу на это больше терять время, предпочитаю, чтобы деньгами отдавали. Кто хочет - пусть реализуется, хоть тут, хоть там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шерзод, всё будет нормально. Эти как пришли, так и уйдут, как уже бывало много раз.

ну да :lol: -

"И этих кинем как кидали других до этого много раз:)"

А насчет амбиций. У каждого своя правда и свой интерес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой и Torontonian радует что всё таки где то глубоко в душе у вас есть чувства к родине . Было бы всё равно - не написали бы так много всякого.

Edited by Listok
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них у всех чемоданы на готове. Постоянно этим хвастались.

 

это больше на самоуспокоение похоже )) чемодан то он увезет, а прохлюпанные инвестиции? не дураки ж они совсем )) вложить столько бабла а потом с одним чемоданом убежать. просто у азиатов отношение к рабочей силы вообще само по себе своеобразное. что китайцы что корейцы. о социальных сторонах вопроса они никогда не задумываются. посмотри хотяб на пенсионную систему южной кореи -- ее фактически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой и Torontonian радует что всё таки где то глубоко в душе у вас есть чувства к родине . Было бы всё равно - не написали бы так много всякого.

Когда такое накатывает, я просто сравниваю, сколько я заработал с с тем, сколько заплатил налогов. И как рукой снимает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие и отсутствие у человека Родины - это выбор самого человека. Это как Вера в Бога. Патриотизм - это идеология. Я уважаю тех людей, у которых есть идея. Не мысли о том "как и где лучше пожрать мне и моей семье", а именно некая высокая идея служение которой, превыше благосостояния, превыше самой жизни. Именно, способность предаваться высшим идеям(идеологии) главный признак развития высшего сознания человека, и его главное отличие от животного.

Edited by Evtanazia
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно, способность предаваться высшим идеям(идеологии) главный признак развития высшего сознания человека, и его главное отличие от животного.

Отсюда вывод: я - животное :lol:

Ничто не сравнится с количеством трупов, положенных в борьбе за всеобщее благо.

Истинное же отличие человека от животного - способность созидать. Любая идеология же - разрушительна по своей сути. Разрушение должно быть, это естественный порядок вещей, но где сказано, что это должно мне нравиться?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда вывод: я - животное :lol:

У тебя нет ни одной высшей идеи в которую ты веришь? Тогда твоя жизнь мало отличается от жизни животного.

 

Истинное же отличие человека от животного - способность созидать.

Что подразумевается под "способностью созидать"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя нет ни одной высшей идеи в которую ты веришь? Тогда твоя жизнь мало отличается от жизни животного.

Идеи - нет. Вера - есть.

 

А ещё я верю в людей. Если перед ними выбор между хорошим и плохим - они обязательно выберут плохое. Ни разу ещё не подводили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя нет ни одной высшей идеи в которую ты веришь? Тогда твоя жизнь мало отличается от жизни животного.

 

Олег - не фарисействуй, ибо как сказал Иисус Христос по отношению к фарисеям: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).

 

Кстати , великий Аристотель называл людей общественными животными, что не прав был учитель Александра Македонского насчет людей -животных? :)

 

А ещё я верю в людей. Если перед ними выбор между хорошим и плохим - они обязательно выберут плохое. Ни разу ещё не подводили.

 

Цинизм - тоже убежище, но довольно хлипкое, потому как травит жильца. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цинизм - тоже убежище, но довольно хлипкое, потому как травит жильца. :D

Я предпочитаю называть это здоровым эгоизмом, который укрепляет здоровье и продлевает жизнь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наличие и отсутствие у человека Родины - это выбор самого человека.

Как говаривал один наш форумчанин : "Дом - это там, где зарядка от телефона. " (с) Гоги.

Тем не менее, в каждой шутке есть доля истины. Новое ( после распада СССР) поколение весьма космополитично. Понятие "Родина" трактуют так, и настолько, насколько способны смогли быть подвергнуты общепредлагаемой идеологией. На сегодня... воздействие идеологии , направленной к пониманию понятия Родины отсутствует. Социальная, бытовая, общественная жизнь строится только на уровне обеспеченности на данный момент. Для изменения ситуации проводить кардинальные шаги не представляется возможным. Как выбор человека...От добра добра не ищут. (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня мои корейцы учили:

-беспрекословно исполняй приказ. Интерес начальника это твой интерес. Его будущее - это твое будущее.

- не проси у начальника. Он сам позаботиться о тебе когда надо. И будет относиться к тебе именно так как ты этого достоен.

Теперь ты понимаешь почему я не просто ушел с работы :)

Интересно, а в Кореи они также к своим корейцам относятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеи - нет. Вера - есть.

Вера Петровна? :) Под Высшей Идеей я подразумеваю любую абстрактную массовую идеологию(если это не массовая, то это просто шизофрения):). К Высшей Идеологии относятся Бог, патриотизм, коммунизм, фашизм, понятия чести. Высшая Идеология подразумевает жертвование жизнью ради Высшей Идеи. Т.е. фанатизм - есть высшее проявление человеческого сознания. :) Следовательно, я уважаю фанатиков.

 

Как говаривал один наш форумчанин : "Дом - это там, где зарядка от телефона. " (с) Гоги.

Тем не менее, в каждой шутке есть доля истины. Новое ( после распада СССР) поколение весьма космополитично. Понятие "Родина" трактуют так, и настолько, насколько способны смогли быть подвергнуты общепредлагаемой идеологией. На сегодня... воздействие идеологии , направленной к пониманию понятия Родины отсутствует. Социальная, бытовая, общественная жизнь строится только на уровне обеспеченности на данный момент. Для изменения ситуации проводить кардинальные шаги не представляется возможным. Как выбор человека...От добра добра не ищут. (с)

Требуется грамотный переводчик. :) Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. фанатизм - есть высшее проявление человеческого сознания.

Не согласен. Фанатизм - проявление ограниченности, вызванное внешним, кому то выгодным, воздействием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, давайте в теиу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, давайте в теиу.

В тему, так в тему.

Сын в этом году закончил магистратуру в Техническом Университете.

Я предложил ему отдохнуть несколько месяцев , молодой еще... Он сам нашел производственные площади, оформил фирму в хокимияте, открыл счет в банке... Уже пару месяцев работает бесплатно, но перспективы нарабатываются с каждым днем. Работает почти по специальности, полученной в ВУЗе. Дай Бог, меня переплюнет! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.